Страницы: 1 … 860 861 862 863 864 … 1081
#25832
15.10.2020 04:30
Откуда: не указан
Сообщений: 455
Карма: 0
Я даже не представляю, как все свои печали и радости за пару лет работы уместить "вкратце" :)
      #25833
      15.10.2020 05:13
      Откуда: не указан
      Сообщений: 1290
      Карма: 0
      Коллеги, а новинки не появляются сразу в разделах управления ценами/скидками/промо? Что-то я не припомню ограничений, а тут вторые сутки новинки после приёмки не появляются в ценообразовании
          #25834
          15.10.2020 05:49
          Откуда: Брянск
          Сообщений: 71
          Карма: 0.1
          Закрылись пункты приемки поставок в брянске, курске, белгороде.
              #25835
              15.10.2020 06:28
              Откуда: Москва
              Сообщений: 313
              Карма: 0
              Noki написал(а):

              а новинки не появляются сразу в разделах управления ценами/скидками/промо


              Обычно появляются еще на этапе заведения товара, даже до приемки

              m.sin написал(а):

              Всем привет! В последних двух поставках «потеряли» половину товара. В обезличку не падает. Коледино. Кто сталкивался? По одной уже месяц прошёл. Как сейчас найти или хотя бы вернуть товар?


              Пишите в телеграм-чат. У нас в этом месяце потеряли, примерно через 2-3 недели пришла выплата. Правда почему-то выплата за вычетом 19% комиссии (хотя мы по оферте на 12%), а также за вычетом логистики (хотя товар был утерян, но никуда не ездил — но это ладно, тут логику можно понять). В телеграме ответили "комиссия вб 19%"; задала теперь вопрос в сервис деск.
              Но, короче, потерянное они оплачивают быстро (по озону вот четвертый месяц прошел, как пропала крупная партия на складе, они себя признали виноватыми, но денег так и нет).

              m.morskaya написал(а):

              по отзывам можно примерно предположить, по-другому никак.


              Я смотрю на номер артикула, примерно можно прикинуть относительно своего товара: номенклатуру выдают последовательно, если мой товар 141***** и был поставлен в августе, а следующий товар 156***** и поставлен в октябре, то номенклатуры между этими значениями примерно начали продаваться в сентябре. Но, конечно, могут быть погрешности, если карточку товара завели сильно заранее.
                  #25836
                  15.10.2020 06:34
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 810
                  Карма: 0.04
                  LittleBakers, спасибо за совет!
                  То есть они долго даже искать не стали на складе?
                      #25837
                      15.10.2020 06:56
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 4
                      Карма: 0
                      sup3444, к примеру, каких ошибок вначале лучше не допускать новичку? Я заметил, что у многих проблемы с прической на складе. Может есть ещё что-то такое, чего я не заметил?добавлено через 41 секундуПрошу прощения, с приемкой. Автокорректор исправил.
                          #25838
                          15.10.2020 07:02
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 2123
                          Карма: 0
                          Noki написал(а):

                          Коллеги, а новинки не появляются сразу в разделах управления ценами/скидками/промо? Что-то я не припомню ограничений, а тут вторые сутки новинки после приёмки не появляются в ценообразовании


                          У меня последняя поставка в остатках по складу не видна, ни в одном из отчётов, у них, видимо, сейчас многое черти как работает.добавлено через 3 минуты 6 секунд
                          LittleBakers написал(а):

                          Я смотрю на номер артикула, примерно можно прикинуть относительно своего товара


                          Можно, но это если был свой товар, а если и был, то фиг вспомнишь, когда именно был старт продаж. Только документы рыть.добавлено через 6 минут 41 секунду
                          MikeCrown написал(а):

                          каких ошибок вначале лучше не допускать новичку? Я заметил, что у многих проблемы с прической на складе.


                          Сейчас очень важно верно занеси всю информацию, особенно не ошибиться со ШК, т.к. в этом случае ВБ ничего корректировать не будет, будут бесконечно кататься пересорты.
                          А так, на проблемы с приёмкой повлиять никак нельзя.
                              #25839
                              15.10.2020 07:24
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 313
                              Карма: 0
                              m.sin написал(а):

                              То есть они долго даже искать не стали на складе?


                              Они поискали, нашли одну единицу, приняли в виртуальной поставке. Я спросила, будут ли искать остальные, и тогда уже уведомили о компенсации. Что там конкретно произошло в ходе расследования, я не знаю. Возможно — фантазирую — увидели по камерам, что товар каким-то образом испорчен на складе и решили компенсировать. Я предполагаю, что был установлен факт передачи товара на склад, иначе бы, думаю, вряд ли стали делать выплату.
                              Я все короба маркирую штрихкодами вне зависимости от того, обязательное это требование на сегодняшний день или нет и леплю пломбу (защиту от вскрытия).

                              m.morskaya написал(а):

                              а если и был, то фиг вспомнишь, когда именно был старт продаж. Только документы рыть.


                              Если нужно для оценки спроса на товар конкурента, то можно и порыть документы :)

                              m.morskaya написал(а):

                              у них, видимо, сейчас многое черти как работает.


                              Я боюсь представить, что в ноябре-декабре начнется… если уже сейчас не справляются с наплывом
                                  #25840
                                  15.10.2020 07:44
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 365
                                  Карма: 0.02
                                  Народ, просветите пожалуйста — кто отгружал транзитом через Ногинск на региональные склады, есть какая то специфика, отличная от Коледино или нет? Или все абсолютно то же самое? Кто то возил уже в пресловутую Казань, поделитесь опытом, сроками доставки, нюансами, которые надо знать по отгрузке через данный склад. буду оч признателен! Как я понимаю формирование новых поставок на Коледино сейчас закрыто… Исправлено vorgen (15.10.2020 07:45)
                                      #25841
                                      15.10.2020 08:22
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 126
                                      Карма: 0.01
                                      Уважаемые коллеги, подскажите кто как борется с такой проблемой: тотальное нежелание писать отзывы если все устроило и обязательный полив дерьмом если что-то не так.
                                          #25842
                                          15.10.2020 08:42
                                          Откуда: Брянск
                                          Сообщений: 71
                                          Карма: 0.1
                                          кнопка " запланировать поставку" на коледино до сих пор не активна?
                                              #25843
                                              15.10.2020 08:43
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 163
                                              Карма: 0.01
                                              EvgeniySpb написал(а):

                                              подскажите кто как борется с такой проблемой


                                              вычисляем по IP и нанимаем чеченцев
                                                  #25844
                                                  15.10.2020 09:10
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 126
                                                  Карма: 0.01
                                                  Pachuli написал(а):

                                                  вычисляем по IP и нанимаем чеченцев



                                                  честно говоря не очень смешно
                                                      #25845
                                                      15.10.2020 09:11
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 1290
                                                      Карма: 0
                                                      LittleBakers написал(а):

                                                      Я смотрю на номер артикула, примерно можно прикинуть относительно своего товара: номенклатуру выдают последовательно, если мой товар 141***** и был поставлен в августе, а следующий товар 156***** и поставлен в октябре, то номенклатуры между этими значениями примерно начали продаваться в сентябре. Но, конечно, могут быть погрешности, если карточку товара завели сильно заранее.


                                                      вообще не показатель, мы в сильных карточках меняем цвета/модели, фото, описание и ставим новый товар этой же категории.
                                                          #25846
                                                          15.10.2020 09:21
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 313
                                                          Карма: 0
                                                          Noki, а, да? То есть вы не новую карточку прилепляете к старой, а прямо старую переделываете? Интересно, возьму на заметку. Хотя, наверное, к формам для выпечки это менее применимо))
                                                              #25847
                                                              15.10.2020 09:36
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 1290
                                                              Карма: 0
                                                              LittleBakers написал(а):

                                                              Noki, а, да? То есть вы не новую карточку прилепляете к старой, а прямо старую переделываете? Интересно, возьму на заметку. Хотя, наверное, к формам для выпечки это менее применимо))


                                                              да, у нас меняются цвета, к примеру — был голубой, ввели синий, было по весне у поставщика закончился голубой, но был синий, а он даже лучше пошел, оставили. Модель доработали, изменили детали, но категория та же, поставок старых моделей не будет, а карточку незачем терять. Смысла лепить новую карточку к товару, поставок которого не будет, нет
                                                                  #25848
                                                                  15.10.2020 10:10
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 576
                                                                  Карма: 0
                                                                  EvgeniySpb написал(а):

                                                                  кто как борется


                                                                  Ну как тут поборишся… Иногда такое пишут — одна курица сильно была возмущена качеством, название которого было и в названии и в первых словах описания продукта. Её по этому поводу так бомбануло, что она вкатила подряд три негативных отзыва. Первое — скрестив пальчики надеемся. Второе — после нескольких первых продаж делает покупку "свой" покупатель и оставляет 5 звёзд. Не знаю, как у кого, но отзывов вообще пишут мало. Как покупатель скажу, что при выборе смотрю не только есть ли отзывы, какие и в чём суть негатива, но и на количество покупок. Если там десятки продаж и только один-два недовольных, то делаю вывод — всё не так и плохо)))
                                                                      #25849
                                                                      15.10.2020 10:22
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 1290
                                                                      Карма: 0
                                                                      NON_SLIP написал(а):

                                                                      Не знаю, как у кого, но отзывов вообще пишут мало. Как покупатель скажу, что при выборе смотрю не только есть ли отзывы, какие и в чём суть негатива, но и на количество покупок. Если там десятки продаж и только один-два недовольных, то делаю вывод — всё не так и плохо)))


                                                                      у нас пишут много и охотно — детское, делятся что как село, про запас и тп, т е типично мамские комменты. Заказные отрицательные идут кучно, 2-4 шт почти слово-в-слово — как заказчик описал, то есть тут мамки выкладывают фото со своими чадами, ах-ах все прекрасно, и бумц, негативные отзывы, прямо противоположно тому, что с фото. Выствляют идиотами предыдущих заказчиков. С ужасом жду "ответов", которые ввели. На взрослое да, реагируют не так активно — тоже в основном эмоциональное — то ах, супер, то 1* — не налезло. Среднего как-то нет
                                                                          #25850
                                                                          15.10.2020 10:45
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 2123
                                                                          Карма: 0
                                                                          Noki написал(а):

                                                                          Заказные отрицательные идут кучно, 2-4 шт почти слово-в-слово — как заказчик описал



                                                                          Да, заказные отрицательные очень заметны тем, что их сразу несколько от одного человека, а ещё с несусветной чушью. У нас стабильно в июле начинается атака на один вид продукции, а отзывы типа: "сразу выкинула вещь в помойку, даже мерить не стала" (очень богатая, видимо, что даже лень вернуть обратно), или "очень некрасивая вещь" (под многочисленными восторженными отзывами, ради того, чтобы это сказать, даже не поленилась заказать и придти в ПВЗ), "колхозная расцветка, даже не стала мерить".
                                                                          Смотришь в профиле, у автора просто "хобби" такое — писать гадости, дублируя свои отзывы, но некоторым (конкуретным товарам) стоят 5*, тоже задублированные троекратно. Исправлено m.morskaya (15.10.2020 10:47)
                                                                              #25851
                                                                              15.10.2020 11:10
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 57
                                                                              Карма: 0
                                                                              Witt написал(а):

                                                                              Здравствуйте. Не могу понять, а как ваши КИЗы должен принять валдбериз? Если согласно закону:
                                                                              - произвели обувь(экспортировали).
                                                                              - промаркировали КИЗами.
                                                                              - отгрузили покупателю маркированную обувь.
                                                                              - сообщили об этом покупателе и переданных марках в ЧЗ.

                                                                              Не пойму, что вы ещё, после этого, пытаетесь сделать с КИЗами? И как ваши КИЗы должен принять валдбериз? С момента отправки документов о передаче КИЗов они больше не ваши. И что с ними будет потом, это не ваша проблема.


                                                                              Здравствуйте! Кто-то из нас что-то недопонимает. КИЗы становятся не вашими только после принятия их в ЧЗ покупателем. И если WB их не принял в ЧЗ КИЗы будут висеть на Вашей организации и выводить из оборота Вам придется самим. А если принял то обязанность по выводу из оборота ложится на WB, но это не всегда выполняется. Например мои КИЗы, принятые WB и уже давно проданные до сих пор числятся в обороте.
                                                                                  #25852
                                                                                  15.10.2020 11:14
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 80
                                                                                  Карма: 0.04
                                                                                  Нас тоже "заказывали". Причём даже особо не шифровались. Порой откровенно внагляк — открываешь профайл, человек их товару ставит 5 звёзд, нам кол, с разницей в пару минут. И так было несколько раз. А жаловаться бесполезно
                                                                                      #25853
                                                                                      15.10.2020 12:02
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 46
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Можно как то перезалить ШК коробов/монопаллет на поставку, если машина уже в очереди на склад? Пишут на портале- Загрузка ШК невозможна, т.к. поставка находится в статусе "Приемка разрешена"
                                                                                          #25854
                                                                                          15.10.2020 12:30
                                                                                          Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                                          Сообщений: 1229
                                                                                          Карма: 0.94
                                                                                          товарищи расскажите сцепку паровоз на Вайлде выгружают нормально?
                                                                                              #25855
                                                                                              15.10.2020 12:37
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 67
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Vitaliiy написал(а):

                                                                                              Можно как то перезалить ШК коробов/монопаллет на поставку, если машина уже в очереди на склад? Пишут на портале- Загрузка ШК невозможна, т.к. поставка находится в статусе "Приемка разрешена"


                                                                                              Попробуй через "Управления поставками old" ссылка ниже.

                                                                                              https://suppliers.wildberries.ru/income/?emb-path=%2Fsupplymanagement
                                                                                                  #25856
                                                                                                  15.10.2020 12:51
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 28
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Добрый день! Подскажите, пожалуйста полностью одинаковый товар, отличающийся только цветом, можно объединить в одну карточку товара? Одну и ту же модель в разных размерах можно объединить в одну номенклатуру?
                                                                                                      #25857
                                                                                                      15.10.2020 12:53
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 302
                                                                                                      Карма: 0.05
                                                                                                      Vitaliiy написал(а):

                                                                                                      Можно как то перезалить ШК коробов/монопаллет на поставку, если машина уже в очереди на склад? Пишут на портале- Загрузка ШК невозможна, т.к. поставка находится в статусе "Приемка разрешена"



                                                                                                      Напишите в чат в телеге в официальный, сразу снимут статус и перезальете.
                                                                                                          #25858
                                                                                                          15.10.2020 12:59
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 2123
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Nehachuha написал(а):

                                                                                                          Подскажите, пожалуйста полностью одинаковый товар, отличающийся только цветом, можно объединить в одну карточку товара? Одну и ту же модель в разных размерах можно объединить в одну номенклатуру?


                                                                                                          Да, не только можно, но и нужно.
                                                                                                              #25859
                                                                                                              15.10.2020 13:28
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 534
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Forssevirta написал(а):

                                                                                                              Кто-то из нас что-то недопонимает.


                                                                                                              Здравствуйте. Возможно, вы правы. Мы работаем не только с валдберизом.

                                                                                                              Forssevirta написал(а):

                                                                                                              И если WB их не принял в ЧЗ КИЗы будут висеть на Вашей организации и выводить из оборота Вам придется самим.


                                                                                                              Понимаете, если ВБ не принял КИЗы, то это его нарушение и его проблема! Нам на это наплевать! Тем более, что мы не занимаемся продажей обуви вообще и не можем выводить ни какие КИЗы из оборота, в связи с продажей. Мы не магазин розничной торговли, где по закону гасятся КИЗы на ККМ.
                                                                                                              Согласно закона, мы должны произвести, отмаркировать, отгрузить. Всё, больше ничего не должны. Мы особо и не смотрим, принял ВБ наши КИЗы или нет.
                                                                                                              Согласно бух. документам в налоговой, товар с КИЗами отгружен ВБ у меня его нет, нет и КИЗов. А ВБ пусть сам решает свои вопросы с гашением.

                                                                                                              Кстати, периодически ВБ гасит свои КИЗы. Они исчезают с ЧЗ, не поштучно, а целиком файлом, за раз.
                                                                                                                  #25860
                                                                                                                  15.10.2020 15:23
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 80
                                                                                                                  Карма: 0.04
                                                                                                                  Кто-нибудь в курсе — можно ли отменить поставку или только перенести? Поменяли размер коробок, соответственно меняется количество товара. В управлении поставками внизу есть удаление заказа — это оно и есть? Поставка тоже удалится?
                                                                                                                      #25861
                                                                                                                      15.10.2020 15:48
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 618
                                                                                                                      Карма: 0.07
                                                                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                                                                      Да, заказные отрицательные очень заметны тем, что их сразу несколько от одного человека, а ещё с несусветной чушью.



                                                                                                                      Я вот тут тоже заметила, что вдруг на большое количество положительных отзывов в один день но от разных людей пошли отрицательные. Причём, тоже вот какие-то странные замечания по товару. Ну и было даже про «не верьте, все Хорошие отзывы заказные». Я вообще офигела.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 860 861 862 863 864 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru