Страницы: 1 … 337 338 339 340 341 … 1081
#10142
28.08.2019 14:35
Откуда: не указан
Сообщений: 586
Карма: 0
PAE1, вы с ними работали вообще? скиньте в студию скан протокола разногласий, оч любопытно посмотреть.
      #10143
      28.08.2019 14:58
      Откуда: Улан-Батор
      Сообщений: 1264
      Карма: 0
      ZarZverei написал(а):

      вы с ними работали вообще?



      Да

      ZarZverei написал(а):

      скиньте в студию скан протокола разногласий, он любопытно посмотреть.



      Они точно такие же, как и с любой другой компанией, ничего примечательного в них нет — редакция одной стороны, редакция другой стороны, согласованная редакция
          #10144
          28.08.2019 15:14
          Откуда: Москва
          Сообщений: 455
          Карма: 0.01
          Vera1606 написал(а):

          Подскажите , возникают ли у вас подобные ситуации?


          Здравствуйте. Да, возникали.
          Как то мы сделали конвейерную приемку на складе ВБ (это когда пишется доверенность и представитель поставщика своими глазами наблюдает приемку на складе ВБ). Пока принимает одна смена — все нормально. Но если товар попал в пересменку и приходит другая бригада — то вполне возможно, что недопринятую часть товара оставят на потом. Либо вообще оставят, той же смене, которая начала приемку. Даже если эта смена придет после выходных. Это бывает.
          Что касается пересорта, и товары в одной поставке исчезают в недостачу, и в следующей поставке появляются в излишке — тоже бывает.
          Главное что товар не исчезает вообще. Или он улетает в обезличку, или же прилетает в следующей поставке.
          Такое возможно, когда Вы на ВБ грузите часто. Например 2-3 раза в неделю.
          У нас первое время была головная боль. Мужики на складе и девочки в бухгалтерии мучались постоянно подбивая остатки и корректируя документы.
          Потом программисты 1С дописали кнопочку у нас в проге и сейчас вроде не так больно.
          Также мы стараемся грузить побольше, но пореже. Тогда вроде как пересорта не бывает в таких количествах, как если грузить часто.
          Это наш опыт. Возможно у кого то по другому. Исправлено RUGES (28.08.2019 15:16)
              #10145
              28.08.2019 16:34
              Откуда: не указан
              Сообщений: 46
              Карма: 0
              RUGES, Спасибо за ответ. Да, мы грузимся часто, 3 отгрузки в неделю. Придется пересмотреть формирование поставок в свете такой приемки в последнее время. Раньше были подобные случаи, но единичные.
                  #10146
                  28.08.2019 17:11
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 1208
                  Карма: 0
                  PAE1 написал(а):

                  большинство вопросов решаются на этапе заключения договора путем включения определенных его пунктов в протокол разногласий и согласования данного протокола.


                  Вот теперь я точно убедилась, что PAE — это бот. Жирный такой, ботище. Ибо протокола разногласий не существует уже с 2017 года. По крайней мере тогда мы заключали договор и я интересовалась этим моментом.добавлено через 1 минуту 31 секунду
                  PAE1 написал(а):

                  ZarZverei написал(а):
                  скиньте в студию скан протокола разногласий, он любопытно посмотреть.

                  Они точно такие же, как и с любой другой компанией, ничего примечательного в них нет — редакция одной стороны, редакция другой стороны, согласованная редакция


                  Присоединяюсь к вопросу. Давайте же, выкладывайте. А каждый сам для себя оценит — есть тут что-то примечательное для него или нет. Я, например, вашему мнению мало доверяю — в вопросах примечательности хочу убедиться сама.добавлено через 2 минуты 34 секунды
                  PAE1 написал(а):

                  нужно еще и понимание с точки зрения юридической грамотности и договорного права.


                  Видимо, бот — юрист. Раз всё-всё понимает в договоре, чего и всем советует.добавлено через 4 минуты 36 секунд
                  PAE1 написал(а):

                  Скажите это подписавшим "допник 2%", а теперь офигевающим от сумм, которые надо выплачивать


                  А что, был выбор — подписывать или не подписывать? Учитывая, что всем неподписавшим перекрыли поставки, другого выхода не было.
                      #10147
                      28.08.2019 18:30
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 23
                      Карма: 0
                      Vera1606 написал(а):

                      Добрый день, коллеги! У нас сложилась вопиющая ситуация с приемкой поставок в августе в Коледино. Ничего подобного за полтора года не было. Отгрузили порядка 10 поставок. Приемка в этом месяце в большинстве своем задерживалась и две поставки вообще приняли на 10 день.


                      У нас тоже беда с приёмкой, но на Поливановской. Всегда принимали быстро, а тут уже 8 рабочих дней висит поставка на полмиллиона. Причем товар под школу… 26-го отгрузили вторую поставку, тоже пока не принята. SD отвечает одинаково: ждите 10 рабочих дней.
                      Это только мы "счастливчики" или у всех сейчас долго принимают?
                          #10148
                          28.08.2019 18:39
                          Откуда: Улан-Батор
                          Сообщений: 1264
                          Карма: 0
                          Saibert написал(а):

                          У нас тоже беда с приёмкой, но на Поливановской. Всегда принимали быстро, а тут уже 8 рабочих дней висит поставка на полмиллиона. Причем товар под школу…



                          В закладке Заказы раздела Управление поставками какой склад сейчас указан?

                          Если товар под школу то стучитесь по всем контактам, которые у вас есть — через 2 дня ее уже перестанут заказывать
                              #10149
                              28.08.2019 18:46
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 1290
                              Карма: 0
                              Saibert написал(а):

                              У нас тоже беда с приёмкой, но на Поливановской. Всегда принимали быстро, а тут уже 8 рабочих дней висит поставка на полмиллиона. Причем товар под школу… 26-го отгрузили вторую поставку, тоже пока не принята. SD отвечает одинаково: ждите 10 рабочих дней.
                              Это только мы "счастливчики" или у всех сейчас долго принимают?


                              отгрузились сегодня, машин было ОЧЕНЬ много. Товар принят, вижу в лк, вроде по количеству сошлось, но в карточки не подргрузился пока, SD ответили, что "по регламенту работы склада приемка и раскладка товара по местам хранения может занимать до 10 рабочих дней, если еще согласована платная фотосъёмка, данный процесс занимает 5-7 дней, необходимо ожидать". Ожидаем. Не школа, с радостью бы отгрузились попозже, после 1 сент, но подгрызли остатки на удивление быстрее ожидаемого.
                                  #10150
                                  28.08.2019 19:00
                                  Откуда: Улан-Батор
                                  Сообщений: 1264
                                  Карма: 0
                                  Toze_hochu написал(а):

                                  Вот теперь я точно убедилась, что PAE — это бот. Жирный такой, ботище. Ибо протокола разногласий не существует уже с 2017 года. По крайней мере тогда мы заключали договор и я интересовалась этим моментом.



                                  Мадмуазель, вы очень забавно меня игнорируете :) А 2017loft не ваша старшая сестра? Та делает выводы по состоянию бизнеса WB на основании посещения пункта выдачи, а вы по договорным процедурам на основании того, как сами договор заключали . Не приходит ли в вашу голову мысль что при заключении договора вас ввели в заблуждение ?

                                  Toze_hochu написал(а):

                                  Присоединяюсь к вопросу. Давайте же, выкладывайте. А каждый сам для себя оценит — есть тут что-то примечательное для него или нет. Я, например, вашему мнению мало доверяю — в вопросах примечательности хочу убедиться сама.



                                  А давайте устроим викторину — кто назовет больше положений договора, по которым я не могу этого сделать, тому Toze_hochu даст пирожок

                                  Toze_hochu написал(а):

                                  А что, был выбор — подписывать или не подписывать? Учитывая, что всем неподписавшим перекрыли поставки, другого выхода не было



                                  Ну раз вы моему мнению мало доверяете, то почитайте этот форум — узнаете много интересного (в том числе и по этому поводу Исправлено PAE1 (28.08.2019 19:00)
                                      #10151
                                      28.08.2019 20:00
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 30
                                      Карма: 0
                                      Флуд это хорошо. Но простите. у меня вопрос по теме.
                                      На WB есть баннер в разделе "акции" стоит 220 руб/1000 показов. Это дорого, но все в мире относительно. Покупал ли кто это баннер и какие за время его работы были продажи?

                                      Вопрос номер два. Есть у меня сейчас продажи, в среднем 6 тыс.руб. в сутки. Это мало, нужно 40… Ну всем понятно, что мало… Вопрос в другом. А если у меня 20 продаж в сутки и 6 тыс.руб. продаж… А сколько у меня было просмотров и переходов по карточкам, т.е. какой CTR и какой CPO? WB эту информацию не дает или не имеет. Может быть у кого то есть такие примеры? Ведь судя по ветке не один я там что то продаю… добавлено через 7 минут 28 секундТут про брак писали и про 2%. Суть моего вопроса ко всем — а брак WB списывает за чей счет — за свой или за мой?

                                      И что такое брак? Я точно знаю, что мой товар WB бьет в процессе доставки. И сильно. А где он потом? Товар которые идет мне от клиентов и все никак и не придет? Или это он и входит в 2%?
                                          #10152
                                          28.08.2019 21:16
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 233
                                          Карма: 0
                                          PAE1 написал(а):

                                          А 2017loft не ваша старшая сестра? Та делает выводы по состоянию бизнеса WB на основании посещения пункта выдачи, а вы по договорным процедурам на основании того, как сами договор заключали . Не приходит ли в вашу голову мысль что при заключении договора вас ввели в заблуждение ?


                                          Зато вы делаете, уважаемый сотрудник вб выводы о доходах вашей компании на основе журналистских статей, высосанных из пальца.
                                              #10153
                                              29.08.2019 01:49
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 1208
                                              Карма: 0
                                              PAE1 написал(а):

                                              А давайте устроим викторину — кто назовет больше положений договора, по которым я не могу этого сделать, тому Toze_hochu даст пирожок


                                              А давайте без викторины и пирожков? Вас попросили предъявить конкретный документ. И если вы не балабол и пустомеля, то он у вас должен быть. Если же документа нет, то, как говорится, что и требовалось доказать.
                                              Ну а про хама вам тут уже неоднократно писали — это и доказывать не надо.
                                                  #10154
                                                  29.08.2019 02:32
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 26
                                                  Карма: 0
                                                  Товарищи, ну поднимали же уже разговор — PAE1 нужно просто игнорировать, это лучший способ борьбы с тролями на форумах.
                                                  Там выше поднимали вопрос про баннеры, акции и рекламу ВБ. Расскажите у кого есть опыт в этом, кто пользовался рекламными компаниями этими, были ли результаты вообще. Знаю что раньше уже это обсуждали, но интересует именно свежий опыт.
                                                      #10155
                                                      29.08.2019 03:17
                                                      Откуда: Екатеринбург
                                                      Сообщений: 1253
                                                      Карма: 0
                                                      Vera1606 написал(а):

                                                      Добрый день, коллеги! У нас сложилась вопиющая ситуация с приемкой поставок в августе в Коледино. Ничего подобного за полтора года не было. Отгрузили порядка 10 поставок. Приемка в этом месяце в большинстве своем задерживалась и две поставки вообще приняли на 10 день. В этих 10 оболочках есть повторяющиеся артикулы. Так как они принимают поставки не равномерно и не закрывают их сразу по факту приемки , все последующее поставки с повторяющимися артикулами запихиваются в во все подряд открытые оболочки. Все наши упаковочные листы никому вообще не нужны и никто на них не смотрит хотя бы для сверки номера поступления! Сейчас все поставки перепутаны, на все подписывать акты, все сверять. Подскажите , возникают ли у вас подобные ситуации?


                                                      а ШК на каждой коробке есть?добавлено через 35 секунд
                                                      PAE1 написал(а):

                                                      Никто не мешает. Но закладывать надо больше 2% (ориентируясь на собственные цифры продаж, процент выкупа и объем товаров в транзите). При этом увеличение количества точек выдачи (а планы на этот счет у WB большие — https://retailer.ru/chislo-punktov-vyda … iglo-5000/ ) по причине увеличения товаров в транзите будет поднимать размер наценки и (вполне возможно) опускать процент выкупа


                                                      зачем больше закладывать, если можно корректировать по ходу пьесыдобавлено через 2 минуты 46 секунд
                                                      vovadivemaster написал(а):

                                                      Коллеги, добрый день!
                                                      Откликнитесь те, кто своими силами(или ТК) возит поставки из Москвы на региональные склады ВБ, не транзитом через Подольск, а именно на прямую.
                                                      Как обстоят дела с подписанием документов? Тоже только ТрН в ЭДО, или в регионах хоть какую-то бумажку для ТК подписывают и печать ставят?


                                                      факт приемки отражается в ЭДО в Трн со стороны ВБ
                                                          #10156
                                                          29.08.2019 03:57
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 1290
                                                          Карма: 0
                                                          cannibalporpse написал(а):

                                                          Там выше поднимали вопрос про баннеры, акции и рекламу ВБ. Расскажите у кого есть опыт в этом, кто пользовался рекламными компаниями этими, были ли результаты вообще. Знаю что раньше уже это обсуждали, но интересует именно свежий опыт.


                                                          я не решилась на рекламу, в таком потоке информации и устройства сайта, смысла мало. Как зарегистрированный покупатель ежедневно получаю рекламу на почту — не открываю вооще — огромное количество рекламного барахла, мне на 99% ненужного.
                                                          Провожу опросы среди покупателей в реале — большинство абсолютно точно знают, что именно им нужно, выбор делают уже из конкретных позиций, а не основании рекламы — да, предложения акционные смотрят, но не факт, что участвуют. Соседка моя, чтобы купить 2 позиции, заказывает 10, "ачётакова" — в магазины не холит вообще. Иногда заказывает, чтобы ПОСМОТРЕТЬ в реале, ибо по фотографии не понимает. Бесплатно же. Говорит, вообще перестала ходить по магазинам, не нужно, когда все привезут с выбором. Категории: практически все. Рассказываю про "покатушки", на что ответ — но Вайлберрис же не в убытке:))) конечно, говорю — не в убытке:)))
                                                              #10157
                                                              29.08.2019 04:01
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 26
                                                              Карма: 0
                                                              Noki написал(а):

                                                              Иногда заказывает, чтобы ПОСМОТРЕТЬ в реале, ибо по фотографии не понимает. Бесплатно же.


                                                              Я уверен для таких людей уже греют отдельный котёл))
                                                                  #10158
                                                                  29.08.2019 04:19
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 1290
                                                                  Карма: 0
                                                                  А вот еще кейс — заказала как покупатель штаны ребенку, забирал супруг, поэтому не проверял, дома обнаружила недокомплект. Прихожу в пункт для возврата. А приемщик говорит- есть 2 пути — сейчас я беру и вы долго-долго ждете решения — на руках ни товара, ни денег, или вы самостоятельно через лк пишите заявку на возврат брака, там подтверждают и вы позвращаете с зачислением оплаты в лк. Окэ, говорю, т.е если бы я принесла назад БЕЗ комментариев о браке, взяли бы без вопросов сразу? Угу, отвечает. Оформила официально через запрос, а вот сейчас думаю, что часть покатушек из-за неверного цвета/размера в пакете именно из-за того, что покупатели просто молчат, чтобы быстрее получить деньги за возврат.
                                                                  Тут же видела СВОЮ вещь, которую забирала покупатель, запаяна в дешевом маленьком пакете, не в нашем большом, без нашей маркировки, но с внутренним штрихкодом WB. Вскрыла так, что пакет в хлам, назад не запихнуть, хорошо, что покупательница взяла эту позицию. Но я точно знаю, что этот цвет/размер был поставлен всего несколько дней назад, и что случилось в родной упаковкой хз
                                                                      #10159
                                                                      29.08.2019 04:48
                                                                      Откуда: Екатеринбург
                                                                      Сообщений: 1253
                                                                      Карма: 0
                                                                      alekseich написал(а):

                                                                      а ШК на каждой коробке есть?


                                                                      Хотя, вот прям сейчас свежевыжатый акт о расхождениях пришел. Одну поставку не приняли, зато излишки от нее вонзили в следующую, и ШК на каждую коробку не помогает))) Мы ничего не потеряли, но бардак в документации получили
                                                                          #10160
                                                                          29.08.2019 05:03
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 9
                                                                          Карма: 0
                                                                          Vera1606 написал(а):

                                                                          Добрый день, коллеги! У нас сложилась вопиющая ситуация с приемкой поставок в августе в Коледино. Ничего подобного за полтора года не было. Отгрузили порядка 10 поставок. Приемка в этом месяце в большинстве своем задерживалась и две поставки вообще приняли на 10 день. В этих 10 оболочках есть повторяющиеся артикулы. Так как они принимают поставки не равномерно и не закрывают их сразу по факту приемки , все последующее поставки с повторяющимися артикулами запихиваются в во все подряд открытые оболочки. Все наши упаковочные листы никому вообще не нужны и никто на них не смотрит хотя бы для сверки номера поступления! Сейчас все поставки перепутаны, на все подписывать акты, все сверять. Подскажите , возникают ли у вас подобные ситуации?
                                                                           
                                                                          #10155
                                                                          28.08.2019 14:05



                                                                          У нас такое было в прошлом году, на складе ВБ перемешали три поставки и нам выставили три акта на недостачи и излишки. Писали в Service Desk все бесполезно, пришлось у себя документы переделывать. Теперь пока предыдущая поставка не принята, следующую не грузим.
                                                                              #10161
                                                                              29.08.2019 05:21
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 455
                                                                              Карма: 0.01
                                                                              Noki написал(а):

                                                                              Но я точно знаю, что этот цвет/размер был поставлен всего несколько дней назад, и что случилось в родной упаковкой хз


                                                                              Скорее всего товар был заказан как только ВБ его принял. Поехал к клиенту, а там:
                                                                              Noki написал(а):

                                                                              Соседка моя, чтобы купить 2 позиции, заказывает 10, "ачётакова" — в магазины не холит вообще. Иногда заказывает, чтобы ПОСМОТРЕТЬ в реале, ибо по фотографии не понимает

                                                                              )))
                                                                              Клиент рвет упаковку, возвращает. Товар приходит на склад ВБ, где его уже упаковывают в тоненький пакетик, который Вы заметили.
                                                                              У нас тоже много позиций не в "родной" упаковке. Мы это видим когда клиент отзыв оставляет в ЛК и фотки прикладывает.добавлено через 1 минуту 23 секунды
                                                                              cannibalporpse написал(а):

                                                                              Я уверен для таких людей уже греют отдельный котёл))


                                                                              О да! С лавой, вилами и прочими успокоительными инструментами. :)
                                                                                  #10162
                                                                                  29.08.2019 05:43
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 313
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  cannibalporpse написал(а):

                                                                                  Я уверен для таких людей уже греют отдельный котёл))


                                                                                  На самом деле, 90% людей за пределами этого форума не знают, что вайлдберриз и озон — это маркетплейсы (и уж больше половины точно не знают, что вообще такое маркетплейс; только "Беру" сразу объясняет покупателям, что-почём, и это правильно! И покупатель это понимает, потому что до этого привык к яндекс.маркету).

                                                                                  В соседней ветке рассказывают, как одной покупательнице нагрубили в клиентской поддержке озона, и она решила "наказать озон", заказывая ежедневно большое количество позиций (одного и того же поставщика) и отказываясь от них.

                                                                                  А вы говорите, кто-то должен вникать в ваши расходы на покатушки)) На деле — про вас вообще никто не знает. Они покупают у вайлдберрис, а
                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                  Вайлберрис же не в убытке:)))

                                                                                      #10163
                                                                                      29.08.2019 05:51
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 26
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Noki написал(а):

                                                                                      Окэ, говорю, т.е если бы я принесла назад БЕЗ комментариев о браке, взяли бы без вопросов сразу? Угу, отвечает.


                                                                                      Как человек который работал на ПВЗ Вайлдберрис со всей ответственностью заявляю — ВБ имеет деньги за каждый такой возврат не только с поставщиков, но и с менеджеров. Клиенты воруют безбожно, меняют вещи в пакетах на старые, вытаскивают ремни, путают ШК на вещах, такое чувство как будто в интернат для душевнонездоровых ярмарка приехала — и кто на что горазд. Естественно путей контроля у ВБ этого всего нет, в итоге штрафуют всех крайних и до свидания, клиент всегда прав. Понятно дело что не на**шь не проживешь, но людьми тоже нужно быть. Поэтому призываю Вас начать с себя и своих знакомых которые заказывают "просто посмотреть, бесплатно же" — это всеобщая проблема на самом деле, нет в людях культуры потребления, отсюда и беды все.
                                                                                          #10164
                                                                                          29.08.2019 06:03
                                                                                          Откуда: Тель-Авив
                                                                                          Сообщений: 968
                                                                                          Карма: 0.13
                                                                                          Noki написал(а):

                                                                                          и что случилось в родной упаковкой хз


                                                                                          ну с этим просто. вы упаковываете товар в инд.упаковку. его заказывают. он приходит в пвз, потенциальный покупатель примеряет товар ( само собой вскрывая упаковку ) — и возвращает со словами — эта хрень мне мала/велико/не подошло/не нравится. далее вб отправляет это на склад, где его упаковывают уже в индв.упаковку собственно вб. маркируя шк ( внутренним ).

                                                                                          Sin_city, cannibalporpse, пробовали мы рекламу.
                                                                                          на главной, в категории и в акциях.
                                                                                          cpc дорого. ctr- гуано.
                                                                                          Если не "А" бренд- смысла в рекламе мало.добавлено через 5 минут 47 секундКоллеги, по поводу документов которые вы запрашиваете у кого то там сверху в ультимативной форме. эмм. вообще договор и протокол к договору — коммерческая информация. у меня вот например, по ней не разглашение стоит.
                                                                                          по существу — ягоды при заключени контракта вые**лись очень. протокол не принимали, утверждая — подпишите в том виде в котором есть, потом будем рассматривать протокол ( на дурачка ) … в итоге контракт подписан без протокола. те из коллег кто работает с вб, так же работают без протокола.
                                                                                              #10165
                                                                                              29.08.2019 06:32
                                                                                              Откуда: Екатеринбург
                                                                                              Сообщений: 1253
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              V.Valerich написал(а):

                                                                                              его упаковывают уже в индв.упаковку собственно вб. маркируя шк ( внутренним ).


                                                                                              его маркируют своим ШК сразу же при приемке
                                                                                                  #10166
                                                                                                  29.08.2019 06:45
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 1290
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  cannibalporpse написал(а):

                                                                                                  Как человек который работал на ПВЗ Вайлдберрис со всей ответственностью заявляю — ВБ имеет деньги за каждый такой возврат не только с поставщиков, но и с менеджеров. Клиенты воруют безбожно, меняют вещи в пакетах на старые, вытаскивают ремни, путают ШК на вещах, такое чувство как будто в интернат для душевнонездоровых ярмарка приехала — и кто на что горазд. Естественно путей контроля у ВБ этого всего нет, в итоге штрафуют всех крайних и до свидания, клиент всегда прав. Понятно дело что не на**шь не проживешь, но людьми тоже нужно быть. Поэтому призываю Вас начать с себя и своих знакомых которые заказывают "просто посмотреть, бесплатно же" — это всеобщая проблема на самом деле, нет в людях культуры потребления, отсюда и беды все.


                                                                                                  сначала распустили покупателей, приучая к халяве, а теперь не знают как бороться — очень по-российски…
                                                                                                      #10167
                                                                                                      29.08.2019 06:46
                                                                                                      Откуда: Тель-Авив
                                                                                                      Сообщений: 968
                                                                                                      Карма: 0.13
                                                                                                      alekseich написал(а):

                                                                                                      его маркируют своим ШК сразу же при приемке


                                                                                                      да, конечно. затем проходит описанный мной процесс
                                                                                                          #10168
                                                                                                          29.08.2019 06:49
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 1290
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          V.Valerich написал(а):

                                                                                                          ну с этим просто. вы упаковываете товар в инд.упаковку. его заказывают. он приходит в пвз, потенциальный покупатель примеряет товар ( само собой вскрывая упаковку ) — и возвращает со словами — эта хрень мне мала/велико/не подошло/не нравится. далее вб отправляет это на склад, где его упаковывают уже в индв.упаковку собственно вб. маркируя шк ( внутренним ).


                                                                                                          это понятно, но пакет у нас прочный, с клапаном, с запасом в размере, его порвать можно, конечно, но не сразу:)) т.е. мы не делаем его гермитичным, чтобы разрывали, а многоразовым, удивило качество упаковки от WB — дешевое г, способ одноразовый (спайка)добавлено через 9 минут 40 секунд
                                                                                                          LittleBakers написал(а):

                                                                                                          На самом деле, 90% людей за пределами этого форума не знают, что вайлдберриз и озон — это маркетплейсы (и уж больше половины точно не знают, что вообще такое маркетплейс; только "Беру" сразу объясняет покупателям, что-почём, и это правильно! И покупатель это понимает, потому что до этого привык к яндекс.маркету).

                                                                                                          В соседней ветке рассказывают, как одной покупательнице нагрубили в клиентской поддержке озона, и она решила "наказать озон", заказывая ежедневно большое количество позиций (одного и того же поставщика) и отказываясь от них.


                                                                                                          не знают — факт, да и знать не хотят. Им пофиг как это организвано, главное, чтобы быстро, и в наличии.
                                                                                                          WB сам не позиционирует, что он МП
                                                                                                              #10169
                                                                                                              29.08.2019 07:03
                                                                                                              Откуда: Улан-Батор
                                                                                                              Сообщений: 1264
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                                              Соседка моя, чтобы купить 2 позиции, заказывает 10, "ачётакова" — в магазины не холит вообще. Иногда заказывает, чтобы ПОСМОТРЕТЬ в реале, ибо по фотографии не понимает. Бесплатно же. Говорит, вообще перестала ходить по магазинам, не нужно, когда все привезут с выбором. Категории: практически все. Рассказываю про "покатушки", на что ответ — но Вайлберрис же не в убытке:))) конечно, говорю — не в убытке:)))



                                                                                                              cannibalporpse написал(а):

                                                                                                              Я уверен для таких людей уже греют отдельный котёл))



                                                                                                              RUGES написал(а):

                                                                                                              О да! С лавой, вилами и прочими успокоительными инструментами.



                                                                                                              Ребят, вы странные такие — а с чего вы решили что покупателю не должно быть пофиг на ваши покатушки? Ему предлагают определенные условия покупки (которые параллельно с введением новой системы вознаграждения для поставщиков стали лояльнее и меньше зависят от процента выкупа) — он в рамках их и действует. То, что так будет, WB особо от поставщиков и не скрывал, с момента перехода на новые условия прошло полгода — было время подумать и выработать тактику.

                                                                                                              LittleBakers написал(а):

                                                                                                              На самом деле, 90% людей за пределами этого форума не знают, что вайлдберриз и озон — это маркетплейсы (и уж больше половины точно не знают, что вообще такое маркетплейс;



                                                                                                              И не должны знать. Они — потребители. Они хотят покупать товары так, как им удобнее. И условия, которые им предоставляет WB не являются тайной для тех, кто продает свои товары на WB.
                                                                                                              А реакция на "плохих покупателей" напомнила мне ситуацию мою прошлых выходных. Кот убил мусорное ведро, потребовалось новое. Захожу в маленький магазин в соседнем доме (рядом с пунктом выдачи WB. кстати), беру нужное, подхожу к кассе, достаю карту.

                                                                                                              Продавец: А налички нет?
                                                                                                              Я: Нет
                                                                                                              Продавец: А может переводом на карту?
                                                                                                              Я: Нет
                                                                                                              Продавец (со вздохом): Жалко, с нас таки проценты берут за оплату картой…
                                                                                                              Я: Чувак, у тебя тут наценка больше чем в два конца — ты думаешь меня разжалобить процентами за эквайринг?
                                                                                                                  #10170
                                                                                                                  29.08.2019 07:05
                                                                                                                  Откуда: Тель-Авив
                                                                                                                  Сообщений: 968
                                                                                                                  Карма: 0.13
                                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                                  это понятно, но пакет у нас прочный, с клапаном, с запасом в размере, его порвать можно, конечно, но не сразу:)) т.е. мы не делаем его гермитичным, чтобы разрывали, а многоразовым, удивило качество упаковки от WB — дешевое г, способ одноразовый (спайка)


                                                                                                                  а это особой роли то не играет. качество упаковки ягод — гуано редкостное. самое дешевое…
                                                                                                                  мы поэтому акцент на упаковке не делаем особый. то что не в индивидуальной упаковке, пакуется в пакет спайкой. все равно расчехлят и переупакуют потом…
                                                                                                                      #10171
                                                                                                                      29.08.2019 07:23
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 16
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Добрый день, коллеги! Кому нибудь приходил акт на брак в последнее время? Нам выкатили нескромную сумму. Просят срочно подписать. на вопрос что и сколько отвечают все увидете в отчете за август. И возвращают ли сейчас брак поставщику?
                                                                                                                          Страницы: 1 … 337 338 339 340 341 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru