#1
24.01.2017 13:36
Карма: 0.01
Добрый день!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, новичку в торговом деле: какая оптовая скидка от рекомендуемой розничной цены дается поставщиком продавцу на детские товары. Интересует информация по категориям детская одежда и подгузники.

Тапками прошу не кидать. Если где-то обсуждалось уже — киньте в меня ссылкой.
      #2
      25.01.2017 08:27
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 33
      Карма: 0.05
      по подгузникам средняя наценка для конечного потребителя идет 15-20%, вот и считайте по какой цене изначально покупают подгузники, что бы выдержать РРЦ.

      по скидке — сложный вопрос смотря кому, какие объемы и пр. параметры.
          #3
          25.01.2017 17:40
          Откуда: не указан
          Сообщений: 3
          Карма: 0.01
          Хочу открыть небольшой магазин детских товаров метров 50-60. Какие объемы будут продаваться пока сложно сказать. Но хотелось бы покупать, конечно, с максимальной скидкой.

          Получается, что если дилер работает не в убыток и берет хотя бы 10%, то я смогу расчитывать только на 5-10% ? Как-то не густо :(
              #4
              26.01.2017 12:21
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 33
              Карма: 0.05
              нет, 10-15% это наценка после покупки у дистрибьютора, для конечных покупателей. (говорю только про подгузы), плюс иногда проводятся акции и пр. (подгузники вообще большой маржинальностью не отличаются) но если правильно подберете бренды, то будут иметь хорошую оборачиваемость, ну и привлекать покупателей.

                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                  Прямой эфир

                  NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                  Рейтинг@Mail.ru