Страницы: 1 … 308 309 310 311 312 … 1081
#9272
18.07.2019 09:30
Откуда: не указан
Сообщений: 814
Карма: 0.02
Evgenij_Krutikov написал(а):

а как обычно ведут аналитику? в цифрах наверное — продажи в штуках в том году за период 8-14.07 было на 60% больше чем за текущий период — вроде это называют аналитикой


вот и ведите… выводы зачем делать
Вы можете посмотреть сколько раз заказали товар(но вернули товара), сколько появилось аналогов за последнее время. Но никак не кидать общие фразы
Evgenij_Krutikov написал(а):

реально все в этом году уехали


2017loft написал(а):

Народ нищает-продажи падают


и тд.
      #9273
      18.07.2019 10:36
      Откуда: Москва
      Сообщений: 250
      Карма: 0.2
      Evgeny M2C написал(а):

      Обсуждаем маркетплейсы теперь и в Телеграм!
      Marketplace to client:
      Первый Telegram чат по маркетплейсам:
      Wildberries, Ozon, Беру, Goods и пр.
      Обсуждаем проблемы со стороны поставщиков на площадки.
      Вступайте!
      канал -@m2c_chat


      блин, я вот один раз задвоила объявление, так меня в течение нескольких минут тут же забанили… а это продолжается каждый день и в каждой теме…
      Я по жизни добрая и светлая, но такие дела подбешивают, чесслово… не знаю как остальные…
          #9274
          18.07.2019 10:43
          Откуда: не указан
          Сообщений: 2668
          Карма: 0.19
          kursheva.mammy, За этим форумом уже давно не следит ни кто, вот и бардак((
              #9275
              18.07.2019 10:44
              Откуда: не указан
              Сообщений: 280
              Карма: 0
              vas_kill написал(а):

              Evgenij_Krutikov написал(а):
              а как обычно ведут аналитику? в цифрах наверное — продажи в штуках в том году за период 8-14.07 было на 60% больше чем за текущий период — вроде это называют аналитикой

              вот и ведите… выводы зачем делать
              Вы можете посмотреть сколько раз заказали товар(но вернули товара), сколько появилось аналогов за последнее время. Но никак не кидать общие фразы
              Evgenij_Krutikov написал(а):
              реально все в этом году уехали

              2017loft написал(а):
              Народ нищает-продажи падают

              и тд.


              вы внимательно почитайте переписку с самого начала, я задал вопрос как у всех дела обстоят? — касаемо общих фраз если у вас бомбит, от меня общих фраз нету — не захотели отвечать — промолчали, какие претензии о том что я делаю какие либо выводы? Исправлено Evgenij_Krutikov (18.07.2019 10:47)
                  #9276
                  18.07.2019 11:31
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 464
                  Карма: 0
                  Evgeny M2C написал(а):

                  Вступайте!


                  очень много болтовни. Здесь спокойнее
                      #9277
                      18.07.2019 11:47
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 250
                      Карма: 0.2
                      hardcore написал(а):

                      За этим форумом уже давно не следит ни кто, вот и бардак((


                      в Добродел чтоль написать…
                          #9278
                          18.07.2019 12:47
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 814
                          Карма: 0.02
                          Evgenij_Krutikov написал(а):

                          вы внимательно почитайте переписку с самого начала, я задал вопрос как у всех дела обстоят? — касаемо общих фраз если у вас бомбит, от меня общих фраз нету — не захотели отвечать — промолчали, какие претензии о том что я делаю какие либо выводы?


                          Хорошо, раз у Вас упали продажи из за отпуска и дач, пусть так и будет.
                              #9279
                              18.07.2019 13:10
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 280
                              Карма: 0
                              vas_kill написал(а):

                              Evgenij_Krutikov написал(а):
                              вы внимательно почитайте переписку с самого начала, я задал вопрос как у всех дела обстоят? — касаемо общих фраз если у вас бомбит, от меня общих фраз нету — не захотели отвечать — промолчали, какие претензии о том что я делаю какие либо выводы?

                              Хорошо, раз у Вас упали продажи из за отпуска и дач, пусть так и будет.



                              вы поймите что я не утверждал этого, про отпуска дачи написал совершенно другой человек а я написал что возможно так.
                                  #9280
                                  18.07.2019 13:50
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 83
                                  Карма: 0
                                  Evgenij_Krutikov написал(а):

                                  ну оно понятно я хотел спросить мы не одни такие у кого дела не очень на вб пошли?


                                  У нас июль отвратительный, а у нас сезон. Такого плохого июля за все годы торговли на ВБ еще ни разу не было.
                                      #9281
                                      18.07.2019 16:33
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 452
                                      Карма: 0
                                      Ditta написал(а):

                                      У нас июль отвратительный, а у нас сезон. Такого плохого июля за все годы торговли на ВБ еще ни разу не было.


                                      На сколько я понимаю продажи упали по многим категориям. Несколькими страницами ранее уже писала, что скорее всего ВБ опять за наш счет собирает деньги на свои нужды ( зачем брать кредит, если деньги всегда в наличии). Такая фигня уже была в том году (октябрь-декабрь) когда они достраивали свой склад, но тогда не так просели продажи. В начале года всех порадовали деньгами за давно проданный товар.
                                          #9282
                                          18.07.2019 17:01
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 233
                                          Карма: 0
                                          Нет, продажи реально упали, у меня заказы упали тоже, раньше заказы были бешеные.
                                              #9283
                                              18.07.2019 17:59
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 13
                                              Карма: 0
                                              Я только второй месяц на вб с женской одеждой, но по сравнению с июнем сейчас очень глухо(
                                                  #9284
                                                  18.07.2019 18:23
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 17
                                                  Карма: 0
                                                  Привет коллеги. На ВБ чуть меньше двух недель. сделал 2 поставки, продаю женские вещи. Вчера продал первую повязку)))), сегодня еще 2))). Мои вещи катаются туды сюды, возвращаются почти всегда, но ни отзывов, что торгуем шлаком, хотя это не так, ни еще чего-либо от покупателей нет… просто покатушки и все тут… по сути передвижение товаров мы проследить не можем, так ведь? может они и не уезжают вовсе?
                                                      #9285
                                                      18.07.2019 19:34
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 13
                                                      Карма: 0
                                                      rustammusic написал(а):

                                                      по сути передвижение товаров мы проследить не можем, так ведь? может они и не уезжают вовсе?


                                                      Не можем. Может и не уезжают(
                                                          #9286
                                                          19.07.2019 03:33
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 1208
                                                          Карма: 0
                                                          kristi25 написал(а):

                                                          скорее всего ВБ опять за наш счет собирает деньги на свои нужды ( зачем брать кредит, если деньги всегда в наличии)


                                                          А меня вот в последнее время прям смутные сомнения гложут. Неужели ВБ только на свои процентики от продаж наших изделий живет. А если короче — не повалится ли всё это в один прекрасный момент? А у каждого там товару на несколько миллионов. Тогда всё пропало?добавлено через 2 минуты 44 секундыА ещё не могу придумать — как бы отслеживать, что они там на самом деле продают наше? Может, какую-то синхронизацию с их сайтом сделать? Слышала, что некоторые как-то решили этот вопрос.
                                                              #9287
                                                              19.07.2019 05:07
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 452
                                                              Карма: 0
                                                              Toze_hochu написал(а):

                                                              Неужели ВБ только на свои процентики от продаж наших изделий живет.


                                                              Конечно же нет. Вы видели цены на рекламу. Крупные бренды все равно ей пользуются, а на главной странице баннер стоить может 400тыс. в день.
                                                                  #9288
                                                                  19.07.2019 07:01
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 1208
                                                                  Карма: 0
                                                                  Ну это да. Еще плюс штрафы всякие. Но ведь сколько пунктов-то по всей стране! А складов! А зарплату платить? В вакансии работнику склада в Подольске они обещают от 45 до 100 тыс. на руки!
                                                                      #9289
                                                                      19.07.2019 07:17
                                                                      Откуда: Тель-Авив
                                                                      Сообщений: 968
                                                                      Карма: 0.13
                                                                      Toze_hochu написал(а):

                                                                      обещают от 45 до 100 тыс. на руки!


                                                                      врут
                                                                          #9290
                                                                          19.07.2019 07:18
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 814
                                                                          Карма: 0.02
                                                                          Коллеги давайте обсуждать специфику работы с WB как поставщики… зачем их деньги считать?
                                                                          у WB только выручка за 2017год 47 470 895 000рублей (из открытых источников)
                                                                              #9291
                                                                              19.07.2019 07:27
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 41
                                                                              Карма: 0.01
                                                                              Коллеги добрый день!
                                                                              Может кто пользуется услугами складов в Москве или Московской области, для штучной приемки отгрузки товаров на ВБ и маркетплейсы.
                                                                              Поделитесь контактами в личку)
                                                                              Буду признательна.
                                                                                  #9292
                                                                                  19.07.2019 08:05
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 1208
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  vas_kill написал(а):

                                                                                  Коллеги давайте обсуждать специфику работы с WB как поставщики… зачем их деньги считать?
                                                                                  у WB только выручка за 2017год 47 470 895 000рублей (из открытых источников)


                                                                                  Ну ладно. Успокоили.
                                                                                  Ну а деньги считать — у вас покупатели (с виду благополучные) с отсрочкой никогда не пропадали из виду? Вместе с долгами, естественно.
                                                                                      #9293
                                                                                      19.07.2019 08:10
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 814
                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                      Toze_hochu написал(а):

                                                                                      Ну а деньги считать — у вас покупатели (с виду благополучные) с отсрочкой никогда не пропадали из виду? Вместе с долгами, естественно.



                                                                                      пропадали… только сумма этих денег очень мала 2%-3%, я до сих пор с ними общаюсь
                                                                                          #9294
                                                                                          19.07.2019 08:32
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 452
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          Вот и ответ на вопрос о том, что упали продажи.
                                                                                          Уважаемые партнеры!

                                                                                          Рады сообщить, что мы расширяем свое логистическое присутствие в регионах России! Первый пункт приема поставок Wildberries мы запускаем в Нижнем Новгороде, подобные центры будут открываться и в других регионах РФ для того, чтобы минимизировать Ваши логистические расходы на транспортировку.
                                                                                          vas_kill написал(а):

                                                                                          Коллеги давайте обсуждать специфику работы с WB как поставщики… зачем их деньги считать?


                                                                                          Вы не переживайте, что мы считаем их деньги. В конце года выставят очередную новость о том, что госпожа Бакальчук заработала очередной лям зелени.
                                                                                          V.Valerich написал(а):

                                                                                          Toze_hochu написал(а):

                                                                                          В вакансии работнику склада в Подольске они обещают от 45 до 100 тыс. на руки!

                                                                                          врут


                                                                                          Обещать не значит жениться
                                                                                              #9295
                                                                                              19.07.2019 09:22
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 1208
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              aleksandraberezkina написал(а):

                                                                                              пришла сюда собстна вот зачем.
                                                                                              одна я не поняла после новости о неликвиде, когда товар с оборачиваемостью более 150 дней уйдет с продажи?


                                                                                              Спрашивали — отвечаю.
                                                                                              И мне пришло письмо, что товар больше 150 дней убран (как! уже?) с сайта. Зашла, посмотрела, всё норм. То ли ошиблись. То ли вначале письмо, а потом уборка…
                                                                                                  #9296
                                                                                                  19.07.2019 09:32
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 180
                                                                                                  Карма: 0.03
                                                                                                  предметная фото-съемка для WB
                                                                                                  ___________________________
                                                                                                  3 минуты от м.Алексеевская

                                                                                                  - аксессуары
                                                                                                  - игрушки
                                                                                                  - косметика
                                                                                                  - посуда
                                                                                                  +7-965-282-06-05
                                                                                                  Серафима

                                                                                                  http://www.widelightstudio.com
                                                                                                      #9297
                                                                                                      19.07.2019 09:52
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 452
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Toze_hochu написал(а):


                                                                                                      И мне пришло письмо, что товар больше 150 дней убран (как! уже?) с сайта. Зашла, посмотрела, всё норм. То ли ошиблись. То ли вначале письмо, а потом уборка…



                                                                                                      Это товар, который вообще без скидок.
                                                                                                          #9298
                                                                                                          19.07.2019 13:22
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 1
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Коллеги, добрый день!
                                                                                                          Подскажите, кто-нибудь пользовался возможностью Утилизации товаров в Отзывах по которым негативные оценки? Реально товар утилизируют? И как-то проводят это документально? У всех подписано дополнительное соглашение а Браке?
                                                                                                              #9299
                                                                                                              19.07.2019 14:16
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 814
                                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                                              Polina_MT написал(а):

                                                                                                              оллеги, добрый день!
                                                                                                              Подскажите, кто-нибудь пользовался возможностью Утилизации товаров в Отзывах по которым негативные оценки? Реально товар утилизируют? И как-то проводят это документально? У всех подписано дополнительное соглашение а Браке?



                                                                                                              3.13. При надлежащем исполнении Принципалом обязательств, предусмотренных п.3.12 настоящего Договора, Агент не вправе предъявлять Принципалу требования в отношении скрытых недостатков принятого в соответствующем квартале Товара, когда такие недостатки обнаружены Агентом и/или конечным потребителем после предусмотренной Договором приемки Товара Агентом от Принципала.
                                                                                                                  #9300
                                                                                                                  19.07.2019 14:30
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 3
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Добрый день.
                                                                                                                  Кто-нибудь работает с WB по ювелирке?
                                                                                                                      #9301
                                                                                                                      20.07.2019 06:55
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 464
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Polina_MT написал(а):

                                                                                                                      Реально товар утилизируют? И как-то проводят это документально? У всех подписано дополнительное соглашение а Браке?


                                                                                                                      выбивали оплаты по утилизации несколько месяцев из них. В итоге плюнули и решили больше не оплачивать 2%. Это выгоднее, чем выковыривать копейки с утилизации.
                                                                                                                      Документально это никак не проводят. Вообще никак. То есть по сути любой сотрудник может забрать себе этот товар. В отчётах он должен отбражаться как обычная продажа.
                                                                                                                      Однако тут возникает другой вопрос, по ходу утилизацию они оплачивают по текущей рознице минус своя комиссия. Тогда нахрена цена за штуку в УПД? Если это так, то там можно рубль ставить и платить 2% с рубля за вещь стоимостью, к примеру, 10000р. Кто-нибудь с суммами утилизации разбирался фактически? Приходили? Розница или УПД всё же? Исправлено Iwith (20.07.2019 07:00)
                                                                                                                          Страницы: 1 … 308 309 310 311 312 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru