Страницы: 1 2 3
#1
27.12.2018 10:54
Город: Москва
Карма: 0.04
Всем привет, уважаемые предприниматели и бизнесмены!
Хочу с вами поговорить и поделиться опытом по продаже товара в интернет магазине Wildberries.
С ним я работаю уже чуть более 2-х лет. И с недавнего времени стал помогать другим компаниям там продавать.
Давайте для начала расскажу о своих результатах:
Я помог в развитии более чем 5 компаниям. В двух из них я работаю и на данный момент.
Благодаря мне на Wildberries появилось более 100 брендов, а суммарный оборот компаний составляет 50 млн руб. в месяц.

В некоторых компаниях я начинал запускать процесс с 0, сам ездил на склад, собирали товар, и отвозили на Wb. В дальнейшем налаживалась работа и процесс становился более автоматизированный.
Собственно, что я успел заметить и с какими проблемами столкнуться при работе с WB:
1. Никогда не завозите на Вб подделку (хотя там процентов 70% можно встретить именно её), WB выставляет за такое штрафы от 100 т.р. за 1 позицию, как то в одной компании вышло 2, 5 млн штрафов за раз.
Когда вам выставляют такие штрафы, вы должны либо с ним согласиться, либо Вам говорят – Расторгаем договор.
Если все таки вы попались на таком, пытайтесь максимально пытаться снизить цену при общении с менеджером. Скажу по секрету, у WB основной заработок, как раз и выставление штрафов, а менеджер, который с вас этот штраф вытащит получает за это %.

2. Также WB выставляет штрафы за несоответствие в фото, или характеристиках, часто такое бывает, что изготовитель меняет партию товара в цвете, или добавляет другие ингредиенты, за этим надо тоже внимательно следить, и проверять это. Если не ошибаюсь за 1 позицию выписывается штраф от 1000 до 1500 рублей.
Вообще если говорить о штрафах, то для WB это считается их основной заработок, и с этого они получают большие деньги, обосновывая в документах, как «Комиссионное вознаграждение»

3.1. Работа склада у WB это вообще отдельный Мир. Им плевать сколько вы стоите, закрыт у вас склад или нет, если вы что-то сделали не так в поставке (а требований там куча), вас спокойно разворачивают.
Могут спокойно закрыть перед вами двери и сказать что у них обед (1-2 часа)
3.2. Обязательно во время отгрузки на склад, забирайте 2 копию ТТН с печатью WB, они могут просто не принять товар, и потом ваш товар будет тяжело найти.
3.3. Сам склад бывает просто забывает (или не видит) вашу поставку, и может отложить её до 10 рабочих дней. К сожалению, с этим никак не решить вопрос. Менеджеры на тех. Поддержке не могут никак помочь, остается только ждать 10 раб. Дней.

3.4. Если Ваш водитель нагрубил, или просто отказался помогать в помощи разгрузки (и кладовщика задело это, его обидели) он может спокойной развернуть вас по выдуманной причине. Есть 2 варианта, вы можете отъехать и подождать пересменки, а можете приехать только в другой день.

3.5. Если ваша компания 1 раз накосячила, или просто чем-то не понравилась, вас будут проверять по полной, вплоть до того, что скрывают ваши коробки, проверяют шк, и как упакована каждая позиция.

4. Менеджеры могут не всегда правильно подсказывать вам, как сделать то, или иное действие, и в случаи ошибки по вине менеджера, вы никак не докажите это, поэтому не стоит всегда полагаться на них.

5. Всегда проверяйте и сверяйте отчеты по продажам, там часто возникают ошибки, сверяйте отчеты с другими доступными отчетами. Проверяйте НДС.
6. Узнавайте куда девается ваш возврат или брак, почему он все ещё не у Вас, и как вам его забрать.

7. Проверяйте наличие на сайте и в отчетах каждой позиции из поставок, WB может просто забыть выставить или принять ваши позиции. Подсчитывайте кол-во товаров.
пример:
отправили 30ед, продалось 25. В пути 0 остаток 0, где 5 ед? НЕИЗВЕСТНО

8. При работе с товаром, вы можете заметить у себя плохие отзывы, по началу это будет очень обидно и непонятно, особенно для тех, кто сам производит и убежден в том, что у него хороший продукт, тут есть 3 варианта:
1. Сам WB специально портит ваш товар, для того чтобы как раз забирать с вас %, за брак, либо же сам курьер, что либо делает с товаром ( часто бывает такое, что они его просто швыряют, как футбольный мяч)
2. Покупатели незаметно при приемке могут вытащить какую-нибудь позицию, и потом отдать назад со словами- «извините мне не подошло»

3. Сами поставщики- конкуренты заказывают ваш товар, и топят Вас плохими отзывами, к сожалению таких «Уродов», тысячи.

9. Следите сами за дефицитом, и не отталкивайтесь от того, что советует вам WB. Тогда вы сможете зарабатывать ещё больше денег

10. Качественно и грамотно упаковывайте свой продукт, не отдавайте это дело WB, на нем фото стоит 500 рублей за 1 позицию. И видео 1000 рублей. Если у вас нет возможности сделать это самому, отдайте на аутсорсинг.

И ЭТО ТОЛЬКО МАЛАЯ ЧАСТЬ ПРОБЛЕМ ПРИ РАБОТЕ С WILDBERRIES.
Как бы много ошибок не возникало со стороны данного интернет магазина, он все ровно остается №1 в России по продажам, и обходит все остальные интернет магазины вместе взятые.


У партнеров выходит продаж с WB в 1 день больше, чем со всех остальные вместе взятых (OZON, GOODS, Top-shop, lamoda, и др)

Со 100 разными единицами товара ценой 1000-2500к, можно смело делать на 150-200 т.р. заказов в день.
В среднем % выкупа составляет 60-80%, в зависимости от вашего товара.

Надеюсь статья была полезна.

Если кому понадобиться помощь или сотрудничество для работы с данной интернет площадкой, всегда буду рад помочь вам.
Моя почта: Larionov0707@gmail.com
      #2
      27.12.2018 11:02
      Откуда: Москва
      Сообщений: 810
      Карма: 0.04
      Larionov34 написал(а):

      Скажу по секрету, у WB основной заработок, как раз и выставление штрафов, а менеджер, который с вас этот штраф вытащит получает за это %.


      Источник информации? Или это предположение?
      Не стану спорить — это очень похоже на правду, но хочется знать откуда у Вас данные. Исправлено m.sin (27.12.2018 11:02)
          #3
          27.12.2018 11:03
          Откуда: не указан
          Сообщений: 846
          Карма: 0.01
          Добрый день Золина?
              #4
              27.12.2018 11:05
              Откуда: Москва
              Сообщений: 810
              Карма: 0.04
              pnz111, судя по спаму в куче веток — похожа)
                  #5
                  27.12.2018 11:29
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 23
                  Карма: 0.04
                  pnz111 написал(а):

                  Добрый день Золина?


                  Кто такая Золина?добавлено через 57 секунд
                  m.sin написал(а):

                  pnz111, судя по спаму в куче веток — похожа)


                  В связи с чем такая агрессия?
                  я просто делюсь своим опытом, а на меня так накидываются. В чем проблема?
                      #6
                      27.12.2018 11:32
                      Откуда: Тель-Авив
                      Сообщений: 524
                      Карма: 0.27
                      pnz111, m.sin, не, пацаны, реально есть Такой Павел )) https://vk.com/p.a.larionov . Я ничего рассказывать не буду: изучайте страничку в соцсети сами. Просто я не могу долго на таких страницах физически находится. (( А для начала в подтверждение слов
                      Larionov34 написал(а):

                      Благодаря мне на Wildberries появилось более 100 брендов, а суммарный оборот компаний составляет 50 млн руб. в месяц.


                      попросите список брендов. Можно будет обратиться к офф.каналам этих брендов и узнать, действительно ли они качают на ВБ по 50 лямов.добавлено через 2 минуты 24 секундыLarionov34, да тут последнее время куча товарищей прибежала из всяких БизнесМолодостей со всякими исследованиями коньюктур рынка, и помощью в увеличениях оборотов. Здесь конкретные специалисты сидят и воду не любят. Вы бы написали: я, Павел, помогу вам зайти на ВБ. ЦЕна такая-то. Мой телефон — такой то. И было бы гут )
                          #7
                          27.12.2018 11:36
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 810
                          Карма: 0.04
                          Larionov34 написал(а):

                          В связи с чем такая агрессия?
                          я просто делюсь своим опытом, а на меня так накидываются. В чем проблема?


                          Какая агрессия? Кое-какая информация полезная, только подача не совсем по правилам форума (нагло создаёте кучу тем, тут такое не особо любят).
                              #8
                              27.12.2018 11:58
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 23
                              Карма: 0.04
                              m.sin написал(а):

                              Какая агрессия? Кое-какая информация полезная, только подача не совсем по правилам форума (нагло создаёте кучу тем, тут такое не особо любят).


                              Всего создано 2 темы, они по содержанию абсолютно разные, рассказывать все моменты работы от А до Я не вижу в этом рациональности, народ не благодарный к сожалению, а я не мать Тереза
                                  #9
                                  27.12.2018 11:58
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 520
                                  Карма: 0.01
                                  pnz111 написал(а):

                                  Добрый день Золина?



                                  Это ПЯТЬ!
                                      #10
                                      27.12.2018 12:00
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 23
                                      Карма: 0.04
                                      ploxoy написал(а):

                                      Это ПЯТЬ!


                                      Что? Кто такая Золина? и что значить пять?
                                          #11
                                          27.12.2018 12:04
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 810
                                          Карма: 0.04
                                          Larionov34 написал(а):

                                          Всего создано 2 темы, они по содержанию абсолютно разные, рассказывать все моменты работы от А до Я не вижу в этом рациональности, народ не благодарный к сожалению, а я не мать Тереза


                                          Если хотите предложить услугу — напишите что конкретно Вы можете сделать и за какие деньги. Не надо нам тут "недомаркетинга".
                                          2 темы — можно было в одну всё уместить без труда, но Вам нужно было привлечь внимание.
                                          На мой вопрос Вы так и не ответили. Даже предположу, что не ответили намеренно — так как нечего сказать, а это невыгодно.
                                          Вы не мать Тереза, а очередной "особо умный", который считает всех вокруг дураками.
                                              #12
                                              27.12.2018 12:08
                                              Откуда: Тель-Авив
                                              Сообщений: 524
                                              Карма: 0.27
                                              Larionov34 написал(а):

                                              народ не благодарный к сожалению, а я не мать Тереза


                                              Это вы зря конечно. Народ здесь очень благодарный.
                                                  #13
                                                  27.12.2018 12:11
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 23
                                                  Карма: 0.04
                                                  m.sin написал(а):

                                                  Если хотите предложить услугу — напишите что конкретно Вы можете сделать и за какие деньги. Не надо нам тут "недомаркетинга".
                                                  2 темы — можно было в одну всё уместить без труда, но Вам нужно было привлечь внимание.
                                                  На мой вопрос Вы так и не ответили. Даже предположу, что не ответили намеренно — так как нечего сказать, а это невыгодно.
                                                  Вы не мать Тереза, а очередной "особо умный", который считает всех вокруг дураками.


                                                  Я не могу найти ваш вопрос, на который ответить.
                                                  напишите пожалуйста его я вам отвечу.
                                                  Касаемо того, что разные темы, сделано специально для того, чтобы было разделение и не кидать все в одну ветку, получится каша тогда.
                                                  2 Разные темы, они разобраны в 2 разных ветках.

                                                  Я не считаю себя "особо умным", а всех остальных дураками. Я считаю, что в каждой сфере есть свой специалист, который знает больше других, и это нормально. Если вы занимаетесь чем-то профессионально, вы разбираетесь в этом лучше других, и это факт.
                                                  Касаемо цены, которую вы спрашиваете, я не могу вам её назвать только потому, что не знаю с чем предстоит работать, откуда мне знать что у вас за товар, что именно вы хотите от меня, какое количество SKU, это все обсуждается индивидуально если на то пошло
                                                      #14
                                                      27.12.2018 12:14
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 810
                                                      Карма: 0.04
                                                      Larionov34, в теме 10 сообщений — потрудитесь, поищите вопрос сами.
                                                      Озвучить расценки — в ваших интересах.
                                                      Особо умным я Вас потому и назвал, что "всё индивидуально и бла-бла-бла… ", вы либо сами не знаете сколько стоят Ваши же услуги, либо думаете, что можете "стрясти" с клиента побольше.
                                                          #15
                                                          27.12.2018 12:25
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 828
                                                          Карма: 0.11
                                                          А мне нравится :
                                                          Larionov34 написал(а):

                                                          Если ваша компания 1 раз накосячила



                                                          Назову это бес*исды маркетинг, да. Четко.
                                                              #16
                                                              27.12.2018 12:26
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 23
                                                              Карма: 0.04
                                                              m.sin написал(а):

                                                              Скажу по секрету, у WB основной заработок, как раз и выставление штрафов, а менеджер, который с вас этот штраф вытащит получает за это %.

                                                              Источник информации? Или это предположение?
                                                              Не стану спорить — это очень похоже на правду, но хочется знать откуда у Вас данные



                                                              Увидел. Есть такое наблюдение, и общение с поставщиками на эту тему
                                                                  #17
                                                                  27.12.2018 12:33
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 810
                                                                  Карма: 0.04
                                                                  Larionov34 написал(а):

                                                                  Увидел. Есть такое наблюдение, и общение с поставщиками на эту тему


                                                                  как я и думал — вам не выгодно было отвечать на этот вопрос.
                                                                  Наблюдений здесь более 100 страниц. Вы, извините, очередная пустышка, которая пытается раздуть себя, путём манипулирования информацией.
                                                                  Маркетолог или журналист?
                                                                      #18
                                                                      27.12.2018 12:36
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 846
                                                                      Карма: 0.01
                                                                      Larionov34, Своим сообщением вы выставляете ВБ монстром. С ними достаточно легко и прибыльно работать, да есть свои требования и правила, но Нет никакого террора по отношению к поставщикам. Любой может разобраться. Если хотите предложить помощь или платные услуги, уже есть ветки по ВБ. А блабла и очернение ВБ для того чтобы все новые поставщики испугались и побежали к вам это как минимум не корректно. Хотите зарабатывать, зарабатывайте, но зачем врать и выставлять в не выгодном свете прямое сотрудничество, без вашей наценки?
                                                                          #19
                                                                          27.12.2018 12:36
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 845
                                                                          Карма: 0.31
                                                                          Larionov34 написал(а):

                                                                          Larionov34


                                                                          Статья полезна , только начинаем с ними , спасибо за рекомендации )

                                                                          alban85 https://vk.com/p.a.larionov . Я ничего рассказывать не буду: изучайте страничку в соцсети сами.
                                                                          вот с этого знатно пригорел про 500 брендов чет перебор не?)))
                                                                          Alban85 снова в деле Исправлено 151andrew (27.12.2018 12:40)
                                                                              #20
                                                                              27.12.2018 12:44
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 23
                                                                              Карма: 0.04
                                                                              pnz111 написал(а):

                                                                              Larionov34, Своим сообщением вы выставляете ВБ монстром. С ними достаточно легко и прибыльно работать, да есть свои требования и правила, но Нет никакого террора по отношению к поставщикам. Любой может разобраться. Если хотите предложить помощь или платные услуги, уже есть ветки по ВБ. А блабла и очернение ВБ для того чтобы все новые поставщики испугались и побежали к вам это как минимум не корректно. Хотите зарабатывать, зарабатывайте, но зачем врать и выставлять в не выгодном свете прямое сотрудничество, без вашей наценки?


                                                                              Я не выставляю Вб монстром, я предупреждаю поставщиков, как лучше не делать, и отвечаю на горячие вопросы.
                                                                              Я наоборот говорю, что Вб это №1 площадка, и они красавцы, просто из-за того, что люди не изучают полную информацию предоставленную от Вб, они сами на этом и спотыкаютсядобавлено через 1 минуту 25 секунд
                                                                              151andrew написал(а):

                                                                              вот с этого знатно пригорел про 500 брендов чет перебор не?)))


                                                                              Про 500 брендов я не говорил. я говорил про 100 брендов, или про 50 брендов, в зависимости от статьи и времени публикации
                                                                                  #21
                                                                                  27.12.2018 13:31
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 845
                                                                                  Карма: 0.31
                                                                                  Larionov34 написал(а):

                                                                                  Про 500 брендов я не говорил. я говорил про 100 брендов, или про 50 брендов, в зависимости от статьи и времени публикации


                                                                                  каюсь, 100 брендов )
                                                                                      #22
                                                                                      27.12.2018 15:43
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 273
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      прям вижу заголовок бизнес-статьи: "зарабатывать на комиссии — вчерашний день! " — известный марткет-плэйс делится секретами бизнес-стратегии, как заманить на свою площадку нерадивых поставщиков и обложить их штрафами без подачи исков в суд, изучаем новые тренды е-коммерции.

                                                                                      Можно найти массу тех, кто скажет как и "У партнеров выходит продаж с OZON в 1 день больше, чем со всех остальные вместе взятых (WB, GOODS, Top-shop, lamoda, и др), так и "У партнеров выходит продаж с lamoda в 1 день больше, чем со всех остальные вместе взятых (OZON, GOODS, Top-shop, WB, и др)", надеюсь что не надо объяснять почему

                                                                                      в кратце форум пересказали, ошибками и своими перлами разбавили, зато уже "статья" Исправлено vasigonik (27.12.2018 15:44)
                                                                                          #23
                                                                                          27.12.2018 19:20
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 458
                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                          pnz111 написал(а):

                                                                                          Добрый день Золина?


                                                                                              #24
                                                                                              28.12.2018 06:51
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 21
                                                                                              Карма: 0.06
                                                                                              Larionov34, Добрый день, подскажите какие комиссии у Wildberries?
                                                                                                  #25
                                                                                                  28.12.2018 07:33
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 12
                                                                                                  Карма: 0.03
                                                                                                  Larionov34, Добрый день.
                                                                                                  Подскажите, что возможно предпринять если возникла ситуация по пункту 7. "Отправили 30ед, продалось 25. В пути 0 остаток 0, где 5 ед? НЕИЗВЕСТНО"
                                                                                                      #26
                                                                                                      28.12.2018 10:21
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 520
                                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                                      DmitriiT написал(а):

                                                                                                      Подскажите, что возможно предпринять если возникла ситуация по пункту 7. "Отправили 30ед, продалось 25. В пути 0 остаток 0, где 5 ед? НЕИЗВЕСТНО"



                                                                                                      Это заработок сети.
                                                                                                      Теперь они зарабатывают присвоением))))
                                                                                                          #27
                                                                                                          28.12.2018 10:25
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 810
                                                                                                          Карма: 0.04
                                                                                                          ploxoy написал(а):

                                                                                                          Это заработок сети.
                                                                                                          Теперь они зарабатывают присвоением))))


                                                                                                          девяностые, ёмаё
                                                                                                              #28
                                                                                                              28.12.2018 13:45
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 365
                                                                                                              Карма: 0.02
                                                                                                              не хочу критиковать никого, но очень забавный пункт 7: отслеживание каждой позиции — продалась, в пути или на складе… я хз конечно, но анриал полнейший. Работаю уже 5 лет с WB ни одного штрафа за всю практику не было. По поводу подделок: закономерный вопрос — нафига изначально этим заниматься? Поймают или нет — вопрос времени. Про продажи WB за день и сравнение с оборотом по всем остальным — хрень несусветная. Я бы не доверял этому человеку изначально)) Юношеский максимализм не более того. Слишком много сумбура, пафоса и водички в этих письменах. Исправлено vorgen (28.12.2018 14:30)
                                                                                                                  #29
                                                                                                                  28.12.2018 14:34
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 23
                                                                                                                  Карма: 0.04
                                                                                                                  DmitriiT написал(а):

                                                                                                                  З


                                                                                                                  Создавайте инциденты, звоните каждый день и вас услышатдобавлено через 1 минуту 36 секунд
                                                                                                                  vorgen написал(а):

                                                                                                                  не хочу критиковать никого, но очень забавный пункт 7: отслеживание каждой позиции — продалась, в пути или на складе… я хз конечно, но анриал полнейший. Работаю уже 5 лет с WB ни одного штрафа за всю практику не было. По поводу подделок: закономерный вопрос — нафига изначально этим заниматься? Поймают или нет — вопрос времени. Про продажи WB за день и сравнение с оборотом по всем остальным — хрень несусветная. Я бы не доверял этому человеку изначально)) Юношеский максимализм не более того. Слишком много сумбура, пафоса и водички в этих письменах.


                                                                                                                  можно пожалуйста по факту, в чем вы увидели хрень про обороты?
                                                                                                                  есть вроде даже официальная статистика про продажи, а если ваш товар не пользуется особым спросом, то тут надо искать проблему в вас.
                                                                                                                  Про максимализм вообще не понял что к чему. Странные вы
                                                                                                                      #30
                                                                                                                      28.12.2018 14:44
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 365
                                                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                                                      Larionov34 написал(а):

                                                                                                                      можно пожалуйста по факту, в чем вы увидели хрень про обороты?
                                                                                                                      есть вроде даже официальная статистика про продажи, а если ваш товар не пользуется особым спросом, то тут надо искать проблему в вас.
                                                                                                                      Про максимализм вообще не понял что к чему. Странные вы



                                                                                                                      Посмотрел страничку в соц сетях данного персонажа.
                                                                                                                      Все встало на свои места.
                                                                                                                      Совсем чуток опыта, сумбур и юношеский задор не больше.
                                                                                                                      Удачи в получении опыта не только с интернет магазинами) точнее с двумя из них — Озон и ВБ)
                                                                                                                          #31
                                                                                                                          28.12.2018 15:36
                                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                                          Сообщений: 846
                                                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                                                          Larionov34 написал(а):

                                                                                                                          З

                                                                                                                          Создавайте инциденты, звоните каждый день и вас услышат



                                                                                                                          Капитан очевидность отдыхает!
                                                                                                                              Страницы: 1 2 3

                                                                                                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                              Прямой эфир

                                                                                                                              NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                              Рейтинг@Mail.ru