#1
10.08.2018 07:21
Город: Москва
Карма: 8.45
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по покупке российским ретейлером «М.Видео» магазинов MediaMarkt в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя ведомства.

В ФАС отметили, что сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке, а также позволит привлечь новые инвестиции в отрасль и будет способствовать развитию сети.

О том, что группа «Сафмар», которой принадлежат сети «М.Видео» и «Эльдорадо», купит российские магазины MediaMarkt у немецкой Ceconomy стало известно 20 июня. Одновременно немецкая компания приобретет 15 процентов в «М.Видео». Общая сумма сделки с учетом стоимости российского подразделения MediaMarkt составит 470 миллионов долларов.

У объединенной компании «М.Видео» и «Эльдорадо», по собственным данным, сейчас 25, 9 процента рынка бытовой техники и электроники в России, а у MediaMarkt — 3, 3 процента.
      #2
      10.08.2018 12:45
      Откуда: Москва
      Сообщений: 340
      Карма: 0.07
      А если посчитать представленность магазинов в регионах, сколько получится, интересно? А то, помнится, ребята ездили в тот же Сургут, идешь по улице — МВ, Э, Э, МВ, ДНС кое-где пробивается, и всё. Больше НИКОГО.

          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

          Прямой эфир

          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
          Рейтинг@Mail.ru