#1
16.02.2019 09:39
Город: Санкт-Петербург
Карма: 0.14
Привет.

С чего начать?

Я уже пару недель на форуме, с запоем всё прочитал, понял, что мир закупок огромен и с наскоку так не попадёшь.

Мы производим детские кофты-трансформеры: https://mobydick.store/koftyonyshi, производим в Санкт-Петербурге сами, пока небольшой цех. Производительность около 1000 изделий в месяц. Продаём меньше чем можем отшить.

Продукт уникальный, интересный.

Удалось пообщаться с некоторыми сетями, они говорят что РРЦ в 3490 очень высокая и продать они продукт не смогут. Мы это исправляем — готовим флисовую кофту-трансформер, которую планируем продавать РРЦ по 1800-1950 рублей (цену ещё считаем).

Сейчас продаём в основном через интернет, 5-10 продаж в будний день со своего сайта есть, но бывают и затишья (в январе, как у всех, наверное).

Удалось договориться с парой несетевых магазинов с небольшой заморозкой товара (30-40 штук). Посмотрим на результат. В основном продажи через интернет — Инстаграм, блогеры, контекстная реклама.

Вайлдбериз и другие огромные маркетплейсы пугают именно тем, что заработать там сложно, как я понял, а усилий нужно потратить очень много. И снова огромная заморозка товара.

При среднем опте от 50 штук, мы сейчас готовы давать оптовую цену в 1900 рублей, но при условии 100% предоплаты. Просто отгрузить товар на реализацию не готовы. Как я понял, многие работают именно по схеме реализации — сперва товар, а потом деньги. При этом, "потом" может достигать 3 месяцев. Для нас это пока много. Мы сделали ниже порог входа и говорим, если реализация, то отдадим по 2450 рублей (скидка 30%), но не хотим морозить товар.

Хотим больше продаж по предоплате. Куда податься?добавлено через 13 минут 21 секундуСейчас думаем нанять менеджера по продажам, который бы во всём этом разбирался. Хотим полностью за процент. Какой процент считается нормальным?
      #2
      16.02.2019 20:24
      Откуда: не указан
      Сообщений: 43
      Карма: 0
      Сейчас думаем нанять менеджера по продажам, который бы во всём этом разбирался. Хотим полностью за процент. Какой процент считается нормальным?

      Стабильность, друг, стабильность. За %, к сожалению, никто работать не хочет или только уникумы или с ин.паспортами.Особенно в СПБ
          #3
          18.02.2019 07:06
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 379
          Карма: 0.32
          Хоть бы фото своего уникального товара скинули, раз сайт не работает) а вообще вам придеться принять условия рынка, или развивать свою розницу. Не хватает оборотных средств, поключайте факторинг или берите кредиты. Финансовых инструментов сейчас полно
              #4
              18.02.2019 08:03
              Откуда: Москва
              Сообщений: 18
              Карма: 0.03
              Сайт работает, надо запятую убрать просто в конце
                  #5
                  18.02.2019 09:32
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 21
                  Карма: 0.14
                  Сайт работает, распарсилось неверно: https://mobydick.store/koftyonyshi

                  Про стабильность думали сделать какой-то минимальный оклад, вроде 20-30 тысяч рублей, остальное процент.

                  Ну мы не жалуемся на рынок, просто хотим его понять получше. Про факторинг спасибо, не рассматривали ещё этот вариант. На кредитах долго не уедешь (много не дают, а немного — это немного).
                      #6
                      20.02.2019 11:11
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 69
                      Карма: 0.02
                      5-10 продаж в день через сайт, серьезно?
                      задумывались, сколько продаж в день через сайт вас бы устроило, чтобы не лезть в опт?

                      сайт хороший, много вкладываете в маркетинг?

                      заметил, что у вас пиксель фейсбука не правильно настроен, он не отслеживает целевые действия.
                          #7
                          20.02.2019 11:22
                          Откуда: Тель-Авив
                          Сообщений: 524
                          Карма: 0.27
                          Я могу вам помочь с лидами, Но 1900 в закупе, это, извините меня — 3, 14дец! вот здесь все кофты в розницу по 45 баксов. https://cubcoats.com/ . Отличия , типа "у нас хлопок хлопковее" не катят. Вам надо сначала поработать с ценой. Это моё мнение. И подача клёвая ) https://cubcoats.com/pages/how-it-works Исправлено alban85 (20.02.2019 11:23)
                              #8
                              20.02.2019 12:25
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 69
                              Карма: 0.02
                              alban85 написал(а):

                              Я могу вам помочь с лидами


                              вы занимаетесь лидогенерацией в одежде?
                                  #9
                                  20.02.2019 12:36
                                  Откуда: Тель-Авив
                                  Сообщений: 524
                                  Карма: 0.27
                                  мы занимаемся лидогенерацией во всех товарных сегментах.
                                      #10
                                      21.02.2019 11:23
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 21
                                      Карма: 0.14
                                      Цену сейчас сделаем, как я написал выше, будет 1950 рублей. Тоже из флиса.

                                      Пиксель ФБ недонастроили. Да и не пользуемся пока ФБ-рекламой на 100%. Пока руки не доходят.
                                          #11
                                          26.01.2022 11:43
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 1
                                          Карма: 0
                                          Добрый день
                                          Сайт производителя детской одежды
                                          https://divakids.ru/ Исправлено kidsdiva (26.01.2022 11:44)

                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                              Прямой эфир

                                              NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                              Рейтинг@Mail.ru