#1
18.07.2019 07:36
Карма: 0.01
Здравствуйте коллеги! я продажник российского производителя. Товар — одежда и аксессуары. Мы не так давно начали работать с комиссионным интернет-магазином Lamoda ООО Купишуз. Мы ИП на УСН. Отгрузили товар в накладной без ндс, нам возврат присылают с ндс. Но уверяют, что нам не надо его учитывать, мы ж на усн и товар переданный на комиссию является собственностью производителя. И Ндс указан справочно. Бухгалтеры и консультанты делятся на 2 лашеря, кто то говорит — надо обязательно переделать с ндс, так как мы не имеем права в нашу 1с без ндс вносить, надо будет его платить. Другие говорят — все ок, не выделяете ндс и у вас никаких проблем не будет. То есть вопрос в том, стоит ли заставлять ламоду переделать возвратные документы или нет? они отказываются это делать ссылаясь на
"Составленная комиссионером в адрес комитента товарная накладная не является документом, служащим основанием для признания в бухучете дохода от реализации и отражения начисленного НДС.
Вещи, поступившие к комиссионеру от комитента, являются собственностью последнего (п. 1 ст. 996 ГК РФ).
Таким образом, в момент передачи товаров комиссионеру для реализации и обратно комитенту право собственности на них остается у комитента. НДС не исчисляется в бюджет. Брать его к вычету вам нельзя. НДС указан в накладной справочно."

ИПшники, как вам оформляют возвратную накладную на усн?
      #2
      18.07.2019 10:27
      Откуда: Москва
      Сообщений: 458
      Карма: 0.02
      Пожалуйста, не плодите новые темы, никто Вам тут не ответит, есть ветка, в ней задавайте вопросы и получите ответ.

      http://non.foodmarkets.ru/forums/topic/52277

          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

          Прямой эфир

          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
          Рейтинг@Mail.ru