Страницы: 1 … 126 127 128 129 130 … 317
#3812
12.02.2020 06:14
Откуда: Москва
Сообщений: 6
Карма: 0
Vladimir Ozon написал(а):

Тут кто-то меняет склады, чтобы чуток по ближе приехать, а кто-то даже подключится не может.



Владимир, не соглашусь с Вами, что это мелкие проблемы. Это очень часто запретительные условия.

Возить в Новосибирск из Москвы, это невозможное условие.
Для меня возить в Балашиху с Юго-Запада, это запретительное условие. Тем более, что у меня в радиусе 1 километра 2(! ) пункта приема и они пусты.

Мне кажется, что выделить 1-2х сотрудников, которые соберут пожелания, проанализируют и перераспределят пункты приема заказов за пару недель, это совершенно логичное и быстрое решение.
Другое дело, что может пунктам невыгодно брать на себя услуги по приему. Эот момент я бы тоже посмотрел.
      #3813
      12.02.2020 06:52
      Откуда: не указан
      Сообщений: 7
      Карма: 0
      nadia38, Именно так. У нас была такая ситуация. Я пыталась пообщаться со складом, со службой поддержки, но в итоге пришлось оформлять все сначала, так как всех кто стоял в очереди в тот день — склад принял. То что водитель уехал — это наша проблема.
          #3814
          12.02.2020 07:24
          Откуда: Москва
          Сообщений: 163
          Карма: 0.01
          nadia38 написал(а):

          Мои действия какие ? Делать новую заявку? согласовывать новую дату доставки?


          Согласовывать новую дату доставки.
              #3815
              12.02.2020 07:25
              Откуда: Казань
              Сообщений: 45
              Карма: 0
              oreol_na написал(а):

              ps подскажите вы xml каким образом формируете для СБИС?


              Доброго дня , мы карточки товара прямо в СБИС завели , там причем сразу и номер заявки настраивается и ID товара прямо в карточке , а потом если что не так по реквизитам то выгружаем уже в xml из СБИС и корректируем. Как бы вопросы как правило не к карточкам товара а как раз к реквизитам.добавлено через 5 минут 18 секунд
              oreol_na написал(а):

              1 В сбис через роуминг идет -аннулировать бесполезно.
              если документ загружен с ошибкой легче удалить и заново создать поставку


              Дело в том что нет статуса с ошибкой в ЛК , получается в СБИС отправлен и получен документ и статус стоит что получен OZON , а в ЛК никаких изменений , ни с ошбкой ни без ошибки просто загрузите документы в ЭДО, получается что тому кому документ должен не приходит а приходит просто например в ФИН отдел и дела нет ни кому до него . Поэтому я бы рад был если он загрузился например с ошибкой тогда просто да корректировать правильность написания реквизитов
                  #3816
                  12.02.2020 07:42
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 47
                  Карма: 0.1
                  libermaneugeniia, Pachuli, спасибо!
                  Сегодня у транспортной компании новая версия . Что приемщики в Твери начали вскрывать груз и на коробках не обнаружили сроков годности. Как бы сроков на транспортной упаковке и нет, сроки на самих товарах. И мы не первый раз делаем поставку именно этих товаров. Что то ума не приложу что с этим теперь делать.
                  Груз наш вскрытый стоит на терминале транспортной компании.

                  С терминалом в Твери никак не пообщаться? Кто нибудь сталкивался ? Исправлено nadia38 (12.02.2020 07:43)
                      #3817
                      12.02.2020 07:49
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 185
                      Карма: 0
                      nadia38 написал(а):

                      libermaneugeniia, Pachuli, спасибо!
                      Сегодня у транспортной компании новая версия . Что приемщики в Твери начали вскрывать груз и на коробках не обнаружили сроков годности. Как бы сроков на транспортной упаковке и нет, сроки на самих товарах. И мы не первый раз делаем поставку именно этих товаров. Что то ума не приложу что с этим теперь делать.
                      Груз наш вскрытый стоит на терминале транспортной компании.

                      С терминалом в Твери никак не пообщаться? Кто нибудь сталкивался ?



                      Не очень понял им какая разница, кто там и что проверяет? Задача — доставить, а там если в озоне не примут, то не примут (этого не может быть если Вы уже такой товар поставляли).
                      Что за транспортная компания?

                      контакты Тверского склада https://docs.ozon.ru/partners/ritejl/postavit-tovary
                          #3818
                          12.02.2020 07:52
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 47
                          Карма: 0.1
                          Vladimir Ozon, это Деловые Линии.
                          Ровно такой же товар и аналогичный (у нас корма для кошек) приезжал в декабре и в январе.
                              #3819
                              12.02.2020 07:57
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 163
                              Карма: 0.01
                              nadia38 написал(а):

                              Что приемщики в Твери начали вскрывать груз и на коробках не обнаружили сроков годности.


                              Запросите у Озона новый регламент работы, там как раз что-то было касательно сроков годности на упаковке и он как раз вступил в силу 10 февраля.
                                  #3820
                                  12.02.2020 08:15
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 47
                                  Карма: 0.1
                                  Дозвониться до Твери конечно не реально , по добавочному попадаю на Охрану Труда. Крайне вежливые дядечки! Но мне не помогли)
                                      #3821
                                      12.02.2020 08:21
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 590
                                      Карма: 0.01
                                      nadia38 написал(а):

                                      это Деловые Линии.


                                      господи… это ещё те ушлёпки! Они не любят долго стоять на сдаче товара.Пользуйтесь ПЭКом, вообще проблем с ними нет.Да и дешевле, как мне кажется.
                                          #3822
                                          12.02.2020 08:30
                                          Откуда: Казань
                                          Сообщений: 45
                                          Карма: 0
                                          oreol_na написал(а):

                                          в техподдержку по этому вопросу обращаться долго — напишите ext-sboychenko@ozon.ru Светлана Бойченко — возможно поможет разобраться в чем у вас проблема


                                          Спасибо за контакт сегодня отправил запрос по роумингу.
                                              #3823
                                              12.02.2020 08:43
                                              Откуда: Новосибирск
                                              Сообщений: 47
                                              Карма: 0.1
                                              Vladimir Ozon, Владимир, а причину отказа в приемке со стороны Озон реально узнать? Какой то способ есть? Не дозвонилась до Твери я.
                                              Мне нужно устранить ошибки, если они есть. И везти заново товар.добавлено через 1 минуту 7 секундLekso, шесть поставок Деловые Линии отработали на отлично. А тут не знаю что и думать
                                                  #3824
                                                  12.02.2020 08:54
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 340
                                                  Карма: 0.07
                                                  nadia38 написал(а):

                                                  Vladimir Ozon, Владимир, а причину отказа в приемке со стороны Озон реально узнать? Какой то способ есть? Не дозвонилась до Твери я.
                                                  Мне нужно устранить ошибки, если они есть. И везти заново товар.


                                                  Нам помог наш категорийный менеджер, который связался с логистами в Твери, которые связались со складом, который соизволил скинуть фото и пояснение. Но, я так понимаю, это не ваш путь?
                                                      #3825
                                                      12.02.2020 09:18
                                                      Откуда: Новосибирск
                                                      Сообщений: 47
                                                      Карма: 0.1
                                                      Raidor, похоже не наш) у нас и менеджера нет
                                                          #3826
                                                          12.02.2020 16:24
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 185
                                                          Карма: 0
                                                          nadia38 написал(а):

                                                          Raidor, похоже не наш) у нас и менеджера нет


                                                          обращение в ТП сделайте, зафиксируйте проблему, а мне номер обращения. Посмотрю, чем смогу помочь.
                                                              #3827
                                                              13.02.2020 01:17
                                                              Откуда: Новосибирск
                                                              Сообщений: 47
                                                              Карма: 0.1
                                                              Vladimir Ozon, Спасибо, большое! Обращение в ТП сделала вчера #336431
                                                                  #3828
                                                                  13.02.2020 06:40
                                                                  Откуда: Казань
                                                                  Сообщений: 45
                                                                  Карма: 0
                                                                  nadia38 написал(а):

                                                                  Vladimir Ozon


                                                                  Здравствуйте , может и мне поможете посмотрите с обращение с 8 февраля висит Обращение #332009, по поводу роуминга .
                                                                      #3829
                                                                      13.02.2020 07:30
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 61
                                                                      Карма: 0
                                                                      Vladimir Ozon, Помогите, пожалуйста. Обращение #243629 висит с 20 декабря 2019.
                                                                          #3830
                                                                          13.02.2020 09:27
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 294
                                                                          Карма: 0
                                                                          Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, прочитала в регламенте ОЗОНа, что в УПД названия должны полностью совпадать с названиями в ЛК, это так? Я еще специально в спецификации меняла все названия((, так сказать для сайта, чтобы покупателю было более понятно, а в 1С они у нас совсем по другому заведены. Или я ошибаюсь, и главное — это ID ОЗОН?
                                                                              #3831
                                                                              13.02.2020 09:44
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 173
                                                                              Карма: 0.01
                                                                              Bambino написал(а):

                                                                              Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, прочитала в регламенте ОЗОНа, что в УПД названия должны полностью совпадать с названиями в ЛК, это так? Я еще специально в спецификации меняла все названия((, так сказать для сайта, чтобы покупателю было более понятно, а в 1С они у нас совсем по другому заведены. Или я ошибаюсь, и главное — это ID ОЗОН?


                                                                              Главное ID. У нас примерно такая же стуация
                                                                                  #3832
                                                                                  13.02.2020 10:13
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 215
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Вчера сама лично проходила Квест — Сдай товр в Твери и не заночуй. Реально только моя смекалка помогла мне сдаться через 3 часа после приезда. А в остальном, тем, кто приехал днем очень не повезло. В 8 вечера обрабатывали документы тех, кто приехал в 3 часа, и там были просто кипы бумаг. И я поняла что от ПЛК зависит, на ПЛК 4 сдаются более менее быстро, на ПЛК 2 все стоят ждут часами. Огорчает, конечно, некоторое хамство девочек операторов на приемке. Вчера они, например, говорили водителям что стоять ждать разгрузки, возможно придется и 10 часов. Также вчера наблюдала как приехал новый поставщик первый раз сдаваться. Во первых он совсем не читал регламент поставки, и его позиция была "А че такова", у вас слишком большой договор. Привез например 13 коробок россыпью, при норме 10 коробок. Когда она услышал от других что разгрузки ждут 4 часа и более, по моему он офигел и уехал. Исправлено lena.sal (13.02.2020 10:14)
                                                                                      #3833
                                                                                      13.02.2020 10:17
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 590
                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                      lena.sal написал(а):

                                                                                      Реально только моя смекалка помогла мне сдаться через 3 часа после приезда


                                                                                      Леночка, поделитесь, пжл, вашим секретом оперативной сдачи в Озоне :)
                                                                                          #3834
                                                                                          13.02.2020 10:23
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 215
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Lekso написал(а):

                                                                                          Леночка, поделитесь, пжл, вашим секретом оперативной сдачи в Озоне


                                                                                          К сожалению это была разовая ситауция, и связана была с тем, что дневной оператор на ПЛК 4 заболел и всех перенаправляли на ПЛК2, ну и в 8 вечера судьба мне помогла перекинуться на ПЛК 4 где никого не было. Исправлено lena.sal (13.02.2020 10:24)
                                                                                              #3835
                                                                                              13.02.2020 10:30
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 590
                                                                                              Карма: 0.01
                                                                                              lena.sal написал(а):

                                                                                              ну и в 8 вечера судьба мне помогла перекинуться на ПЛК 4 где никого не было.


                                                                                              Круто! Это судьба!
                                                                                                  #3836
                                                                                                  13.02.2020 10:31
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 215
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Lekso написал(а):

                                                                                                  Круто! Это судьба!


                                                                                                  да и моя мыслительная деятельность)
                                                                                                      #3837
                                                                                                      13.02.2020 10:48
                                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                      Сообщений: 294
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Radius написал(а):

                                                                                                      Главное ID. У нас примерно такая же стуация


                                                                                                      Как вы меня порадовали, спасибо большое за ответ.
                                                                                                          #3838
                                                                                                          13.02.2020 12:40
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 3
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Добрый день! Первый раз связалась с маркетплейсом. По условиям заведения товара на каждый товар необходимо заводить отдельную карточку. В примере на сайте озона указано, что на разный размер одной и тойже модели обуви нужно заводить отдельную карточку. У меня самокаты с разной расцветкой. Завожу, по аналогии, на каждый цвет отдельную карточку. Естественно, что в рамках одной модели все одинаково описано, кроме указания цвета и артикула (они разные в зависимости от цвет). Так вот , например у меня одна модель и 7 цветов. Модерацию прошли 3 цвета одной и тойже модели, а 4 цвета не прошли, по причине, что такое же описание содержит карточка этой модели но другого цвета. Как описания одной модели могут не совпадать? Естественно они совпадают. Сначала я подумала, что нужно делать описание в карточке только одного цвета, а остальные карточки в разделе описание оставлять пустыми, типа они подтянутся к карточке ранее заведенного цвета. Но, ведь мне активировали 3 цвета этой модели, значит причина не в этом. И так на каждую модель. Несколько цветов одной модели активируют, а несколько пишут, что нельзя активировать по причине совпадения описания. Или это косяк отдельного модератора? Ответ от техподдержки так долго ждать. Помогите, плиз, в чем причина?
                                                                                                              #3839
                                                                                                              13.02.2020 13:11
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 185
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              nadia38 написал(а):

                                                                                                              Vladimir Ozon, Спасибо, большое! Обращение в ТП сделала вчера #336431


                                                                                                              ок
                                                                                                              market777 ._ написал(а):

                                                                                                              Здравствуйте , может и мне поможете посмотрите с обращение с 8 февраля висит Обращение #332009, по поводу роуминга .


                                                                                                              У Вас ошибка в роуменге, это не с нашей стороны. два варианта, либо роуминг не работает для передачи документов совсем, либо вы не верно отправляете документ. (Ваш документ не прилетает к нам). Разбирайтесь с провайдером. Мы тут ничем не можем помочь.
                                                                                                              kus написал(а):

                                                                                                              Добрый день! Первый раз связалась с маркетплейсом. По условиям заведения товара на каждый товар необходимо заводить отдельную карточку. В примере на сайте озона указано, что на разный размер одной и тойже модели обуви нужно заводить отдельную карточку. У меня самокаты с разной расцветкой. Завожу, по аналогии, на каждый цвет отдельную карточку. Естественно, что в рамках одной модели все одинаково описано, кроме указания цвета и артикула (они разные в зависимости от цвет). Так вот , например у меня одна модель и 7 цветов. Модерацию прошли 3 цвета одной и тойже модели, а 4 цвета не прошли, по причине, что такое же описание содержит карточка этой модели но другого цвета. Как описания одной модели могут не совпадать? Естественно они совпадают. Сначала я подумала, что нужно делать описание в карточке только одного цвета, а остальные карточки в разделе описание оставлять пустыми, типа они подтянутся к карточке ранее заведенного цвета. Но, ведь мне активировали 3 цвета этой модели, значит причина не в этом. И так на каждую модель. Несколько цветов одной модели активируют, а несколько пишут, что нельзя активировать по причине совпадения описания. Или это косяк отдельного модератора? Ответ от техподдержки так долго ждать. Помогите, плиз, в чем причина?



                                                                                                              допишите в описание цвет. разные же цвета и будет отличие в описании. Вы наверное просто скопировали, никаких добавлений, тогда система не пропускает.
                                                                                                                  #3840
                                                                                                                  13.02.2020 13:23
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 3
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Vladimir Ozon написал(а):

                                                                                                                  допишите в описание цвет. разные же цвета и будет отличие в описании. Вы наверное просто скопировали, никаких добавлений, тогда система не пропускает.


                                                                                                                  да, в "описании" у меня цвет не указан, т.к. он указан в "наименовании" и в поле "цвет". Но дело в том, что, как я и написала ранее, 3 цвета одной и той же модели пропустили, а 4 цвета нет. По причине одинакового описания. Во всех 7ми цветах описание одинаковое. Как так?
                                                                                                                  Более того, я даже поменяла немного описание, поубирала в описании разные строчки в разных цветах модели. Т.е. фактически у меня стали разные описания. После повторной модерации мне заблокировали еще больше цветов одной и той же модели по причине ОДИНАКОВОГО ОПИСАНИЯ! При том, что описания стали различными. Теперь у меня заблокировано еще больше цветов оной и той же модели по факту с разными описаниями но по причине одинакового описания! Гениально! )))) Как быть то?
                                                                                                                  И какие могут быть различия в описании (технические характеристики, возраст и пр) если модель ОДНА И ТА ЖЕ! Я, конечно, попробую указать цвет, еще и в описании, но боюсь, даже после этого и повторной модерации, мне заблокируют вообще все по причине одинакового описания.((( Неужели нельзя ни с кем связаться по телефону? Исправлено kus (13.02.2020 15:44)
                                                                                                                      #3841
                                                                                                                      13.02.2020 14:38
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 100
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Vladimir Ozon, Добрый день, столкнулись с такой ситуацией — 3 поставки = 2 акта о недостаче. Товары упаковываем, перепроверяем несколько раз при получении от поставщика, при создании этикеток, при упаковке в транспортные короба, отвозим сами. То есть прикладываем не мало усилий для комфортной работы и исключения ошибок, а в ответ получаем акты о недостаче. Как такое может быть и куда пропадают вещи большой вопрос, но факт не особо приятный. Что можно с этим сделать? пока написала на почту akty@ozon.ru. Суммы не большие, но неприятный осадок имеется.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 126 127 128 129 130 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru