Страницы: 1 2
#1
12.08.2015 04:59
Карма: 0.02
Добрый день, какую сеть из федералов лучше выбрать для начала
С какими меньше просрочки по оплате, возвратов, проблем и хороший объем проблем
Ашан, Лента, Х5, Магнит, Окей, Дикси
      #2
      12.08.2015 05:23
      Откуда: не указан
      Сообщений: 231
      Карма: 0.06
      Если получится, попробуй с Магнита.
          #3
          12.08.2015 06:54
          Откуда: Москва
          Сообщений: 211
          Карма: 0.14
          Irka.l написал(а):

          Если получится, попробуй с Магнита.


          Магнит от всего сейчас открещивается, ссылаясь на перетареность складов
              #4
              12.08.2015 12:12
              Откуда: не указан
              Сообщений: 389
              Карма: 0.19
              Samura Cutlery написал(а):

              Irka.l написал(а):
              Если получится, попробуй с Магнита.

              Магнит от всего сейчас открещивается, ссылаясь на перетареность складов



              Это временно, до сентября-октября.
              Избавляются от стоков и пока ничего не заводят. Исправлено roman_sh (12.08.2015 12:12)
                  #5
                  12.08.2015 12:24
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 211
                  Карма: 0.14
                  roman_sh написал(а):

                  Это временно, до сентября-октября.
                  Избавляются от стоков и пока ничего не заводят.



                  ну все равно в этом году не заведут новый товар
                      #6
                      12.08.2015 14:26
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 389
                      Карма: 0.19
                      мне сказали что ориентировочно в октябре, край в ноябре
                      смогут завести. Посмотрим.
                          #7
                          13.08.2015 06:30
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 211
                          Карма: 0.14
                          roman_sh написал(а):

                          мне сказали что ориентировочно в октябре, край в ноябре
                          смогут завести. Посмотрим.


                          мне сказали, что бы начал стучаться к ним в это время, а заведут очень мало вероятно, что в этом году. ибо лоханулся прошлый закупщик.
                              #8
                              13.08.2015 14:04
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 2
                              Карма: 0
                              Тебе товар надо завести, или договор подписать?
                                  #9
                                  13.08.2015 14:27
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 7
                                  Карма: 0.02
                                  Договор подписать. Решаю с кем начать сотрудничество для начала
                                      #10
                                      14.08.2015 06:47
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 231
                                      Карма: 0.06
                                      Работала раньше на продуктах (скоропорт) в крупной компании-производителе. На подписание договора с Магнитом ушло 1, 5 года, а они в нас нуждались. Так что начинай подписывать.
                                          #11
                                          14.08.2015 07:42
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 211
                                          Карма: 0.14
                                          buduti написал(а):

                                          Договор подписать. Решаю с кем начать сотрудничество для начала


                                          Круто, как бы так и мне)))
                                          ну с лентой к примеру или х5))))
                                          я честно решил, что хочу с ними сотрудничать, где подписать договор?
                                              #12
                                              14.08.2015 08:30
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 389
                                              Карма: 0.19
                                              научите меня так же, Ашан хочу!
                                                  #13
                                                  14.08.2015 08:57
                                                  Откуда: Уфа
                                                  Сообщений: 57
                                                  Карма: 0.01
                                                  roman_sh написал(а):

                                                  научите меня так же, Ашан хочу!



                                                  Научите и нас! Хотим поставлять в Wal-mart.
                                                      #14
                                                      14.08.2015 09:23
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 186
                                                      Карма: 0.2
                                                      Я тоже хочу…! Ну пожалуйста! Хотя бы просто в Ленту и Тандер. Большего не требую!
                                                          #15
                                                          14.08.2015 09:33
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 231
                                                          Карма: 0.06
                                                          типа издеваетесь? добавлено через 1 минуту 50 секундна подписание договора с Х5 у меня ушло 3 месяца, с начала моей новой карьеры на нон фуде. Кто быстрее?
                                                              #16
                                                              14.08.2015 09:58
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 211
                                                              Карма: 0.14
                                                              Irka.l написал(а):

                                                              на подписание договора с Х5 у меня ушло 3 месяца, с начала моей новой карьеры на нон фуде. Кто быстрее?


                                                              Что изволит мой новый хозяин? (с)
                                                              Готов угостить вином\пивом, за возможность выслушать профессиональные секреты.
                                                              Пишу с иронией, но готов испить глоток мудрости из ваших уст. Исправлено Samura Cutlery (14.08.2015 10:42)
                                                                  #17
                                                                  14.08.2015 10:07
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 389
                                                                  Карма: 0.19
                                                                  Irka.l написал(а):

                                                                  на подписание договора с Х5 у меня ушло 3 месяца, с начала моей новой карьеры на нон фуде. Кто быстрее?



                                                                  если не жалко, поделитесь рецептом успеха. Пишу без иронии. Исправлено roman_sh (14.08.2015 10:07)
                                                                      #18
                                                                      14.08.2015 10:12
                                                                      Откуда: Уфа
                                                                      Сообщений: 57
                                                                      Карма: 0.01
                                                                      Irka.l написал(а):

                                                                      на подписание договора с Х5 у меня ушло 3 месяца, с начала моей новой карьеры на нон фуде. Кто быстрее?



                                                                      и на каких условиях? тоже пишу без иронии Исправлено grand0909 (14.08.2015 10:20)
                                                                          #19
                                                                          14.08.2015 10:36
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 18
                                                                          Карма: 0.09
                                                                          Irka.l написал(а):

                                                                          на подписание договора с Х5 у меня ушло 3 месяца, с начала моей новой карьеры на нон фуде. Кто быстрее?


                                                                          И какой товар был? Расскажите. Судя по всему, я обязан это написать: пишу без иронии.
                                                                              #20
                                                                              14.08.2015 11:40
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 231
                                                                              Карма: 0.06
                                                                              Секретов — нет. Все ФС предпочитают работать либо с производителями, либо с крупными дистрибуторами.
                                                                              Больше всего они боятся, что Поставщик не сможет их обслуживать. Выполнение заявок должно быть не менее 96-99%, т.е. лучше Производитель с большим объемом производства. Отдельные пожелания по упаковке маркировке (также посильно только производителю). Документооборот, работа через систему EDI и куча других требований. Отлично выстроенная логистика. Сначала нужно все это им доказать, тогда начинают разговаривать предметно.
                                                                              Опасность в том, что выстраивая под них производство можно круто попасть, если контракт перестает работатьдобавлено через 2 минуты 31 секундуПо условиям Х5 поменялось много за последний год. Раньше хотели много бонусов и премий, теперь первична только цена. Они лоб в лоб с Магнитом стоят теперь. Пробуйте заходить с сезонным товаром на акции, опять же если потяните объемы.
                                                                                  #21
                                                                                  09.12.2015 10:24
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 10
                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                  Согласна с Irka.l, производители в приоритете, но даже это не всегда гарантирует успех или способствует ускорению процесса подписания контракта. Постоянные переносы ассортиментного комитета и пересмотр ассортимента в принципе, торг по ценам и еще куча всяких нюансов. Ну а по федералам- Х5 и Тандер первые в списке. Метро сидит на СТМ и не прокачивает объемы, Окей — затраты драконовские и не дают РЦ. Опять же, в связи с курсом нынешним, пересмотр условий не в пользу поставщика…
                                                                                      #22
                                                                                      09.12.2015 11:31
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 26
                                                                                      Карма: 0.12
                                                                                      В продолжение темы о сроках подписания Магнита. Мы подписались за месяц. Логистика только Сельта. Потери со сторонними перевозчиками не найдешь практически. В этом году были смены руководителей и КМ. АК практически не проводились всех действующих ломали по комм. условиям. Уровень сервиса нужен 100%, тогда будет все ок. Если не косячить с доками Магнит платит как часы. Дерзайте.
                                                                                          #23
                                                                                          09.12.2015 12:19
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 389
                                                                                          Карма: 0.19
                                                                                          После смены руководителей появился бардак, в частности по категории игрушки.
                                                                                          Поведение раньше было высокомерным, сейчас стало свинским по отношению к поставщикам.
                                                                                          Выбивают дополнительные немалые проценты ретро и маркетинга, не предлагая ничего взамен. Одностороннее повышение, "мы ж неибаццо крутая сетка".
                                                                                          Требовали повышение ретро+маркетинга до 30%, отказал.
                                                                                          Платят через пень колоду — хотя с документами с нашей стороны все очень четко. На запросы по задолженностям ответы, что оплачивают по отсрочке с момента оприходования на РЦ, на котором наш товар может проваляться несколько недель прежде чем его "примут".
                                                                                          Надоели, и выхлоп с них далеко не самый лучший. Лента оборот в 3 раза больше дает.
                                                                                              #24
                                                                                              09.12.2015 13:05
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 26
                                                                                              Карма: 0.12
                                                                                              roman_sh, Запрашивайте оприходование на РЦ, если не подтверждают запросите у бухгалтера , который за вами закреплен. А дальше логист закупок и КМ. Настроится работа быстро. Магнит берет только географией.
                                                                                                  #25
                                                                                                  09.12.2015 13:39
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 389
                                                                                                  Карма: 0.19
                                                                                                  555den555, несколько раз проходил эти круги ада. Все перекидывают ответственность друг на друга, КМ обещала разобраться… несколько раз обещала, но ничего не изменилось. Её руководитель сослался на проблемы с РЦ, что все скоро наладится.
                                                                                                  Но ничего не меняется, из месяца в месяц. У меня скоро плешь появится.
                                                                                                      #26
                                                                                                      17.12.2015 12:17
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 26
                                                                                                      Карма: 0.12
                                                                                                      roman_sh, А у вас какая продукция?
                                                                                                          #27
                                                                                                          17.12.2015 12:32
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 389
                                                                                                          Карма: 0.19
                                                                                                          555den555, игрушки. Исправлено roman_sh (17.12.2015 12:32)
                                                                                                              #28
                                                                                                              17.12.2015 13:33
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 26
                                                                                                              Карма: 0.12
                                                                                                              roman_sh, А географию свою знаете?
                                                                                                                  #29
                                                                                                                  17.12.2015 13:57
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 389
                                                                                                                  Карма: 0.19
                                                                                                                  555den555, да, по каждому sku она разная.
                                                                                                                      #30
                                                                                                                      18.12.2015 10:07
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 231
                                                                                                                      Карма: 0.06
                                                                                                                      Два месяца занимаюсь Тандером. Барышни спят на ходу. Заполнила кучу карточек в их СЭДе и километровую таблицу для баера. … … Ждите, ждите, ждите… ответа.
                                                                                                                      Дождалась. Автомат на почту прислал ответ: не нуждаемся. А ведь там было отличное предложение на СТМ.
                                                                                                                      Вот так.
                                                                                                                      НГ пройдет пойду с другого бока залезать. С силами собраться надо.

                                                                                                                      Вот так друзья, и опыт пока не помогает. На программу-автомат мои чары не действуют
                                                                                                                          #31
                                                                                                                          18.12.2015 10:54
                                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                                          Сообщений: 47
                                                                                                                          Карма: 0.16
                                                                                                                          Irka.l, там хоть с какого боку залазь: согласовали ассортимент, отправили все документы, договор уже на подписи, а тут категорийщик в другой отдел уходит и началось, вообщем договор так и остался на подписи))
                                                                                                                              Страницы: 1 2

                                                                                                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                              Прямой эфир

                                                                                                                              NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                              Рейтинг@Mail.ru