Страницы: 1 2 3
#32
13.12.2017 07:52
Откуда: Москва
Сообщений: 919
Карма: 0.24
Olga_08 написал(а):

"продажник" " закупщик" правило хорошего тона еще никто не отменял


поддерживаю, если человек сам по себе такой или схватил звезду, то тут хоть за бесплатно предложи — будешь облит "какахами"
      #33
      13.12.2017 07:56
      Откуда: Москва
      Сообщений: 372
      Карма: 0.18
      1eye, Согласен, что злит, но вопрос в том что у закупщиков просто не хватает времени рассмотреть все предложения. Из-за того, что многие делают предложение не профессионально ( получив контакт, отослал стандартный прайс — типа потом поторгуемся), а закупщику нужно выгрузить базу сравнить аналоги и т.д. и чтобы понять, что предложение совершенно не интересно. Это убивает интерес к просмотру многих предложений.добавлено через 2 минуты 47 секундbulka1589, По метро согласен, на прошлой работе пытался тогда туда зайти ( хоть и работали с Реалом), но нам выставили такие условия ( вход, ретро, откат), что лет за 5 не окупилось бы. Сейчас не знаю как.
          #34
          13.12.2017 08:00
          Откуда: Москва
          Сообщений: 1626
          Карма: 0.5
          Olga_08 написал(а):

          Alex686, "продажник" " закупщик" правило хорошего тона еще никто не отменял


          золотые слова Оль
          krolik1985, в корне не соглашусь, что значит поставщики не реагируют. Все ВМЕНЯЕМЫЕ поставщики реагируют на все просрочки, но сети зная конкуренцию среди поставщиков, просто ставят перед фактом, не хотите поставлять не надо, долг платить не будем или вообще выкинем с полки. И по сути поставщик ставится перед выбором, либо теряет полку и не факт что вообще получит свою дебиторку, либо продолжать выпрашивать свои деньги и поставлять товар. Это как раз и называется хамство.
              #35
              13.12.2017 08:04
              Откуда: Москва
              Сообщений: 372
              Карма: 0.18
              Alex686, Если бы поставщики не грузили с просрочками этого бы не было. Есть поставщики которые не реагируют ( поэтому избаловали клиентов- это у них сейчас в порядке вещей).
                  #36
                  13.12.2017 08:07
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 919
                  Карма: 0.24
                  krolik1985 написал(а):

                  избаловали клиентов- это у них сейчас в порядке вещей).


                  вот! если бы все поставщики не шли на поводу , а делали стоп отгрузки — такого бардака не было бы … а щас уже все трясутся потерять место на полке , потому что вывести то найдут повод , а вот завести дело не простое и долгое(
                      #37
                      13.12.2017 08:08
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 176
                      Карма: 0.01
                      bulka1589, +100500
                          #38
                          13.12.2017 08:13
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 919
                          Карма: 0.24
                          krolik1985, кстати про неадекватные закупки , в глобусе например, ну ты ее хоть убей , она не понимает , почему я не могу дать ей цену Ашана … который грузит в 10 раз больше и нет возвратов! А у них после 100% отгруженной акции 50% возвращается . я уже вены режу сижу на пару с помощницей тупой линейкой ) И по итогу диалога, сказав , что не я ЛПР по цене , она начинает шантажировать выводом и примером, как она таких с легкостью выводит… ЭТО АДЕКВАТНОСТЬ? Я считаю нет! это за гранью моего понимания.
                              #39
                              13.12.2017 08:13
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 372
                              Карма: 0.18
                              bulka1589, Вот и ответ на вопрос, все боятся — все терпят. Звонят с вопросом может оплатишь- получает ответ денег нет (ну и ладно подождем, и продолжают грузить)добавлено через 2 минуты 43 секундыbulka1589, Ландыш- это отдельная тема, по которой можно написать книгу по психологии, как общаться с неадекватными людьми.
                                  #40
                                  13.12.2017 08:17
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 919
                                  Карма: 0.24
                                  krolik1985 написал(а):

                                  (ну и ладно подождем, и продолжают грузить)


                                  krolik1985, не мой метод) Хотя и просрочек по моим сетям нет, но есть например повышение, которое не хотят принимать, я сразу пишу , что гружу до такой то даты , нет ответа , значит ставим стоп, а я то знаю, что ей этот товар ппц как нужен и никто кроме меня ей такие цены не даст ( проверенная инфа) от этого завода) Но! если и будут просрочки , я поставлю стоп, конечно же предварительно дав им срок — месяц. Я себе не враг , толку мне тратить силы на сетку, от которой я ничего не получу ? Я лучше вложу свои силы в разработку новой, потому что мой мотиватор на работе — деньги и больше ничего)
                                      #41
                                      13.12.2017 08:17
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 814
                                      Карма: 0.02
                                      Alex686 написал(а):

                                      И по сути поставщик ставится перед выбором, либо теряет полку и не факт что вообще получит свою дебиторку, либо продолжать выпрашивать свои деньги и поставлять товар. Это как раз и называется хамство.


                                      это не хамство… это бизнес.
                                      если поставщик, продажник, слаб это его вина, раз смог допустит такого отношения к себе.

                                      перед тем как сделать первую отгрузку, мы (продажники) в первую очередь смотрим арбитраж Исправлено vas_kill (13.12.2017 08:20)
                                          #42
                                          13.12.2017 08:18
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 919
                                          Карма: 0.24
                                          krolik1985 написал(а):

                                          Ландыш- это отдельная тема, по которой можно написать книгу по психологии, как общаться с неадекватными людьми.


                                          а я уж грешила, может я где то промахнулась, ан-нет)
                                              #43
                                              13.12.2017 08:21
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 372
                                              Карма: 0.18
                                              bulka1589, Полностью согласен. Мотиваторы в работе- должны быть марженальность и возвращаемость денег, а не объем отгузок, тогда все встанет на свои места в работе поставщик- клиент
                                                  #44
                                                  13.12.2017 08:32
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 1626
                                                  Карма: 0.5
                                                  vas_kill написал(а):

                                                  смотрим арбитраж


                                                  да все его смотрят))и форум многие читают, но надеятся что именно с ними всё будет хорошо)
                                                      #45
                                                      13.12.2017 08:42
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 372
                                                      Карма: 0.18
                                                      Alex686, Не думаю, что все смотрят, некоторые про 7 континент до си пор спрашивают, а тут арбитраж.
                                                          #46
                                                          13.12.2017 08:44
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 919
                                                          Карма: 0.24
                                                          krolik1985 написал(а):

                                                          некоторые про 7 континент до си пор спрашивают


                                                          krolik1985, это та самая каста неадекватных продажников
                                                              #47
                                                              13.12.2017 08:46
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 60
                                                              Карма: 0.02
                                                              Добрый день всем!
                                                              Мы тоже общались с Метро. Посуда. Закупщик Виктория Самсонова. Она нам сказала так: при выборе нового поставщика я смотрю на его имя в мире посуды! Если оно известно массе, то готова подумать. При этом, ввод нового поставщика сопровождается выводом старого. Полка ведь не резиновая… Звоню текущему поставщику и говорю, есть предложение на сковородку дешевле твоей цены на 300 рублей. Скинешь цену, оставлю тебя на полке. Нет, заведу нового. При этом оборот текущего поставщика не интересует! Только цена.
                                                                  #48
                                                                  13.12.2017 08:50
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 814
                                                                  Карма: 0.02
                                                                  Alex686 написал(а):

                                                                  но надеятся что именно с ними всё будет хорошо)


                                                                  я это постоянно слышу: "а мне будут платить, мало ли что на арбитраже пишут… я с ними уже три года общаюсь, хорошие люди"

                                                                  три года товар был не интересен… а тут! "все возьмен, с отсрочкой платежа 90-120 дней"
                                                                      #49
                                                                      13.12.2017 08:50
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 372
                                                                      Карма: 0.18
                                                                      bulka1589, 1) К сожалению, таких много. 2) Многие не правильно рассчитывают бонусы, отсрочка и т.д, чем рушат цены ( а результат размазывается на весь бизнес и не так заметен, а он в большинстве убыточен). Вот такие менеджеры и их не мало
                                                                          #50
                                                                          13.12.2017 08:50
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 176
                                                                          Карма: 0.01
                                                                          oootima, класс!
                                                                              #51
                                                                              13.12.2017 08:58
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 389
                                                                              Карма: 0.19
                                                                              bulka1589 написал(а):

                                                                              krolik1985, кстати про неадекватные закупки , в глобусе например, ну ты ее хоть убей , она не понимает , почему я не могу дать ей цену Ашана … который грузит в 10 раз больше и нет возвратов! А у них после 100% отгруженной акции 50% возвращается . я уже вены режу сижу на пару с помощницей тупой линейкой ) И по итогу диалога, сказав , что не я ЛПР по цене , она начинает шантажировать выводом и примером, как она таких с легкостью выводит… ЭТО АДЕКВАТНОСТЬ? Я считаю нет! это за гранью моего понимания.



                                                                              Ого, вот это бомбануло.
                                                                              У нас летом сменилась закупщица — новинки сразу прекратили заводить, вывели 30% из матрицы, оборот упал на 50% к прошлому году.
                                                                              Вот общаюсь с ней постоянно — она постоянно что-то обещает, что скоро все наладится, на конкретные вопросы по позициям отвечает размытыми фразами про СТМ, сокращение полок и прочую хероту.
                                                                              А так все хорошо начиналось, заключали договор с очень адекватной закупщицей, которая сейчас в топах руководства в Глобусе, потом закупщица была не такая адекватная, но все же с ней можно было договориться — ушла, эта новая говорит много, сплошная "вода" и ни о чем договориться невозможно.
                                                                              Вежливость закупа не всегда помогает в работе.
                                                                              Я лучше бы общался с грубой и не тактичной км, но с которой можно было бы договариваться.
                                                                                  #52
                                                                                  13.12.2017 09:05
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 372
                                                                                  Карма: 0.18
                                                                                  bulka1589 написал(а):

                                                                                  krolik1985, не мой метод) Хотя и просрочек по моим сетям нет


                                                                                  bulka1589, А какие у тебя сети? ( можно в личку)
                                                                                      #53
                                                                                      13.12.2017 09:28
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 919
                                                                                      Карма: 0.24
                                                                                      oootima написал(а):

                                                                                      Закупщик Виктория Самсонова.


                                                                                      вот она то и любитель откатываться ) чуть должности не лишилась в прошлом)добавлено через 2 минуты 1 секунду
                                                                                      krolik1985 написал(а):

                                                                                      А какие у тебя сети? ( можно в личку)


                                                                                      krolik1985, скинула)добавлено через 3 минуты 5 секунд
                                                                                      roman_sh написал(а):


                                                                                      Ого, вот это бомбануло.


                                                                                      roman_sh, это не бомбануло, это печальные реалии работы…
                                                                                          #54
                                                                                          06.03.2018 12:51
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 1
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как попасть в Метро супервайзеру с целью проверки наличия продукции?
                                                                                              #55
                                                                                              13.05.2019 06:31
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 1
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Всем привет. Помогите советом. Отправила КП, с сайта, как получить обратную связь? В какие сроки рассматривают предложения?
                                                                                                  #56
                                                                                                  13.05.2019 06:49
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 76
                                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                                  urallider80, если не интересно будет предложение, получите в течении недели отбивку по почте Исправлено GAB (13.05.2019 07:32)
                                                                                                      #57
                                                                                                      14.05.2019 05:29
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 4
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Коллеги доброе утро!
                                                                                                      Прошу помочь есть у кого контакты закупщиков Метро, сегмент интересует мелкая бытовая техника, техника для дома, красота и уход, техника для кухни?
                                                                                                      Напишите мне в личку! можно на почту arfeyPWNZ@yandex.ru
                                                                                                      В обмен готов поменяться контактами!
                                                                                                          #58
                                                                                                          15.05.2019 06:01
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 32
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Добрый день!
                                                                                                          Подскажите, как отправляли КП с сайте — не отправляется ни в какую. Выдает техническую ошибку
                                                                                                              #59
                                                                                                              15.05.2019 06:09
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 76
                                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                                              rusdom textile.ru, попробуйте позднее еще раз, ну или завтра, все отправляется через сайт.
                                                                                                                  #60
                                                                                                                  15.05.2019 11:06
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 32
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  GAB написал(а):

                                                                                                                  попробуйте позднее еще раз, ну или завтра, все отправляется через сайт.


                                                                                                                  Спасибо! Буду пробовать!
                                                                                                                      #61
                                                                                                                      19.08.2019 09:35
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 6
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      GAB написал(а):

                                                                                                                      rusdom textile.ru, попробуйте позднее еще раз, ну или завтра, все отправляется через сайт.



                                                                                                                      отправляеться отправляется- не крепится вложение :)) позвонил на горяую линию посоветовали сюда продублировать 'proposals@metro-cc.ru' — но вот концы найти кому уло не могу :))
                                                                                                                          Страницы: 1 2 3

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru