Страницы: 1 … 684 685 686 687 688 … 1081
#20552
20.04.2020 13:50
Откуда: Улан-Батор
Сообщений: 1264
Карма: 0
Noki написал(а):

Нет, для всех товаров, с любой оборачиваемостью



Отнюдь Но текущие скидки можно воспринимать и как вложение в собственное продвижение — у онлайна сейчас уникальный момент, когда можно откусить от оффлайна сколько получится, поэтому маржинальность сейчас не самый главный показатель

Fidel_78 написал(а):

Вы свою пластинку меняйте хоть иногда =) Отвлекитесь, Пелевина почитайте…
Мы все вас давно уже услышали, что у всех у нас проблемы, и только по нашей (исключительно) вине. И что ВБ — это образец менеджемента, маркетинга, интернет-торговли и светоч российской экономики. И что бабло победит зло.
Только позвольте мне самому управлять своей оборачиваемостью и маржинальностью, в рамках заданных маркетплейсом условий, для чего и существуют скидки и промо. Вопрос только в том, что он их сначала задает, эти условия, а потом не исполняет.



У вас всегда есть выбор — вывезти товар и забыть про WB
Witt написал(а):

Наверно, вы правы. Дело именно в оборачиваемости и маржинальности. А вовсе не в том, что 3/4 страны, если не больше, сидят без работы и денег. И первичный вопрос у них. что они будут через неделю кушать. А не, что через неделю носить.



Witt, у вас все так плохо? Ну так вы долго к этому шли Исправлено PAE1 (20.04.2020 13:53)
      #20553
      20.04.2020 13:53
      Откуда: не указан
      Сообщений: 302
      Карма: 0.05
      RUGES написал(а):

      В последнее время кто-то может дозвониться до службы поддержки? Мы как не позвоним то 30-е в очереди на ответ то 45-е…


      Сегодня три раза дозванивался, все норм. Не помогает правда нифига, ну хоть дозвониться можно! )
          #20554
          20.04.2020 14:12
          Откуда: Москва
          Сообщений: 455
          Карма: 0.01
          Народ, столкнулся с проблемой. Некоторые товары при загрузке заказа система не пропускает и рекомендует везти монопаллетой. А у нас несколько артикулов, и каждого по одной коробочке. Ну не дотягиваем до монопаллеты. Деск сказал — таков регламент. Не дотягиваете до монопаллеты — не везите. Даже если товар очень хорошо продается.
          Сейчас создали инцидент и может быть удастся что то сделать.
          У кого похожая проблема?
              #20555
              20.04.2020 14:15
              Откуда: не указан
              Сообщений: 3
              Карма: 0
              Здравствуйте. Подскажите такой вопрос. Сильно ли мониторятся сроки годности ? У нас недели не хватает для 50% срока, а следующая поставка нашего товара будет только через пол года.
                  #20556
                  20.04.2020 14:33
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 2123
                  Карма: 0
                  Noki написал(а):

                  ничего не дают — ни цены поднять, ни скидки промокоды снизить — только повысить


                  скидки я снижала через шаблон загрузки
                      #20557
                      20.04.2020 14:50
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 277
                      Карма: 0
                      Noki написал(а):

                      Мне вот ВБ дает спп за свой счет, а мне просто обидно даже читать, что супер качество по низкой цене, потому что у меня нифига не бюджетный товар, это отражается на репутации.


                      То же самое. Очень злит. Продажи на озон сейчас идут без всяких скидок не хуже чем на вб. И вот эта неспособность вообще никак влиять просто бесит.
                          #20558
                          20.04.2020 14:59
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 313
                          Карма: 0
                          RUGES, попробуйте в шаблоне загрузки поставки поставить другую розничную цену (не оптовую), например, выше 1000 рублей. По крайней мере, для монокоробов это помогает перейти на микс; про монопалеты не уверена, но вдруг сработает. Цену продажи потом скидками скорректируете.
                              #20559
                              20.04.2020 15:36
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 63
                              Карма: 0
                              DIzion написал(а):

                              Сильно ли мониторятся сроки годности ?


                              Вы когда будите загружать ШК коробов (или что то в э том духе)))) там есть графа с датой окончания срока — месяц и год. И машина считает, проходит товар или нет (по критерию). Если нет, этот файл не загрузится и вы не сможете оформить поставку. Если в файле пропишите один срок, а по факту другой и при приёмки это запалят (хотя я представления не имею как там идёт приёмка), то сами понимаете — возврат и штрафы. Я бы очень тактично намекнула на иные варианты, которые при грамотном исполнении фиг два запалишь, но, это как с ГТД — если интересант не в теме, что то объяснять бесполезно)))) Это, коллега, не в ваш огород камень)))
                              Кстати, 50% это 24 месяца и выше, кажется. В спецификации какой диапазон?
                                  #20560
                                  20.04.2020 15:54
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 3
                                  Карма: 0
                                  Nataly msk написал(а):

                                  Вы когда будите загружать ШК коробов (или что то в э том духе)))) там есть графа с датой окончания срока — месяц и год. И машина считает, проходит товар или нет (по критерию). Если нет, этот файл не загрузится и вы не сможете оформить поставку. Если в файле пропишите один срок, а по факту другой и при приёмки это запалят (хотя я представления не имею как там идёт приёмка), то сами понимаете — возврат и штрафы. Я бы очень тактично намекнула на иные варианты, которые при грамотном исполнении фиг два запалишь, но, это как с ГТД — если интересант не в теме, что то объяснять бесполезно)))) Это, коллега, не в ваш огород камень)))
                                  Кстати, 50% это 24 месяца и выше, кажется. В спецификации какой диапазон?



                                  У нас 30 месяцев. Печаль в том, что следующая поставка из-за рубежа будет не раньше чем через пол года.
                                      #20561
                                      20.04.2020 16:17
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 63
                                      Карма: 0
                                      На вскидку, должен пройти срок до 08.2021. Но, не исключаю, что ошибаюсь. Поздно вы что то оживились))) Здесь опять таки — прямо на склад или транзитом + 10 дней на приёмку по договору.
                                      С поставками я так вас понимаю… У самих всё зависло из за карантина, а ждём, аж трубы горят)))))
                                          #20562
                                          20.04.2020 16:24
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 391
                                          Карма: 0
                                          RUGES,
                                          Та же канитель… Несколько дней пробовал продавить заказ полностью и даже в Деск писал. Сегодня ответили, что система рулит и ничего не поделаешь… Пришлось несколько позиций удалить… И еще в этой рулящей системе другая штука проявилась: 10.04. завез несколько новинок. Одна из них раскупилась за 3 дня, а подсортировать эту позицию не могу, по причине "отсутствия в Дефиците" ))) Короче, плашка "New" — всё…
                                              #20563
                                              20.04.2020 16:27
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 3
                                              Карма: 0
                                              Здравствуйте! У меня такая ситуация: планирую поставку на ВБ импортного товара. Очень много времени потратила на изготовление документов. Заполнила спецификацию на ВБ, ждем отправки товара (в Италии ситуация с короновирусом намного серьезнее) и тут я вижу свой товар на ВБ, но под другим названием бренда. То есть, поставщик под одним общим брендом (не моим) отгрузил 3 товара разных брендов, в том числе и мой. На фото четко видно, что они разные. Позвонила менеджеру, он говорит, грузите, бренды же разные. Но я ему ответила, что товар-то один. Фабрика никому не дает эксклюзива. Как вы считаете, если я завезу свой товар под правильным брендом, как в дальнейшем ситуация разрешится, в чью пользу? С одной стороны — они первые, но с другой стороны — они под левым брендом продают товар. Возможно, это по той причине, что я уже закрепила за собой бренд. Вообще, как бренд сейчас закрепляется за поставщиком — при заполнении спецификации или при отгрузке товара? Написала в сервис деск, в отдел развития, мне ответили, что не нашли в письме что у меня эксклюзив. Вот эта фраза и все. Очень долго отвечают. Может быть, где-то есть правила ВБ относительно брендов? Сами менеджеры не знают. Везти товар на 500 тыс чтобы потом меня развернули — не хочу.
                                                  #20564
                                                  20.04.2020 16:30
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 455
                                                  Карма: 0.01
                                                  MoscowMen написал(а):

                                                  Та же канитель…



                                                  Непонятно что там у них происходит. И ведь не достучишься никуда. Форум убрали, деск отписками кормит… Печаль.
                                                      #20565
                                                      20.04.2020 16:36
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 63
                                                      Карма: 0
                                                      Mari1983 написал(а):

                                                      Везти товар на 500 тыс чтобы потом меня развернули


                                                      Вас ни кто не будет разворачивать. Всё примут, а потом оштрафуют)))) У вас должно быть разрешение от правообладателя бренда на делегирование представительства на ВБ. Это один из первых пунктов договора про ТЗ.
                                                          #20566
                                                          20.04.2020 16:40
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 3
                                                          Карма: 0
                                                          Nataly msk написал(а):

                                                          Вас ни кто не будет разворачивать. Всё примут, а потом оштрафуют)))) У вас должно быть разрешение от правообладателя бренда на делегирование представительства на ВБ. Это один из первых пунктов договора про ТЗ.


                                                          У меня есть письмо -согласие на право пользования ТМ правообладателя на ВБ, Озон, Ламода и Беру. Но не эксклюзив.
                                                              #20567
                                                              20.04.2020 16:43
                                                              Откуда: Воронеж
                                                              Сообщений: 636
                                                              Карма: 0
                                                              Mari1983 написал(а):

                                                              Вообще, как бренд сейчас закрепляется за поставщиком — при заполнении спецификации или при отгрузке товара?


                                                              Вы когда заявку на заключение договора подавали, указывали бренды, которыми хотите торговать. Подгружали разрешительные письма или свидетельства о регистрации ТМ. В этот момент бренд и фиксируется…
                                                              Дальше, после поставки, можно обратиться с жалобой на то, что ваш товар продаёт кто-то ещё, не имея на то разрешения. Приложить скрины карточек вашего товара и товара "левого" продавца. Думаю, что если всё как вы говорите, то вопрос решится в вашу пользу.
                                                              Если у вас не эксклюзив, как вы пишете, возможен вариант продажи одинакового товара разными продавцами, если у вас получится завести свою карточку товараа. Кто-то уже писал об этом на форуме, правда давно. Исправлено Aktivist (20.04.2020 16:47)
                                                                  #20568
                                                                  20.04.2020 16:54
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 1290
                                                                  Карма: 0
                                                                  PAE1 написал(а):

                                                                  Отнюдь Но текущие скидки можно воспринимать и как вложение в собственное продвижение — у онлайна сейчас уникальный момент, когда можно откусить от оффлайна сколько получится, поэтому маржинальность сейчас не самый главный показатель


                                                                  повышение цен и уменьшение промокодов заблокировано для всех — никаких "отнюдь", вне зависимости от оборачиваемости. Можно поменять в лк — снизить промокод, но он не отобразится на сайте. У меня оборачиваемость не превышает 13 дней уже 2 недели — тринадцать — поставки открыты, изменения цен/промо и скидки заблокировны
                                                                  я не шуршу, меня в текущих обстоятельствах все устраивает более чем Исправлено Noki (20.04.2020 16:58)
                                                                      #20569
                                                                      20.04.2020 16:55
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 3
                                                                      Карма: 0
                                                                      Aktivist написал(а):

                                                                      Вы когда заявку на заключение договора подавали, указывали бренды, которыми хотите торговать. Подгружали разрешительные письма или свидетельства о регистрации ТМ. В этот момент бренд и фиксируется…
                                                                      Дальше, после поставки, можно обратиться с жалобой на то, что ваш товар продаёт кто-то ещё, не имея на то разрешения. Приложить скрины карточек вашего товара и товара "левого" продавца. Думаю, что если всё как вы говорите, то вопрос решится в вашу пользу.


                                                                      В том-то все и дело, что фабрика дает разрешение без проблем. Возможно, оно у них и есть. Они или лоханулись что так выгрузили под одним брендом или я их опередила в загрузке заказа, но товара у меня еще нет.добавлено через 2 минуты 14 секундСпасибо! :)
                                                                          #20570
                                                                          20.04.2020 16:58
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 1290
                                                                          Карма: 0
                                                                          m.morskaya написал(а):

                                                                          скидки я снижала через шаблон загрузки


                                                                          ладно, открою лайфхак — как участвовать и не терять. Не ставьте скидки, установите просто один промокод- чаще всего акции идут через промокод, который у вас уже будет стоять — ну вот и участие во всех акциях без доп потерь
                                                                          у меня скидка стоит на одном sku, вот с него и не могу убрать
                                                                              #20571
                                                                              20.04.2020 17:32
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 2123
                                                                              Карма: 0
                                                                              Noki написал(а):

                                                                              Не ставьте скидки, установите просто один промокод- чаще всего акции идут через промокод, который у вас уже будет стоять — ну вот и участие во всех акциях без доп потерь


                                                                              Выплыли скидки с прошлогодних товаров, которые вновь завезли. А так и не ставим обычно.
                                                                              Стояла 30%, перезалила на 5%. Исправлено m.morskaya (20.04.2020 17:34)
                                                                                  #20572
                                                                                  20.04.2020 17:42
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 96
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Fidel_78 написал(а):

                                                                                  Disugiske, +Домодедово
                                                                                  Про Подольск2 — не слышал такого


                                                                                  Позвонил в тех поддержку, говорят можете монопаллет с кгт в Крёкшино везти, можете и в Подольск 2 везти.
                                                                                      #20573
                                                                                      20.04.2020 17:48
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 54
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      LittleBakers, по поводу пересорта:
                                                                                      У нас повесили 50 ед. на 3 артикула, вместо 11) . В итоге мы писали в СД , просили заблокировать продажи двух артикулов до выяснения.В СД отказали, сказав, что заблокировать на время выяснения они не могут. Сделали инциндент по поводу проверки на складе и до сих пор он открыт, ни ответа, ни привета) прошло уже три месяца))Посчитали и решили вернуть товар, потому что покатушки у нас платные, да и не хотели портить рейтинг товаров, т.к недовольных клиентов было бы достаточно, которые получили бы не тот товар и поставили как обычно по одной звезде ((( Сделали заявку на возврат-отказали(написано по распоряжению руководства), видимо народу не хватает и некому собирать. В итоге, сделали скидку и выкупили 2 артикула, потом цену обратно вернули. Часть товара вернули, те которые верно были. Потом добавили к тому что выкупили и сделали поставку МОНО, но и тут потеряли две коробки. Вот, честно, удивляюсь, как они там принимают! Потом они в обезличке нашлись, спустя три недели, но и тут умудрились потерять пару единиц.
                                                                                      Когда они собирают заказ им до одного места как и что выглядит, они сканируют по своим ШК. Вот , когда товар возвращается от клиента, то они могут отсканить Ваш ШК, если клиент указал менеджеру пункта выдачи , что неверное вложение, они должны по идее проверить и повесить на свой артикул.
                                                                                      Сейчас снижать скидки не дают, но промокоды дают менять.
                                                                                      Подитог: на складе они проверять ничего не будут, тут некоторые даже снимали видео и фото поставок, результата "ноль" . Остаётся, наверное, только ждать, когда вернётся на свой артикул, когда клиент откажется из-за неверного вложения и платить за покатухи (((
                                                                                          #20574
                                                                                          20.04.2020 18:14
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 534
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          V.Valerich написал(а):

                                                                                          а вы опрос проводили видимо? что 3/4 страны, а это на минутку 112 мл человек. м ?
                                                                                          я понимаю, что у многих стресс. продажи падают. но давайте все таки без истерик. и без доказательной информации. часто — абсурдной как выше.


                                                                                          Для человека, сидящего в "миллионнике", и переживающего о продажах, наверно вы правы. А вот в городах, Москва 80км+, смотреть в глаза людям, просящих возобновить работу, вопреки указа губернатора и штрафам, с проверками, т.к. детей надо кормить + у всех кредиты, это стресс. А не падение продаж.
                                                                                          PAE1 написал(а):

                                                                                          Witt, у вас все так плохо? Ну так вы долго к этому шли


                                                                                          Подскажите, любезный. Где я писал, что у меня "всё так плохо"? ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, то, что я пишу.
                                                                                              #20575
                                                                                              20.04.2020 18:34
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 1290
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Alla57 написал(а):

                                                                                              Если изначально установить согласованную скидку 55% и промокод 40% , завысив цену конечно, то при таких процентах не будут дополнительные скидки требовать?


                                                                                              если у вас noname и какой нибудь самопал, то хоть 90% скидка и 90 промокод, а на товар, который продается много где и всеми различными способами, имея официальный сайт с розничной ценой, так ставить можно, но галимая туфта, покупатели не идиоты вовсе
                                                                                                  #20576
                                                                                                  20.04.2020 18:59
                                                                                                  Откуда: Улан-Батор
                                                                                                  Сообщений: 1264
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                  ладно, открою лайфхак — как участвовать и не терять. Не ставьте скидки, установите просто один промокод- чаще всего акции идут через промокод, который у вас уже будет



                                                                                                  Не, не всегда проканает такой лайфхак — WB периодически меняет структуру акций и при таком подходе можно долго нужную цену догонять

                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                  у меня скидка стоит на одном sku, вот с него и не могу убрать



                                                                                                  Есть гипотеза что этот артикул попал на мониторинг — вот и не меняется ничего.
                                                                                                  Alla57 написал(а):

                                                                                                  Если изначально установить согласованную скидку 55% и промокод 40% , завысив цену конечно, то при таких процентах не будут дополнительные скидки требовать?



                                                                                                  Не мелочитесь, Алла Васильевна, ставьте сразу 95% и 90% — будет вечная распродажа золотого мыла.добавлено через 1 минуту 49 секунд
                                                                                                  Witt написал(а):

                                                                                                  Подскажите, любезный. Где я писал, что у меня "всё так плохо"? ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, то, что я пишу.



                                                                                                  Вспомните что я вам раньше писал про неоправданное применение заглавных букв
                                                                                                      #20577
                                                                                                      20.04.2020 19:09
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 534
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      PAE1 написал(а):

                                                                                                      Вспомните что я вам раньше писал про неоправданное применение заглавных букв


                                                                                                      PAE1 написал(а):

                                                                                                      Witt, у вас все так плохо? Ну так вы долго к этому шли


                                                                                                      Witt написал(а):

                                                                                                      Подскажите, любезный. Где я писал, что у меня "всё так плохо"? Читайте пожалуйста внимательнее, то, что я пишу.


                                                                                                      Ну так ответ будет, где я писал, или опять . . . . . . . . . . . .
                                                                                                          #20578
                                                                                                          20.04.2020 19:16
                                                                                                          Откуда: Улан-Батор
                                                                                                          Сообщений: 1264
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Witt написал(а):

                                                                                                          Ну так ответ будет, где я писал, или опять



                                                                                                          А у вас все хорошо? Тогда откуда такие вздохи что одежка никому не нужна будет ? Исправлено PAE1 (20.04.2020 19:17)
                                                                                                              #20579
                                                                                                              20.04.2020 19:34
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 534
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              PAE1 написал(а):

                                                                                                              А у вас все хорошо? Тогда откуда такие вздохи что одежка никому не нужна будет ?


                                                                                                              Да у нас не только одёжка. Ну вот и нефть стала никому не нужна. Цена в США стала отрицательной. А вы, ахиии, вздохиии. . . . .Пандемия, однако. . . . Уже, минус 39$. Исправлено Witt (20.04.2020 19:37)
                                                                                                                  #20580
                                                                                                                  20.04.2020 19:38
                                                                                                                  Откуда: Улан-Батор
                                                                                                                  Сообщений: 1264
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Witt написал(а):

                                                                                                                  Ну вот и нефть стала никому не нужна. Цена в США стала отрицательной. А вы, ахиии, вздохиии. . . . .Пандемия, однако. . . . Уже, минус 39$.



                                                                                                                  Сшейте белую простыню и ползите — уже пора
                                                                                                                      #20581
                                                                                                                      20.04.2020 19:41
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 534
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      PAE1 написал(а):

                                                                                                                      Сшейте белую простыню и ползите — уже пора


                                                                                                                      Нам пока рановато. Да и по себе судить других, дело не благодарное . . . . Не надо уговаривать других повторять ваши "подвиги". Ползёте, и бог вам в помощь. . . .
                                                                                                                          Страницы: 1 … 684 685 686 687 688 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru