Страницы: 1 … 836 837 838 839 840 … 1081
#25112
08.09.2020 19:50
Откуда: не указан
Сообщений: 2123
Карма: 0
ВБ, конечно, с СПП совсем обижает, аж 10%…
Места на складах полно стало, видать, и заказы как из рога изобилия… Исправлено m.morskaya (08.09.2020 20:00)
      #25113
      08.09.2020 20:21
      Откуда: не указан
      Сообщений: 107
      Карма: 0
      Коллеги, добрый день! Кто поставляет жидкости, откликнитесь! Второй день пакуем флаконы в пупырку, каждую единицу, согласно требованиям! Зае.колебались! Может есть у кого опыт поставок? Действительно ли надо КАЖДУЮ единицу в пупырчатую пленку оборачивать ? Хочешь или не хочешь, задались вопросом о том, какая связь между пупырчатой пленкой и поверхностным натяжением жидкости, протекающей из флакона/банки, в случае брака? Нервно смеемся, но, пока, просто смеемся и пакуем … второй день. Чувствую, что завтра меня склад на вилы подымет и в пупырчатую пленку упакует, согласно требованиям Вб ))))
      Реально, не смешно уже. Логика сумашедших трудозатрат не понятна абсолютно. Исправлено komu_kuda (08.09.2020 22:11)
          #25114
          09.09.2020 02:36
          Откуда: не указан
          Сообщений: 1290
          Карма: 0
          komu_kuda написал(а):

          … Чувствую, что завтра меня склад на вилы подымет и в пупырчатую пленку упакует, согласно требованиям Вб ))))
          Реально, не смешно уже. Логика сумашедших трудозатрат не понятна абсолютно.


          Как раз логика и ясна — задача максимально сохранить товар, и не только Ваш. Вообще, либо принимаешь правила вб по умолчанию, либо не работаешь с ними вообще. Много не дано. Люди, чтобы сохранить свой товар, вкладывают двойные пупырки, что то ещё придумывают, чтобы уменьшить количество брака и утилизации. Вопрос то всего навсего в прибыли
              #25115
              09.09.2020 06:43
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 107
              Карма: 0.02
              komu_kuda, ааа, посмешили, спасибо))))

              как клиент говорю, да, все приходит в пупырке)
                  #25116
                  09.09.2020 06:45
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 2123
                  Карма: 0
                  Eliana Glutton написал(а):

                  как клиент говорю, да, все приходит в пупырке)


                  а потом как клиент на ПВЗ проходишь те же муки, что и упаковщик:) Исправлено m.morskaya (09.09.2020 07:16)
                      #25117
                      09.09.2020 06:48
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 107
                      Карма: 0.02
                      а теперь у меня вопрос.
                      появился новый клиент, поставляет маленькие напольные тепло вентиляторы. Возник вопрос по внешней упаковке. Сам вентилятор в картонной коробке от производителя, надо ли дополнительно куда-нибудь упаковывать? есть здесь коллеги с похожим товаром?добавлено через 43 секунды
                      m.morskaya написал(а):

                      а потом как клиент на ПЗВ проходишь те же муки, что и упаковщик:)


                      ну разобрать проще чем собрать, рвать пупырку! добавлено через 3 минуты 25 секундkomu_kuda, если вам поможет как моральная поддержка, я раньше работала в маленькой одежной компании как менеджер, в мои обязанности не входило, но тем не менее я приходила на склад и вместе со складом собирала товар. Переклеивала этикетки, красиво складывала и запихивала в пакетик одежду. И в коробочку. и так в зависимости от объема один, два, три дня.
                          #25118
                          09.09.2020 07:23
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 5
                          Карма: 0
                          Ребята, подскажите, что делать если такой же бренд, как у нашей компании, уже есть на сайте. Но перейдя по нему ничего не найдено. Что делать не понятно. При добавлении изготовителя такой же бренд не вносится, выходит тот, а потом и адрес их выпадает.
                              #25119
                              09.09.2020 09:06
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 107
                              Карма: 0
                              Noki написал(а):

                              Как раз логика и ясна — задача максимально сохранить товар, и не только Ваш. Вообще, либо принимаешь правила вб по умолчанию, либо не работаешь с ними вообще. Много не дано. Люди, чтобы сохранить свой товар, вкладывают двойные пупырки, что то ещё придумывают, чтобы уменьшить количество брака и утилизации. Вопрос то всего навсего в прибыли


                              По поводу сохранить товар, то у нас товар не бъется-в пластиковых бутылках. Кроме того и завод пакует в пятислойный картон. Приходится уродовать заводскую упаковку и паковать в пупырку, тратить неимоверное количество времени.
                                  #25120
                                  09.09.2020 09:17
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 2
                                  Карма: 0
                                  Добрый день, прошу уточнить , я сделал поставку подгузников , сейчас завел товар по коляскам детским и чайникам заварочным . НО никак не могу поставить на склад ВБ . Все время пишет Оборачиваемость больше 20 дней. Ограничение на завоз товара Что это означает ? Перепробовал разные склады … Предполагаю, что так как первый артикул я ещё не продал не одной штуки то рейтинг меня как продавца не ахти … У меня много товаров , что же мне делать?
                                      #25121
                                      09.09.2020 09:47
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 2123
                                      Карма: 0
                                      vasili_logist написал(а):

                                      Предполагаю, что так как первый артикул я ещё не продал не одной штуки то рейтинг меня как продавца не ахти … У меня много товаров , что же мне делать?


                                      Продавайте первый товар по демпинговой цене, пока оборачиваемость не улучшится.
                                          #25122
                                          09.09.2020 09:51
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 1290
                                          Карма: 0
                                          m.morskaya написал(а):

                                          ВБ, конечно, с СПП совсем обижает, аж 10%…


                                          Нет возможности проверить, пошёл слух, что СПП за наш счёт по Оферте
                                              #25123
                                              09.09.2020 09:54
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 2123
                                              Карма: 0
                                              Noki написал(а):

                                              Нет возможности проверить, пошёл слух, что СПП за наш счёт по Оферте



                                              тогда мы сами должны иметь возможность её включать/выключать и устанавливать допустимую величину.

                                              С какого момента по слухам? По отчёту же можно проверить. Исправлено m.morskaya (09.09.2020 09:55)
                                                  #25124
                                                  09.09.2020 09:58
                                                  Откуда: Улан-Батор
                                                  Сообщений: 1264
                                                  Карма: 0
                                                  Noki написал(а):

                                                  Нет возможности проверить, пошёл слух, что СПП за наш счёт по Оферте



                                                  Ну так по сути и всегда было — СПП за счет поставщика в пределах от 1% до 14% с одновременным понижением % вознаграждения WB на сумму СПП
                                                      #25125
                                                      09.09.2020 10:44
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 320
                                                      Карма: 0
                                                      PAE1 написал(а):

                                                      Ну так по сути и всегда было — СПП за счет поставщика в пределах от 1% до 14% с одновременным понижением % вознаграждения WB на сумму СПП


                                                      Когда СПП 20%, а КГВА 12%, т.е. СПП по сумме больше КГВА+1% обязательного вознаграждения WB. 1% и разница между СПП и КГВА получается за счет поставщика. Когда это становится постоянной величиной это не радует. И реально видно уменьшение сумм к перечислению при увеличении числа продаж.
                                                          #25126
                                                          09.09.2020 11:00
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 622
                                                          Карма: 0.07
                                                          PAE1 написал(а):

                                                          Ну так по сути и всегда было — СПП за счет поставщика в пределах от 1% до 14% с одновременным понижением % вознаграждения WB на сумму СПП



                                                          Ответ СД:
                                                          Здравствуйте! Скидка лояльности теперь ставится только нами и за наш счёт. Проставленные скидки лояльности продавцами, мы снимаем. Просьба проставлять открытые скидки или промокоды.
                                                              #25127
                                                              09.09.2020 11:12
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 53
                                                              Карма: 0.16
                                                              m.morskaya написал(а):

                                                              магия)


                                                              Ну прям помогли! добавлено через 1 минуту 34 секундыКоллеги, добрый день! У меня вопрос, ранее все УПД (товарные накладные) подписывались через ЭДО, а сейчас как их можно получить? Подскажите, пожалуйста.
                                                                  #25128
                                                                  09.09.2020 11:24
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 11
                                                                  Карма: 0
                                                                  Play_manager написал(а):

                                                                  У меня вопрос, ранее все УПД (товарные накладные) подписывались через ЭДО, а сейчас как их можно получить?



                                                                  У меня они появляются только во вкладке финансовые отчеты — скачать УПД.
                                                                  Но появились не все — недостающие выбить не могу. СД не отвечает, СП не помогает.
                                                                      #25129
                                                                      09.09.2020 11:54
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 53
                                                                      Карма: 0.16
                                                                      Crazy Cat написал(а):

                                                                      У меня они появляются только во вкладке финансовые отчеты — скачать УПД.
                                                                      Но появились не все — недостающие выбить не могу. СД не отвечает, СП не помогает.


                                                                      спасибо большое буду пробовать.
                                                                          #25130
                                                                          09.09.2020 11:56
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 1208
                                                                          Карма: 0
                                                                          Ура!
                                                                          Читали уже новость про возвращаемый бракованный товар?
                                                                          Только вкладки нет еще. По крайней мере, в моём ЛК.
                                                                              #25131
                                                                              09.09.2020 12:39
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 89
                                                                              Карма: 0
                                                                              komu_kuda написал(а):

                                                                              Коллеги, добрый день! Кто поставляет жидкости, откликнитесь! Второй день пакуем флаконы в пупырку, каждую единицу, согласно требованиям! Зае.колебались! Может есть у кого опыт поставок? Действительно ли надо КАЖДУЮ единицу в пупырчатую пленку оборачивать ? Хочешь или не хочешь, задались вопросом о том, какая связь между пупырчатой пленкой и поверхностным натяжением жидкости, протекающей из флакона/банки, в случае брака? Нервно смеемся, но, пока, просто смеемся и пакуем … второй день. Чувствую, что завтра меня склад на вилы подымет и в пупырчатую пленку упакует, согласно требованиям Вб ))))
                                                                              Реально, не смешно уже. Логика сумашедших трудозатрат не понятна абсолютно.


                                                                              Мы возим жидкие средства для стирки, шампуни гели. Сначала все запаивали в рукав. Потом забили и возим так как есть, ни одной поставки пока не вернули. Иногда просто прилетают отзывы от клиентов, что товар протёк. Процент возврата небольшой . Уж точно не больше чем затраты на упаковку. Удачи.
                                                                                  #25132
                                                                                  09.09.2020 12:54
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 25
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Вопрос: поставляем товар на Вайлдберриз в коробках. В одной коробке — один товар. Внутри коробки ШК на товар нужен?
                                                                                      #25133
                                                                                      09.09.2020 13:11
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 80
                                                                                      Карма: 0.04
                                                                                      Olguta77 написал(а):

                                                                                      Вопрос: поставляем товар на Вайлдберриз в коробках. В одной коробке — один товар. Внутри коробки ШК на товар нужен?



                                                                                      Конечно. У Вас свои ШК или используете баркоды ВБ? Или Вы имеете ввиду короб с коробками ? Исправлено Lamark (09.09.2020 13:12)
                                                                                          #25134
                                                                                          09.09.2020 13:18
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 622
                                                                                          Карма: 0.07
                                                                                          Lamark написал(а):

                                                                                          Конечно. У Вас свои ШК или используете баркоды ВБ? Или Вы имеете ввиду короб с коробками ?


                                                                                          а вот где шк например на пальто? я вот что-то не припомню этикеток с шк на одежде. Или, например, кастрюля в коробке. на кастрюле совершенно точно нет шк. есть на коробке.
                                                                                              #25135
                                                                                              09.09.2020 13:25
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 11
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Olguta77 написал(а):

                                                                                              Вопрос: поставляем товар на Вайлдберриз в коробках. В одной коробке — один товар. Внутри коробки ШК на товар нужен?



                                                                                              Да даже если в коробке несколько товаров, а продаете сразу коробкой, то ШК нужен только на коробку.
                                                                                                  #25136
                                                                                                  09.09.2020 13:33
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 455
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Коллеги, а есть у кого по сегодняшней новости "В Вашем личном кабинете на портале поставщиков в разделе "Товар", подразделе "Проверка товара" мы будем размещать обращения клиентов с описанием причин возврата и фото/видео-подтверждением." уже отображение причин?
                                                                                                      #25137
                                                                                                      09.09.2020 14:07
                                                                                                      Откуда: Другие города СФО
                                                                                                      Сообщений: 104
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Добрый день. Подскажите, привязала данные водителя и машины к ШК, но нет кнопки "заказать пропуск".
                                                                                                          #25138
                                                                                                          09.09.2020 14:11
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 622
                                                                                                          Карма: 0.07
                                                                                                          Lioness24 написал(а):

                                                                                                          о нет кнопки "заказать пропуск".


                                                                                                          делайте в версии OLD, там дублируются данные из новой версии
                                                                                                              #25139
                                                                                                              09.09.2020 14:13
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 53
                                                                                                              Карма: 0.16
                                                                                                              Lioness24 написал(а):

                                                                                                              Добрый день. Подскажите, привязала данные водителя и машины к ШК, но нет кнопки "заказать пропуск".


                                                                                                              обычно появляется через некоторое время, после проверки ВБ поставки. проверьте минут через 20-30
                                                                                                                  #25140
                                                                                                                  09.09.2020 14:25
                                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                  Сообщений: 39
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  komu_kuda написал(а):

                                                                                                                  Кто поставляет жидкости, откликнитесь!



                                                                                                                  Здравствуйте! Мы поставляем бытовую химию (пластиковые флаконы по 150 с дозаторами мл и по 500 мл с триггерами) … никаких "пупырок" … в термоусадку 15 мкм и в транспортный короб по кратному количеству … все. Вайлдберриз прекрасно все принимает, покупатели прекрасно все получают.
                                                                                                                      #25141
                                                                                                                      09.09.2020 15:11
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 25
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Lamark написал(а):

                                                                                                                      Конечно. У Вас свои ШК или используете баркоды ВБ? Или Вы имеете ввиду короб с коробками ?


                                                                                                                      Короба с коробками нет, у нас товар… как правильно выразиться… почти КГТ… ковёр размерами 2х3, складываем и кладем в коробку, ШК клеим только на коробку, в ней же и отгружаем… ШК внутри коробки нужен?… по сути, коробка в которой отгружаем, является индивидуальной упаковкой товара… ШК наклеен снаружи коробки… внутри ещё один ШК нужен или нет?добавлено через 18 минут 32 секунды
                                                                                                                      MaFa написал(а):

                                                                                                                      а вот где шк например на пальто? я вот что-то не припомню этикеток с шк на одежде. Или, например, кастрюля в коробке. на кастрюле совершенно точно нет шк. есть на коробке.

                                                                                                                      вот и я о том же… просто пытаюсь разобраться, почему часть поставки всё время пропадает(((… уже всю голову себе сломала… Шк проверили… считываются любым устройством, даже телефоном и товар находится… значит дело не в ШК… ШК наклеен на внешней стороне коробки… считывается, повредить сложно… т.к. печатается на оборудовании стоимостью полляма… мучает вопрос… что делаю не так… что часть товара пропадает и не находится… стоимость товара не маленькая… обидно терять в продажах…
                                                                                                                          Страницы: 1 … 836 837 838 839 840 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru