Страницы: 1 … 748 749 750 751 752 … 1081
#22472
27.05.2020 16:38
Откуда: не указан
Сообщений: 452
Карма: 0
PAE1 написал(а):

Ну вы для начала вникните в суть вопроса — обезличка с возникновением на питерском складе это уже типовой случай и он решается через SD.


Давайте ещё раз. Я читала о чем вопрос. Конкретно к Вам у меня были вопросы на которые Вы категорически отвечать не хотите. А уж что меня оценинили
PAE1 написал(а):

Если вы этого не понимаете и звоните 500 раз в SD с нетиповыми случаями, то в список неглупых людей вы явно не входите



Я должна радоваться вашей высокой оценке.
И все же сможете ответить на мои вопросы?
PAE1 написал(а):

kristi25 написал(а):

PEA.Вы отвечаете на вопросы которые вам удобны?

Нет, на которые сочту нужным отвечать — принудиловки тут нет



Принудиловки конечно нет, но ответить вам нечего.
kristi25 написал(а):

Я уж не знаю какие там у вас аферы и что вы по ним платите Про 15% вы можете прочесть в договоре — там написано как называется это вознаграждение. За что оно предоставляется есть все в том же источнике — мне просто добавить к этому нечего.


Т.е по этому вопросу ответа тоже нет. Спасибо за внимание. Вопрос закрыт.
PAE1 Для поставщика вы очень скрытный товарищ. Видимо очень "много " у вас категорий, поэтому вы так боитесь их озвучить. Подпольный миллиардер? Не в коем случае не пытаюсь считать ваше бабло.
Хранение убьёт самую большую категорию поставщиков(одежда, обувь). И ВБ в скором времени превратится в Авито.Только не говорите мне о том, что я не умею торговать. На ВБ есть товар дет. одежды за 198 руб.(платья) при всех вложениях и затратах на производство какая себестоимость должна быть у товара, что бы торговать при всех новых условиях в +? Или это товар мадам Б.Т? Исправлено kristi25 (27.05.2020 17:08)
      #22473
      27.05.2020 17:10
      Откуда: не указан
      Сообщений: 1290
      Карма: 0
      Новье, коллеги, о хранении
      Уведомляем Вас, что с 1 июня 2020 года вводится новый принцип расчета платного хранения Товара на складе.

      Мы упраздняем расчет хранения исходя из показателей каждого артикула/цвета/размера.

      Начиная с 1 июня стоимость хранения Товара на складе Вайлдберриз  будет начисляться  только на  остаток того товара, оборачиваемость которого превышает 60 календарных  дней в среднем по юр. лицу.

      При этом в случае если плановая оборачиваемость в целом у Продавца будет менее 60 календарных дней, то плата за хранение товара не начисляется. 

      Стоимость хранения  остается прежней- 0, 5 рублей за единицу товара в день.

      С детальной формулой расчета Вы можете ознакомиться в  Правилах  расчета вознаграждения к Оферте. Исправлено Noki (27.05.2020 17:10)
          #22474
          27.05.2020 17:23
          Откуда: не указан
          Сообщений: 452
          Карма: 0
          Noki написал(а):

          Новье, коллеги, о хранении
          Уведомляем Вас, что с 1 июня 2020 года вводится новый принцип расчета платного хранения Товара на складе.

          Мы упраздняем расчет хранения исходя из показателей каждого артикула/цвета/размера.

          Начиная с 1 июня стоимость хранения Товара на складе Вайлдберриз будет начисляться только на остаток того товара, оборачиваемость которого превышает 60 календарных дней в среднем по юр. лицу.

          При этом в случае если плановая оборачиваемость в целом у Продавца будет менее 60 календарных дней, то плата за хранение товара не начисляется.

          Стоимость хранения остается прежней- 0, 5 рублей за единицу товара в день.

          С детальной формулой расчета Вы можете ознакомиться в Правилах расчета вознаграждения к Оферте.


          Это конечно все хорошо. Возить будем по минимуму? А если модель не пошла? Дет.одежда конечно хорошо и на вырост купят.Взрослая будет в полной ж… Так ко всему прочему надо производство еще перестроить. Опта сейчас не так много.
          Так ещё и сокращение людей будет. Че то ВБ превращается В МММ( не пишите мне что я писала про Авито). Зайди сам и приведи друга.
          Но на каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой Исправлено kristi25 (27.05.2020 17:32)
              #22475
              27.05.2020 17:26
              Откуда: Улан-Батор
              Сообщений: 1264
              Карма: 0
              kristi25 написал(а):

              Давайте ещё раз. Я читала о чем вопрос.



              Так зачем тогда разводите панику что SD этот вопрос не решит — там подскажут вопрошавшему какие действия надо совершить по этой поставке.

              kristi25 написал(а):

              Принудиловки конечно нет, но ответить вам нечего.



              Да считайте как хотите — не я ж голошу что ничего решить нельзя

              kristi25 написал(а):

              Т.е по этому вопросу ответа тоже нет



              Так я вам ответил более чем прямо — у вас есть договор, почитайте за что вы платите 15%. Там более чем понятно написано.

              kristi25 написал(а):

              Хранение убьёт самую большую категорию поставщиков(одежда, обувь).



              Хранение убьет только тех поставщиков, которые не рассчитывали свой товарный запас относительно своих же продаж и использовали склад WB как свой удаленный (и то при условии если они не смогут перестроиться). Вот вы же за аренду своего склада платите — так теперь и тут будет. При этом WB переходит к этому в последнюю очередь — Озон, Беру и прочие уже давно работают через оферту с платным хранением. И из этого можно сделать несложный вывод — голосящие в ветке на нонфуде по поводу оферты на других маркетплейсах не продают.

              kristi25 написал(а):

              Только не говорите мне о том, что я не умею торговать.



              Не буду, вы это самостоятельно доказываете своими репликами
              Noki написал(а):

              Новье, коллеги, о хранении



              Хранение только с виду кажется страшным зверем — на поверку оно более управляемая и просчитываемая величина, нежели покатухи Исправлено PAE1 (27.05.2020 17:40)
                  #22476
                  27.05.2020 17:39
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 391
                  Карма: 0
                  PAE1 написал(а):

                  Хранение убьет только тех поставщиков, которые не рассчитывали свой товарный запас относительно своих же продаж и использовали склад WB как свой удаленный.


                  Вот тут не соглашусь: а как же принуждаемые поставки в Монопаллетах? Не сталкивались с этим? Когда хочешь привезти 100 штук, а тебе говорят вези 1 000 штук или не вези вообще… Думать нечего, как всегда подстраиваешься под ВБ и везешь. А через пару дней прилетает Оферта… Исправлено MoscowMen (27.05.2020 17:40)
                      #22477
                      27.05.2020 17:45
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 320
                      Карма: 0
                      PAE1 написал(а):

                      Хранение только с виду кажется страшным зверем — на поверку оно более управляемая и просчитываемая величина, нежели покатухи


                      С этим сложно не согласиться… При хорошей аналитике это действительно поргнозируемая статья затрат. У нас она не поднималась более 0.5% от оборота. А вот покатушки не так прозрачны. И это сейчас они снизились по условиям предоплаты, при возврате отмены выкупа снова будут значительной статьёй расходов "на доверии". Исправлено nadejda769 (27.05.2020 17:47)
                          #22478
                          27.05.2020 17:45
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 452
                          Карма: 0
                          PAE1 написал(а):

                          Так зачем тогда разводите панику что SD этот вопрос не решит — там подскажут вопрошавшему какие действия надо совершить по этой поставке.


                          Панику я не разводила. Это ваши домыслы.Это раз
                          PAE1 написал(а):

                          Да считайте как хотите — не я ж голошу что ничего решить нельзя


                          Я не голосила- это 2. Вы всегда пытаетесь ситуацию подстроить под себя.
                          PAE1 написал(а):

                          kristi25 написал(а):

                          Т.е по этому вопросу ответа тоже нет

                          Так я вам ответил более чем прямо — у вас есть договор, почитайте за что вы платите 15%. Там более чем понятно написано.



                          Давайте не умничать (Вознаграждение за реализациюТовара), так все-таки кто продает товар?
                          PAE1 написал(а):

                          При этом WB переходит к этому в последнюю очередь — Озон, Беру и прочие уже давно работают через оферту с платным хранением. И из этого можно сделать несложный вывод — голосящие в ветке на нонфуде по поводу оферты на других маркетплейсах не продают.


                          Озон и тем более Беру
                          PAE1 написал(а):

                          kristi25 написал(а):

                          Только не говорите мне о том, что я не умею торговать.

                          Не буду, вы это самостоятельно доказываете своими репликами


                          Озон и Беру не продает столько женской, детской одежды и обуви.
                          Вы тем более не можете ответить на мои вопросы, поэтому не будем с вами по этому поводу дискутировать.
                          PAE1 написал(а):

                          Noki написал(а):

                          Новье, коллеги, о хранении

                          Хранение только с виду кажется страшным зверем — на поверку оно более управляемая и просчитываемая величина, нежели покатухи



                          Опять только бла, бла, бла.По делу как всегда 0.
                          nadejda769 написал(а):

                          А вот покатушки не так прозрачны. И это сейчас они снизились по условиям поедоплаты


                          Так их отследить вообще не реально. Исправлено kristi25 (27.05.2020 17:49)
                              #22479
                              27.05.2020 17:52
                              Откуда: Улан-Батор
                              Сообщений: 1264
                              Карма: 0
                              MoscowMen написал(а):

                              Вот тут не соглашусь: а как же принуждаемые поставки в Монопаллетах



                              Вы просто исходите из желания не платить. Однако давайте представим что оплата за хранение уже прилетела и она

                              Noki написал(а):

                              Стоимость хранения  остается прежней- 0, 5 рублей за единицу товара в день.



                              50 копеек в день. Но у вас есть 4% (скорее всего), на которые уменьшилось вознаграждение WB — теперь задача вписать оплату за хранение в эти 4%добавлено через 4 минуты 32 секунды
                              kristi25 написал(а):

                              Вы тем более не можете ответить на мои вопросы, поэтому не будем с вами по этому поводу дискутировать.



                              Да ради бога — это же вы на меня вопросами сыплете, а не наоборот

                              kristi25 написал(а):

                              Опять только бла, бла, бла.По делу как всегда 0



                              Может потому что надо думать, а не только читать ? Исправлено PAE1 (27.05.2020 17:53)
                                  #22480
                                  27.05.2020 17:57
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 100
                                  Карма: 0
                                  i.krutalevich написал(а):

                                  Добрый день.
                                  Помогите, пожалуйста, советом.
                                  Ситуация следующая. Сделал микс отгрузку из СПб в Подольск. Весь товар упал в обезличку, причем с неправильным количеством. Было 19 артикулов, приняли как 10 артикулов с неправильным количеством.
                                  Покупателям соответственно приходит неправильные заказы.
                                  Я сделал сам заказ, чтобы проверить. Пришел не тот товар. Этикетка корректная, баркоды тоже. А вот штрих код вайлдберриз идентифицирует товар неправильно.
                                  Поддержка предлагает единственное решение — оформлять возврат. Потеряю продажи и платить за возврат…
                                  Как такое могло получиться?


                                  Была такая ситуция. Возврат может длиться бесконечно! Пробуйте выкупать сами свой товар через акаунт розничный. Делайте скидку максимальную и выкупайте.у меня было четыре единицы не правильно , выкупил отправил с другой поставкой.
                                      #22481
                                      27.05.2020 18:07
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 452
                                      Карма: 0
                                      PAE1 написал(а):

                                      Вы тем более не можете ответить на мои вопросы, поэтому не будем с вами по этому поводу дискутировать.

                                      Да ради бога — это же вы на меня вопросами сыплете, а не наоборот



                                      Т.е ответа нет
                                      PAE1 написал(а):

                                      Опять только бла, бла, бла.По делу как всегда 0

                                      Может потому что надо думать, а не только читать ?


                                      Во-первых у вас это не очень получаеться -думать. А я читать умею хорошо.
                                      Осталось ещё кому-то написать, что форум не для нашей переписки. Перейдем в приват? Исправлено kristi25 (27.05.2020 18:08)
                                          #22482
                                          27.05.2020 18:09
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 2123
                                          Карма: 0
                                          Dr_Hertz написал(а):

                                          Приемка круглосуточная 7 дней в неделю.



                                          Ага… так приедешь к ним в 19.50, а они, видите ли, уже закрыты. Постоянно нужно уточнять.
                                              #22483
                                              27.05.2020 18:09
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 391
                                              Карма: 0
                                              PAE1 написал(а):

                                              Вы просто исходите из желания не платить.


                                              Все понятно… добавлено через 1 минуту 45 секунд
                                              kristi25 написал(а):

                                              Перейдем в приват?


                                              Правда! Соизвольте, пжл! Пожалейте людей
                                                  #22484
                                                  27.05.2020 18:16
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 2123
                                                  Карма: 0
                                                  Noki написал(а):

                                                  При этом в случае если плановая оборачиваемость в целом у Продавца будет менее 60 календарных дней, то плата за хранение товара не начисляется.


                                                  А вот это интересно:)
                                                  Хотя у нас плановое хранение итак смешные суммы показывает.
                                                  Покатушки больше настораживают.
                                                      #22485
                                                      27.05.2020 18:22
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 452
                                                      Карма: 0
                                                      MoscowMen написал(а):


                                                      Правда! Соизвольте, пжл! Пожалейте людей



                                                      Я конечно пожалею ваши нервы, только не уверенна что "конкретный мен" пойдет на это.

                                                      PEA1 И все-таки хотелось бы услышать ответ на мой вопрос
                                                      Хранение убьёт самую большую категорию поставщиков(одежда, обувь). На ВБ есть товар дет. одежды за 198 руб.(платья) при всех вложениях и затратах на производство какая себестоимость должна быть у товара, что бы торговать при всех новых условиях в +? Исправлено kristi25 (27.05.2020 18:27)
                                                          #22486
                                                          27.05.2020 18:35
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 223
                                                          Карма: 0
                                                          kristi25 написал(а):

                                                          PEA1 И все-таки хотелось бы услышать ответ на мой вопрос



                                                          Может хватит вам уже? 2 страницы развели этой демагогии
                                                              #22487
                                                              27.05.2020 18:50
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 15
                                                              Карма: 0
                                                              Ребят, правда, выясняйте отношения в личке! Но нет сил читать это… нет смысла доказывать кто умнее… Вы оба УМНЫЕ!
                                                                  #22488
                                                                  27.05.2020 18:52
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 108
                                                                  Карма: 0
                                                                  Все больше убеждаюсь читая этот чат, что системы которую использует Озон и Али гораздо более привлекательны. Поступил заказ передаешь в Озон, поступил заказ отправляешь сам покупателю как на Али… и не нужно платить никому за хранение, все передвижения товара прозрачны и максимум сохраненных нервных клеток.
                                                                      #22489
                                                                      27.05.2020 18:54
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 15
                                                                      Карма: 0
                                                                      Вот у нас проблема! Сделали поставку в Подольск, все артикулы, кроме 2х, приняли точно на 100% без расхождений практически сразу, а вот 2 артикула уже несколько дней не появляются ни на сайте, ни в обезличке, ни нет акта расхождений… Думаю опять накосячат как обычно на этом складе :(
                                                                          #22490
                                                                          27.05.2020 18:56
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 2123
                                                                          Карма: 0
                                                                          PAE1, а вы уже приняли оферту?
                                                                              #22491
                                                                              27.05.2020 19:10
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 1290
                                                                              Карма: 0
                                                                              kristi25 написал(а):

                                                                              Это конечно все хорошо. Возить будем по минимуму? А если модель не пошла? Дет.одежда конечно хорошо и на вырост купят.Взрослая будет в полной ж… Так ко всему прочему надо производство еще перестроить. Опта сейчас не так много.
                                                                              Так ещё и сокращение людей будет. Че то ВБ превращается В МММ( не пишите мне что я писала про Авито). Зайди сам и приведи друга.
                                                                              Но на каждую хитрую гайку найдется свой болт с резьбой


                                                                              Вы описываете системную проблему в отпрасли производства, а не продаж. ВБ — отлично налаженный канал со стабильным сбытом. Возить по минимуму — да? Если Вы возили раньше "от балды", то теперь да, так не получится. Перестроить производство — да, придется, но склорее не из-за ОФЕРТЫ (кровь из глаз — аферта), а из-за изменившейся экономический ситуаиции в целом. Лучше в обозримом будущем не будет — это, надеюсь, всем понятно, или кто-то питает иллюзии?
                                                                              PAE1 написал(а):

                                                                              Хранение только с виду кажется страшным зверем — на поверку оно более управляемая и просчитываемая величина, нежели покатухи


                                                                              да, согласна. Новая формулировка устаканивает непонятки с расчетами, если кто не понял, упрощает их.
                                                                              m.morskaya написал(а):

                                                                              А вот это интересно:)
                                                                              Хотя у нас плановое хранение итак смешные суммы показывает.
                                                                              Покатушки больше настораживают.


                                                                              да, не зря пыхтели все, заваливая sd и поддержку вопросами по оферте.
                                                                              kristi25 написал(а):

                                                                              На ВБ есть товар дет. одежды за 198 руб.(платья) при всех вложениях и затратах на производство какая себестоимость должна быть у товара, что бы торговать при всех новых условиях в +?


                                                                              у меня детский товар, и я бы никогда не зашла с таким дешевым товаром на вб. Более того, я не произвожу такую мелочь — это же невыгодно. Если Вы производитель, у Вас же все козыри, можно же менять схему работы, товар и тп, подстраиваться под рынок. Вот только что закончилась типичная история — когда многие производства смогли быстро перестроиться, шили маски и костюмы из спандекса. Самые первые сняли жирные сливки. Сейчас этим заниматься — вид маструбации, это нафиг не нужно уже никому. Но ведь есть такие, кто начал, и никак не сойдут с рельс. Это просто в качестве примера. Шить дешевые вещи не выгодно. Исправлено Noki (27.05.2020 19:30)
                                                                                  #22492
                                                                                  27.05.2020 20:15
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 452
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                  Если Вы возили раньше "от балды", то теперь да, так не получится. Перестроить производство — да, придется, но склорее не из-за ОФЕРТЫ (кровь из глаз — аферта), а из-за изменившейся экономический ситуаиции в целом. Лучше в обозримом будущем не будет — это, надеюсь, всем понятно, или кто-то питает иллюзии?


                                                                                  А с чего вы взяли что мы возили от балды? Некогда не возили тоннами и тем более не питали иллюзий.
                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                  PAE1 написал(а):

                                                                                  Хранение только с виду кажется страшным зверем — на поверку оно более управляемая и просчитываемая величина, нежели покатухи

                                                                                  да, согласна. Новая формулировка устаканивает непонятки с расчетами, если кто не понял, упрощает их.



                                                                                  Так это мы увидим через пол года, кто здесь останеться.
                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                  kristi25 написал(а):

                                                                                  На ВБ есть товар дет. одежды за 198 руб.(платья) при всех вложениях и затратах на производство какая себестоимость должна быть у товара, что бы торговать при всех новых условиях в +?

                                                                                  у меня детский товар, и я бы никогда не зашла с таким дешевым товаром на вб. Более того, я не произвожу такую мелочь — это же невыгодно. Если Вы производитель, у Вас же все козыри, можно же менять схему работы, товар и тп, подстраиваться под рынок. Вот только что закончилась типичная история — когда многие производства смогли быстро перестроиться, шили маски и костюмы из спандекса. Самые первые сняли жирные сливки. Сейчас этим заниматься — вид маструбации, это нафиг не нужно уже никому. Но ведь есть такие, кто начал, и никак не сойдут с рельс. Это просто в качестве примера. Шить дешевые вещи не выгодно.



                                                                                  Ну так вы же писали всегда, что у вас дешевый товар с которым зашли на ВБ и он у вас отлично продается, сейчас он у вас вроде уже и не дешевый. Как же вы все-таки будете торговать ?Вы определитесь.Возить будете по 3 ед. на размер? Мы то точно перестроимся. Посмотрим кто здесь останется через полгода. Исправлено kristi25 (27.05.2020 20:17)
                                                                                      #22493
                                                                                      27.05.2020 20:20
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 63
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Noki написал(а):

                                                                                      у меня детский товар, и я бы никогда не зашла с таким дешевым товаром на вб. Более того, я не произвожу такую мелочь — это же невыгодно.



                                                                                      Вы торгуете товаром российского производства?
                                                                                          #22494
                                                                                          27.05.2020 20:27
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 1290
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          kristi25 написал(а):

                                                                                          Ну так вы же писали всегда, что у вас дешевый товар с которым зашли на ВБ и он у вас отлично продается,


                                                                                          Может Вы меня путаете с кем-то? У меня отлично продаётся тм с 15 летней историей, это точно. По поводу цены не давала комментов никогда.
                                                                                          А по поводу того, кто останется — конечно посмотрим. У меня есть горизонт в 2 года, а у Вас? Продажи, кроме мп у Вас есть?добавлено через 1 минуту 24 секунды
                                                                                          NAT73 написал(а):

                                                                                          Вы торгуете товаром российского производства?


                                                                                          Своего производства.
                                                                                              #22495
                                                                                              27.05.2020 20:42
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 452
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                              У меня отлично продаётся тм с 15 летней историей, это точно


                                                                                              Я за вас конечно рада.добавлено через 6 минут 26 секунд
                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                              У меня есть горизонт в 2 года, а у Вас?


                                                                                              Горизонт это конечно хорошо, а вы все риски просчитали на 2 года вперед? А вдруг опять ковид?
                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                              Продажи, кроме мп у Вас есть?


                                                                                              Опт у нас существует, если вас это интересует.
                                                                                                  #22496
                                                                                                  27.05.2020 21:05
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 1290
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  kristi25 написал(а):

                                                                                                  Горизонт это конечно хорошо, а вы все риски просчитали на 2 года вперед? А вдруг опять ковид?


                                                                                                  Ковид нам не помешал, напротив, дал супер рост в мае, самый "мертвый" для нас месяц. Ковид — это фигня, смотрите глубже, основной кризис ещё впереди. Низкие цены на нефть и курс рубля российским производителям не помеха, напротив, импортозамещение — это реальная история, проходили это в 2008, 2014 и сейчас пройдём. Тот же ковид сбил все графики поставок из того же Китая, что снова таки российскому производителю на руку. Рае много где прав, анализ всего вокруг — неотъемлемая часть работы с вб, который очень живо реагирует на все текущие изменения. Как бы он не бесил многих. Отделяйте зерна от плевел
                                                                                                      #22497
                                                                                                      28.05.2020 01:07
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 320
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Noki написал(а):

                                                                                                      … Рае много где прав, анализ всего вокруг — неотъемлемая часть работы с вб, который очень живо реагирует на все текущие изменения. Как бы он не бесил многих. Отделяйте зерна от плевел



                                                                                                      Не стала бы умиляться и переоценивать новый договор-оферту, "вход бесплатный, выход может оказаться очень дорогим". Хотя как бы кто не относился к РАЕ1 и его манере общения он очень во многом прав (ну нравится ему Вас "ловить на крючок и таскать", так "не ловитесь"). Он из тех кто Вам постоянно говорит "читайте условие задачи", а не решает ее за Вас… просто не ждите от него готовых решений. Исправлено nadejda769 (28.05.2020 01:07)
                                                                                                          #22498
                                                                                                          28.05.2020 03:33
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 1290
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          nadejda769 написал(а):

                                                                                                          Не стала бы умиляться и переоценивать новый договор-оферту, "вход бесплатный, выход может оказаться очень дорогим".


                                                                                                          Не умиляюсь вовсе, но и не рву на себе волосы. Есть смысл? Абсолютно нет. Выбор простой — работай или уходи. Если работаешь, перестраивайся, если не вписываешься в новые условия.
                                                                                                          И да, всегда полезнее выдать удочку, чем дать рыбу. Авось чему-то научишься Исправлено Noki (28.05.2020 03:34)
                                                                                                              #22499
                                                                                                              28.05.2020 04:06
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 1208
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              ketti111 написал(а):

                                                                                                              Поступил заказ передаешь в Озон, поступил заказ отправляешь сам покупателю


                                                                                                              Данная система не для всех городов. Больше повезло тем, кто из Москвы. Поставщики из регионов в пролете. И представительство со складом в Москве иметь не всегда выгодно.

                                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                                              и я бы никогда не зашла с таким дешевым товаром на вб


                                                                                                              kristi25 написал(а):

                                                                                                              у вас дешевый товар с которым зашли на ВБ и он у вас отлично продается, сейчас он у вас вроде уже и не дешевый.


                                                                                                              В мире всё весьма относительно. Кому 5000 — дешево, а кому и 100 рублей — дорого. Для принятия решения о сотрудничестве полезно смотреть на конкретные цифры и просчитывать, исходя из многих производственных и экономических показателей. Сюда же можно добавить различные виды рисков не только внутреннего рынка, в т.ч. и мирового значения — как коронавирус, о котором год назад еще никто и не знал. На каждый товар найдется свой покупатель, вопрос в том, где и как его искать.

                                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                                              Шить дешевые вещи не выгодно.


                                                                                                              Опять же понятие дешевизны у всех разное. Но если рассматривать в пределах одной категории товара, то возможно зарабатывать на объемах, чем большой ценой. Помнится, ходили байки про Ашан, когда он только начал работу в России, что работают за 5%. Но продают тоннами, ибо проходимость.
                                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                                              когда многие производства смогли быстро перестроиться, шили маски и костюмы из спандекса


                                                                                                              И до сих пор шьем. Маски — уже не актуально, как верно замечено, а вот костюмы — большой и длинный заказ. Ассортимент? Да много его у нас, найдем что продавать. И новинки есть.
                                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                                              Низкие цены на нефть и курс рубля российским производителям не помеха


                                                                                                              А как же сырьё? Российского почти уже не осталось, всё закупается за границей. Даже если и они смогут быстро перестроиться, то сырье для создания материалов у нас не производится — химическая и вязальная промышленность давно умерли. Не будете же вы шить из ивановской фланельки. Исправлено Toze_hochu (28.05.2020 04:34)
                                                                                                                  #22500
                                                                                                                  28.05.2020 04:18
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 320
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                                  Выбор простой — работай или уходи.


                                                                                                                  Слишком прямолинейно… "белое и черное"))), где полутона и умение анализировать/подстраиваться под условия с расчетами рисков для компании)))

                                                                                                                  nadejda769 написал(а):

                                                                                                                  Он из тех кто Вам постоянно говорит "читайте условие задачи", а не решает ее за Вас… просто не ждите от него готовых решений.


                                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                                  И да, всегда полезнее выдать удочку, чем дать рыбу. Авось чему-то научишься



                                                                                                                  Вы здесь видите смысловую разницу))) Исправлено nadejda769 (28.05.2020 04:19)
                                                                                                                      #22501
                                                                                                                      28.05.2020 04:38
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 1290
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Toze_hochu написал(а):

                                                                                                                      А как же сырьё? Российского почти уже не осталось, всё закупается за границей. Даже если и они смогут быстро перестроиться, то сырье для создания материалов у нас не производится. Не будете же вышить из ивановской фланельки.


                                                                                                                      Доля сырья в изделии какая? Я имею в виду себестоимость. Это если про цену. Про сами поставки — да, перебои были, как и складские запасы имелись. Поэтому все имеют не одного поставщика.добавлено через 3 минуты 22 секунды
                                                                                                                      Toze_hochu написал(а):

                                                                                                                      . Помнится, ходили байки про Ашан, когда он только начал работу в России, что работают за 5%. Но продают тоннами, ибо проходимость.


                                                                                                                      Ну Ашан то давно уже не дешевый магаз, как раз после того как зашёл и создал себе репутацию, поднял ценыдобавлено через 7 минут 27 секунд
                                                                                                                      nadejda769 написал(а):

                                                                                                                      Noki написал(а):
                                                                                                                      Выбор простой — работай или уходи.

                                                                                                                      Слишком прямолинейно… "белое и черное"))), где полутона и умение анализировать/подстраиваться под условия с расчетами рисков для компании)))


                                                                                                                      Какие полуиона могут быть в простом решении принятия условий договора? Тут согласны, а тут не хочу? Ну да, всегда есть протокол разногласий, но в данном конкретном случае — работай, или уходи
                                                                                                                          Страницы: 1 … 748 749 750 751 752 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru