Страницы: 1 … 22 23 24 25 26 … 317
#692
27.02.2019 13:32
Откуда: не указан
Сообщений: 7
Карма: 0
m.sin, Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли
      #693
      27.02.2019 21:42
      Откуда: Москва
      Сообщений: 458
      Карма: 0.02
      Товар не прошел модерацию
      Обогащение контента;

      Сталкивался кто-то с обогащением?

      Уточнил, надо зайти в карточку товара, ничего не менять и еще раз сохранить, ошибка пропадает. Исправлено Sergey2302 (28.02.2019 00:02)
          #694
          28.02.2019 06:57
          Откуда: не указан
          Сообщений: 64
          Карма: 0.01
          Добрый день, подскажите кто возит одежду в Озон, у нас идет по базе один артикул на весь размерный ряд модели (даже если модель в двух цветах), отличительный признак это код цвета. При создании спецификации мы указали один артикул, название моделей у нас в базе отсутствует по этой причине указали опять же артикул, в итоге в ЛК весь товар склеился.
          Вопрос
          1) товар склеивается по названию модели или артикулу?
          2) Озон требует уникальный артикул на каждый размер товара и цвета. Т.е. идут брюки на 4 года синие — один артикул, эти же брюки на 5 лет — другой артикул и так далее. На ед товара имеется уникальный шк, но Озон требует уникальный артикул. Вы действительно генерите новые артикула чтобы привезти товар и переклеиваете товар, согласно этим артикула? Т.е. Вы заливаете их себе в базу?
          3) ID OZON — это еще одно обязательное св-во для Озона в УПД.
          Мы должны завести его в 1С и выкатывать в ЭДО. Чем уникальный артикул и ID OZON в итоге отличаются?

          Не можем завести номенклатуру — Брюки. Т.к. он идут в глубину 6 размеров и при этом идут еще в двух цветах.
          Подскажите кто сталкивался, пожалуйста. Исправлено HEL.DEV (28.02.2019 06:58)
              #695
              28.02.2019 08:04
              Откуда: Москва
              Сообщений: 202
              Карма: 0.01
              HEL.DEV написал(а):

              Добрый день, подскажите кто возит одежду в Озон, у нас идет по базе один артикул на весь размерный ряд модели (даже если модель в двух цветах), отличительный признак это код цвета. При создании спецификации мы указали один артикул, название моделей у нас в базе отсутствует по этой причине указали опять же артикул, в итоге в ЛК весь товар склеился.
              Вопрос
              1) товар склеивается по названию модели или артикулу?
              2) Озон требует уникальный артикул на каждый размер товара и цвета. Т.е. идут брюки на 4 года синие — один артикул, эти же брюки на 5 лет — другой артикул и так далее. На ед товара имеется уникальный шк, но Озон требует уникальный артикул. Вы действительно генерите новые артикула чтобы привезти товар и переклеиваете товар, согласно этим артикула? Т.е. Вы заливаете их себе в базу?
              3) ID OZON — это еще одно обязательное св-во для Озона в УПД.
              Мы должны завести его в 1С и выкатывать в ЭДО. Чем уникальный артикул и ID OZON в итоге отличаются?

              Не можем завести номенклатуру — Брюки. Т.к. он идут в глубину 6 размеров и при этом идут еще в двух цветах.
              Подскажите кто сталкивался, пожалуйста.


              Уникальный артикул это Ваша работа, на каждый товар свой естественно, на цвет размер и т.д.
              айди озон, присваивается озоном . когда работали в релиз ставили везде и код озона и артикул наш в документах. в маркетплейсе вроде такая нужда отпала
                  #696
                  28.02.2019 08:06
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 39
                  Карма: 0.07
                  Всем привет! подскажите пожалуйста тонкости работы с данным маркетплейсом, кто уже давно работате
                  Если рассматривать самый пессимистичный и оптимистичный вариант)
                  1) Если поставил к ним на склад товар, по системе FBO, и они его продали полностью, они удерживают только комиссию по группе товаров(по моей она 30%)
                  Или есть дополнительные издержки, наткнулся у них про 5% невозвратные, к чему они?
                  2) Если поставить к ним товар на склад, и вообще ничего не продать, придется платить какие-либо издержки? или только за сборку заказа на забор возврата?

                  Всем заранее спасибо за ответы.)
                  Удачного бизнеса!
                      #697
                      28.02.2019 08:11
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 810
                      Карма: 0.04
                      DaX написал(а):

                      1) Если поставил к ним на склад товар, по системе FBO, и они его продали полностью, они удерживают только комиссию по группе товаров(по моей она 30%)
                      Или есть дополнительные издержки, наткнулся у них про 5% невозвратные, к чему они?
                      2) Если поставить к ним товар на склад, и вообще ничего не продать, придется платить какие-либо издержки? или только за сборку заказа на забор возврата?


                      вам рыбу договора кинуть?
                      Там всё это подробно и прозрачно.
                      Чтобы совсем ничего не продалось — надо постараться.
                      а по второму вопросу — вы если видите, что товар не продаётся больше месяца, можете сами оформить на него возврат — тогда никаких издержек не предвидится.
                          #698
                          28.02.2019 08:13
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 214
                          Карма: 0.02
                          DaX, Все правильно только комиссия. 5 процентов от комиссии OZON, удерживает в случае возврата от покупателя. Если забор по инициативе OZON, то он бесплатный, если по Вашей то 50 рублей за единицу.
                              #699
                              28.02.2019 08:15
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 810
                              Карма: 0.04
                              adapter., какие же вы лапочки стали. а помню, как ругался с вами :D
                                  #700
                                  28.02.2019 08:30
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 419
                                  Карма: 0.18
                                  А в чем проблема завести на каждую позицию (цвет, размер) артикулы. Могу ошибаться, но, по-моему, это сейчас практически везде стандартное требование.добавлено через 2 минуты 42 секунды
                                  Chaikovskii написал(а):

                                  в маркетплейсе вроде такая нужда отпала


                                  А откуда инфа? Насколько я понимаю, с 1 марта без id никак.
                                      #701
                                      28.02.2019 08:36
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 39
                                      Карма: 0.07
                                      adapter. написал(а):

                                      Если забор по инициативе OZON, то он бесплатный, если по Вашей то 50 рублей за единицу.


                                      m.sin написал(а):

                                      можете сами оформить на него возврат — тогда никаких издержек не предвидится.


                                      Так где истина?))
                                      Если я сам захочу вернуть товар, не продающийся, я плачу 50р за SKU
                                      Если OZON просит забрать меня мой товар, то я ничего не плачу?
                                      Или на оборот, что-то я запутался.(
                                      И еще вопрос про SKU если мне будет необходим возврат 50 SKU по 3 штуки каждого, оплата будет как за 50 штук или как за 150? Исправлено DaX (28.02.2019 08:39)
                                          #702
                                          28.02.2019 08:38
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 64
                                          Карма: 0.01
                                          Balthazar написал(а):

                                          А в чем проблема завести на каждую позицию (цвет, размер) артикулы. Могу ошибаться, но, по-моему, это сейчас практически везде стандартное требование.



                                          В примере указано что фабрично у нас идет один артикул скажем на Брюки, они идут в двух цветах, но это те же самые брюки, просто в другой расцветке. Артикул базово один т.к. модель одна, кодировка цвета разная, т.е. модель у них будет с пецификации отличаться, но артикул нет.

                                          Проблема в переклейке товара, а также заведении виртуальных артикулов специально в нашу базу.
                                              #703
                                              28.02.2019 08:44
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 214
                                              Карма: 0.02
                                              DaX, По Вашей инициативе за формирование 50 рублей за единицу товара. По инициативе OZON бесплатно. Исправлено adapter. (28.02.2019 08:44)
                                                  #704
                                                  28.02.2019 08:44
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 810
                                                  Карма: 0.04
                                                  DaX написал(а):

                                                  Так где истина?))
                                                  Если я сам захочу вернуть товар, не продающийся, я плачу 50р за SKU
                                                  Если OZON просит забрать меня мой товар, то я ничего не плачу?
                                                  Или на оборот, что-то я запутался.(
                                                  И еще вопрос про SKU если мне будет необходим возврат 50 SKU по 3 штуки каждого, оплата будет как за 50 штук или как за 150?


                                                  истина в договоре :)
                                                  50р — за каждую единицу (штуку, а не SKU), это, кстати, логично. К примеру, у вас всего 1 SKU, но завозите вы его по 50000 штук — думаете возврат будет стоить 50р?)

                                                  А по поводу бесплатного укомплектования возврата — это к адаптеру, он подробнее расскажет.
                                                  Вот только не будет у вас особо возвратов — озон хорошо продаёт.
                                                      #705
                                                      28.02.2019 08:46
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 39
                                                      Карма: 0.07
                                                      adapter. написал(а):

                                                      По Вашей инициативе за формирование 50 рублей за единицу товара. По инициативе OZON бесплатно.


                                                      Спасибо за прояснение! )
                                                      m.sin написал(а):

                                                      истина в договоре :)


                                                      Спасибо большое!
                                                          #706
                                                          28.02.2019 09:29
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 202
                                                          Карма: 0.01
                                                          Balthazar написал(а):

                                                          А в чем проблема завести на каждую позицию (цвет, размер) артикулы. Могу ошибаться, но, по-моему, это сейчас практически везде стандартное требование.
                                                          добавлено через 2 минуты 42 секунды
                                                          Chaikovskii написал(а):
                                                          в маркетплейсе вроде такая нужда отпала

                                                          А откуда инфа? Насколько я понимаю, с 1 марта без id никак.


                                                          В УПД 2 в образце нет айди ОЗОНа. 4го будет поставка посмотрим )
                                                              #707
                                                              28.02.2019 10:34
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 26
                                                              Карма: 0
                                                              http://ipic.su/img/img7/fs/Bezymyannyj.1551349999.jpg


                                                              В новом регламенте прописано что ID OZONа обязательно Вчера делал пробный УПД-2 в формате XML Еще один момент, кто уже подключился к ЭДО всем должны были выслать памятку по заполнению. Так вот в этой пямятке вместо транспортной накладной, теперь будет нужно будет в бумажном виде передавать товаро-транспортную накладную с перечнем всего товара. Исправлено Amurdevil (28.02.2019 10:41)
                                                                  #708
                                                                  28.02.2019 11:18
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 458
                                                                  Карма: 0.02
                                                                  Amurdevil, Вы делали формат СЧФДОП или ДОП все таки?

                                                                  Работаете как ИП или как ООО с ними?

                                                                  Если не сложно, можете выложить шапку УПД?
                                                                      #709
                                                                      28.02.2019 11:28
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 391
                                                                      Карма: 0
                                                                      Amurdevil,
                                                                      У меня с ними роуминг в стадии настройки еще. Но прочитав вашу памятку, я не увидел требования расписывать в ТТН весь перечень товаров.
                                                                      Меня больше смутил пункт про одинаковую цену в документе и заказе…
                                                                      А еще они вроде как обещали каждому поставщику назначить день отгрузки и установить лимиты на поставку в штуках. У меня пока ни того ни другого Исправлено MoscowMen (28.02.2019 11:31)
                                                                          #710
                                                                          28.02.2019 11:32
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 458
                                                                          Карма: 0.02
                                                                          Шапку УПД может кто-то сюда выложить, если не сложно?
                                                                              #711
                                                                              28.02.2019 11:33
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 214
                                                                              Карма: 0.02
                                                                              Исправлено они схожие. Исправлено adapter. (28.02.2019 11:37)
                                                                                  #712
                                                                                  28.02.2019 11:35
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 458
                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                  adapter., У вас шапки УПД корректной нет случайно, если говорим про маркетплейс?
                                                                                      #713
                                                                                      28.02.2019 12:01
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 26
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      MoscowMen написал(а):

                                                                                      Amurdevil,
                                                                                      У меня с ними роуминг в стадии настройки еще. Но прочитав вашу памятку, я не увидел требования расписывать в ТТН весь перечень товаров.
                                                                                      Меня больше смутил пункт про одинаковую цену в документе и заказе…
                                                                                      А еще они вроде как обещали каждому поставщику назначить день отгрузки и установить лимиты на поставку в штуках. У меня пока ни того ни другого
                                                                                      Исправлено MoscowMen (Сегодня 12:31)


                                                                                      Вот этот момент
                                                                                      http://ipic.su/img/img7/fs/1026068706.1551355205.jpg
                                                                                      Исправлено Amurdevil (28.02.2019 12:02)
                                                                                          #714
                                                                                          28.02.2019 12:19
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 214
                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                          Amurdevil, В инструкции по маркетплейс, ни слова нет про ТТН. Сейчас не стоит водить вилами по воде, когда мы будем точно знать что да как постараемся сделать пост у нас на ФБ. Сейчас Вы заполняете файл не в формате XML, а просто в ЭДО. Указывая в соотвествующих пунктах все как в инструкции.Сегодня будем тестировать поставку по ЭДО.
                                                                                              #715
                                                                                              28.02.2019 12:29
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 458
                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                              adapter. написал(а):

                                                                                              Сейчас Вы заполняете файл не в формате XML, а просто в ЭДО



                                                                                              Сегодня звонил в поддержку, сказали, без УПД не примут товар, хотя заявка создана еще в феврале с отгрузкой на 4 марта.
                                                                                                  #716
                                                                                                  28.02.2019 12:35
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 26
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  adapter. написал(а):

                                                                                                  Amurdevil, В инструкции по маркетплейс, ни слова нет про ТТН. Сейчас не стоит водить вилами по воде, когда мы будем точно знать что да как постараемся сделать пост у нас на ФБ. Сейчас Вы заполняете файл не в формате XML, а просто в ЭДО. Указывая в соотвествующих пунктах все как в инструкции.Сегодня будем тестировать поставку по ЭДО.


                                                                                                  До сегодняшнего дня, да. Но с завтрашнего уже новый договор и новый регламент, а в нем формат XML обязательный (это касается тех кто будет делать заявку с завтрашнего дня)
                                                                                                  http://ipic.su/img/img7/fs/1233.1551357298.jpg


                                                                                                  По поводу того что будет товаро-транспортная накладная вместо простой ТН, сказали в отделе который занимается Электронным документооборотом, почти пол часа с ними беседовал сегодня.

                                                                                                  У тех кто подключен к Контуру есть возможность у них в облаке в специальной форме создавать этот XML файл просто забив все данные туда. Исправлено Amurdevil (28.02.2019 12:40)
                                                                                                      #717
                                                                                                      28.02.2019 12:39
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 458
                                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                                      Amurdevil, да, все верно говорите, мне тоже сказали, что без УПД не примут товар.

                                                                                                      Вы шапку УПД (скрин) заполненную можете выложить тут? И еще вопрос, в каком поле указывать номер заявки Озон?

                                                                                                      Работаю через Synerdocs, поддержка отвечает: смотрите инструкцию, а в ней не вся информация, к сожалению.
                                                                                                          #718
                                                                                                          28.02.2019 12:41
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 26
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Sergey2302 написал(а):

                                                                                                          Amurdevil, да, все верно говорите, мне тоже сказали, что без УПД не примут товар.

                                                                                                          Вы шапку УПД (скрин) заполненную можете выложить тут? И еще вопрос, в каком поле указывать номер заявки Озон?

                                                                                                          Работаю через Synerdocs, поддержка отвечает: смотрите инструкцию, а в ней не вся информация, к сожалению.


                                                                                                          У нас уже вечер, завтра буду на рабочем месте в личку сброшу вам
                                                                                                              #719
                                                                                                              28.02.2019 12:43
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 458
                                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                                              Amurdevil, Спасибо!

                                                                                                              Думаю, тут многим будет полезно.
                                                                                                                  #720
                                                                                                                  28.02.2019 13:20
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 134
                                                                                                                  Карма: 0.18
                                                                                                                  Коллеги, кто в Тверь возит Деловыми, подскажите, у Деловых есть авизация? Нам ДЛ не смогли ничего внятно сказать. В реальности они привозят в Тверь заказ, становятся в очередь и через полчасика стояния в очереди начинают нам названивать, типа ускорьте приемку, заплатите за простой…
                                                                                                                  кто как из ситуации выходит? может есть правильный контакт в ДЛ по доставке в озон-тверь?
                                                                                                                      #721
                                                                                                                      28.02.2019 14:14
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 202
                                                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                                                      AlexYo написал(а):

                                                                                                                      авизация


                                                                                                                      Платить за конкретное время в ДЛ . Ну и простой . Правильного контакта тут нет есть выбранный вами тариф в ДЛ.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 22 23 24 25 26 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru