Страницы: 1 … 655 656 657 658 659 … 1081
#19682
30.03.2020 12:16
Откуда: не указан
Сообщений: 2123
Карма: 0
sup3444 написал(а):

Вы серьезно? У Вас странное представление о мировой экономике…


в мировой экономике сейчас посерьёзнее проблемы, а про нефть и девальвацию мы уже проходили, это мелочи на фоне общей остановки
      #19683
      30.03.2020 12:19
      Откуда: не указан
      Сообщений: 63
      Карма: 0
      всем лучики добра)))) Нет, я не свихнулась и совсем не в панике))) Это просто мысли вслух))) Реакция — ожидаема… Очень понравилось:
      Aktivist написал(а):

      По мне, так это форсмажор, со всеми вытекающими последствиями, только арендодатели и чиновники это не хотят признавать, дорого это…


      Чиновники и арендодатели)))) Вот и первая пара — комерс против чиновника и арендодателя))) А что у чиновника есть своё руководство, а у арендодателя куча своих налогов, включая кадастровый в расчёт не берём? Форс мажор моно объявить при объявлении ЧП или ЧС. Кто её объявляет? А виноваты чиновники и арендодатели))) И так будет во всём. Ребята, нас всех стравят как котят. По телеку каждый день, как призыв к действию, будут рассказывать про очередного барыгу, который не захотел брать беспроцентный кредит на покрытие долгов по аренде, зарплате, налогам и пр, а у самого машина и загородный котедж. Вспоминайте 17 год, так сказать.
      Ещё раз, мне даже интересно, как оно так всё случиться, при нашей жизни и в добром здравии. Ни грамма паники. Один здоровый оптимизм.
      Но потом не говорите — нас не предупредили.
      Кстати, а Навальный тут совсем ни причём. Он ни чего такого(из вышеперечисленного) не транслирует.
          #19684
          30.03.2020 12:19
          Откуда: Улан-Батор
          Сообщений: 1264
          Карма: 0
          Nataly msk,

          1. Возьмите белую простыню.
          2. Накройтесь ей.
          3. Ползите в сторону кладбища.

          А мы здесь еще повоюем
              #19685
              30.03.2020 12:21
              Откуда: Тель-Авив
              Сообщений: 968
              Карма: 0.13
              Nataly msk, вы смотрите, форум форумом. а можно и на ук прилететь.
              так что шлибы вы, с разного рода призывами, далеко и надолго.
                  #19686
                  30.03.2020 12:22
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 1290
                  Карма: 0
                  m.morskaya написал(а):

                  тоже ведётесь на общую страшилку


                  это не страшилка, а тактика, не обрушить мед помощь, ту, которая осталась. В моем референтном кругу есть болеющие, это не миф. Просто пока вы далеко, кажется, что миф и паника. Но люди все удачно делают для того, чтобы разнести побольше и подальшедобавлено через 3 минуты 41 секунду
                  Nataly msk написал(а):

                  Вспоминайте 17 год, так сказать.
                  Ещё раз, мне даже интересно, как оно так всё случиться, при нашей жизни и в добром здравии. Ни грамма паники. Один здоровый оптимизм.


                  как прошедшие 2004 и 2014-2017, могу сказать, мне НЕ ИНТЕРЕСНО, есть отлаженный механизм, в который вот такой вот трындешь и рассуждения не входят, ибо бестолку. Это и есть паника, оптимизмом и не пахнет. Оптимизм — это план, горизонт на ближайшие пару лет, которого ни у кого тут нет, только у тех, кто проходил это все.
                      #19687
                      30.03.2020 12:30
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 394
                      Карма: 0.02
                      marakatu написал(а):

                      Думаю примут. Я уже давно в ТРН не меняю ни имя водителя, ни авто. Всегда принимают, хотя возят каждый раз разные авто. Реально проверяют только что бы количество паллет совпало с написаным в ТРН.


                      Согласен. Иногда влом ждать сведений от ТК, пишем имена и машины своих водителей, и всё ок всегда.добавлено через 8 минут 27 секунд
                      Nataly msk написал(а):

                      По телеку каждый день, как призыв к действию, будут рассказывать про очередного барыгу, который не захотел брать беспроцентный кредит на покрытие долгов по аренде, зарплате, налогам и пр, а у самого машина и загородный котедж.


                      ещё будет сюжет про жулика и спекулянта, который не согласился взять на себя "народные" скидки от WB на товары первой необходимости, да ещё и цены хотел поднять больше чем на 3%, потому что нефть и доллар совсем не "до лампочки", а еврик вон уже по 88.добавлено через 11 минут 47 секундКстати, неделю назад на РБК была занятная новость про то, что прут продажи патронов и бейсбольных бит. Так что автор резонансного поста в чем-то права. Не дай бог нам дожить до битвы за ИВЛы.
                      Так что равноудаляемся и самоизолируемся.
                          #19688
                          30.03.2020 12:46
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 586
                          Карма: 0
                          PAE1 написал(а):

                          1. Возьмите белую простыню.
                          2. Накройтесь ей.
                          3. Ползите в сторону кладбища.


                          хочу добавить "медленно, чтобы не создавать паники" )))добавлено через 5 минут 21 секунду
                          m.morskaya написал(а):

                          тоже ведётесь на общую страшилку


                          чем больше людей самоизолируются, тем быстрее это все закончится. мне кажется, тут все заинтересованы в том, чтобы карантинные меры побыстрее закончились? в Италии заканчивается 2я неделя реального карантина, когда удалось людей загнать по домам, последние несколько дней есть тренд на снижение числа заболевших, очень надеюсь, что это устойчивый тренд.
                          в китае жестко всех изолировали, уже сейчас возвращаются к нормальной жизни.
                          а в сша трамп сказал ни фига, игнорируем, посмотрите, какие у них сейчас графики. скоро будут вынуждены закрывать на карантин и потери и людей и бабла будут гораздо выше.
                              #19689
                              30.03.2020 12:56
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 63
                              Карма: 0
                              V.Valerich написал(а):

                              форум форумом. а можно и на ук прилететь.


                              Прошу прощения, это Вы кому? Единственный мой призыв — понять, что жизнь дороже. Огласите, пожалуйста, статью УК за сей призыв? А ещё я призывала растаться с материальными благами и честно оплатить налоги, аренду и зарплату. А это чем карается? Голова, два уха)))
                              Кстати, Москву ни кто не закрыл и наш мэр жирном по белому написал это в своём последним указе. А Чечню Кадыров закрыл. Надеюсь ни кто из присутствующих об этом не жалеет.
                              И не к войне я призывала, а к миру, терпению и пониманию. Ибо только это поможет всем нам в эти непростые времена)))
                                  #19690
                                  30.03.2020 13:34
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 2123
                                  Карма: 0
                                  ZarZverei написал(а):

                                  в сша трамп сказал ни фига, игнорируем, посмотрите, какие у них сейчас графики. скоро будут вынуждены закрывать на карантин и потери и людей и бабла будут гораздо выше.



                                  в США только от гриппа умерло 22 тыс. человек за 2 месяца, но это обычная статистика, никого в панику не приводящая.

                                  В общем, ладно, будь что будет, поживём — увидим, к чему приведут защитные меры во всём мире.
                                      #19691
                                      30.03.2020 13:35
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 70
                                      Карма: 0
                                      marakatu написал(а):


                                      Думаю примут. Я уже давно в ТРН не меняю ни имя водителя, ни авто. Всегда принимают, хотя возят каждый раз разные авто. Реально проверяют только что бы количество паллет совпало с написаным в ТРН.


                                      Спасибо !
                                          #19692
                                          30.03.2020 13:43
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 2
                                          Карма: 0
                                          Maxiprom написал(а):

                                          Официальное письмо на юр адрес ВБ шлите.


                                          Спасибо! видимо, так и поступим…
                                              #19693
                                              30.03.2020 13:46
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 455
                                              Карма: 0.01
                                              По хорошему если все люди недели три дома посидят, то можно будет локализовать заболевших и продолжить жить и работать.
                                              Так не же, куча людей. у которых мозги с жопой местами поменялись, жарят шашлыки вдоль реки и у мелких зеленых зон. Дым стоит коромыслом. Все там с семьями, с детьми. Хотя наверное естественный отбор никто не отменял.
                                                  #19694
                                                  30.03.2020 13:58
                                                  Откуда: Воронеж
                                                  Сообщений: 636
                                                  Карма: 0
                                                  Nataly msk написал(а):

                                                  Вот и первая пара — комерс против чиновника и арендодателя))) А что у чиновника есть своё руководство, а у арендодателя куча своих налогов, включая кадастровый в расчёт не берём? Форс мажор моно объявить при объявлении ЧП или ЧС. Кто её объявляет? А виноваты чиновники и арендодатели)))


                                                  Так об этом и речь, давно пора вводить ЧС и объявить ситуацию форсмажором, какой она и является. Или это все давно планировалось, ожидалось и т.д? При форсмажоре совсем другие нормы работают, но они позволяют всем оговорить новые условия, до лучших времен…
                                                      #19695
                                                      30.03.2020 14:12
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 2123
                                                      Карма: 0
                                                      RUGES написал(а):

                                                      жарят шашлыки вдоль реки и у мелких зеленых зон. Дым стоит коромыслом. Все там с семьями, с детьми.


                                                      а в чём опасность — жарить шашлыки у зелёных зон относительно сидения в тесных квартирах тем же составом?

                                                      Я, вот, живу на 2 дома постоянно, за городом больше, прописка при этом городская. Боюсь, в Питер меня пропустят по прописке, а обратно уже нет… В городе однозначно выше риск заражения (те же лифты, общие двери и лестничные площадки).
                                                      В происходящем кроме абсурда больше ничего не вижу.
                                                          #19696
                                                          30.03.2020 14:25
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 455
                                                          Карма: 0.01
                                                          m.morskaya написал(а):

                                                          а в чём опасность — жарить шашлыки у зелёных зон относительно сидения в тесных квартирах тем же составом?


                                                          В том что (не дай Бог) кто то может подцепить бяку и разнести ее дальше. Посмотрите на другие постсоветские страны. В Узбекистане запрещено собираться в одном месте более трех человек. В Азербайджане запрещено выходить из дома и перемещаться по стране без надобности. В Украине метро закрыли. И везде трубят — оставайтесь дома!
                                                          Я всех своих ребят на карантин отправил на удаленку. Склад закрыл. Думаю до конца мая так посидеть.
                                                          Вот не учел что я буду один делать это время. Столько пить не смогу…
                                                          Думаю может книжки почитать, воркаут поделать дома… Кто чем заниматься будет кстати?
                                                              #19697
                                                              30.03.2020 14:26
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 455
                                                              Карма: 0
                                                              m.morskaya написал(а):

                                                              а в чём опасность — жарить шашлыки у зелёных зон относительно сидения в тесных квартирах тем же составом?



                                                              Фейспалм. Банальное школьное знание о том, как распространяется любая зараза воздушно-капельным путем и у Вас не было бы такого вопроса.
                                                                  #19698
                                                                  30.03.2020 14:28
                                                                  Откуда: Воронеж
                                                                  Сообщений: 636
                                                                  Карма: 0
                                                                  RUGES написал(а):

                                                                  Вот не учел что я буду один делать это время. Столько пить не смогу…
                                                                  Думаю может книжки почитать, воркаут поделать дома… Кто чем заниматься будет кстати?


                                                                  Учет на складе.
                                                                      #19699
                                                                      30.03.2020 14:30
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 2123
                                                                      Карма: 0
                                                                      sup3444, фразу про один и тот же состав людей вы упустили

                                                                      как же легко управлять людьми, эксперимент удался на славу…
                                                                          #19700
                                                                          30.03.2020 14:32
                                                                          Откуда: Воронеж
                                                                          Сообщений: 636
                                                                          Карма: 0
                                                                          m.morskaya написал(а):

                                                                          а в чём опасность — жарить шашлыки у зелёных зон относительно сидения в тесных квартирах тем же составом?


                                                                          Тоже шашлык вчера жарили, правда на даче. А уголь на заправке нам продать отказались, сказали, "запретили нам продавать товары для шашлыка"…
                                                                              #19701
                                                                              30.03.2020 14:42
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 394
                                                                              Карма: 0.02
                                                                              Aktivist написал(а):

                                                                              "запретили нам продавать товары для шашлыка"


                                                                              клёво! ))
                                                                                  #19702
                                                                                  30.03.2020 14:55
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 846
                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                  RUGES написал(а):

                                                                                  Кто чем заниматься будет кстати?


                                                                                  Купила всю серию книг Игра престолов) Тоже недели на три спрячемся на даче, буду дом в фиолетовый красить
                                                                                      #19703
                                                                                      30.03.2020 15:04
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 452
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                                      как же легко управлять людьми, эксперимент удался на славу…


                                                                                      Вы просто недооцениваете всю серьезность ситуации. Люди по всему миру мрут в таких кол-вах , во время воин наверно за день столько не погибало, а вы про эксперементы рассуждаете. Это называется не верь глаза своим.
                                                                                          #19704
                                                                                          30.03.2020 15:05
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 455
                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                          Aktivist написал(а):

                                                                                          Учет на складе.



                                                                                          Так низя же. Складские на карантине.

                                                                                          pnz111 написал(а):

                                                                                          Купила всю серию книг Игра престолов) Тоже недели на три спрячемся на даче, буду дом в фиолетовый красить



                                                                                          :-) Игра престолов тема!
                                                                                              #19705
                                                                                              30.03.2020 15:05
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 586
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              m.morskaya, вот в италии все тоже радовались карантину и шашлыки жарили, а потом как начали люди умирать, так настроение изменилось. есть информация из первых рук. в Бергамо просто ад. очень надеюсь, что у нас не по такому сценарию пойдет. уж если страны идут на такие катастрофические меры для экономики, то наверное не просто так.добавлено через 2 минуты 54 секундыя планирую доделать 1 свой проект-долгострой и начать изучать программирование. достало зависить от оборзевших программистов, сама хочу такой стать )
                                                                                                  #19706
                                                                                                  30.03.2020 15:20
                                                                                                  Откуда: Воронеж
                                                                                                  Сообщений: 636
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  RUGES написал(а):

                                                                                                  Так низя же. Складские на карантине.


                                                                                                  Если нельзя, но очень хочется, значит можно!
                                                                                                  ZarZverei написал(а):

                                                                                                  вот в италии все тоже радовались карантину и шашлыки жарили, а потом как начали люди умирать, так настроение изменилось.


                                                                                                  Кто Вам сказал, что радуемся карантину, и есть настроение? Проклинаю этот карантин, вместе с запоздалыми мерами от правительства. Просто жарили на даче шашлык, это куда продуктивнее, чем истерию нагнетать. А меры для безопасности все приняты, ближе 50 метров никого нет!
                                                                                                      #19707
                                                                                                      30.03.2020 15:42
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 160
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      kristi25 написал(а):

                                                                                                      Вы просто недооцениваете всю серьезность ситуации. Люди по всему миру мрут в таких кол-вах , во время воин наверно за день столько не погибало, а вы про эксперементы рассуждаете. Это называется не верь глаза своим.


                                                                                                      То ли с историей, то ли с математикой плохо, а может и с тем и с другим.
                                                                                                      Если учесть, что цифра в 54 млн человек во второй мировой войне-истина, то ежедневно погибало около 37 тысяч человек.
                                                                                                      Возьмите калькулятор и посчитайте кол-во заболевших на 1 млн населения конкретно взятой страны и расслабьтесь.
                                                                                                      Лучше это сделать во время 3х недельного карантина- т.к очень вероятно, что это новая, пока опасная, болезнь, от которой иммунитет не выработан и эффективных средств купирования нет, ну и плюс лично я уверен, что это очень хороший тест на возможность манипулирования людскими массами.
                                                                                                          #19708
                                                                                                          30.03.2020 15:51
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 534
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          kristi25 написал(а):

                                                                                                          Вы просто недооцениваете всю серьезность ситуации. Люди по всему миру мрут в таких кол-вах , во время воин наверно за день столько не погибало


                                                                                                          1. От сезонного гриппа смертность по миру в районе 650 тысяч человек в год.
                                                                                                          2. От воспаления легких только детей до пяти лет включительно умирает около миллиона в год, т.е. одна смерть каждые 30 секунд.
                                                                                                          Цитирую ВОЗ:
                                                                                                          Пневмония остается самой серьезной болезнью, которая убивает детей в возрасте пяти лет на глобальном уровне, унося жизнь более одного миллиона девочек и мальчиков ежегодно.

                                                                                                          А всего воспаление легких за год уносит жизни около 7.000.000 человек.
                                                                                                          Таким образом, суммарно грипп и пневмония убивают более 7, 5 млн человек. Это почти 21000 человек в день по всему земному шару!

                                                                                                          Каждый день в России умирают от рака 740 человек. Число умерших от онкологических заболеваний за 2018 год составило 271 тыс. человек, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Минздрава
                                                                                                              #19709
                                                                                                              30.03.2020 15:55
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 455
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              m.morskaya написал(а):

                                                                                                              sup3444, фразу про один и тот же состав людей вы упустили

                                                                                                              как же легко управлять людьми, эксперимент удался на слав



                                                                                                              Отнюдь. Кто-то упустил много факторов. Вы ни с кем не контактировали последнюю неделю? Сами забили то животное , которое отправили на шашлык? Под зеленой зоной Вы завуалировали естественно участок земли собственного поместья, где в нескольких км от Вас ни души. ах да, простите, всё это было между строк в Вашем сообщении? Дальше объяснять? Если Вы до этого всю неделю провели в частном доме на участке в глуши, имея с собой провизию про запас — не вопрос. Но этого не было указано в вашем сообщению, отсюда и подитог
                                                                                                                  #19710
                                                                                                                  30.03.2020 16:21
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 452
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  utr_alex написал(а):

                                                                                                                  Возьмите калькулятор и посчитайте кол-во заболевших на 1 млн населения конкретно взятой страны и расслабьтесь.
                                                                                                                  Лучше это сделать во время 3х недельного карантина



                                                                                                                  Я особо и не напрягаюсь. У меня в отличии от некоторых пишущих здесь о манипуляциях есть чем заняться. Можете и дальше оставаться со своими знаниями и убеждениями.
                                                                                                                  Witt написал(а):

                                                                                                                  Каждый день в России умирают от рака 740 человек. Число умерших от онкологических заболеваний за 2018 год составило 271 тыс. человек


                                                                                                                  Т.е ничего делать не надо все само пройдет?
                                                                                                                      #19711
                                                                                                                      30.03.2020 16:40
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 534
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      kristi25 написал(а):

                                                                                                                      Т.е ничего делать не надо все само пройдет?


                                                                                                                      Всё хорошо в меру. На днях старика, больного онкологией отказывались пускать в поликлинику, из-за коронавируса. Якобы Собянин запретил, карантин.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 655 656 657 658 659 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru