Страницы: 1 2
#1
06.12.2017 10:03
Город: Москва
Карма: 0.22
Добрый день всем. В системе Магнит разместил предложение. Указал ретро бонус на продукт(35%), и скидку на первую поставку (10%)
Ответ был следующий: "Поступившее(ие) от Вас коммерческое(ие) предложение(ия):№ 15825980 от 28.11.2017 04:36:02, рассмотрено(ы).Сообщаем о его(их) отклонении:-поскольку приобретение товара по предлагаемой цене и с предлагаемыми качественными характеристиками товара является для компании экономически нецелесообразным.
Где я ошибся? Нужно ретро больше или скидку?
      #2
      06.12.2017 10:13
      Откуда: не указан
      Сообщений: 62
      Карма: 0.01
      Нужно просто закупщика найти.
          #3
          06.12.2017 10:20
          Откуда: Москва
          Сообщений: 53
          Карма: 0.22
          Kaco, Я нашел закупщика, перед тем как отправлять Коммерческое пообщался с ней. Но она не стала озвучивать рекомендованную скидку, ретро на мою группу товаров.
              #4
              06.12.2017 10:39
              Откуда: Екатеринбург
              Сообщений: 255
              Карма: 0.19
              profcosmo, может просто ассортимент сейчас не на рассмотрении.
                  #5
                  06.12.2017 10:46
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 372
                  Карма: 0.18
                  profcosmo, Ретро от 10-20%, Скидка на первую поставку зря предложил (Лучше бы заложил маркетинговый бюджет), а лучше купить отчет и посмотреть цены на аналоги.
                      #6
                      06.12.2017 10:49
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 53
                      Карма: 0.22
                      krolik1985, я не у верен что на мою товарную категорию (косметика) ретро 10-20%, было 35%добавлено через 3 минуты 16 секундmoos, moos, однозначно не на рассмотрении сейчас, но это не мешает КП отправить. Просто исходя из сути ответа "-поскольку приобретение товара по предлагаемой цене и с предлагаемыми качественными характеристиками товара является для компании экономически нецелесообразным." я понимаю что какие то предложенные мною условия (ретро, скидка.отсрочка) недотягивают.
                          #7
                          06.12.2017 10:54
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 62
                          Карма: 0.01
                          это стандартный ответ.
                              #8
                              06.12.2017 10:56
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 53
                              Карма: 0.22
                              Kaco, т.е. укажи я ретро 60% мне бы все равно пришел такой отбойник?
                                  #9
                                  06.12.2017 10:59
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 1626
                                  Карма: 0.5
                                  profcosmo написал(а):

                                  я понимаю что какие то предложенные мною условия (ретро, скидка.отсрочка) недотягивают.


                                  не вините себя, это стандартный ответ сети. в 99% случаев при отправлении кп на общую почту или портал вы получите такой ответ. Можете ради интереса отправить в Радеж ( если не работаете с ними) и я уверен что на почту получите такой же ответ. Выходите на закупщика ( контакты здесь возможно и найдете), а дальше через личное общение узнавайте что они хотят.
                                      #10
                                      06.12.2017 11:06
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 53
                                      Карма: 0.22
                                      Alex686, А Вы поставляете магниту?
                                          #11
                                          06.12.2017 11:08
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 11
                                          Карма: 0
                                          Это стандартный ответ SRM системы Магнит
                                          Если пришел такой ответ = действуй, пиши, звони — выноси мозги — тогда возьмут

                                          Я прикалывался над SRM, делал скидку 90% — и приходил стандартный ответ
                                              #12
                                              06.12.2017 11:08
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 176
                                              Карма: 0.01
                                              profcosmo, скинуть тебе контакты менеджеров тандера
                                                  #13
                                                  06.12.2017 11:11
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 11
                                                  Карма: 0
                                                  Olga_08, у меня есть, спасибо
                                                      #14
                                                      06.12.2017 11:12
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 53
                                                      Карма: 0.22
                                                      Olga_08, Мейланкулиева Елена Ильиничная общался с ней. Буду признателен Вашим контактам
                                                          #15
                                                          06.12.2017 11:14
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 176
                                                          Карма: 0.01
                                                          profcosmo, в личку накидаюдобавлено через 1 минуту 24 секундыprofcosmo, лови
                                                              #16
                                                              06.12.2017 11:19
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 53
                                                              Карма: 0.22
                                                              Olga_08, спасибо
                                                                  #17
                                                                  06.12.2017 11:24
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 1626
                                                                  Карма: 0.5
                                                                  profcosmo, нет, но буду обьективен, не их ценовой сегмент)
                                                                      #18
                                                                      06.12.2017 12:30
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 919
                                                                      Карма: 0.24
                                                                      profcosmo написал(а):

                                                                      Поступившее(ие) от Вас коммерческое(ие) предложение(ия):№ 15825980 от 28.11.2017 04:36:02, рассмотрено(ы).Сообщаем о его(их) отклонении:-поскольку приобретение товара по предлагаемой цене и с предлагаемыми качественными характеристиками товара является для компании экономически нецелесообразным.


                                                                      profcosmo, я действующий поставщик и тоже скажу тебе , что мне приходит такой ответ , только не на портале ( при работе с ними портал — это условность, каким то менеджерам это обязательно , каким то нет), а в почту, делаю и обсуждаю предложения напрямую КМ. Просто не прошел по цене, не пропустил руководитель, нет потребности и дырок по твоему ассортименту, возможно уже пересмотрели всех поставщиков на будущий год и тд.
                                                                      Позвони КМ, поговори , уточни , когда будет пересмотр и с чем связан такой категоричный ответ, рассматривают ли они вообще твою категорию сейчас. Предложи не 10 % , а как тебе выше посоветовали вложи в рекламу, предложи возможность показать продукт на акциях и тд.
                                                                          #19
                                                                          06.12.2017 12:44
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 298
                                                                          Карма: 0.08
                                                                          У нас 24%. Общались с менеджерами 2 года, они по очереди уходили в декрет, менялись. Если Вы есть в базе, надо звонить каждый месяц. Просто пока им, видимо, не надо. Как будет надо, они сами связываться начнут. Потом сейчас конец года, никто не хочет новые договора заключать
                                                                              #20
                                                                              07.12.2017 04:52
                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                              Сообщений: 379
                                                                              Карма: 0.32
                                                                              profcosmo написал(а):

                                                                              Где я ошибся? Нужно ретро больше или скидку?


                                                                              Они знают себестоимость вашего продукта, а скидка 10% просто смешно)) посмотрите на конкурентную среду, какие скидки они дают в промо и с какой регулярностью ставят товар в каталог. Ретро у них 20-35% в зависимости от оборота товара в категории non-food
                                                                                  #21
                                                                                  07.12.2017 06:26
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 53
                                                                                  Карма: 0.22
                                                                                  Kulbatzkij, я говорю не про пром, а про скидку на первую поставку. промо-это отдельный пункт КУ
                                                                                      #22
                                                                                      07.12.2017 07:26
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 379
                                                                                      Карма: 0.32
                                                                                      profcosmo написал(а):

                                                                                      а про скидку на первую поставку.


                                                                                      типа скидка на ввод 10% в декабре… ) когда у всех скидки от 30%
                                                                                      на моей практике, если бренд не известный то скидка на ввод должна быть глубокой от 35%
                                                                                          #23
                                                                                          07.12.2017 09:38
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 11
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          profcosmo,
                                                                                          Зачем так делать, тебя и так прогнут (ссылаясь на интернет магазины и оптовиков)

                                                                                          Делай сразу достойную (плановая) цену, далее предлагай скидку (после ввода) на период от 20-40% (изначально закладывай все в расчеты)

                                                                                          У них две темы, первая регулярный сток (хер возьмут, так как своего гоVна: СТМ, Импорта, Совместки — море), они могут только посредством инаута протестировать тебя по оборачиваемости на определенных территориях, но на инаут они хотят -40%
                                                                                              #24
                                                                                              07.12.2017 12:12
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 62
                                                                                              Карма: 0.01
                                                                                              profcosmo написал(а):

                                                                                              Kaco, т.е. укажи я ретро 60% мне бы все равно пришел такой отбойник?


                                                                                              Да, поступил бы стандартный ответ об отказе. Нужны переговоры.
                                                                                                  #25
                                                                                                  08.02.2019 07:46
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 12
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Olga_08, Если можно вышлите пожалуйста контакты категорийных менеджеров Магнита, прежде всего интересует сезонка, новый год.
                                                                                                  Заранее спасибо )
                                                                                                      #26
                                                                                                      08.02.2019 08:34
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 127
                                                                                                      Карма: 0.1
                                                                                                      profcosmo, есть еще вариант ответа "в связи с отсутствием экономической целесообразности заключения договора на предложенных условиях". Вот тут имхо и надо менять %%, а у Вас просто товар не подошел по каким то характеристикам в данный момент. Я обычно вешаю отдельные предложения заново с теми же условиями через неделю две при получении отказа как у Вас. А в случае эконом.нецелесообр. меняю условия. В целом ощущение от предложений, что я использую метод "научного тыка" )) Исправлено palll (08.02.2019 08:35)
                                                                                                          #27
                                                                                                          08.02.2019 08:42
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 2668
                                                                                                          Карма: 0.19
                                                                                                          palll, Выше писали, я сначала общаюсь с категорийщиком, ему (ей) КП на почту, уточняю чего хотят, дубль с CRM и образцы в офис. Потом ждем АС и получаем: К сожалению Ваш ассортимент не был отобран, по след причине
                                                                                                          -не прошли по цене
                                                                                                          - не подошел по тех.параметрам.
                                                                                                          Если Вас интересуют подробности в разрезе отдельных позиций, прошу задавать вопросы в почте, я по возможности предоставлю ответы.
                                                                                                          Повторный Тендер у нас проводится каждые пол года, прошу активно принимать участие и отслежывать запросы как на портале, так и в почте.
                                                                                                          Так же если у Вас есть интересные предложения по новинкам, готова рассмотреть.
                                                                                                          Благодарим за участие.
                                                                                                              #28
                                                                                                              08.02.2019 09:03
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 127
                                                                                                              Карма: 0.1
                                                                                                              hardcore, аналогичная технология общения и у меня, выработалась практическим освоением "метода научного тыка" )) Я просто написала и второй вариант отказа — не просто же так формулировки вешают, в них есть тайный смысл, ищем его ))
                                                                                                                  #29
                                                                                                                  08.02.2019 09:06
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 2668
                                                                                                                  Карма: 0.19
                                                                                                                  palll, Я устал уже его искать, но веры не теряю и падений не боюсь.
                                                                                                                      #30
                                                                                                                      11.02.2019 10:21
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 372
                                                                                                                      Карма: 0.18
                                                                                                                      Всем привет.
                                                                                                                      Есть у кого нибудь отчет по продажам Магнит товары для приготовления за январь 2019 года? Можно совместно заказать 50/50. Жду предложения.
                                                                                                                          #31
                                                                                                                          12.02.2019 13:19
                                                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                          Сообщений: 33
                                                                                                                          Карма: 0.05
                                                                                                                          готов вписаться!
                                                                                                                              Страницы: 1 2

                                                                                                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                              Прямой эфир

                                                                                                                              NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                              Рейтинг@Mail.ru