Страницы: 1 … 16 17 18 19 20 … 26
#512
23.07.2019 13:36
Откуда: Москва
Сообщений: 27
Карма: 0.1
Доброго дня!
Если у кого есть желание попасть на Беру, можно обратиться в личку.
Мы поставляем около 1500 СКЮ (фуд и нонфуд). Если продукт будет интересен и экономически целесообразен, готовы рассмотреть вариант заведения от нас.
Мы работаем по договору полного фулфилмента, т.е. товары хранятся на их складе. в августе нам выделено 3 дня для поставок.
      #513
      24.07.2019 08:06
      Откуда: не указан
      Сообщений: 564
      Карма: 0
      Добрый день.
      Подскажите, сходятся ли у вас суммы в отчетах БЕРУ.РУ, которые скачиваете с портала, с суммами, которые они указывают в счет-фактуре по итогу месяца?
      У нас последние 3 месяца что-то совсем перестали сходиться.

      И второй вопрос. Тут еще выяснилось, что отчеты по комиссионному вознаграждению Беру они меняют задним числом. В начале июня скачивала отчет за май с одними данными, сегодня скачали — расходятся 5 позиций (4 исчезли, 1 добавилась).
      Скачала повторно отчет по вознаграждению Беру за апрель — а он на треть меньше изначального…

      И это у нас еще не особо много SKU. Хотим расширять ассортимент, но тогда бухгалтерия опасается, что вообще закопаешься в отчетах…

      Да и не наглядные они абсолютно, в сравнении с Вайлдберриз и ОЗОНом, у них хотя бы гораздо удобнее и нагляднее отчеты, и задним числом не меняются.
          #514
          24.07.2019 08:15
          Откуда: Москва
          Сообщений: 27
          Карма: 0.1
          LadyWolf написал(а):

          сходятся ли у вас суммы в отчетах БЕРУ.РУ


          практически никогда)))
          LadyWolf написал(а):

          по комиссионному вознаграждению Беру они меняют задним числом


          сегодня было письмо, что они изменили отчеты, из-за бонусов СПАСИБО от Сбера. Но это вроде первый раз.
          Хотя я в бухгалтерию не лезу, поэтому могу чего то не знать
              #515
              24.07.2019 08:21
              Откуда: не указан
              Сообщений: 345
              Карма: 0
              LadyWolf написал(а):

              сходятся ли у вас суммы в отчетах БЕРУ.РУ, которые скачиваете с портала, с суммами, которые они указывают в счет-фактуре по итогу месяца?


              У нас с марта перестал сходиться, сначала только по возвратам… они указывают в отчете что он был, но на портале он не отображен… потом вообще суммы поехали, не намного но все-таки… Честно, там просто ужас какой-то а не отчеты, половина сведений не отображено, зато половина ненужного показано… А если начать сверяться с ними, то вообще темный лес(
                  #516
                  24.07.2019 08:53
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 564
                  Карма: 0
                  Poropopo написал(а):

                  А если начать сверяться с ними, то вообще темный лес(


                  Ой, про акты сверки я вообще молчу. Запрашивала для бухгалтерии пару раз. Они там только свои комиссионные указывают. А наши переданные товары на маркетплейс и их оплаты нам вообще в актах сверки не фигурируют.
                  И разговаривать с их поддержкой бесполезно на эту тему. Кроме ответа — смотрите оплаты и поступления товара в отчетах — я больше ничего не добилась. А то, что надо несколько отчетов сводить, чтобы хоть какую-то картину увидеть (пусть и не совсем верную) — это их вообще не волнует… добавлено через 2 минуты 36 секунд
                  a.turin написал(а):

                  сегодня было письмо, что они изменили отчеты, из-за бонусов СПАСИБО от Сбера. Но это вроде первый раз.


                  Вот из-за этого письма стали сверять старые отчеты и новые. В отчете реализации у нас тоже добавилась колонка с скидкой за бонусы СПАСИБО.
                  А вот отчеты по их вознаграждениям увидели, что стали отличаться… Написала им письмо с вопросом — как же так и как нам отчетам верить… Жду ответ.
                  А то с меня моя бухгалтерия не слезает, у них ничего не сходится, а я не знаю, чем помочь, я в бухгалтерии совсем не шарю.
                      #517
                      31.07.2019 13:31
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 3
                      Карма: 0
                      Подскажите, реально получить личного менеджера в беру.ру? За месяц общения с девушками из техподдержки уже деградировал, не знают вообще ничего.
                          #518
                          31.07.2019 13:37
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 1626
                          Карма: 0.5
                          tematrofimov написал(а):

                          За месяц общения с девушками из техподдержки уже деградировал, не знают вообще ничего.


                          ассистенты у них тоже такое себе
                              #519
                              31.07.2019 14:28
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 3
                              Карма: 0
                              Alex686 написал(а):

                              ассистенты у них тоже такое себе


                              и все же, есть ли способ общаться с кем-то одним, а не с тех поддержкой?)
                                  #520
                                  01.08.2019 04:51
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 27
                                  Карма: 0.1
                                  tematrofimov написал(а):

                                  и все же, есть ли способ общаться с кем-то одним, а не с тех поддержкой?)


                                  Если по вопросу приемки/недостач/излишков — то только с тех.поддержкой
                                  У меня есть выделенный менеджер, она помогает решать вопросы, только если тех.поддержка реально начинает тупить, так сказать придает ускорение процессам. Лично у меня менеджер нормальный, адекватный. Плюс я общаюсь иногда напрямую с категорийщиками, которые отвечают за наполнение категорий.
                                      #521
                                      01.08.2019 07:06
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 1626
                                      Карма: 0.5
                                      tematrofimov написал(а):

                                      и все же, есть ли способ общаться с кем-то одним, а не с тех поддержкой?)


                                      какая категория товара? и пообщаться на предмет сотрудничества?просто не понятно что вы хотите услышать на том конце провода, кроме нежного бархатного голоса тех.поддержки
                                          #522
                                          01.08.2019 07:40
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 3
                                          Карма: 0
                                          a.turin написал(а):

                                          Плюс я общаюсь иногда напрямую с категорийщиками, которые отвечают за наполнение категорий.


                                          Вот у меня как раз эта проблема, проверка идет уже больше 3 недель, а загрузил только 50 sku. То есть такими темпами начнем нормально работать в 2043 где-то. Подскажите мб контакт категорийщика? Группа любая подойдет, так как работаем практически по всем. Ну или хотя бы расскажите, как добились личного менеджера)
                                              #523
                                              01.08.2019 08:17
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 27
                                              Карма: 0.1
                                              tematrofimov написал(а):

                                              проверка идет уже больше 3 недель, а загрузил только 50 sku


                                              это нормально — желающих слишком много)))
                                              tematrofimov написал(а):

                                              Группа любая подойдет


                                              Я в основном продуктами торгую))) Они Вам точно не помощники. В личку напишите, какие категории, я попробую узнать у своих.
                                              tematrofimov написал(а):

                                              как добились личного менеджера)


                                              Был в начале проекта, когда только открывали продукты питания. Сейчас поставляю более 1000 SKU и оборот у меня приличный)))
                                                  #524
                                                  01.08.2019 08:51
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 845
                                                  Карма: 0.31
                                                  tematrofimov написал(а):

                                                  больше 3 недель, а загрузил только 50 sku



                                                  выше была цитата " если товар больше месяца на проверке-вероятность заведения стремится к нулю" — в моём случае сбылось на все 100%

                                                  Вариант звонить в поддержку — вышел срок рассмотрения по регламенту — создаётся заявка на которую отвечают в течении 3 дней

                                                  Наверное 1 из самых простых и быстрых вариантов — пока не появился личный менеджер
                                                      #525
                                                      01.08.2019 09:00
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 27
                                                      Карма: 0.1
                                                      151andrew написал(а):

                                                      если товар больше месяца на проверке-вероятность заведения стремится к нулю


                                                      не правда. Некоторые позиции заводят в течении 5-6 часов, некоторые — больше 30 дней. Я знаю почему так, но описывать — очень долго. Если они против или позиция реально не подходит им — они ее скидывают в статус "продавать нельзя". Поэтому если висит статус "на проверке" — это значит ее проверяют. Тех поддержка не занимается заведением позиций и толком вам ничем не поможет. Там вообще у них очень сложная система заведения. Во всяком случае в продуктах питания. Но поставлю еще и канцелярку, так вот, я подал сразу более 100 SKU, какие-то завели быстро, а какие-то до сих пор на проверке. Могу только сказать, кто с ними пытается работать по системе "1Р" — большой процент, что Вам ищут замену в лице поставщика, готового работать с этим ассортиментом по "3Р"
                                                          #526
                                                          01.08.2019 12:53
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 213
                                                          Карма: 0.03
                                                          a.turin, Работаем от нескольких юр. лиц, несколько аккаунтов. У одного нашего аккаунта конкретный товар стоит в статусе "продавать нельзя, не планируем включать в ассортимент", а у другого аккаунта абсолютно тот же самый товар, с тем же SKU, стоит зеленый статус "можно продавать" и можно привозить на склад! До этого и там и там, был статус "на проверке". Как-то сможете объяснить, почему так? И такого абсурда много, буквально на каждом шагу, например, когда нужно просто привязать товар, к уже готовой карточке, которую сами же заводили, но с другого аккаунта, высылаешь те же самые данные, ссылки и т.д, привязать не могут, или желтым висит, или красным, что неправильно указан код/вендер/торговая марка/ещё что-то. Да, бывают чудеса, что какой-то товар заводят/привязывают относительно быстро, но это скорее исключение из правил.
                                                              #527
                                                              01.08.2019 13:33
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 27
                                                              Карма: 0.1
                                                              Ed56 написал(а):

                                                              это скорее исключение из правил


                                                              Я спорить не хочу и кому-то что-то доказывать. Мы работаем по 1 ЮЛ. С мая по сегодняшний день мне завели порядка 800 СКЮ, еще 300 висит на проверке. Лично меня проблема заведения, особо не коснулась. Еще раз повторюсь, я работаю по большей части с продуктами.
                                                                  #528
                                                                  01.08.2019 13:41
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 845
                                                                  Карма: 0.31
                                                                  a.turin написал(а):

                                                                  Тех поддержка не занимается заведением позиций и толком вам ничем не поможет.


                                                                  Дело не в полномочиях техподдержки а в том, что оператор создаёт инцидент , на решение которого по-регламенту даётся 48 часов — что имеет смысл и как минимум обратит внимание на ваши карточки .
                                                                      #529
                                                                      27.09.2019 10:26
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 2
                                                                      Карма: 0
                                                                      Работаем уже год, сейчас ассортимент 2500 sku.

                                                                      Если у кого возникают трудности с добавлением товаров, то пишите в личку, посмотрим ассортимент и будем готовы обсудить сотрудничество.
                                                                          #530
                                                                          21.10.2019 11:13
                                                                          Откуда: Ростов-на-Дону
                                                                          Сообщений: 1229
                                                                          Карма: 0.94
                                                                          Яндекс. Маркет» и Сбербанк «заморозили» маркетплейс Bringly https://www.retail.ru/news/yandeks-mark … 19-187618/
                                                                              #531
                                                                              01.11.2019 07:52
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 419
                                                                              Карма: 0.18
                                                                              Как у кого продажи на Беру?
                                                                                  #532
                                                                                  01.11.2019 08:36
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 391
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Balthazar написал(а):

                                                                                  Как у кого продажи на Беру?


                                                                                  Шляпа. Сливаю и БЕРУ паузу )
                                                                                      #533
                                                                                      01.11.2019 09:24
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 62
                                                                                      Карма: 0.03
                                                                                      Balthazar написал(а):

                                                                                      Как у кого продажи на Беру?



                                                                                      тяжело. но небольшой рост есть. выбивает сильно платное хранение.
                                                                                          #534
                                                                                          01.11.2019 10:23
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 419
                                                                                          Карма: 0.18
                                                                                          ivan_kleon написал(а):

                                                                                          тяжело. но небольшой рост есть. выбивает сильно платное хранение.


                                                                                          Согласендобавлено через 1 минуту 14 секунд
                                                                                          MoscowMen написал(а):

                                                                                          Шляпа. Сливаю и БЕРУ паузу )


                                                                                          Прошел уже почти год, а никакого роста и близко нет
                                                                                              #535
                                                                                              01.11.2019 13:43
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 213
                                                                                              Карма: 0.03
                                                                                              У нас продажи на Беру, то мертвяк, то неожиданно много заказов, с периодичностью в несколько дней. Такое ощущение, что Беру включает/отключает рекламу. Убивают возвраты, ещё ни одного не получили, пишут, что срок возврата до 2 месяцев (доставка по Мск была, сами тоже в Мск).
                                                                                                  #536
                                                                                                  05.11.2019 14:16
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 419
                                                                                                  Карма: 0.18
                                                                                                  Ed56 написал(а):

                                                                                                  Такое ощущение, что Беру включает/отключает рекламу.


                                                                                                  У меня такое ощущение на озоне. На беру мертвяк мертвяком
                                                                                                      #537
                                                                                                      15.11.2019 05:56
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 442
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Кто-то сталкивался с проблемой, что на беру один товар может продавать сколь угодно посредников, закупают где-то по оптовой цене и выставляют почти по себестоимости, без наценки, в созданные мной же карточки. Тем самым рушат мне рынок, элементарно не учитывают комиссии на других площадках, я правообладатель, но отследить этих мелких сложно. Помогает ли официальное письмо в Яндекс о том что мы не разрешали этим посредникам торговать?
                                                                                                          #538
                                                                                                          15.11.2019 07:20
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 213
                                                                                                          Карма: 0.03
                                                                                                          MonkRF, Да, нужно официальное письмо на право приоритетной продажи / эксклюзива на РФ, если ТМ сторонняя. Если своя, то так же справка из Роспотента.
                                                                                                              #539
                                                                                                              15.11.2019 08:30
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 140
                                                                                                              Карма: 0.23
                                                                                                              Ed56, ФАС против не будет?
                                                                                                                  #540
                                                                                                                  15.11.2019 09:08
                                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                  Сообщений: 828
                                                                                                                  Карма: 0.11
                                                                                                                  MonkRF написал(а):

                                                                                                                  закупают где-то по оптовой цене и выставляют почти по себестоимости

                                                                                                                  А понять кто ставит можно и поставки перекрыть? И второй вопрос, если практически по себестоимости они ж сами и вымрут, с учетом нагрузки по комиссии, возвратам и т.п.
                                                                                                                      #541
                                                                                                                      15.11.2019 09:23
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 442
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      takozzz написал(а):

                                                                                                                      А понять кто ставит можно и поставки перекрыть? И второй вопрос, если практически по себестоимости они ж сами и вымрут, с учетом нагрузки по комиссии, возвратам и т.п.


                                                                                                                      я не знаю зачем они это делают, видимо, за 1% работают, при опте в 150р, выставляют за 200р, они не понимают что это розница, а не опт, не учитывают риски в интернете, логистику, комиссию, упаковку и прочее. Можно попробовать вычислять, буду и такой способ пробовать, через оптовый отдел, но клиентов много и кто, где, у кого мог купить или обменяться товаром, не так просто. Но факт в том, что изначально был один такой молодец, сейчас их уже стало трое, паразитируют на заведенных мной нескольких десятков артикулов. Больше не завожу, именно из за этого риска.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 16 17 18 19 20 … 26

                                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru