Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 317
#122
10.12.2018 09:24
Откуда: Москва
Сообщений: 810
Карма: 0.04
fyord_93, добивайтесь ответа от поддержки, мне они по всем вопросам нашли решение.
      #123
      10.12.2018 09:59
      Откуда: не указан
      Сообщений: 76
      Карма: 0.02
      hardcore написал(а):

      Аналогично, я понятия не имею каие водители возят, только бумажка с подтверждением в пакете документов.


      Lekso написал(а):

      больше года возим и ни разу не печатали пропуск. Главное, чтобы данные на машину и водителя были в системе! Правда у нас поставки в ЧГ. Но думаю и в Твери это не обязательно.


      Я курировал первую отгрузку и у нас пикали. в целом довольно серьезно относятся к безопасности. меня заставили проходить через КПП, а если какой-то товар остается в машине нужно это все давать посмотреть описать осле чего кузов пломбируется. Мы работаем про FBO. его вроде год назад не былодобавлено через 4 минуты 8 секундТам кстати в соседней ветке про какую-то логитерру пишут)

      http://non.foodmarkets.ru/forums/topic/47120/page6/
          #124
          10.12.2018 14:28
          Откуда: Москва
          Сообщений: 419
          Карма: 0.18
          Radius написал(а):

          Сегодня общалась с ПЭК по поводу отгрузки на склад ОЗОН. Мне было сказано что ТН 2-ю страницу они не делаю, груз сдают только по ЭР
          + по поводу пропуска на склад, мне предложили этот пропуск оставить на КПП, когда я им объяснила что я нахожусь в Мск, а склад и собственно КПП в Твери и предложила как решение проблемы им выслать пропуск на мыло чтобы они сами его распечатали, мне отказали. Короче для себя решила ПЭК вообще не вариант.



          Спасибо за инфу! Тоже в процессе решения этой задачки. Самое обидное, что ничего толкового ни с со стороны Озона, ни со стороны транспортных пока добиться не удается. Как и что конкретно сделать, чтобы все прошло гладно. Основной вопрос с транспортной накладной.

          Данные по водителю можно за несколько часов:
          "Наверно единственные нюанс, это вовремя вносить информацию о водители в Личный кабинет, так как бывает, что вы узнаете информацию о водителе или машине за несколько часов до поставки."

          Правда, мне наш водитель говорил, что нужен распечатанный лист с данными.добавлено через 5 минут 13 секунд
          Lekso написал(а):

          больше года возим и ни разу не печатали пропуск. Главное, чтобы данные на машину и водителя были в системе! Правда у нас поставки в ЧГ. Но думаю и в Твери это не обязательно.



          Возили сами и в Тверь и в ЧГ. На ЧГ действительно не смотрят, в Твери водитель сказал очень строго следят за вот этой распечаткой с данными, могут не пустить.добавлено через 10 минут 27 секунд
          fyord_93 написал(а):

          Добрый день, коллеги. Подскажите, у кого-нибудь сейчас возникают проблемы с созданием заявки на поставку? Одну отгрузку сделали, все ок, а новая висит со статусом "Заявка не согласована", от тех.поддержки никакого вразумительного ответа.


          Аналогично. Делают уже несколько дней, жду. Не можем новые создавать заявки из-за висяка.
              #125
              10.12.2018 17:05
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 133
              Карма: 0.03
              Balthazar написал(а):

              Правда, мне наш водитель говорил, что нужен распечатанный лист с данными.


              В этом собака и порылась. Ключевое слово "наш".

              Вот ответ Озона по доставке ТК:

              Напоминаем, что при поставке должны быть следующие документы:
              1) 3 оригинала УПД-2
              2) 3 оригинала транспортной накладной
              3) Пропуск на водителя (если везете через ТК пропуск можно не распечатывать).добавлено через 1 минуту 22 секунды
              Balthazar написал(а):

              Аналогично. Делают уже несколько дней, жду. Не можем новые создавать заявки из-за висяка.


              Написал в их техподдержку все сделали в считанные минуты. Они вообще удивительно "френдли", особенно после долгого общения с ВБ… ))
                  #126
                  10.12.2018 22:09
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 419
                  Карма: 0.18
                  Alex_G написал(а):

                  (если везете через ТК пропуск можно не распечатывать).



                  О, круто, спасибо! Этот момент прояснился.

                  Непонятным остался момент с заполнением второй страницы транспортной.
                  В озоне говорят, что должна заполнить транспортная компания этот раздел. И нужно все уточнить в транспортной.
                  В транспортной про это вообще впервые слышат.
                  Самостоятельно заполнить вторую страницу я не могу, так как данных на момент подготовки доков еще не будет.
                      #127
                      11.12.2018 06:43
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 133
                      Карма: 0.03
                      Balthazar написал(а):

                      Непонятным остался момент с заполнением второй страницы транспортной.
                      В озоне говорят, что должна заполнить транспортная компания этот раздел. И нужно все уточнить в транспортной.
                      В транспортной про это вообще впервые слышат.
                      Самостоятельно заполнить вторую страницу я не могу, так как данных на момент подготовки доков еще не будет.


                      Транспортники просто ленивые упыри в массе… Юр. лицо транспортников вписать можно. Им остаётся вписать ТС, его марку, номер, данные водителя.
                      Что тут сложного и непонятного?
                      Мы при подготовке ставим галки в необходимых полях, водитель ТК без проблем всё вписывает. Исправлено Alex_G (11.12.2018 06:44)
                          #128
                          11.12.2018 07:09
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 47
                          Карма: 0
                          Alex_G написал(а):

                          Написал в их техподдержку все сделали в считанные минуты. Они вообще удивительно "френдли", особенно после долгого общения с ВБ… ))


                          Ради бога, подскажите, как, по шагам, правильно загружать заявку на поставку, согласовывать ее и заказывать пропуск? От техподдержки ответ постоянно один и тот же — загрузите УПД. А как загрузить УПД на поставку, для которой еще дата отгрузки не согласована?
                              #129
                              11.12.2018 07:10
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 810
                              Карма: 0.04
                              fyord_93, Загрузили заявку?
                              если окно не выбирается — в поддержку, просите на то или иное окно поставить.
                              Когда поставят (если поставят), загружаете УПД.
                                  #130
                                  11.12.2018 07:21
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 47
                                  Карма: 0
                                  m.sin написал(а):

                                  Загрузили заявку?
                                  если окно не выбирается — в поддержку


                                  Вот тут и начинается самое интересное. Выбор даты и времени отгрузки возможен только если заявка согласована. А она не согласована. По нажатию на кнопку "На согласование" вылетает ошибка с предложением обновить страницу. От техподдержки получил совет попробовать загрузить УПД без номера и даты, чтобы только согласовали заявку. В итоге УПД с ошибкой (не распознана дата), заявка не согласована, техподдержка повторяет одно и то же…
                                      #131
                                      11.12.2018 07:29
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 810
                                      Карма: 0.04
                                      fyord_93, запрос в поддержку сформируйте чётко. Опишите все проблемы, приложите файлы которые загружаете. Зачем УПД для согласования — вообще непонятно.
                                      Я почти уверен, что ошибка при согласовании возникает по причине ошибки в карточке товара — проверяйте те товары, которые планируете отгрузить. Смотрите, чтобы все поля были заполнены. После этого, без всяких УПД, создайте новую заявку и попробуйте её согласовать.добавлено через 54 секундыfyord_93, можете банально проверить одну карточку досконально, а потом на неё одну создать заявку. Эту заявку на согласование. Если пройдёт — ошибка найдена.
                                          #132
                                          11.12.2018 08:45
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 133
                                          Карма: 0.03
                                          fyord_93 написал(а):

                                          Ради бога, подскажите, как, по шагам, правильно загружать заявку на поставку, согласовывать ее и заказывать пропуск? От техподдержки ответ постоянно один и тот же — загрузите УПД. А как загрузить УПД на поставку, для которой еще дата отгрузки не согласована?


                                          У меня была неактивна кнопка "создать поставку", при наведении писало, что мол нельзя сделать поставку, когда есть незакрытые. Это мне техподдержка и поправила.
                                          Ну а далее всё как обычно: создал поставку, при обновлении страницы её согласовали, потом выбрал дату (причем тут был нюанс, что сначала показывало не ту дату. на которую поставил, при обновлении страницы дату показало правильную, техподдержка подтвердила, что тут возникают косяки), загрузил УПД-2, ну и в день поставки завел данные водителя.
                                              #133
                                              11.12.2018 08:53
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 419
                                              Карма: 0.18
                                              Вряд ли дело в ошибках в карточках. Там сразу статус виден, если статус стоит Отсутствуют стоки, значит все ок и дело не в карточке.добавлено через 34 секундыУПД нужно загружать только после согласования.добавлено через 3 минуты 14 секундЗаполнять все поля карточки необязательно. Заполнял только основное (фото, артикул, шк, описание, размеры), уже нормально отгрузили, продажи идут.
                                                  #134
                                                  11.12.2018 09:01
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 17
                                                  Карма: 0.01
                                                  vadim1 написал(а):

                                                  Я тоже склоняюсь, что слать повторно смысла не имеет, возможно и правда очередь из желающих образовалась, либо внутренний затор какой-то… если повторять отправку, то думаю после НГ


                                                  я отправляла заявку на подключение в сентябре. сейчас со мной связался технологический партнер. озон зашивается и отдал вопрос заведения новых поставщиков сторонней организации
                                                      #135
                                                      11.12.2018 09:08
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 810
                                                      Карма: 0.04
                                                      Balthazar написал(а):

                                                      Вряд ли дело в ошибках в карточках. Там сразу статус виден, если статус стоит Отсутствуют стоки, значит все ок и дело не в карточке.
                                                      добавлено через 34 секунды
                                                      УПД нужно загружать только после согласования.
                                                      добавлено через 3 минуты 14 секунд
                                                      Заполнять все поля карточки необязательно. Заполнял только основное (фото, артикул, шк, описание, размеры), уже нормально отгрузили, продажи идут.


                                                      я и написал — заполнить обязательные. Но у меня при статусе "отсутствуют стоки", при повторном заходе в карточку, были не заполнены "тип товара", хотя изначально, само-собой заполнялись.
                                                      Лучше проверить.
                                                          #136
                                                          11.12.2018 09:19
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 419
                                                          Карма: 0.18
                                                          CHLOE написал(а):

                                                          отдал вопрос заведения новых поставщиков сторонней организации


                                                          Грустно. Будет как goods.ru
                                                              #137
                                                              11.12.2018 09:40
                                                              Откуда: Краснодар
                                                              Сообщений: 127
                                                              Карма: 0
                                                              Alex_G написал(а):

                                                              всё как обычно: создал поставку, при обновлении страницы её согласовали, потом выбрал дату


                                                              Может у меня странный вопрос, но как понять, что ее согласовали?
                                                              Я тоже создала заявку, но нигде не указана информация согласована она или нет, просто есть активные поля для загрузки упд, выбора даты или отмены поставки.
                                                                  #138
                                                                  11.12.2018 10:03
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 47
                                                                  Карма: 0
                                                                  julll1736 написал(а):

                                                                  Может у меня странный вопрос, но как понять, что ее согласовали?
                                                                  Я тоже создала заявку, но нигде не указана информация согласована она или нет, просто есть активные поля для загрузки упд, выбора даты или отмены поставки.


                                                                  Выглядит это следующим образом — поля для выбора даты и времени отгрузки не активны. Справа от номера заявки есть желтый треугольник с восклицательным знаком и всплывающим комментарием "заявка не согласована".
                                                                      #139
                                                                      11.12.2018 10:26
                                                                      Откуда: Краснодар
                                                                      Сообщений: 127
                                                                      Карма: 0
                                                                      fyord_93 написал(а):

                                                                      Выглядит это следующим образом


                                                                      Большое спасибо за разъяснение!
                                                                          #140
                                                                          11.12.2018 11:23
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 810
                                                                          Карма: 0.04
                                                                          fyord_93, попробовали то, что я предлагал?
                                                                              #141
                                                                              11.12.2018 14:07
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 419
                                                                              Карма: 0.18
                                                                              julll1736 написал(а):

                                                                              просто есть активные поля для загрузки упд, выбора даты или отмены поставки.



                                                                              Если дает выбрать дату и грузить упд, значит согласована. Иначе бы не дал.
                                                                                  #142
                                                                                  11.12.2018 14:23
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 47
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  m.sin, попробовал, заказы из 2-3 товаров согласовываются, все позиции вместе — нет. Было подозрение что по отдельным артикулам есть проблемы, но отдельно эти артикулы загружаются, весь заказ без них (в том числе введенный вручную по-позиционно) — нет. Весь заказ с ними — тоже нет. Как только найду какое-нибудь объяснение этой мистике — отпишусь.
                                                                                      #143
                                                                                      11.12.2018 14:54
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 154
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      vitas87 написал(а):

                                                                                      Поможем с перевозкой и сдачей Вашего груза на Озон.


                                                                                      Здравствуйте. А, по выходным делаете туда доставку и возите ли до Вайлдберриз в Подольск?
                                                                                          #144
                                                                                          12.12.2018 05:48
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 810
                                                                                          Карма: 0.04
                                                                                          fyord_93 написал(а):

                                                                                          m.sin, попробовал, заказы из 2-3 товаров согласовываются, все позиции вместе — нет. Было подозрение что по отдельным артикулам есть проблемы, но отдельно эти артикулы загружаются, весь заказ без них (в том числе введенный вручную по-позиционно) — нет. Весь заказ с ними — тоже нет. Как только найду какое-нибудь объяснение этой мистике — отпишусь.


                                                                                          а чего искать? открывайте все артикулы из поставки подряд и проверяйте на заполнение данных. Думаю, вы ещё не успели прогрузить матрицу в 25000 sku, значит времени займёт не так много.
                                                                                              #145
                                                                                              12.12.2018 05:48
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 6
                                                                                              Карма: 0.01
                                                                                              vasvas82 написал(а):

                                                                                              по выходным делаете туда доставку и возите ли до Вайлдберриз в Подольск?


                                                                                              Добрый день. Да и да, только желательно за пару дней дать информацию.
                                                                                                  #146
                                                                                                  12.12.2018 07:24
                                                                                                  Откуда: Краснодар
                                                                                                  Сообщений: 127
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Добрый день, коллеги!
                                                                                                  Поделитесь опытом, кто возит транспортной, как Вы выбираете время и дату поставки в личном кабинете в озон?
                                                                                                  Так как поддержка говорит, что дату и время если уже выбрали, то менять потом нельзя.
                                                                                                  А я вот и не могу понять, как заранее можно узнать время поставки, при отгрузке транспортной.
                                                                                                  Вы это как-то с транспортной заранее обговариваете или выбираете дату только когда груз уже на терминале транспортной в твери?
                                                                                                      #147
                                                                                                      12.12.2018 07:37
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 173
                                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                                      Всем доброе утро!
                                                                                                      Никто не пытал ОЗОН маркетплейс по поводу НДС в 20% с 1 января?
                                                                                                          #148
                                                                                                          12.12.2018 07:39
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 810
                                                                                                          Карма: 0.04
                                                                                                          Radius, писал им по этому поводу, но информации не получил.
                                                                                                              #149
                                                                                                              12.12.2018 07:45
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 173
                                                                                                              Карма: 0.01
                                                                                                              m.sin,
                                                                                                              вот блин, такая же фигня…
                                                                                                              Мне ответили что с 1 января в системе НДС изменится автоматом на 20% и все…
                                                                                                              А про отгрузки за 2018 г. с НДС 18% молчат…
                                                                                                                  #150
                                                                                                                  12.12.2018 08:53
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 419
                                                                                                                  Карма: 0.18
                                                                                                                  Alex_G написал(а):

                                                                                                                  Написал в их техподдержку все сделали в считанные минуты. Они вообще удивительно "френдли", особенно после долгого общения с ВБ… ))


                                                                                                                  Каждый день их тереблю и пока нет решения. Не понятно. Говорят сегодня все устраним и так уже бог знает какой день.добавлено через 1 минуту 43 секунды
                                                                                                                  Radius написал(а):

                                                                                                                  Всем доброе утро!
                                                                                                                  Никто не пытал ОЗОН маркетплейс по поводу НДС в 20% с 1 января?


                                                                                                                  Тоже интересно и не только по маркетплейсудобавлено через 2 минуты 32 секунды
                                                                                                                  julll1736 написал(а):

                                                                                                                  А я вот и не могу понять, как заранее можно узнать время поставки, при отгрузке транспортной.


                                                                                                                  В Твери время не принципиально
                                                                                                                      #151
                                                                                                                      12.12.2018 09:52
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 105
                                                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                                                      vitas87 написал(а):

                                                                                                                      Добрый день. Да и да, только желательно за пару дней дать информацию.


                                                                                                                      Добрый день!
                                                                                                                      Какие условия сотрудничества по доставке на Озон?
                                                                                                                          Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 317

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru