Страницы: 1 … 843 844 845 846 847 … 1081
#25322
20.09.2020 13:12
Откуда: не указан
Сообщений: 227
Карма: 0
mapayaspb написал(а):

Байкал, Деловые линии возят, но давно не пользовались. Сейчас Аколитлогистик возим небольшие поставки


Аколитлогистиком выгоднее? Я думал деловыми линиями, но не совсем понятно как там будет происходить оплата непосредственно у терминалов. Там же очереди немалые обычно. Мне за каждый час простоя платить или как?
      #25323
      20.09.2020 13:34
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 49
      Карма: 0.1
      vertuforlife написал(а):

      Аколитлогистиком выгоднее? Я думал деловыми линиями, но не совсем понятно как там будет происходить оплата непосредственно у терминалов.


      Деловые линии оплачивали по счету, бывают накладки со сроками доставки, Аколитлогистик пока не подводил ни разу, цена немного выше. И ещё заранее знаю водителя и машину.
          #25324
          20.09.2020 14:06
          Откуда: Москва
          Сообщений: 72
          Карма: 0
          stellar написал(а):

          Товарищи, а как выводить из оборота коды маркировки, если WB их до сих пор не принял в Честном Знаке?


          Только отозвать документ и списать КИЗЫ.
              #25325
              20.09.2020 15:59
              Откуда: не указан
              Сообщений: 227
              Карма: 0
              mapayaspb написал(а):

              Деловые линии оплачивали по счету, бывают накладки со сроками доставки, Аколитлогистик пока не подводил ни разу, цена немного выше. И ещё заранее знаю водителя и машину.


              А когда в коледино водитель ожидает сдачи груза, вам начисляют дополнительную плату за ожидание? Или как этот процесс происходит?
                  #25326
                  20.09.2020 20:27
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 49
                  Карма: 0.1
                  vertuforlife написал(а):

                  А когда в коледино водитель ожидает сдачи груза, вам начисляют дополнительную плату за ожидание? Или как этот процесс происходит?


                  Не начисляли, за исключением одного раза, тогда водитель простоял больше 8 часов
                      #25327
                      21.09.2020 06:09
                      Откуда: Другие города СФО
                      Сообщений: 104
                      Карма: 0
                      Добрый день. Мы доставляем Байкалом. За день до поставки нам дают все данные на водителя, для оформления пропуска. И всё. На следующий день они отправляют. Все просто и без заморочек.
                          #25328
                          21.09.2020 06:11
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 277
                          Карма: 0
                          Коллеги, помогите пожалуйста. Загрузила спецификацию на новинки и в одном товаре сильно ошиблась с ценой. Можно было бы исправить позже, но я его сейчас в заказ завожу, а ошибка повлияла на моно\микс (по микс с низкой ценой не проходит)Не могу понять как исправить. Спецификацию править не дает естественно. Через выгрузку (установка цены) — выгружает без этого товара. В мобильном приложении вообще еще не подгрузился товар…
                              #25329
                              21.09.2020 06:16
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 13
                              Карма: 0
                              anvaleriya написал(а):

                              Коллеги, помогите пожалуйста. Загрузила спецификацию на новинки и в одном товаре сильно ошиблась с ценой. Можно было бы исправить позже, но я его сейчас в заказ завожу, а ошибка повлияла на моно\микс (по микс с низкой ценой не проходит)Не могу понять как исправить. Спецификацию править не дает естественно. Через выгрузку (установка цены) — выгружает без этого товара. В мобильном приложении вообще еще не подгрузился товар…



                              Выгрузите "весь товар" и там должны быть эти строки. А если их там нет, проверьте спецификацию, может она в статусе "ошибки в спецификации", тогда просто исправьте в спецификации все что нужно.
                                  #25330
                                  21.09.2020 06:18
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 277
                                  Карма: 0
                                  Спецификация прошла, ошибок нет, но в выгрузке весь товар тоже товара нет. В этом собственно и есть вопрос. МОжет просто подождать нужно…
                                  А в мобильном приложении последнее время новинки у меня вообще почему то не отображаются. На прошлой неделе вот уже в продажу поступили и покупки были, а в приложении до сих пор их нет… мистикадобавлено через 56 минут 19 секундКоллеги, еще вопрос. Поставляем на пвз и наши ближайшие внезапно исчезли с карты… На выдачу работают, а на прием поставок нет в карте их. Сервис деск в ответ на вопрос отправил в инструкцию:)))
                                  Интересно с чем связано. И еще интересно у всех так или нет — не дает в один день на один пвз сделать моно и микс поставки, приходится на разные пвз возить…
                                      #25331
                                      21.09.2020 08:54
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 26
                                      Карма: 0
                                      Добрый день Коллеги, поделитесь информацией, раньше отгружали на склад в Коледино , но последнее время в каждой поставке по 3-10 изделий не достает ( но они там точно были, так как я сама все проверяю и помню) поставки не большие, решили попробовать отгружать на склад в Казани, как там обстоят дела с пропажами?

                                      И еще каждый раз через сервисдеск оформляем претензии по недостаче, но они так и весят открытыми кейсами, они отвечают вообще на претензии? Что — то находятся.

                                      Самое интересное что тырят только трусы из всего заказа, они же и в карман влезут, а большие изделия не пропадают.
                                          #25332
                                          21.09.2020 10:15
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 5
                                          Карма: 0
                                          Здравствуйте! Отгрузили первую поставку на склад в Казани. Сколько обычно времени проходит до появления на сайте, не подскажите?
                                              #25333
                                              21.09.2020 10:21
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 618
                                              Карма: 0.07
                                              NoVinKa_ написал(а):

                                              Здравствуйте! Отгрузили первую поставку на склад в Казани. Сколько обычно времени проходит до появления на сайте, не подскажите?



                                              Ну все же написано на портале((( по регламенту приемка до 10 дней. Изучайте портал, там куча ответов на кучу таких вот вопросов. Исправлено MaFa (21.09.2020 10:22)
                                                  #25334
                                                  21.09.2020 14:24
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 24
                                                  Карма: 0
                                                  Добрый вечер! Было у кого то такое, что транспортная утверждает, что сдала груз, а на WB статус "приёмка разрешена" ?
                                                      #25335
                                                      21.09.2020 14:25
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 618
                                                      Карма: 0.07
                                                      Gerebenok написал(а):

                                                      Добрый вечер! Было у кого то такое, что транспортная утверждает, что сдала груз, а на WB статус "приёмка разрешена" ?


                                                      Было. Смотрите фактическую дату поставки под планируемой. Там две даты должно быть
                                                          #25336
                                                          21.09.2020 14:30
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 24
                                                          Карма: 0
                                                          MaFa написал(а):

                                                          Было. Смотрите фактическую дату поставки под планируемой. Там две даты должно быть


                                                          Одна и та же дата.
                                                              #25337
                                                              21.09.2020 14:31
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 618
                                                              Карма: 0.07
                                                              Gerebenok написал(а):

                                                              Одна и та же дата.


                                                              так их в сумме две?)) если да -то пришла ваша поставка и до 10 дней по регламенту ждите.
                                                                  #25338
                                                                  21.09.2020 14:34
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 24
                                                                  Карма: 0
                                                                  MaFa написал(а):

                                                                  так их в сумме две?)) если да -то пришла ваша поставка и до 10 дней по регламенту ждите.


                                                                  Спасибо!
                                                                      #25339
                                                                      21.09.2020 14:42
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 41
                                                                      Карма: 0
                                                                      Здравствуйте, коллеги. Может была эта информация. Подскажите, кто работает как самозанятый, сколько платит налогов: 4% или 6%? Вроде, Wildberries по оферте предоставляет площадку для продажи физ.лицам. По идее, должно быть 4 %.
                                                                          #25340
                                                                          21.09.2020 15:04
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 2
                                                                          Карма: 0
                                                                          Добрый день, прошу подсказать , на форуме пару раз видел запись компаний предлагающих услуги по доставке товара на Wildberries. Можно ли ими воспользоваться или есть лучше и надежнее?
                                                                              #25341
                                                                              21.09.2020 16:59
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 22
                                                                              Карма: 0
                                                                              Добрый вечер! Пара вопросов, друзья, подскажите — доступна ли на сегодня поставка товара в ПВЗ в регионах?
                                                                              Второе — ранее спрашивала про Китай и сертификацию. Получается, если я хочу произвести товар здесь, в России, то нужно весь закуп производить как юр лицо? Например — для одежды — нитки, бирки, фурнитуру и тд? Если нет, то я не понимаю "страшилок" про Китай, ведь точно также можно представить товар, привезенный "в серую" как свой собственный, произведенный здесь? Поправьте, если я что то не понимаю.))
                                                                                  #25342
                                                                                  21.09.2020 23:19
                                                                                  Откуда: Воронеж
                                                                                  Сообщений: 636
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  retroelectra написал(а):

                                                                                  Добрый вечер! Пара вопросов, друзья, подскажите — доступна ли на сегодня поставка товара в ПВЗ в регионах?
                                                                                  Второе — ранее спрашивала про Китай и сертификацию. Получается, если я хочу произвести товар здесь, в России, то нужно весь закуп производить как юр лицо? Например — для одежды — нитки, бирки, фурнитуру и тд? Если нет, то я не понимаю "страшилок" про Китай, ведь точно также можно представить товар, привезенный "в серую" как свой собственный, произведенный здесь? Поправьте, если я что то не понимаю.))


                                                                                  Исходя из новостей, доставка в пвз доступна в ряде регионов, ищите новость. Относительно производства, думаю, что таких ввозящих и перепродающих на вб, огромное множество, и пока то, что Вы описываете, возможно. Очень надеюсь, что эта лавочка скоро закроется…
                                                                                      #25343
                                                                                      22.09.2020 06:16
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 29
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Коллеги добрый день.
                                                                                      Как печатать теперь ШК коробов из нового раздела управления поставками? В старой версии всё чётко было, на одной этикетке один шк, а в новой всё плывет, как будто не видит размер этикетки, у кого как?
                                                                                          #25344
                                                                                          22.09.2020 06:47
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 576
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          zaratu написал(а):

                                                                                          как самозанятый, сколько платит налогов


                                                                                          предполагаю, что 4%.
                                                                                          Не так давно бурно обсуждали тему, как продвигать новинку, если это почти калька успешной "старинки". Оказался в похожей ситуации. И хочу сказать Большому брату))) Это затратно(вписать прогу), но реально — предложить поставщикам платную услугу уведомлений клиентов. Т.е. я заказываю уведомление, а потом по фильтру выбираю критерии — артикул, время (год, пол, месяц последние когда покупали), все или повторные покупки и т.д. и.т.п. И в ЛК клиенту приходит новость — помните, вы покупали штучку? Так вот, у нас есть точно такая же, но с перламутровыми пуговичками))) Если стоимость клика/рассылки будет разумная (по мне, в районе 3 рублей, +/- градация от количества) многие с удовольствием воспользуются. Предположу))) Кто за — лайкайте!
                                                                                              #25345
                                                                                              22.09.2020 07:46
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 40
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Всем добрый день. Поразительно, что тут не обсуждают активно приемку и недостачу товара на складе в Коледино. Я рекомендую зайти на телеграмм канал по недосдачи и поиску товара. Там в день около 500 — 700 сообщений про потерянный товар начиная от небольшого кол-ва, заканчивая десятками палет. Началось как я понял всё недавно и вообще не понятно что происходит. Пишет постоянно "Приемка разрешена" и никих движений. Сотни поставщиков не находят товар и он не оформляется на продажу, люди десятками сообщений повторно пишут, никаких ответов, отписки, что отправили на розыск. Как вот в таком режиме работать и что то планировать? приемка 10 раб дней пишут, раньше ничего узнать не получается, а потом очередные отписки. Я считаю такие темы надо активно поднимать, возможно руководство не в теме о таком бардаке на складе.
                                                                                                  #25346
                                                                                                  22.09.2020 08:22
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 2
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  samedia, Да… у меня половина последней поставки пропала… и писала, и оформляла, и звонила, без толку
                                                                                                      #25347
                                                                                                      22.09.2020 08:30
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 64
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      """""Всем добрый день. Поразительно, что тут не обсуждают активно приемку и недостачу товара на складе в Коледино. Я рекомендую зайти на телеграмм канал по недосдачи и поиску товара. Там в день около 500 — 700 сообщений про потерянный товар начиная от небольшого кол-ва, заканчивая десятками палет. Началось как я понял всё недавно и вообще не понятно что происходит. Пишет постоянно "Приемка разрешена" и никих движений. Сотни поставщиков не находят товар и он не оформляется на продажу, люди десятками сообщений повторно пишут, никаких ответов, отписки, что отправили на розыск. Как вот в таком режиме работать и что то планировать? приемка 10 раб дней пишут, раньше ничего узнать не получается, а потом очередные отписки. Я считаю такие темы надо активно поднимать, возможно руководство не в теме о таком бардаке на складе.""""
                                                                                                      Добрый день.
                                                                                                      Такая же ситуация. Поставляем верхнюю одежду, достаточно объемный товар, так с 3 расцветок забрали по 3 штуки Итого 9 , и тишина… пишу уже в SD более 10 дней , пустые отписки… у нас так и получается у нас в программе на остатке у WB есть товар, а на сайте и в их отчетах нет… меня директор уже требует что бы я разобралась и вернула товар а как… я прям в шоке… добавлено через 7 минут 41 секундуИ еще такой вопрос в самом Подольске какой склад? Менше чем в Коледино? Может туда поставлять? Одно время поставляли к себе на склад в Новосибирск, но теперь он не принимает почему то МИКС короба, наверное перегружен…
                                                                                                          #25348
                                                                                                          22.09.2020 08:46
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 2
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Может кто знает? Такая ситуация только в Коледино? На остальных складах в МО есть проблемы с приемкой?
                                                                                                              #25349
                                                                                                              22.09.2020 09:22
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 66
                                                                                                              Карма: 0.06
                                                                                                              180196 написал(а):

                                                                                                              Такая же ситуация. Поставляем верхнюю одежду, достаточно объемный товар, так с 3 расцветок забрали по 3 штуки Итого 9 , и тишина… пишу уже в SD более 10 дней , пустые отписки… у нас так и получается у нас в программе на остатке у WB есть товар, а на сайте и в их отчетах нет… меня директор уже требует что бы я разобралась и вернула товар а как… я прям в шоке…



                                                                                                              есть еще ситуация -- когда товар при приемке на ВБ ушел в недостачу, в обезличке его нет, но есть в остатках ВБ в Подольске и аж уже в Питере, но как получить за него деньги то же не понятно :(
                                                                                                                  #25350
                                                                                                                  22.09.2020 12:14
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 9
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Неделю назад появилась ещё одна интересная ситуация, а именно товары стали пропадать из поисковой выдачи в мобильной версии и в приложение. Данную проблему не решают, а только отписываются или отмалчиваются. Так что у кого упали продажи, проверьте выдачу по наименованию, может и вас это коснулось.
                                                                                                                      #25351
                                                                                                                      22.09.2020 13:27
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 41
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      В новостях 16 сентября : "Бесплатная реклама в карточке товара". И шо? Уже передумали? Больше никакой информации.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 843 844 845 846 847 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru