Страницы: 1 … 407 408 409 410 411 … 1081
#12242
23.10.2019 07:46
Откуда: не указан
Сообщений: 1208
Карма: 0
V.Valerich написал(а):

с вероятностью 99% мы переходим на новые/старые условия с 19% КГВА и доставкой.


В связи с чем так надумали? Расчеты показывают?
      #12243
      23.10.2019 07:53
      Откуда: Тель-Авив
      Сообщений: 968
      Карма: 0.13
      Toze_hochu написал(а):

      В связи с чем так надумали? Расчеты показывают?


      тут совокупность данных. расчетов было много… у нас не самые дорогие товары. есть и ниже 200 рэ.
      так вот, по совокупности данных, условия 19%+покатушки выгодней текущих 38% + 100 рэ мин.

      на хранение, перед новым годом, с их дэбильной формулой переходить пока не выгодно.
      вероятней всего к сезону перейдем. ибо на сезоне у меня оборачиваемость менее 10 дней.
          #12244
          23.10.2019 07:53
          Откуда: Москва
          Сообщений: 437
          Карма: 0.2
          V.Valerich написал(а):

          с вероятностью 99% мы переходим на новые/старые условия с 19% КГВА и доставкой.


          мы перешли сразу! Так как у нас сезонный товар, и не в сезон покупателе намного осмысленнее заказывают наш ассортимент. А вот в сезон покатухи возрастают с объемном продаж, клиент бросается на все новинки, заказывает все цвета и размеры.
          В среднем получается 23-27% комиссия ВБ, по сравнению с прошлым 38%.
              #12245
              23.10.2019 07:53
              Откуда: не указан
              Сообщений: 280
              Карма: 0
              Toze_hochu написал(а):

              V.Valerich написал(а):
              с вероятностью 99% мы переходим на новые/старые условия с 19% КГВА и доставкой.

              В связи с чем так надумали? Расчеты показывают?



              мы с 1/11 переходим на новые новые условия где 15% комиссия, доставка и хранение наше — все просчитал вдоль и поперек — наша выгода плановая в районе 10-15% — как перейду тоже напишу свои впечатления.
                  #12246
                  23.10.2019 08:19
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 233
                  Карма: 0
                  Перед тем как сюда зайти, прочитала все по два раза, весь форум, всю ветку, и того мало было, как люди идут сюда не имея понятия что это такое, вообще непонятно.
                      #12247
                      23.10.2019 08:24
                      Откуда: Тель-Авив
                      Сообщений: 968
                      Карма: 0.13
                      Evgenij_Krutikov написал(а):

                      мы с 1/11 переходим на новые новые условия где 15% комиссия, доставка и хранение наше — все просчитал вдоль и поперек — наша выгода плановая в районе 10-15% — как перейду тоже напишу свои впечатления.


                      у нас больше 20% планово.
                      НО, совсем новые условия, в преддверии увеличенного товарного запаса и соответственно повышения оборачиваемости, рассматривать и согласовывать преждевременно.
                      2017loft написал(а):

                      Перед тем как сюда зайти, прочитала все по два раза, весь форум, всю ветку, и того мало было, как люди идут сюда не имея понятия что это такое, вообще непонятно.


                      потому что тип 1 или 2 категории поставщиков в моей классификации Исправлено V.Valerich (23.10.2019 08:25)
                          #12248
                          23.10.2019 08:27
                          Откуда: Екатеринбург
                          Сообщений: 1253
                          Карма: 0
                          V.Valerich написал(а):

                          да кстати, коллеги.
                          с вероятностью 99% мы переходим на новые/старые условия с 19% КГВА и доставкой.


                          поздравляю, долго вы думали))) денег кучу потеряли… ну как кучу, около 15% от месячных перечислений сверху, т.е. на каждый лям тыщ-100-150
                              #12249
                              23.10.2019 08:29
                              Откуда: Тель-Авив
                              Сообщений: 968
                              Карма: 0.13
                              alekseich написал(а):

                              поздравляю, долго вы думали))) денег кучу потеряли… ну как кучу, около 15% от месячных перечислений сверху, т.е. на каждый лям тыщ-100-150


                              наш поздний переход имеет свои основания и обоснования )
                                  #12250
                                  23.10.2019 08:29
                                  Откуда: Екатеринбург
                                  Сообщений: 1253
                                  Карма: 0
                                  V.Valerich написал(а):

                                  на хранение, перед новым годом, с их дэбильной формулой переходить пока не выгодно.
                                  вероятней всего к сезону перейдем. ибо на сезоне у меня оборачиваемость менее 10 дней.


                                  тоже пожалуй подожду не сезона, но скорее всего будем переходитьдобавлено через 1 минуту 25 секунд
                                  Evgenij_Krutikov написал(а):

                                  мы с 1/11 переходим на новые новые условия где 15% комиссия, доставка и хранение наше — все просчитал вдоль и поперек — наша выгода плановая в районе 10-15% — как перейду тоже напишу свои впечатления.


                                  ну о чем я и говорил, где то 15% сверху приростает, но в сезон пока подписывать хранение не будем
                                      #12251
                                      23.10.2019 08:44
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 125
                                      Карма: 0.02
                                      Evgenij_Krutikov написал(а):

                                      все просчитал вдоль и поперек


                                      Подскажите, пожалуйста, как просчитать хранение адекватно.
                                          #12252
                                          23.10.2019 09:17
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 6
                                          Карма: 0
                                          Здравствуйте. Форум читал, но все же не все понятно.
                                          1 Если у нас каждому цвету присвоен артикул нужно ли писать цвет?
                                          2 Если есть свои штрих коды , можно с ними отправлять ? Или их штрих коды клеить. Их штрих коды скачались только цыфры.
                                          3 на короба отдельные коды нужны, ?
                                          4 Если в упаковке 6 штук , а в монокороб нужно 10.шт как тогда упаковать?
                                              #12253
                                              23.10.2019 09:20
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 280
                                              Карма: 0
                                              Anton Brik написал(а):

                                              Evgenij_Krutikov написал(а):
                                              все просчитал вдоль и поперек

                                              Подскажите, пожалуйста, как просчитать хранение адекватно



                                              смотрите от своей средней оборачиваемости, я на каждую единицу закладываю оборачиваемость 4 месяца, тобишь 0, 50 * 30 * 4 = 60р это самый скудный сценарий. Исправлено Evgenij_Krutikov (23.10.2019 09:20)
                                                  #12254
                                                  23.10.2019 09:49
                                                  Откуда: Тель-Авив
                                                  Сообщений: 968
                                                  Карма: 0.13
                                                  Evgenij_Krutikov написал(а):

                                                  Если есть свои штрих коды , можно с ними отправлять ?


                                                  можно
                                                  Silk написал(а):

                                                  на короба отдельные коды нужны, ?


                                                  на моно — да
                                                  Silk написал(а):

                                                  Если в упаковке 6 штук , а в монокороб нужно 10.шт как тогда упаковать?


                                                  загрузить заводскую кратность, предоставив дополнтельно фото коробов, что в них не влезет 10 шт.добавлено через 46 секунд
                                                  Evgenij_Krutikov написал(а):

                                                  закладываю оборачиваемость 4 месяца


                                                  ого себе. а зачем так перегружать ?
                                                      #12255
                                                      23.10.2019 09:58
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 280
                                                      Карма: 0
                                                      V.Valerich написал(а):

                                                      ого себе. а зачем так перегружать ?



                                                      я же говорю что я закладываю в стоимость все риски, и при всех заложенных рисках выгода при переходе составляет порядка 10-15% .
                                                          #12256
                                                          23.10.2019 11:23
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 313
                                                          Карма: 0
                                                          Oleandr написал(а):

                                                          1. В налоговую базу по УСН включается доход (сумма), полученный агентом от конечного покупателя.


                                                          У меня вопрос на подискутировать. Не в порядке спора с юристами, а как вариант.

                                                          Агент получает от покупателя сумму по своему усмотрению (например, ставит скидки "от себя": СПП за свой счет, промокод за свой счет: захотел — поставил, не захотел- не поставил), то есть агент получает в оплату некую произвольную сумму, не зависящую от моего на это согласия (ну окей, чаще всего — это в мою пользу, в сторону уменьшения, но тем не менее). При этом то, что мы с ним согласовываем, — это сумма за единицу товара, которую агент перечисляет мне как поставщику (вознаграждение агента уменьшается на эти его собственный скидочки).

                                                          Таким образом, я имею:
                                                          1. Фиксированную сумму, которую выплачивают мне
                                                          2. Нефиксированную и несогласуемую со мной цену продажи и итоговый размер вознаграждения агента

                                                          Эта схема представляет собой по своей сути договор реализации, при котором продавец выкупает у меня товар за некий фикс и устанавливает на него произвольную наценку.

                                                          Похоже?

                                                          Таким образом, с какой стати нужно платить 6% с наценки, которую придумал продавец? Пусть сам платит. А поставщик пусть платит с того, о чем договорились.

                                                          P.S. Я вот вчера по поставщицкому промокоду купила ботинки экко с 20% скидкой. Это я что, экко налогооблагаемую базу уменьшила? А они вообще в курсе? Им-то вайлдберриз деньги переведет из расчета полной цены
                                                              #12257
                                                              23.10.2019 12:10
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 1
                                                              Карма: 0
                                                              Добрый день . Я фотограф могу помочь с фотографиями от снять от редактировать ваши подготовить для загрузки WB (со всеми их претензиями) Пиши буду рад помочь
                                                                  #12258
                                                                  23.10.2019 12:21
                                                                  Откуда: Воронеж
                                                                  Сообщений: 636
                                                                  Карма: 0
                                                                  Добрый день, коллеги. Хочу поднять вопрос обязательной маркировки одежды с января 2020 года. Время идёт, подозрительная тишина, затишье перед бурей?
                                                                  Мы зарегистрировались в "Честном знаке", появился личный кабинет производителя. Там можно заказывать маркировку на остатки, но функционал пока не работает.
                                                                  Если кто-то продвинулся дальше в этом вопросе, очень прошу поделиться опытом. Может производители обуви есть на форуме, обувь с первого октября должны маркировать, какая у Вас ситуация? Всем заранее спасибо. Исправлено Aktivist (23.10.2019 12:22)
                                                                      #12259
                                                                      23.10.2019 12:49
                                                                      Откуда: Улан-Батор
                                                                      Сообщений: 1264
                                                                      Карма: 0
                                                                      Aktivist написал(а):

                                                                      Хочу поднять вопрос обязательной маркировки одежды с января 2020 года. Время идёт, подозрительная тишина, затишье перед бурей?



                                                                      Я уже предлагал страждущим погуглить "Постановление Правительства РФ от 22 июня 2019 г. N 790" — там все достаточно понятно. Сроков внедрения маркировки еще нет, проходит эксперимент — по его результатам появятся сроки
                                                                          #12260
                                                                          23.10.2019 14:06
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 273
                                                                          Карма: 0
                                                                          LittleBakers написал(а):

                                                                          P.S. Я вот вчера по поставщицкому промокоду купила ботинки экко с 20% скидкой. Это я что, экко налогооблагаемую базу уменьшила? А они вообще в курсе? Им-то вайлдберриз деньги переведет из расчета полной цены


                                                                          такая же фигня, много товара покупатели выкупают с скидкой больше, чем комиссия ВБ (19%, в отчёте проводится как 1р вознаграждения ВБ), а налог платить всё равно с фикса + 1р, за сколько действительно был продан товар ВБ никогда не скажет.
                                                                          Ладно хоть начали показывать размеры скидок (в пределах своей комиссии 19 или 38%), и выставлять счёт-фактуру по комиссии не включая их, раньше и этого не было.
                                                                          Ламода показывает предоставленные скидки ("убытком" называют, гггг), но счёт-фактуру всё равно выставляет по полной комиссии, включая свои скидки.
                                                                              #12261
                                                                              23.10.2019 17:32
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 126
                                                                              Карма: 0.01
                                                                              На тему новых условиях с платным хранением неликвида. Вот например, есть товар у которого я поддерживаю неснижаемый остаток, то есть остаток никогда не уходит в ноль (Условно приехал 10 продалось 8 приехало 8). Тут возникает вопрос как они будут рассчитывать платное хранение?
                                                                                  #12262
                                                                                  23.10.2019 18:39
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 534
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  LittleBakers написал(а):

                                                                                  Эта схема представляет собой по своей сути договор реализации, при котором продавец выкупает у меня товар за некий фикс и устанавливает на него произвольную наценку.


                                                                                  НЕПРАВИЛЬНО. Согласно договора, товар продаёте вы. А ВБ предоставляет вам свою площадку (marketplace — место на рынке) для вашей торговли. С заработанных вами денег вы платите ВБ его долю, за пользование "местом на рынке". Со своей маржи ВБ платит покупателям долю, кому сколько хочет.
                                                                                  Где в этой формуле ваша налогооблагаемая база?
                                                                                  vasigonik написал(а):

                                                                                  за сколько действительно был продан товар ВБ никогда не скажет.


                                                                                  А вам это зачем. Хочется подсмотреть в замочную скважину, кому сколько ВБ забашлял из своих денег? Мне кажется, свои деньги ВБ может тратить по своему личному усмотрению.
                                                                                      #12263
                                                                                      23.10.2019 19:22
                                                                                      Откуда: Воронеж
                                                                                      Сообщений: 636
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      EvgeniySpb написал(а):

                                                                                      Тут возникает вопрос как они будут рассчитывать платное хранение?


                                                                                      Как я понял, оплата берётся за хранение товара с оборачиваемостью более 60 дней. А считается оборачиваемость как период времени, за который будет продан весь остаток товара на складе. Если за 60 дней продаётся 10 штук, а на складе есть 8 штук, то оборачиваемость меньше 60, следовательно, плата за хранение не взымается. Поправьте меня, если ошибся… добавлено через 25 минут 32 секундыПочитал сегодня отзывы покупателей о ВБ… Многие отказываются от магазина. Платная отмена заказа, предварительная оплата товара, при том, что люди раньше тратили десятки тысяч на закупки. Отвратительная работа пунктов выдачи (сам видел), грязь, безобразное, наплевательское отношение к товару. Отсюда и обезличка, и отказы от покупок. Всё это многое объясняет в вопросе спада продаж. Вместо всяких репрессивных мер, типа платных покатушек и отказов, ВБ нужно было обратить пристальное внимание на качество работы ПВ/курьеров. Уверен, результат был бы лучше…
                                                                                      Интересно, покупатели отваливаются, а обороты растут в разы! Вот бы нам всем так…
                                                                                          #12264
                                                                                          24.10.2019 04:01
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 442
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Aktivist написал(а):

                                                                                          Отвратительная работа пунктов выдачи (сам видел), грязь, безобразное, наплевательское отношение к товару


                                                                                          а что, было иначе? коробки как выгружали курьеры пинком с ноги, так и выгружают.
                                                                                              #12265
                                                                                              24.10.2019 04:04
                                                                                              Откуда: Воронеж
                                                                                              Сообщений: 636
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              MonkRF написал(а):

                                                                                              а что, было иначе? коробки как выгружали курьеры пинком с ноги, так и выгружают.


                                                                                              Так по этому и стали внедрять карательные меры, только не к тем… Нужно было своих сотрудников "натягивать", а нагнули своих клиентов, поставщиков и покупателей…
                                                                                                  #12266
                                                                                                  24.10.2019 04:44
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 126
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  Aktivist написал(а):

                                                                                                  Как я понял, оплата берётся за хранение товара с оборачиваемостью более 60 дней. А считается оборачиваемость как период времени, за который будет продан весь остаток товара на складе. Если за 60 дней продаётся 10 штук, а на складе есть 8 штук, то оборачиваемость меньше 60, следовательно, плата за хранение не взымается. Поправьте меня, если ошибся…



                                                                                                  То есть остаток нужно поддерживать меньше оборота за 60 дней и тогда все круто?

                                                                                                  Aktivist написал(а):



                                                                                                  Почитал сегодня отзывы покупателей о ВБ… Многие отказываются от магазина. Платная отмена заказа, предварительная оплата товара, при том, что люди раньше тратили десятки тысяч на закупки. Отвратительная работа пунктов выдачи (сам видел), грязь, безобразное, наплевательское отношение к товару. Отсюда и обезличка, и отказы от покупок. Всё это многое объясняет в вопросе спада продаж.



                                                                                                  А по-моему, платная отмена очень разумная мера чтобы не оформляли лживые заказы (поставщику только на пользу) и предоплата для тех кто заказывает выездную ярмарку тоже разумное решение. Я вообще надеюсь они будут всячески отбивать желание заказывать на выбор. А не выкупы как следствие того что многократные покатушки уничтожают товарный вид. А не наоборот.
                                                                                                      #12267
                                                                                                      24.10.2019 05:16
                                                                                                      Откуда: Воронеж
                                                                                                      Сообщений: 636
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      EvgeniySpb,
                                                                                                      Это всё следствие изначально дебильной политики, которая привела к выездным ярмаркам, бестолковым заказам и т.д. А вот когда в ПВЗ менеджеру всё равно, вернул клиент весь комплект, или часть "забыл" вернуть, какую модель в какой пакет (с какой биркой) положить при возврате, тотэто уже беда. И с этим ни кто не борется, и это сильно влияет на результат.
                                                                                                          #12268
                                                                                                          24.10.2019 06:24
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 534
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Aktivist написал(а):

                                                                                                          Отсюда и обезличка, и отказы от покупок. Всё это многое объясняет в вопросе спада продаж. Вместо всяких репрессивных мер, типа платных покатушек и отказов, ВБ нужно было обратить пристальное внимание на качество работы ПВ/курьеров.


                                                                                                          А зачем. Чем меньше наш товар покупают, тем выгоднее ВБ. Да и зачем такому складу простаивать. Чем меньше покупают и дольше хранят — больше денег за хранение. Чем больше заказали и отказались — больше денег за "прокатить". С продажи прибыль — всего 1%. Вы до сих пор реально думаете, что ВБ зарабатывает с продаж, при таком проценте?
                                                                                                          Вдумайтесь. ВБ построил большой-большой склад. Его заполнили. Теперь с продажи ВБ имеет 1%. С +- 50% хранящегося товара ВБ имеет 0.5р. в сутки. С "прокати" ВБ имеет 66р. с +-50% "съездившего" к клиентам товара, за каждую поездку "на смотрины".
                                                                                                          Aktivist написал(а):

                                                                                                          ВБ нужно было обратить пристальное внимание на качество работы ПВ/курьеров. Уверен, результат был бы лучше…


                                                                                                          В такой ситуации — это снижение остатков на складе и сокращение "прокати". На оставшемся 1% долго не протянут.
                                                                                                              #12269
                                                                                                              24.10.2019 06:30
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 2123
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Aktivist написал(а):

                                                                                                              Это всё следствие изначально дебильной политики, которая привела к выездным ярмаркам, бестолковым заказам и т.д. А вот когда в ПВЗ менеджеру всё равно, вернул клиент весь комплект, или часть "забыл" вернуть, какую модель в какой пакет (с какой биркой) положить при возврате, тотэто уже беда. И с этим ни кто не борется, и это сильно влияет на результат.


                                                                                                              Именно эта политика и сделала ВБ лидером, сервис для клиентов был очень удобен.
                                                                                                              На счёт проверки комплектности менеджерами ПВЗ не могу сказать, не удалось понаблюдать (пару лет назад не проверяли, я им делала замечания), а на счёт верных вложений возвратов, проверяют в момент расчёта с покупателем. Достают всё из пакетиков, и шк считывают с изделия. А пакетики такие у ВБ, что хоть сто раз проверь комплектность, непременно в дальнейшем вывалится из него что-нибудь. Нас эти утери уже достали, на странице бренда висит почти 40% таких фото безобразных , разукомплектованных. А мы ещё и скидки на них дай, т.к. неликвид… Исправлено m.morskaya (24.10.2019 06:33)
                                                                                                                  #12270
                                                                                                                  24.10.2019 06:46
                                                                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                                                                  Сообщений: 1253
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Witt написал(а):


                                                                                                                  А зачем. Чем меньше наш товар покупают, тем выгоднее ВБ. Да и зачем такому складу простаивать. Чем меньше покупают и дольше хранят — больше денег за хранение.


                                                                                                                  эмммммм… вы что нибудь в бизнесе вообще понимаете? на кой хрен ВБ с таким оборотом заниматься хранением? Вам нужно в корне пересмотреть свое понимание работы с ВБ если хотите сотрудничать с ними успешнодобавлено через 3 минуты 1 секунду
                                                                                                                  m.morskaya написал(а):

                                                                                                                  Нас эти утери уже достали, на странице бренда висит почти 40% таких фото безобразных , разукомплектованных. А мы ещё и скидки на них дай, т.к. неликвид…


                                                                                                                  у вас 8 эскью в ассортименте? ибо 40% это системный залет, причем не от ВБдобавлено через 5 минут 56 секунд
                                                                                                                  Witt написал(а):

                                                                                                                  В такой ситуации — это снижение остатков на складе и сокращение "прокати". На оставшемся 1% долго не протянут.


                                                                                                                  с такими оборотами, могёт быть преференция с банком.деньги крутят мама не горюй, а вы получаете раз в неделю свой куш. глядите глубже
                                                                                                                      #12271
                                                                                                                      24.10.2019 06:57
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 2123
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      alekseich написал(а):

                                                                                                                      у вас 8 эскью в ассортименте? ибо 40% это системный залет, причем не от ВБ
                                                                                                                      добавлено через 5 минут 56 секунд


                                                                                                                      не угадали — 5…
                                                                                                                      Ничего, что у нас почти везде в комплектации пояса и ремни, сложно представить? И примерно 40% (в реальности — 21%) — это от фото на странице, там по 1 штуке может висеть, а не от объёма…
                                                                                                                      Спец ещё один… Исправлено m.morskaya (24.10.2019 07:07)
                                                                                                                          Страницы: 1 … 407 408 409 410 411 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru