Страницы: 1 … 24 25 26
#752
18.04.2022 14:44
Откуда: не указан
Сообщений: 265
Карма: 0.01
Carabas77 написал(а):

По договору продвижения Яндекса с ООО поступают какие то суммы которые надо оформить как доход ? Или Вы это не оформляете приход по договору продвижения как доход ?


Poropopo написал(а):

Я не бухгалтер… знаю только что на эти суммы мы оформляем реализацию на услуги… а как доход она идет или как что-то другое сказать не могу



Если кто чего узнает напишите ) По умолчанию я не стал включать в доход, но непонятно почему они написали

Договор на продвижение № ОФ-********
901 ₽
Сумма компенсации к выплате
Выплаты приостановлены — вы не прислали закрывающие документы. Отправьте их, и мы сможем возобновить выплаты примерно в течение 2 недель.

--------------------------------

Ответ Яндекса
Договор на продвижение
Это ваш доход, сумма компенсации к выплате 901 ₽ — это сумма скидок по баллам Яндекс Плюса, купонам и промокодам. Чтобы мы могли возобновить выплаты и перечислить компенсацию, вам необходимо отправить закрывающие документы. ***********************

Вашим доходом являются
выплаты вознаграждения за промокоды, купоны, баллы Яндекс Плюс на основании акта об оказанных услугах по продвижению сервиса Яндекс Маркет.
Бухгалтерия — Закрывающие документы — Договор на продвижение

А так же Платежи покупателей за товары.
Бухгалтерия — Реализация товаров

------------------------------------------------------------------------------------------

Где ИП 6% у Яндекс Маркета смотреть сумму доставки уплаченную покупателем ?
У 90% заказов доставка включена в товар и ее не надо добавлять в налоги.
Отчеты их путанные, ничего не понимаю, поддержка вообще в бухгалтерии не понимает ( Исправлено Carabas77 (07.07.2022 15:51)
      #753
      16.11.2022 14:06
      Откуда: Москва
      Сообщений: 1
      Карма: 0
      Добрый день, коллеги! Поскольку поддержка безнадёжно тупит, подскажите пожалуйста в первичных отгрузочных документах по FBO кого как Плательщика и Покупателя указывать ООО «Яндекс» с кем договор заключали или с неким ООО «Маркет.Трейд» (поставки на склад Софьино)? В основании отгрузки указываем договор на размещение или продвижение? Не хочется с самого начала ошибиться…
          #754
          12.01.2023 14:58
          Откуда: Москва
          Сообщений: 18
          Карма: 0
          Carabas77 написал(а):

          Где ИП 6% у Яндекс Маркета смотреть сумму доставки уплаченную покупателем ?
          У 90% заказов доставка включена в товар и ее не надо добавлять в налоги.


          Бухгалтерия-Стоимость услуг
          Сформировать акт по дате формирования акта, укажите отчетный период
          Скачайте отчет — в нем есть лист Доставка покупателю
              #755
              26.01.2023 13:59
              Откуда: не указан
              Сообщений: 265
              Карма: 0.01
              Яндекс задрал с заметно высокими ценами, мне теперь надо писать объяснительные на каждый товар, причем переписка может быть неделями, при этом сравнивают цены не только с маркетплейсами но и с моим сайтом, но не учитывают что у меня стоимость доставки не входит в стоимость товара и рассчитывается по тарифам СДЭК, такого маразма я еще негде не встречал

              ksanna_000, Спасибо
                  #756
                  09.03.2023 09:40
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 2
                  Карма: 0
                  Добрый день, есть ли у кого-то контакты Маркетингового отдела?
                      #757
                      15.03.2023 08:30
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 5
                      Карма: 0
                      Добрый день. Поделитесь. пожалуйста, контактами отдела снабжения Яндекс Маркета. Очень нужно. спасибо
                          #758
                          01.06.2023 07:45
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 265
                          Карма: 0.01
                          Смотрю у многих удержали -100 000 — 400 000 якобы за услуги в прошлом месяце, разбирался кто нибудь с суммами удержания ?
                              #759
                              05.06.2023 11:57
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 9
                              Карма: 0.1
                              Да с ними работать это себя заранее не уважать. Запросили биометрию ( в виде видео записи лицо адрес вход на склад ) , адрес склада в едином файле без "стопов и нарезок" обязательно , чтобы лицо было снято на фоне адрес. сам товар и лицо генерального директора. Это вообще ни в какие ворота. На вопрос кто и где будет хранить такие записи- не отвечают. В общем "придумали себе механизм" чтобы убрать не угодных)) послала их далеко и хотела в роспотреб накатать жалобу. Потом подумала нафига они мне со своими недопродажами нужны?) Исправлено mnn13 (05.06.2023 11:58)
                                  Страницы: 1 … 24 25 26

                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                  Прямой эфир

                                  NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                  Рейтинг@Mail.ru