Страницы: 1 … 594 595 596 597 598 … 1081
#17852
21.02.2020 08:34
Откуда: не указан
Сообщений: 180
Карма: 0.03
Коллеги!

модельная съемка для поставщиков Wildberries

+7965-282-06-05 Серафима

http://www.widelightstudio.com
      #17853
      21.02.2020 08:42
      Откуда: Москва
      Сообщений: 262
      Карма: 0
      Добрый день.
      Подскажите, пожалуйста, если отгрузить товар МОНО в коробках типа от Оби/Леруа, не завернут их? Всегда грузим товар в коробках без каких-либо маркировок, а сейчас столкнулись с проблемой, а срочно взять коробки негде(( Поделитесь, плиз, опытом.
          #17854
          21.02.2020 08:45
          Откуда: не указан
          Сообщений: 151
          Карма: 0
          AlexandraPretty, грузите, не страшно совершенно
              #17855
              21.02.2020 08:46
              Откуда: Москва
              Сообщений: 262
              Карма: 0
              talunya написал(а):

              грузите, не страшно совершенно



              Благодарю за ответ!
                  #17856
                  21.02.2020 08:53
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 319
                  Карма: 0
                  Месяца два или три назад я поднимала вопрос о торговле Wb в Европе. Если кому пригодится, то они уже торгуют, но пока только в Польше. https://pl.wildberries.eu
                  Сразу уточню, что маркировать товар для европейского рынка мы стали с января 2020, а товар наш там, судя по отзывам, с января — февраля 2019 года.
                  Ну вдруг кому интересно … Исправлено Notte Bianca (21.02.2020 08:54)
                      #17857
                      21.02.2020 09:00
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 125
                      Карма: 0.02
                      Notte Bianca написал(а):

                      Месяца два или три назад я поднимала вопрос о торговле Wb в Европе. Если кому пригодится, то они уже торгуют, но пока только в Польше. https://pl.wildberries.eu
                      Сразу уточню, что маркировать товар для европейского рынка мы стали с января 2020, а товар наш там, судя по отзывам, с января — февраля 2019 года.
                      Ну вдруг кому интересно …


                      Интересно. А я у поддержки уточнял осенью когда можно будет в ЕС отгружаться и они сказали, что пока нельзя и о такой возможности заблаговременно скажут в новостях. Вы туда специальную поставку делали или заметили что товар туда сам попал?
                          #17858
                          21.02.2020 09:11
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 319
                          Карма: 0
                          luydmilka.p написал(а):

                          По поводу маркировки, кто в теме, можно задать несколько вопросов? Маркировка одежды с 01.2021, обязательно ли сейчас регистрироваться на Честном знаке? Обязательно ли вступать в GS1? Не хочется платить лишних денег, а информации нигде толком нет. На горячюю линию ЧЗ дозвониться просто не реально.


                          Лучше регистрируйтесь в GS1 сейчас, всё равно для освоения системы и загрузки в неё номенклатуры потребуется время. Если у Вас товар быстро уходит, то рекомендую озаботиться маркировкой с осени. То есть сразу маркировать отшиваемый к весне товар. Прогматичнее маркировкой озаботиться уже сейчас, то есть начать маркировать осень 2020. Wb в любом случае будет маркировать свои остатки в конце 2020 года, но за это могу потребовать деньги. Тут коллеги уже писали, что до техподдержки ЧЗ уже сейчас не дозвониться, а в декабре и январе я спокойно с ними разговаривала. Решать сей вопрос только Вам, всё зависит от количества номенклатуры, уходимости товара, наличия сотрудников, готовых изучать мат. часть…
                          Повозившись с маркированием в декабре, я пришла к заключению договора со сторонней организацией, которая наладит мне автоматизацию маркировки на складе. Ведь мало всюду зарегистрироваться, надо настроить оборудование на автоматическую загрузку, выгрузку и печать чипов. И чтобы всё это нормально тянула 1С и ЭДО.
                          Но это мой путь, у Вас могут быть другие исходные данные и своё видение мира.добавлено через 1 минуту 48 секунд
                          Anton Brik написал(а):

                          Интересно. А я у поддержки уточнял осенью когда можно будет в ЕС отгружаться и они сказали, что пока нельзя и о такой возможности заблаговременно скажут в новостях. Вы туда специальную поставку делали или заметили что товар туда сам попал?


                          Ближе к "сам попал", я никаких специальных телодвижений не совершала. И нашла польский Wb случайно.
                              #17859
                              21.02.2020 09:16
                              Откуда: Воронеж
                              Сообщений: 636
                              Карма: 0
                              Anton Brik написал(а):

                              Интересно. А я у поддержки уточнял осенью когда можно будет в ЕС отгружаться и они сказали, что пока нельзя и о такой возможности заблаговременно скажут в новостях. Вы туда специальную поставку делали или заметили что товар туда сам попал?


                              Ничего специально не маркировали, каких-то специальных документов не подписывали, и т.д. Обнаружили что товар на польском сайте отображается. Продаж пока нет, работает это или нет, пока не понятно. У кого есть продажи на польском сайте? Поделитесь первыми итогами!
                                  #17860
                                  21.02.2020 09:22
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 319
                                  Карма: 0
                                  Aktivist написал(а):

                                  У кого есть продажи на польском сайте? Поделитесь первыми итогами!


                                  У нас в карточках с товаром много отзывов, товар продаётся. Но в каком количестве он там продаётся я не знаю. В отчётах Wb регион не указывается. Знаю, что есть сводная таблица по регионам и странам у Wb, но там Польши нет. А по отзывам видно, что товар покупают. Там свои отзывы, они не пересекаются с отзывали из России или Таможенного союза. Исправлено Notte Bianca (21.02.2020 09:23)
                                      #17861
                                      21.02.2020 09:26
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 60
                                      Карма: 0
                                      Коллеги, добрый день.
                                      А в чем отличие договоров с платным хранением и оплатой покатух, от договора с бесплатным хранением и покатухами.
                                      Спасибо
                                      п.с. У меня договор с платным хранением и покатухами, хотелось понять разницу
                                          #17862
                                          21.02.2020 09:29
                                          Откуда: Тель-Авив
                                          Сообщений: 968
                                          Карма: 0.13
                                          777666, % кгва
                                              #17863
                                              21.02.2020 09:34
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 60
                                              Карма: 0
                                              V.Valerich написал(а):

                                              % кгва


                                              Я правильно понимаю, он должен быть в зависимости от категории 10/12/15% (в моем случае канц товары это 10%)?
                                              С меня ВБ по каким-то причинам списывает 19% + покатухи ( + договор платного хранения). Исправлено 777666 (21.02.2020 09:39)
                                                  #17864
                                                  21.02.2020 09:35
                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                  Сообщений: 1253
                                                  Карма: 0
                                                  Notte Bianca написал(а):

                                                  У нас в карточках с товаром много отзывов, товар продаётся. Но в каком количестве он там продаётся я не знаю. В отчётах Wb регион не указывается. Знаю, что есть сводная таблица по регионам и странам у Wb, но там Польши нет. А по отзывам видно, что товар покупают. Там свои отзывы, они не пересекаются с отзывали из России или Таможенного союза.


                                                  кстати да, посмотрел, товар продается и нехило… где мои польские деньги?добавлено через 1 минуту 12 секунд
                                                  Notte Bianca написал(а):

                                                  Месяца два или три назад я поднимала вопрос о торговле Wb в Европе. Если кому пригодится, то они уже торгуют, но пока только в Польше. https://pl.wildberries.eu
                                                  Сразу уточню, что маркировать товар для европейского рынка мы стали с января 2020, а товар наш там, судя по отзывам, с января — февраля 2019 года.
                                                  Ну вдруг кому интересно …


                                                  как оплачивают польские покупки? отчеты есть каки?добавлено через 5 минут 51 секундумне кажется отзывы переведены на польский, отзывы не от польских клиентовдобавлено через 8 минут 47 секунд
                                                  alekseich написал(а):

                                                  мне кажется отзывы переведены на польский, отзывы не от польских клиентов


                                                  да, переведены российские отзывы, один в один
                                                      #17865
                                                      21.02.2020 09:45
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 13
                                                      Карма: 0
                                                      alekseich написал(а):

                                                      мне кажется отзывы переведены на польский, отзывы не от польских клиентов



                                                      https://www.wildberries.ru/catalog/5273116/detail.aspx?targetUrl=GP
                                                      https://pl.wildberries.eu/catalog/5273116/detail.aspx?targetUrl=GP#Comments

                                                      согласно датам и кол-ву отзывов как раз-таки это польские комменты
                                                          #17866
                                                          21.02.2020 09:47
                                                          Откуда: Екатеринбург
                                                          Сообщений: 1253
                                                          Карма: 0
                                                          mml2011 написал(а):

                                                          согласно датам и кол-ву отзывов как раз-таки это польские комменты


                                                          ага, без аккаунтовдобавлено через 2 минуты 12 секундне знаю, как у вас, у меня переведены на польский отзывы российских покупателей
                                                              #17867
                                                              21.02.2020 09:53
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 151
                                                              Карма: 0
                                                              mml2011, Представьте себе покупательницу, которая купила туники всех размеров, и раз в день строчит отзывы на разные размеры :)))
                                                              Сейчас это выглядит именно так.
                                                              Просто напереводили) у меня похожая картина
                                                                  #17868
                                                                  21.02.2020 10:06
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 452
                                                                  Карма: 0
                                                                  Notte Bianca написал(а):

                                                                  А по отзывам видно, что товар покупают. Там свои отзывы, они не пересекаются с отзывали из России или Таможенного союза.


                                                                  Отзывы там с Российского сайта и кол-во проданного товара показывают тоже с нашего сайта. Отзывы аж от 18года попадаются. Исправлено kristi25 (21.02.2020 10:07)
                                                                      #17869
                                                                      21.02.2020 10:13
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 13
                                                                      Карма: 0
                                                                      talunya написал(а):

                                                                      mml2011, Представьте себе покупательницу, которая купила туники всех размеров, и раз в день строчит отзывы на разные размеры :)))
                                                                      Сейчас это выглядит именно так.
                                                                      Просто напереводили) у меня похожая картина



                                                                      может у них пока технически нет функционала привязки аккаунта на польской площадке, то есть он не выводится просто визуально)))) я звонил в ТП мне сказали да в ЕС можно маркировать , но там нужно что бы в спецификации создали какие то доп колонки , у вас есть эти колонки в спецификации ? и непонятно вот что, в инструкции написано про вшивной ярлык на 13 языках , что за бред ?))) эти надо все составы писать на 13 языках ? подскажите плиз кто поставляет в Польшу , как вы делаете ?добавлено через 1 минуту 59 секунд
                                                                      kristi25 написал(а):

                                                                      Отзывы там с Российского сайта и кол-во проданного товара показывают тоже с нашего сайта. Отзывы аж от 18года попадаются.


                                                                      то есть это развод и никаких продаж на территории ЕС нет ?) Исправлено mml2011 (21.02.2020 10:14)
                                                                          #17870
                                                                          21.02.2020 10:28
                                                                          Откуда: Тель-Авив
                                                                          Сообщений: 968
                                                                          Карма: 0.13
                                                                          777666 написал(а):

                                                                          Я правильно понимаю, он должен быть в зависимости от категории 10/12/15% (в моем случае канц товары это 10%)?
                                                                          С меня ВБ по каким-то причинам списывает 19% + покатухи ( + договор платного хранения).



                                                                          новые условия с хранением, да.
                                                                          в зависимости от категории, 10-12-15.
                                                                          + хранение
                                                                          +покатушки

                                                                          если с вас списывает вб кгва в размере 19%
                                                                          +покатухи
                                                                          +хранение
                                                                          вам надо в первую очередь прочитать договор и все доп соглашения, которые вы подписали. если не найдете там ответ на свой вопрос, почему ? — тогда пишите в отдел развития с вопросом какого хера.

                                                                          еще одно предположение — продажи с 19% кгва указаны со старых заказов. либо оплата брака. он считается по старому кгва ( исходя из даты заказ/возврата )
                                                                              #17871
                                                                              21.02.2020 10:36
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 125
                                                                              Карма: 0
                                                                              Коллеги,
                                                                              подскажите как "долго" может рассматриваться заявка на сотрудничество с WB
                                                                                  #17872
                                                                                  21.02.2020 10:40
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 13
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  niknat написал(а):

                                                                                  Коллеги,
                                                                                  подскажите как "долго" может рассматриваться заявка на сотрудничество с WB


                                                                                  в среднем дня 3-7
                                                                                      #17873
                                                                                      21.02.2020 10:41
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 95
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      777666 написал(а):

                                                                                      С меня ВБ по каким-то причинам списывает 19% + покатухи


                                                                                      они часто пытаются поставить максимум
                                                                                      у нас договор без покатушек, но периодически выставляют
                                                                                      не подписываем, инцидент и снимают
                                                                                          #17874
                                                                                          21.02.2020 10:55
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 60
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          V.Valerich написал(а):

                                                                                          новые условия с хранением, да.
                                                                                          в зависимости от категории, 10-12-15.
                                                                                          + хранение
                                                                                          +покатушки

                                                                                          если с вас списывает вб кгва в размере 19%
                                                                                          +покатухи
                                                                                          +хранение
                                                                                          вам надо в первую очередь прочитать договор и все доп соглашения, которые вы подписали. если не найдете там ответ на свой вопрос, почему ? — тогда пишите в отдел развития с вопросом какого хера.

                                                                                          еще одно предположение — продажи с 19% кгва указаны со старых заказов. либо оплата брака. он считается по старому кгва ( исходя из даты заказ/возврата )


                                                                                          У меня привычка, договора читать. Через CTRL+F искал, нигде нет никаких 19%.
                                                                                          В СД написал "какого хера". Жду.
                                                                                          спсдобавлено через 1 минуту 15 секунд
                                                                                          horst написал(а):

                                                                                          они часто пытаются поставить максимум
                                                                                          у нас договор без покатушек, но периодически выставляют
                                                                                          не подписываем, инцидент и снимают


                                                                                          Значит за ними глаз да глаз нужен, а то насписывают.
                                                                                              #17875
                                                                                              21.02.2020 10:56
                                                                                              Откуда: Воронеж
                                                                                              Сообщений: 636
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              kristi25 написал(а):

                                                                                              Отзывы там с Российского сайта и кол-во проданного товара показывают тоже с нашего сайта. Отзывы аж от 18года попадаются.


                                                                                              Поддерживаю. Отзывы на польском сайте тоже есть, но уверен, что это старые отзывы с Российского, для оживления продаж…
                                                                                              Наличие отзывов не означает продажи на польском сайте…
                                                                                                  #17876
                                                                                                  21.02.2020 10:57
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 60
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  mml2011 написал(а):

                                                                                                  в среднем дня 3-7


                                                                                                  У нас меньше суток. Был удивлен. Правда перед НГ было. Может единственный был)))
                                                                                                      #17877
                                                                                                      21.02.2020 11:08
                                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                      Сообщений: 319
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      mml2011 написал(а):

                                                                                                      я звонил в ТП мне сказали да в ЕС можно маркировать , но там нужно что бы в спецификации создали какие то доп колонки , у вас есть эти колонки в спецификации ? и непонятно вот что, в инструкции написано про вшивной ярлык на 13 языках , что за бред ?))) эти надо все составы писать на 13 языках ? подскажите плиз кто поставляет в Польшу , как вы делаете ?
                                                                                                      добавлено через 1 минуту 59 секунд


                                                                                                      Да, мы заполняем колонку в спецификации о наличи маркировки для стран ЕС. И да, у нас вшивные этикетки на 13 языках, как Wb и просил. Исправлено Notte Bianca (21.02.2020 11:09)
                                                                                                          #17878
                                                                                                          21.02.2020 11:21
                                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                          Сообщений: 33
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          lioshki, у нас поставка Подольск через СПб. Груз сдали 03.02. ТТН подписана, правда. Но статус до сих пор "поставка разрешена".
                                                                                                          В СД ничего ответить не смогли. Через прямую линию тоже не отвечают.
                                                                                                              #17879
                                                                                                              21.02.2020 11:25
                                                                                                              Откуда: Тель-Авив
                                                                                                              Сообщений: 968
                                                                                                              Карма: 0.13
                                                                                                              Ввиду сильной загруженности склада в Коледино мы были вынуждены перенести поставки из плана.
                                                                                                              Поставки с 22.02.2020 по 25.02.2020 были перенесены в план с 29.02.2020 по 03.03.2020.
                                                                                                              Каждая поставка была перенесена на 7 дней вперёд исходя от начальной даты в плане.
                                                                                                              Просьба проверить план и самостоятельно отслеживать лимиты портале.


                                                                                                                  #17880
                                                                                                                  21.02.2020 11:39
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 125
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  777666 написал(а):

                                                                                                                  mml2011 написал(а):
                                                                                                                  в среднем дня 3-7

                                                                                                                  У нас меньше суток. Был удивлен. Правда перед НГ было. Может единственный был)))



                                                                                                                  А есть ли компании, которых не приняли в ряды поставщиков WB?
                                                                                                                      #17881
                                                                                                                      21.02.2020 11:46
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 684
                                                                                                                      Карма: 0.32
                                                                                                                      111irina111 написал(а):

                                                                                                                      у нас поставка Подольск через СПб. Груз сдали 03.02. ТТН подписана, правда. Но статус до сих пор "поставка разрешена".
                                                                                                                      В СД ничего ответить не смогли. Через прямую линию тоже не отвечают.


                                                                                                                      Хреново, что нет ясности теперь: сроки приемки просрочены, СД внятного ответа не дает. И новую поставку везти — такое себе занятие. Ждём-с короче
                                                                                                                          Страницы: 1 … 594 595 596 597 598 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru