Страницы: 1 … 14 15 16 17 18 19
#452
25.12.2019 08:59
Откуда: Москва
Сообщений: 30
Карма: 0.02
Vladimir Ozon, Владимир, у меня проблема с видимостью товара в мобильной версии https://www.ozon.ru/highlight/35976/?ca … ting=price
просто вообще нет моих брендов. на компе все ок. и как сделать чтоб товары попали в супермаркет?
      #453
      25.12.2019 09:13
      Откуда: не указан
      Сообщений: 280
      Карма: 0
      Коллеги подскажите как быть, в октябре еще написал в тех поддержку озона, чтобы подготовили мои товары на возврат, хотел забрать до нового года и закончить этот альтруизм. от них пришел ответ ваш запрос принят ожидайте в течении 2х недель соберем и приезжайте, но как мы знает 2 недели прошло, ответа нету, пишу им каждую неделю ответов нет… может кто сталкивался, куда еще можно позвонить / написать?
          #454
          26.12.2019 08:18
          Откуда: Москва
          Сообщений: 185
          Карма: 0
          Добрый день. Такое случается. После нового года все будет возращено. Сейчас всё внимание на продажы. Вам, спасибо за терпение и с наступающим новым годом.
              #455
              26.12.2019 08:20
              Откуда: не указан
              Сообщений: 48
              Карма: 0.01
              Evgenij_Krutikov, нам ещё не привезли апрельские возвраты, тоже долбим ТП, но безрезультатно. эти позиции скорее всего утеряны, но даже компенсации от них добиться не можем ввиду некорректного расположения одного из возвратов (формируется файл csv в ЛК без этого товара). остаётся только запастись терпением
                  #456
                  26.12.2019 14:53
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 5
                  Карма: 0
                  Всем здравствуйте. Подскажите, может кто, поставляет канцелярию. Толстые тетради, 48 л, во что должны быть упакованы для продажи со склада озон? Поддержка ответила вот что: "Продажа со склада Озон предусматривает картонную коробку на каждый товар (по аналогии с книгами), но для большей сохранности, в качестве дополнительной упаковки, используйте стретч-пленку".
                  Но я слабо себе представляю каждую тетрадь в коробке, поэтому кто работал с таким товаром, подскажите, пожалуйста, в чем их правильно поставить на склад Озон, чтобы не развернули. Заранее спасибо.
                      #457
                      28.12.2019 12:15
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 163
                      Карма: 0.01
                      mystery1 написал(а):

                      Но я слабо себе представляю каждую тетрадь в коробке


                      Зачем упаковывать каждую тетрадь в коробку?
                          #458
                          28.12.2019 15:58
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 5
                          Карма: 0
                          Ну, так написала поддержка и так написано в Помощи… поэтому и спрашиваю…
                              #459
                              30.12.2019 10:22
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 41
                              Карма: 0
                              mystery1, вам надо наверное каждую тетрадь завернуть в пленку, чтобы меньше было брака
                                  #460
                                  14.01.2020 12:10
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 5
                                  Карма: 0
                                  Добрый день! Сижу читаю форумы и ищу информацию по Озону? Есть смысл развивать это направление?
                                  Судя по комментариям и отзывам, у всех по разному 50/50 одни зарабатывают, другие нет. Понимаю все индивидуально и нюансов много. Комиссия от 16-33 %. Ищу новый вариант дохода, город небольшой — обороты падают. Направление детские товары. Спасибо за ответ!
                                      #461
                                      14.01.2020 12:15
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 185
                                      Карма: 0
                                      CergeiWB написал(а):

                                      Добрый день! Сижу читаю форумы и ищу информацию по Озону? Есть смысл развивать это направление?
                                      Судя по комментариям и отзывам, у всех по разному 50/50 одни зарабатывают, другие нет. Понимаю все индивидуально и нюансов много. Комиссия от 16-33 %. Ищу новый вариант дохода, город небольшой — обороты падают. Направление детские товары. Спасибо за ответ!



                                      Статья старая но суть, думаю, понятна)
                                      https://e-pepper.ru/news/onlayn-rynok-d … sight.html
                                          #462
                                          14.01.2020 12:21
                                          Откуда: Ростов-на-Дону
                                          Сообщений: 1229
                                          Карма: 0.94
                                          Мне чертовски повезло, что я никогда не учился бухгалтерии. Тогда бы я сразу понял, что разорен. А так мне казалось, что все пока идет нормально.©
                                              #463
                                              24.01.2020 07:49
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 16
                                              Карма: 0
                                              CergeiWB, Смысла нет. Живой пример: после начала нашей работы с Озон (в ноябре 2019 года) мы регулярно получали заказы в личном кабинете и отгружали их в пункт приема. Так вот из 4 заказов ТОЛЬКО ОДИН дошел до покупателя и он его оплатил и забрал. Остальные заказы были отменены покупателями еще на моменте доставки. Ты скажешь — ну бывает. И я соглашусь. НО! ни один из этих 3! товаров я не получил обратно! К слову, я продаю дорогую электронику. 3 товара в сумме дают 50 тыс. руб! Так вот сами специалисты тех. поддержки говорят о том, что товар вернут в течении 60 дней, иначе заплатят за него (разумеется за вычетом своей комиссии :) Так вот, прошло 60 дней и… глухое молчание! То есть они просто не отвечают на письма, а телефона у них нет. По итогу я начал об этом писать в группы в фейсбук и, как оказалось я далеко не самый бедолага среди поставщиков. Вот цитата одного из поставщиков из коммента на мой пост: "Мне 380 кг заказов примерно должны или уже больше". Вот еще цитата: "Знаю людей кто уже в долгах и кредитах на пару миллионов, им так же не выплатили". Еще одна цитата, которая в целом ответит на твое сомнение ввязываться или нет: "Закладывайте такие отказы в себес" — тут один из поставщиков мне советует учесть такие случаи в себестоимости товара. Но я ей (это девушка) не писал о том, что занимаюсь электроникой. Да, к примеру, если ты возишь мелочевку с Китая и, к примеру его себес 30 руб, а РРЦ 300, то, наверное, можно и забить на отказы и не бороться за них. Но у меня закупка 13-15 тыс. с доходом 10-15%. Так что воровство озоном даже 1 смартфона полностью перечеркивает всю экономику. Исправлено Ilgar1987 (24.01.2020 07:51)
                                                  #464
                                                  24.01.2020 08:32
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 107
                                                  Карма: 0
                                                  Ilgar1987 написал(а):

                                                  CergeiWB, Смысла нет. Живой пример: после начала нашей работы с Озон (в ноябре 2019 года) мы регулярно получали заказы в личном кабинете и отгружали их в пункт приема.


                                                  Мы тоже на Озоне с ноября 2019 (возобновил работу после полугодового перерыва). Но мы работаем со склада Озона по фулфилменту. У нас противоположная ситуация. Да, отказы покупателей были, но все четко, ничего не потерялось, даже отказы стали быстро возвращаться на склады Озона и поступать заново в продажу, нежели раньше. И при приемке расхождений и потерь не было.
                                                      #465
                                                      24.01.2020 09:43
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 16
                                                      Карма: 0
                                                      komu_kuda, Вы уж простите, но очень похоже на коммент сотрудника Озон. Не слышал ни одного позитивного отклика по вопросу возвратов вне зависимости от условий отгрузки. Более того, Вы говорите, что с ноября снова стали продавать через Озон, в то время как сам Озон признает, что конец года у них был провальный по возвратам.
                                                          #466
                                                          24.01.2020 09:57
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 173
                                                          Карма: 0.01
                                                          Ilgar1987,
                                                          Я например, соглашусь с komu_kuda, мы тоже работаем по FBO, и весь возвращенный покупателями товар в разумные сроки падает на склад Озона откуда был отгружен и снова поступает в продажу.
                                                          А по возвратам по FBS жопа… Озон это признавал неоднократно.

                                                          Разные схемы работы — разные геморрои…
                                                              #467
                                                              24.01.2020 10:09
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 590
                                                              Карма: 0.01
                                                              Ilgar1987 написал(а):

                                                              Смысла нет.


                                                              смешно вас читать))) сейчас люди вас почитают и бизнес свой закроют! )) По FBS да, пока думаю нет смысла работать.Мы думали крупногабаритный товар так продавать, но почитал отзывы и отказался от такой идеи.А по FBO я в восторге!
                                                                  #468
                                                                  24.01.2020 11:34
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 173
                                                                  Карма: 0.01
                                                                  Ilgar1987,
                                                                  Я например, соглашусь с komu_kuda, мы тоже работаем по FBO, и весь возвращенный покупателями товар в разумные сроки падает на склад Озона откуда был отгружен и снова поступает в продажу.
                                                                  А по возвратам по FBS жопа… Озон это признавал неоднократно.

                                                                  Разные схемы работы — разные геморрои…
                                                                      #469
                                                                      24.01.2020 11:59
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 107
                                                                      Карма: 0
                                                                      Ilgar1987 написал(а):

                                                                      Вы уж простите, но очень похоже на коммент сотрудника Озон. Не слышал ни одного позитивного отклика по вопросу возвратов вне зависимости от условий отгрузки. Более того, Вы говорите, что с ноября снова стали продавать через Озон, в то время как сам Озон признает, что конец года у них был провальный по возвратам.


                                                                      Поверьте, я не сотрудник Озона. Просто мы говорим про разные возвраты, наверное. Мы работаем со склада Озона, вы же — со своего. В нашем случае возврат от покупателя возвращается на центральный склад Озона и сравнительно быстро занимает свое место на полке, а затем и на сайте. Т. е. мы вообще не заморачиваемся с возвратами и отменами. Все происходит автоматически без нашего участия. Если сегодня произошла отмена от покупателя, то я сплю спокойно и знаю, что этот возврат появиться и продастся через неделю . Да эта схема фулфилмента (FBO торговля со склада Озона) в нашей категории дороже на 5% по комиссии, но зато:
                                                                      - склад свой разгружен,
                                                                      - никуда ехать и ничего отгружать ежедневно не надо (достаточно отгрузить несколько паллет 1 раз в 2-4 недели) + с упаковкой проще и маркировкой.
                                                                      - при входе в личный кабинет, когда все налажено и все ошибки исправлены, испытываешь только положительные эмоции от ежедневно увеличивающегося баланса и потираешь руки ближе к 15 или 25 числу в ожидании будущих выплат.

                                                                      Согласен, что пол-года назад у них там был бардак, когда и часть поставок терялась, и возвраты не появлялись на складе и отчетах по 2 месяца + еще ТП резко пропала. Сейчас же, вроде, что-то начало двигаться в сторону улучшения работы, да и у меня нервный тик от этого стал проходить по-немногу.
                                                                          #470
                                                                          24.01.2020 12:35
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 345
                                                                          Карма: 0
                                                                          Добрый день, загружаем УПД (мы на реализации) через Контур — вышла такая ошибка " В УПД с признаком "MARK" в имени файла не обнаружены коды маркировки товаров… как мы поняли это нужно если товар по новому закону подлежит доп. маркировке… у нас посуда, нам не надо… не очень понятно как быть и как прогрузить УПД чтобы ошибка не вылезала?добавлено через 30 минут 22 секунды
                                                                          Poropopo написал(а):

                                                                          не очень понятно как быть и как прогрузить УПД чтобы ошибка не вылезала?


                                                                          Все поправили в Озон, ошибка ушла
                                                                              #471
                                                                              25.01.2020 11:22
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 1
                                                                              Карма: 0
                                                                              Добрый день! В поддержку пишу с ноября — ни ответа ни привета, воз (товар) и ныне там, а думала торговлю разверну, оказалось не все так просто. Приходят ответы как будто от робота — не в тему и больше звучат как отписки… странно такой гигант как озон не может себе позволить более качественного чат-бота? Вобщем, решила поискать форум, вопросом очень много: там про какие-то палеты, параметры автомобиля при погрузке говорится…, а если я не такой крупный поставщик и вообще хочу просто попробовать с небольшим количеством товара единиц 30-40, я могу разместить товар? и привезти его своими силами без каких-то машин (ну при таких объемах она и не нужна) и главное куда привозить осталось неясно? меня интересует форма работы со склада озона конечно же, в списке центральных складов москвы не нашла… поясните пожалуйста кто сталкивался.
                                                                                  #472
                                                                                  25.01.2020 16:11
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 2
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Добрый день!

                                                                                  Подскажите, пожалуйста, контакты байера по замороженным продуктам питания

                                                                                  Заранее спасибо!
                                                                                      #473
                                                                                      25.01.2020 17:42
                                                                                      Откуда: Биробиджан
                                                                                      Сообщений: 185
                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                      Timur77, Анатолий
                                                                                          #474
                                                                                          26.01.2020 08:11
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 215
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          olyamarta написал(а):

                                                                                          а если я не такой крупный поставщик и вообще хочу просто попробовать с небольшим количеством товара единиц 30-40, я могу разместить товар? и привезти его своими силами без каких-то машин (ну при таких объемах она и не нужна)


                                                                                          можете сами привезти на легковой машине в коробке Исправлено lena.sal (26.01.2020 08:38)
                                                                                              #475
                                                                                              27.01.2020 09:37
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 5
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Всем доброго дня! Думаю моя информация будет полезна, особенно тем, кто планирует работу с ОЗОН. Мы поставщики одежды. Работа с ОЗОН-это БОЛЬ! Была 1 отгрузка год назад — 30 единиц потеряно, на связь никто не выходит, ни телефонов, ни в чате. Планируем подавать в суд.добавлено через 3 минуты 19 секундVladimir Ozon,
                                                                                              Владимир, может ответите ПОСТАВЩИКАМ, почему такое "скотское" отношение к партнерам ?
                                                                                                  #476
                                                                                                  28.01.2020 07:39
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 16
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  IPPAVLOVAAI, Владимиру, как и другим сотрудникам Озона побоку на подобные проблемы. Поверьте, в группе в фейсбук такая же история. Все что связано с поверхностными проблемами, не имеющими принципиальное значение на ведение бизнеса, эти клоуны решают с пафосом супер героя, но как только встает действительно сложный вопрос их след простывает — банально не реагируют ни на одно сообщение. А телефонов у этих мышей нет.
                                                                                                      #477
                                                                                                      28.01.2020 08:02
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 814
                                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                                      Ilgar1987 написал(а):

                                                                                                      IPPAVLOVAAI, Владимиру, как и другим сотрудникам Озона побоку на подобные проблемы. Поверьте, в группе в фейсбук такая же история. Все что связано с поверхностными проблемами, не имеющими принципиальное значение на ведение бизнеса, эти клоуны решают с пафосом супер героя, но как только встает действительно сложный вопрос их след простывает — банально не реагируют ни на одно сообщение. А телефонов у этих мышей нет.


                                                                                                      Владимир, не обязан решать Ваши проблемы в принципе…
                                                                                                          #478
                                                                                                          28.01.2020 08:25
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 16
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          vas_kill, е-мае, вот это комментарий…! Сотрудник службы поддержки не обязан решать мои проблемы…! ты так своего парня защищаешь?
                                                                                                              #479
                                                                                                              28.01.2020 08:37
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 814
                                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                                              Ilgar1987 написал(а):

                                                                                                              vas_kill, е-мае, вот это комментарий…! Сотрудник службы поддержки не обязан решать мои проблемы…! ты так своего парня защищаешь?


                                                                                                              а какой должен быть комментарий на "клоуны", "мышей"?
                                                                                                              с чего Вы взяли, что Владимир из службы поддержки?
                                                                                                              нет, я не имею никакого отношения к озон, как сотрудник
                                                                                                                  #480
                                                                                                                  28.01.2020 08:52
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 16
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  vas_kill, то есть тот факт, что человек с ником Vladimir Ozon отвечает на различные комментарии пользователей, дает рекомендации и т.д. не говорит о том, что он сотрудник службы поддержки? с таким уровнем дедукции только в что? где? когда? пробоваться.

                                                                                                                  Мыши (они же крысы) — это сотрудники, которые берут на себя обязательства и не выполняют их. Одно из обязанностей сотрудника службы поддержки — в развернутом виде предоставить всю необходимую информацию поставщику (пользователю). Если он (сотрудник) этого не делает (по любым причинам: будь то установка руководства, или личная некомпетенция) он в моем понимании автоматически становится крысой, которая потакает воровству. Напомню, Озон украл у меня дорогой товар и, как я вижу, не собирается его возвращать. Надеюсь я подробно объяснил, почему владимир и его коллеги клоуны и мыши.
                                                                                                                      #481
                                                                                                                      28.01.2020 09:13
                                                                                                                      Откуда: Тель-Авив
                                                                                                                      Сообщений: 968
                                                                                                                      Карма: 0.13
                                                                                                                      жую попкорн*
                                                                                                                          Страницы: 1 … 14 15 16 17 18 19

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru