Страницы: 1 … 666 667 668 669 670 … 1081
#20012
05.04.2020 10:07
Откуда: не указан
Сообщений: 48
Карма: 0
m.morskaya Это всего лишь опросы.
Про многих не берусь сказать, нет привычки не владея реальной ситуацией, озвучивать количество местоимением — многие.
Не знаю, где вы проживаете, но у нас в городе строго все. Работают только гипермаркеты и продукты. Смешно сказать, автосервисы закрыты, автомагазины. Роспотребнадзор шуршит вовсю.
      #20013
      05.04.2020 10:12
      Откуда: Москва
      Сообщений: 133
      Карма: 0
      Aktivist написал(а):

      Настоящая маска производится (а не шьётся) на специальном оборудовании, из специальных тканей, проходит специальную антибактериальную обработку.


      Это так, но где гарантия что вы не купите именно произведенные здесь:
      https://www.youtube.com/watch?v=1XrjWhePUZo
          #20014
          05.04.2020 10:14
          Откуда: не указан
          Сообщений: 48
          Карма: 0
          m.morskaya написал(а):

          Вы в моём посте тоже, видимо, не увидели, то я не жду того спроса, который был ранее.


          А я разве писала, что вы этого ожидаете?
          Я написала, что ждете роста продаж в июне, мае.
          На этом я с Вами закончу общаться, ибо ваши когнитивные функции оставляют желать лучшего.
              #20015
              05.04.2020 11:00
              Откуда: не указан
              Сообщений: 1290
              Карма: 0
              merckulova73 написал(а):

              Noki, Подскажите как производитель.Надо отправить прайс но не знаю какую цену ставить. К примеру в розницу мы не торгуем , продаем весь товар оптом. Цена одной единицы товара за которую я хочу получить- 70 руб. Какая итоговая цена должна быть в прайсе при заключении договора.


              Ранее прайса не запрашивали, но я бы рассчитала так — розничная цена должна быть такой, чтобы были учтены скидки и промокод не менее 40%.
              Вы знаете по какой цене Ваш товар продается в розницу? Или средняя цена аналогов. Ориентируйтесь на эти цифры. На ВБ все равно какая у Вас себестоимость или опт, эти цифры важны только для Вас , ну и при проставлении цены в УПД, чтобы не наручивать 2% с оборота.
                  #20016
                  05.04.2020 11:20
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 133
                  Карма: 0
                  Alla57 написал(а):

                  Вирус новый и иммунитета нет у людей к нему, поэтому пока не переболеют 2/3 людей, спокойствие не наступит.


                  А как вам то, что у людей которые, по официальным данным, не болели covid-2019, но при этом имеют к нему антитела? Голикова проболталась, инфа в открытых источниках. Американцы начали делать в срочном порядке тесты на антитела:
                  https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e895b0b … 58bf20b23.
                  Сдается мне, что это не новый вирус, ну или начали им болеть не в декабре 19-го в Ухане, а гораздо раньше. Китайцы тоже обнаруживали антитела еще в начале этого безумия. Не верьте новостям про 2/3 населения. Но даже если и так, 80% болеют в легкой форме этим короновирусом, у меня друг в коммунарке вторую неделю загорает, жалеет что сдался, говорит, что лучше бы отвалялся 2 недели не выходя из дома. Здоровый мужик 37 лет, температура была 2 дня- 38, кашель был терпимый, уже прошел. Исправлено tanny1161 (05.04.2020 11:21)
                      #20017
                      05.04.2020 11:33
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 124
                      Карма: 0
                      anvaleriya написал(а):

                      Получили два негативных отзыва на товар. Что комплектация набора не соответствует заявленной и часть комплекта отсуствует.


                      В таких случаях я пишу в SD, они сами на подобные отзывы отвечают. Мне кажется, это более профессионально выглядит, чем ответ поставщика, который сам не в курсе, как такое могло произойти.
                      Что мы, как поставщики, можем сделать, если клиенты воруют, а на складе это не всегда проверяют? Wb, я уверена, что и так в курсе, им это тоже не выгодно совсем. Клиенты то не только от вашего товара отказываются, они и вообще от покупок на этой площадке отказаться могут. Мне кажется, что надо над упаковкой работать, чтобы были сразу видны следы вскрытия/некомплекта. Сама покупаю на Wb, иногда поражаюсь, как некоторые товары суперзапакованы.
                          #20018
                          05.04.2020 11:46
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 133
                          Карма: 0
                          Alla57 написал(а):

                          дравствуйте. Можно у вас узнать, а у вас просталены были скидки и промокоды изначально? Если да, то сколько?
                          Я пытаюсь понять почему так бывает, что кому-то ставят за свой счет, а кому-то за счет производителя. Имеется предположение, что если скидки сам продавец ставит существенные, то ВБ может за свой счет поставить, ну или товары поповые.


                          Скидки и промокоды проставляются всегда согласно календарю акций, могут еще менятся в процессе в обе стороны. Скидки ВБ часто добавляет за за свой счет, но не всегда на весь бренд, иногда только на топы. У нас женская одежда, есть артикулы топовые, много, есть всякие, сейчас скидку ВБ поставил за свой счёт на все артикулы. Возможно имеет ещё значение оборот, у нас он очень приличный. Был . Пришёл отчет за март, видимо в ближайшее время таких цифр не будет. Но, как ни странно, на своём сайте продажи пока упали процентов на 10, на ВБ уже в 3 раза. У вас какая категория?добавлено через 12 минут 54 секунды
                          SVFD написал(а):

                          Сама покупаю на Wb, иногда поражаюсь, как некоторые товары суперзапакованы.


                          Обычно суперзапаковка — это уже переупаковка ВБ. Убедилась в этом недавно, были проблемы с одним артикулом, выкупила две штуки для понимания причины проблемы, длинное платье из достаточно плотной ткани с юбкой почти солнце было упаковано в пакетик 15 на 20 см. Из серии " Нельзя впихнуть невпихуемое, а впихуемое можно впихнуть" Но я ностальгически хочу вернуть это время, хотя когда менедежер привез этот пакетик, говорила на французском. Пусть запаковывают как хотят :), особо на продажи не влияло.
                              #20019
                              05.04.2020 12:28
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 183
                              Карма: 0
                              Добрый день! Кому-то удалось вернуть нормальную оборачиваемость? У нас из-за того, что упали продажи на одежду, не дают загрузить заказ на ходовой товар, это просто кошмар какой то. Выхода вообще нет? Сидеть и ждать у моря погоды?
                                  #20020
                                  05.04.2020 12:46
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 394
                                  Карма: 0.02
                                  AA22 написал(а):

                                  Не знаю, где вы проживаете, но у нас в городе строго все. Работают только гипермаркеты и продукты. Смешно сказать, автосервисы закрыты, автомагазины.


                                  В Питере губер разрешил работу автосервисов, в г.Москва уже даже косметическим салонам разрешили (при наличии мед. лицензии). Но в регионах все по своему с ума сходят: присылали видео, как в Ростов въезд авто по пропускам включили, но походу больше чем на день этого абсурда их не хватило. Исправлено Fidel_78 (05.04.2020 12:51)
                                      #20021
                                      05.04.2020 12:55
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 132
                                      Карма: 0.02
                                      День добрый, коллеги, может, кто подскажет.
                                      Продаж нет вообще с начала "каникул"
                                      Один клиент написал, что пытался заказать позицию, но ему вернули деньги и написали что нет в наличии (это не так)
                                      Поддержка ничего как всегда, не знает, сервис деск молчит.

                                      Поставка стояла на 5 апреля, не повезли товар, так как понимания происходящего нет. Исправлено xridecam (05.04.2020 12:56)
                                          #20022
                                          05.04.2020 13:22
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 133
                                          Карма: 0
                                          Alla57 написал(а):

                                          Спасибо, понятно.
                                          У меня пока нет продаж вообще, я не стала завозить товар, так как подписали договор только перед карантином. У меня категория "красота", так что я пока пережду.


                                          Возможно пережидать придётся долго. Но все равно пока не зайдете, не поймете что и почему. Мы вроде тоже думали, что зашли подготовленные, однако пришлось на ходу перестраиваться, искать другие стратегии и решения. И всегда на ВБ нужно быть готовым к перестройке, деваться некуда.
                                              #20023
                                              05.04.2020 13:31
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 262
                                              Карма: 0
                                              Сегодня оформляла курьерскую доставку и какого же было мое удивление, что она стала при заказе от 2000р)) На ПВЗ вроде пока нет минималки, но это не точно, не проверяла)))
                                                  #20024
                                                  05.04.2020 13:37
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 63
                                                  Карма: 0
                                                  tanny1161 написал(а):

                                                  А как вам то, что у людей которые, по официальным данным, не болели covid-2019, но при этом имеют к нему антитела? Голикова проболталась, инфа в открытых источниках. Американцы начали делать в срочном порядке тесты на антитела:


                                                  А ещё Мишустин заявил, что российские учёные работали по 24 часа в сутки, но изобрели 6 лекарств от короновируса))))
                                                  В Англии разработали тесты на иммуноглобулины G. Их наличие (сейчас) говорит о том, что счастливый обладатель перенёс заболевание бессимптомно. Чудес не бывает — Голикова гонит.
                                                      #20025
                                                      05.04.2020 13:41
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 4
                                                      Карма: 0
                                                      AA22 написал(а):

                                                      ваши когнитивные функции оставляют желать лучшего



                                                      Интеллигенция)))

                                                      SVFD написал(а):

                                                      Сама покупаю на Wb, иногда поражаюсь, как некоторые товары суперзапакованы.



                                                      Расскажите про варианты?
                                                      Планируем поставлять сборные товары, разукомплектовка даже без одной детали уже приведет к бесполезности всего набора. Пока думаю про жесткую подложку и горячей вакуумной машиной в полиэтилен утягивать. Но это не помешает выковырять отверточку например из под утяжки) Исправлено Anton Aiqua (05.04.2020 13:46)
                                                          #20026
                                                          05.04.2020 14:28
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 2123
                                                          Карма: 0
                                                          AA22 написал(а):

                                                          Не знаю, где вы проживаете, но у нас в городе строго все.


                                                          В колыбели 3-х революций.
                                                          У всех якобы строго, но проверить всех невозможно. Лично видела гастарбайтеров, идущих на работу и озирающихся на всякий случай. Сами работали немного, у родственников работают организации. И кто все эти люди, разъезжающие по утрам в метро?добавлено через 4 минуты 5 секунд
                                                          VaninAnton написал(а):

                                                          Добрый день! Кому-то удалось вернуть нормальную оборачиваемость? У нас из-за того, что упали продажи на одежду, не дают загрузить заказ на ходовой товар, это просто кошмар какой то. Выхода вообще нет? Сидеть и ждать у моря погоды?


                                                          Сидеть, ждать, когда отменят.
                                                          Ходовой товар нынче тоже не берут (самую малость лишь), несмотря на самые высокие скидки за последние год-два.
                                                              #20027
                                                              05.04.2020 14:49
                                                              Откуда: Воронеж
                                                              Сообщений: 636
                                                              Карма: 0
                                                              777666 написал(а):

                                                              Вообще не пора ли предложить вб какую то систему контроля покупателей ввести? Например чтобы сотрудники внимательно возвраты проверяли . Если какое то коллективное письмо от поставщиков направить, может услышат?


                                                              Давно пора, вообще нужно требовать ужесточения контроля возвратов от покупателей. Масса случаев со сломанными молниями, с запахом пота, со следами тонального крема и т.д. Подмены товаров вообще жесть, халяву вкладывают вместо качественного товара, приёмщикам наплевать. Пока не будет личной ответственности приёмщиков, результата не будет!
                                                              Если что-то коллективное придумать, мы ЗА!
                                                              tanny1161 написал(а):

                                                              Это так, но где гарантия что вы не купите именно произведенные здесь:
                                                              https://www.youtube.com/watch?v=1XrjWhePUZo


                                                              Обратите внимание на заводской продукт, там много мелких точек по периметру, от ультразвуковой машины…
                                                              Ручной пошив вообще и рядом не стоит. Исправлено Aktivist (05.04.2020 16:40)
                                                                  #20028
                                                                  05.04.2020 15:33
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 83
                                                                  Карма: 0
                                                                  Добрый день. Может кто сталкивался.
                                                                  Надо ли сообщать ВБ о переходе с ИП на НПД, если счет сохраняется?
                                                                      #20029
                                                                      05.04.2020 16:18
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 20
                                                                      Карма: 0
                                                                      Объясните, пожалуйста, как работает СПП? Когда выставила на портале, поняла, что он за мой счет. А когда не выставляешь, то в отчете увидела, что он за счет ВБ. В чем тогда его смысл? Для чего дан функционал активировать СПП на портале, если при активации он за счет поставщика? Исправлено uuzv (05.04.2020 16:18)
                                                                          #20030
                                                                          05.04.2020 16:48
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 20
                                                                          Карма: 0
                                                                          По договору комиссия ВБ 19%. Видимо новый, заключали в январе.
                                                                              #20031
                                                                              05.04.2020 16:49
                                                                              Откуда: Улан-Батор
                                                                              Сообщений: 1264
                                                                              Карма: 0
                                                                              Alla57 написал(а):

                                                                              Какой у вас договор, новый 10/12/15% ?
                                                                              Чем больше вы ставите СПП, тем меньше ВБ себе берет.



                                                                              Алла Васильевна, так забавно читать ваши теоретические изыскания при условии того что вы не одной поставки сами не сделали
                                                                              uuzv написал(а):

                                                                              Объясните, пожалуйста, как работает СПП? Когда выставила на портале, поняла, что он за мой счет. А когда не выставляешь, то в отчете увидела, что он за счет ВБ. В чем тогда его смысл? Для чего дан функционал активировать СПП на портале, если при активации он за счет поставщика?



                                                                              Вопрос в объеме СПП для клиента. И вы, и WB могут давать эту скидку (либо WB добавляет свою к вашей… когда сочтет нужным). Функционал в ЛК поставщика дан для того, чтобы поставщик активировал СПП от себя и определил ее объем — было бы наивно предполагать что таким образом вы определяете скидку, которую даёт WB.

                                                                              Есть один вопрос — а вы перед активацией СПП в ЛК пробовали узнать у поддержки что это такое? Исправлено PAE1 (05.04.2020 16:54)
                                                                                  #20032
                                                                                  05.04.2020 17:03
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 20
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  После просмотра отчетов написала им в СП, мне так и ответили, что если я не активирую, то СПП за их счет. Поэтому и возник вопрос в чем моя роль при установлении СПП. Зачем мне теперь там что-то активировать.
                                                                                      #20033
                                                                                      05.04.2020 17:16
                                                                                      Откуда: Улан-Батор
                                                                                      Сообщений: 1264
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      uuzv написал(а):

                                                                                      После просмотра отчетов написала им в СП, мне так и ответили, что если я не активирую, то СПП за их счет. Поэтому и возник вопрос в чем моя роль при установлении СПП. Зачем мне теперь там что-то активировать



                                                                                      Если вы не активировали СПП, то WB предоставляет ее в том объеме, который определит сам. Но если вы будете иметь желание стимулировать покупки у секты постоянных покупателей, то можете дать СПП от себя
                                                                                          #20034
                                                                                          05.04.2020 17:52
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 20
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          спасибо большое, понятно.
                                                                                              #20035
                                                                                              05.04.2020 18:15
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 10
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Alla57,
                                                                                              /Чем больше вы ставите СПП, тем меньше ВБ себе берет/
                                                                                              К сожалению нет.
                                                                                                  #20036
                                                                                                  05.04.2020 18:20
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 60
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Alla57 написал(а):

                                                                                                  Чем больше вы ставите СПП, тем меньше ВБ себе берет.


                                                                                                  Разве что в эротических снах
                                                                                                      #20037
                                                                                                      05.04.2020 18:21
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 262
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      uuzv написал(а):

                                                                                                      Я вот просто что подумала, хочу поставить РЦ очень сильно завышеную и поставить скидку 55% и промо 40%, чтобы всегда они у меня включены были.


                                                                                                      Есть такая категория покупателей, которые даже при супер качестве и супер удовлетворенности продукта не промолчат о том, что цена слишком завышена до скидки и тп))) и не важно, что они купят его со скидкой 95%, но отметочку сделают)) есть такие))
                                                                                                          #20038
                                                                                                          05.04.2020 19:39
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 133
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          777666 написал(а):

                                                                                                          Alla57 написал(а):

                                                                                                          Чем больше вы ставите СПП, тем меньше ВБ себе берет.

                                                                                                          Разве что в эротических снах


                                                                                                          Улыбнуло. Исправлено tanny1161 (05.04.2020 19:40)
                                                                                                              #20039
                                                                                                              05.04.2020 19:55
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 133
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Alla57 написал(а):

                                                                                                              Я наверное не совсем правильно выразилась.) Аналогичные продукты в принципе так и стоят, как я завысить хочу.) У нас продукт новый будет ( марка новая) , его нет больше нигде, цену сравнить не с чем будет.


                                                                                                              Раскрутить новую марку, которой нигде нет на ВБ ох как не просто.

                                                                                                              /Чем больше вы ставите СПП, тем меньше ВБ себе берет/

                                                                                                              У вас совершенно неверные представления об СПП за свой счет. И вопросы, которые вы задаёте сейчас, могут иметь совершенно другие ответы к моменту вашей первой поставки. В это море сначала нужно окунуться. Условия на ВБ меняются, как погода осенью и главное- научиться к этим условиям приспосабливаться и даже их предвидеть. Подготовиться заранее ко всему- утопия.
                                                                                                                  #20040
                                                                                                                  05.04.2020 20:16
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 133
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Aktivist написал(а):

                                                                                                                  Обратите внимание на заводской продукт, там много мелких точек по периметру, от ультразвуковой машины…
                                                                                                                  Ручной пошив вообще и рядом не стоит.


                                                                                                                  Я и не спорю. Про ультразвуковую машину, до смешного, мне год назад предлагали такую, даже по приемлемой цене. Вывод- Вселенная никогда ничего зазря не предлагает. Но сейчас разметают любые маски и если бы нечего было шить, я бы задумалась о пошиве любой фигни, на которую есть спрос. Главное, сохранить команду.
                                                                                                                      #20041
                                                                                                                      05.04.2020 21:18
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 67
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Сегодня в обсуждениях с женой придумали термин — оборот Шредингера. Непонятно, то ли он есть, то ли его нет. Пересчитывают по несколько раз, сейчас вот пересчитали нам в плюс за два предыдущих дня.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 666 667 668 669 670 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru