Страницы: 1 2 3 … 5
#1
24.05.2017 05:38
Город: Екатеринбург
Карма: 0.01
Добрый день. Заключаем договор с Мамси.Договор драконовский. Работаем с Озоном, Юлмартом, ВБ, Сималендом.Везде есть плюсы и минусы, но работать можно. Эти ребята меня уговаривают с ними поработать, но наш юрист прочитав договор сказала, что дешевле им просто подарить товар. В некоторых пунктах договора они умудряются 2 раза штрафовать за одно предполагаемое нарушение. Особенно "порадовал" предлагаемый депозит на случай если продаж не будет, а штрафы будут.
Подскажите пожалуйста кто с ними работает?Какие сложности возникают, можно ли решить проблемы мирным путем не платя штрафы и есть ли выгода от работы с ними или вся прибыль уходит на погашение штрафов?
По всем договорам стандартная процедура возврата/замены бракованного товара, нигде не штрафуют.В первый раз сталкиваюсь с подобным.Мамси говорят что у них порядка 3000 поставщиков и со всеми они прекрасно работают.
      #2
      24.05.2017 06:34
      Откуда: Москва
      Сообщений: 90
      Карма: 0
      olgaK73, Мамси сами вам предлагают сотрудничество? Предложите им протокол разногласий.
          #3
          24.05.2017 06:40
          Откуда: Москва
          Сообщений: 919
          Карма: 0.24
          olgaK73, тоже на стадии подписания, узнавала у знакомых, которые с ними сотрудничали : протокол они не рассматривают, платят хорошо, существует 3 вида штрафов , на которые они реально нацелены, в случае нарушения пунктов- это недовоз, но ! на устранение дают 1 сутки и тогда штрафов не будет, брак у конечника, срывы время поставки.добавлено через 26 секундolgaK73, а , еще, решить что-то , если уже произошло нельзя, тк там полностью все автоматизировано.
              #4
              24.05.2017 07:21
              Откуда: Екатеринбург
              Сообщений: 19
              Карма: 0.01
              У них договор присоединения.Протокол разногласий такой договор не предполагает к сожалению.
                  #5
                  24.05.2017 09:08
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 538
                  Карма: 0.18
                  две недели назад первый раз участвовали в акции, все прошло норм, ща посмотрим дальше.
                  Менеджеры работают норм, проблемы решают быстро! Если есть какие заморочки, подскажут как решить.
                  В общем пока нам нравится! добавлено через 33 секундыПо договору не помню, вроде без протокола подписали
                      #6
                      24.05.2017 09:15
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 134
                      Карма: 0.04
                      Sergey_M, какой возврат получили? Я читал их договор, у меня на протокол разногласий больше бумаги ушло :) Менеджер, как узнаёт про протокол разом пропадает. Держать под них резерв на полляма на складе + получить затем возврат + проштрафиться, за всё что угодно можно, это просто треш.
                          #7
                          24.05.2017 09:27
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 17
                          Карма: 0.1
                          Всем привет! Работаем не первый год. Платят как часы каждые 2 недели, за все время 2-3 штрафа по 500 руб было. Протокола не было — не предусмотрен. НО! Будут продажи, если Ваш товар уникален, новинка на рынке (при мониторинге нигде нет цен) или вы реально дадите им цену минус 65 от РРЦ либо от мин. на других сайтах. Т.к. наш товар (посуда) представлен в ведущих ИМ и там мы тоже проводим акции, работать стало не выгодно с Мамси — надо за1, 5-2 недели отменить везде акции и после проведения акции на Мамси 1, 5-2 недели ни с кем не проводить. У них оооочень долгая доставка до конечного покупателя и если их клиент увидит во время ожидания заказа более низкую цену на такой-же товар, то он от него откажется и вам его вернут, могут и через 2 месяца после акции. Возвращать могут по 1-2 шт, бесплатное хранение 2 недели. Склад в МО, Видное — не накатаешься. Есть вопросы — пишите в личку)
                              #8
                              24.05.2017 10:40
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 19
                              Карма: 0.24
                              Добрый день, работаем с ними не так давно, прошло порядка 3-х акций, пока проблем не было, один раз попали на штраф за то что не забрали вовремя возврат, но сами виноваты и это не так страшно, а так в целом пока проблем нет, платят вовремя. Товар со склада могут забирать сами, дешевле чем доставлять самому (если большой объем).
                                  #9
                                  24.05.2017 12:34
                                  Откуда: Екатеринбург
                                  Сообщений: 19
                                  Карма: 0.01
                                  Подскажите, какой примерно % выкупается из резерва?Я понимаю что индивидуально все.Но тем не менее.
                                      #10
                                      25.05.2017 05:50
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 21
                                      Карма: 0
                                      Ольга, по штрафам согласен со всем, что уже сказано. Платят вовремя. В первую акцию выкупили 50% резерва, около 5% вернулось. Во вторую акцию мы существенно увеличили резерв (количество артикулов и единиц товара) но продали меньше. Думаю, что имеет место эффект закрытого клуба распродаж.
                                          #11
                                          25.05.2017 06:57
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 50
                                          Карма: 0.16
                                          Работал с ними по тематике освещение, люстры и т.п.
                                          Честно скажу, во первых договор у них не очень хороший, даже отвратительный. Протокол разногласий не рассматривают, т.к, договор присоединения.
                                          Результаты по акциям так себе, далеко не хорошие. 40 % возврата. Вывозить самому. Логистика полностью на Вас. Довоз если что-то не так с товаром, в течении 1 дня, если нет, то штраф 500 руб.
                                          У нас компания очень мощная, всегда 100% квота выполнения заказов. Но бывал бой при транспортировке к примеру, или же при приемке. Поэтому попадали на штраф, 500-1000 руб.
                                          Сейчас не работаю с ними, последняя поставка была в марте.
                                          Мой совет, не работать с ними, т.к, не окупаются трудозатраты и результаты продаж по акциям.
                                          Еще учтите, Вам нужно будет полностью личный кабинет вести, таблицы в Excel заполнять на акцию, резерв держать, после поставки ГТД в Личном кабинете заполнять, зачем-то не понятно, ведь и так оригиналы счетов-фактур передаются им. Ну и т.п, гемороя с ними много, а результаты не очень хорошие.
                                          Я так же работаю с Westwing и Kupivip — результаты на много лучше, и продажи и возвраты и т.п. И меньше в разы гемороя.
                                              #12
                                              25.05.2017 07:12
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 538
                                              Карма: 0.18
                                              Belsis написал(а):

                                              какой возврат получили?


                                              отправили 420 единиц, получили 10 возврат.
                                                  #13
                                                  25.05.2017 07:16
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 919
                                                  Карма: 0.24
                                                  vadik_jet, я считаю, что все зависит исключительно от сегмента , который продается…
                                                  Sergey_M написал(а):

                                                  отправили 420 единиц, получили 10 возврат.

                                                  а сегмент какой?
                                                      #14
                                                      25.05.2017 07:18
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 538
                                                      Карма: 0.18
                                                      vadik_jet написал(а):

                                                      Работал с ними по тематике освещение, люстры и т.п.


                                                      Они ориентированы на детей, а люстры и т.п. не самый ходовой товар на этом рынке!

                                                      Мы поставляем детскую одежду, пока порадовала акция!

                                                      с купивип поработали 2 месяца и отказались от них, не пошло! У всех своя история, призывать не работать с ними из-за того что у вас не срослось думаю не правильно! добавлено через 25 секунд
                                                      bulka1589 написал(а):

                                                      а сегмент какой?


                                                      Одежда 0-3
                                                          #15
                                                          25.05.2017 07:21
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 919
                                                          Карма: 0.24
                                                          Sergey_M написал(а):

                                                          с купивип поработали 2 месяца и отказались от них, не пошло! У всех своя история, призывать не работать с ними из-за того что у вас не срослось думаю не правильно!


                                                          полностью согласна.
                                                              #16
                                                              25.05.2017 08:18
                                                              Откуда: Екатеринбург
                                                              Сообщений: 19
                                                              Карма: 0.01
                                                              vadik_jet, спасибо за подробный ответ. Ну у Купи Вип договор сказочный по сравнению с Мамси.Там рисков только если товар продаваться не будет, а соответственно и оплат не будет. У нас белье эротическое. Брак возможен как у любого производителя. А проверять каждую единицу товара просто нереально. Внутренняя упаковка на клейкой ленте.
                                                                  #17
                                                                  25.05.2017 11:39
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 50
                                                                  Карма: 0.16
                                                                  Sergey_M, Тут каждый свое мнение высказывает, личное мнение, я не призываю работать или не работать, это дело каждого, личное. Я сказал свое мнение. И считаю, что с ними лучше не работать. При чем не только потому что не та тематика — освещение, не в этом дело, дело, как я сказал уже выше, во многом, в согласовании акции, в трудозатратах — таблицы заполнять, в ЛК согласовывать акции, загружать туда всю информацию, после акции ГТД проставлять и т.п, все на поставщике, а выхлоп не большой, по нашим товарам + штрафы и т.п, довоз в течении 1 дня, и многое, многое, многое, многое другое. И так же, кстати, Вы проработали 2 месяца, а я с ними проработал уже год в этой компании, 15 примерно отгрузок было, все думал что пойдет, пробовать нужно и т.п, но в итоге, не пошло, особо не пошло, отгрузка на 200-250 т.р, возврат потом на 70-90. При этом логистика на Вас, возвраты забирать Вам, личный кабинет Вам вести, при мониторинге они делают запрос скидок, по любому прогибаться по скидкам, и т.п, и т.п, так что, я думаю, по любой тематике, с ними работать это большие риски. Да, кстати говоря, в предыдущей компании я работал тоже с ними, тоже по тематике освещение, компания просто поменьше была моя, результаты были практически такие же. Выхлоп маленький есть, но не окупаются трудозатраты, потраченное время, логистика, штрафы, риски по браку, и прочее.добавлено через 6 минут 8 секундolgaK73, % от резерва отгружаете по разной темитике по разному конечно, но по инсайдарской информации, и по собственному опыту, по освещению, от резерва, примерно 8-12 % отгружаете. Но, это только отгружаете, а потом еще учтите возврат от отгрузки, примерно 40 % по освещению. По другим тематикам, как я слышал по инсайдарской информации, тоже примерно 30 % возврата, не меньше.
                                                                      #18
                                                                      25.05.2017 11:51
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 538
                                                                      Карма: 0.18
                                                                      vadik_jet написал(а):

                                                                      Мой совет, не работать с ними


                                                                      наверное не правильно понял фразу ))
                                                                      vadik_jet, Никто с вами не спорит, кому-то выгодно, кому-то нет
                                                                      У всех своя рентабельность, и специфика.
                                                                      Мы заполняем спецификации пачками, и это не вызывает никакого ужаса.

                                                                      Как я ранее говорил, если у вас не пошло, не нужно ставить клеймо! Вот если не платят, сразу нужно на весь мир кричать!
                                                                          #19
                                                                          25.05.2017 11:53
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 919
                                                                          Карма: 0.24
                                                                          Sergey_M написал(а):

                                                                          У всех своя рентабельность, и специфика.
                                                                          Мы заполняем спецификации пачками, и это не вызывает никакого ужаса.

                                                                          Как я ранее говорил, если у вас не пошло, не нужно ставить клеймо!


                                                                          и опять я поддерживаю)
                                                                              #20
                                                                              25.05.2017 12:00
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 50
                                                                              Карма: 0.16
                                                                              Sergey_M, Да нет, почему, я все понял. ))) Просто предостеречь пытаюсь форумчан. )))
                                                                              Я тоже заполняю спецификации несколько раз в неделю, у меня тоже вообще, не вызывает это проблем. ))) Просто к примеру для КупиВип я делаю, это все окупается — трудозатраты и выхлоп. Так же к примеру для Вествинг я делаю постоянно спецификации, тоже хорошо все с ними. )
                                                                              А вот с Мамси, ни как. ) Но, скажу честно, да, платят они вовремя, это да.
                                                                              И уставной капитал у них, на сколько я знаю, на контрфокус смотрел — 190 млн.руб. В принципе деньги вроде как есть у них. ) В общем так вот. Ну скажу честно, нужно конечно пробовать, со всеми, а там, пойдет не пойдет, дальше просто не проводить акции, если не пошло. Мы так и сделали, вот уже 2 месяца с ними не работаем, точнее просто не проводим акции, хотя они сами уже стали звонить и писать — "давайте акцию проведем и т.п." . По опыту скажу, нужно пробовать, а там далее, уже принимать решение, по результатам.
                                                                                  #21
                                                                                  25.05.2017 12:11
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 538
                                                                                  Карма: 0.18
                                                                                  vadik_jet, Ну я к этому и веду, вы такой гневный отзыв оставили.
                                                                                  Зайдет менеджер какой-нить почитает ваш отзыв и бортанет мамси, а по факту они продажи могут сделать хорошие.
                                                                                  Я кстати в них вообще не верил, но как оказалось очень зря!
                                                                                      #22
                                                                                      25.05.2017 13:08
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 50
                                                                                      Карма: 0.16
                                                                                      Sergey_M, Ну да, возможно, все зависит от направления конечно и прочее. Но риски у всех большие, Вы написали что проработали 2 месяца. У Вас еще все впереди. ))) Тоже еще столкнетесь с этим. ))) Поверьте.
                                                                                      Да, и кстати, почему гневный отзыв? По моему совсем не гневный, просто подробный отзыв, со всеми вытекающими рисками и прочее. ) Ни чего гневного по моему нет, совсем. )
                                                                                          #23
                                                                                          25.05.2017 13:26
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 1626
                                                                                          Карма: 0.5
                                                                                          хотел бы внести свои 5 копеек по работе с мамси. Было это правда лет 5 назад, но как я понимаю не сильно все изменилось. То что у них постоянный возвраты это факт)). У них насколько я помню отдел качества ( проверяет перед отгрузкой клиенту) вообще полоумный. Работал по детской обуви 0-16 лет, сегмент средний+. Качество реально обалденное, так их контроль качества тупо часть поставки заворачивал обратно без внятных объяснений причин. Причем мамси клиенту обозначал что товар не привез поставщик и его нет, позже сам клиент нам звонил узнавал есть ли в наличии и может ли он купить? По итогу мы сами клиенту в розницу продавали те позиции которые мамси возвращали.
                                                                                              #24
                                                                                              01.06.2017 12:48
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 50
                                                                                              Карма: 0.16
                                                                                              Да, согласен.
                                                                                              Они — Мамси, все проверяют перед отправкой и при чем, как-то странно. Всегда пишут мне брак 5-9 товаров, из поставленных 90. И при чем подозрительно очень. Напомню поставляю люстры, бра и т.п, им, точнее поставлял. Сейчас договор не расторгали, но поставки приостановил. 2 месяца уже на работаю с ними.
                                                                                              Тот же самый товар поставляю в westwing и в kupivip максимум одно расхождение за несколько поставок.
                                                                                              Мне кажется, что отдел в Мамси, который проверяет товар, возможно даже, специально что-то делает с товаром, чтобы показать свою работу для руководства. Или у них команда такая сверху, типо создать видимость чрезмерной проверки и т.п, либо еще что-то. Но, реально, возвращают товар, который нормальный. Хотя до этого пишут акт о расхождении о том что это брак. Несколько раз так попадал с ними.
                                                                                              В принципе на мой взгляд, по моему мнению, лучше с ними не работать. Но попробовать стоит, смотря какое направление, может что-то пойдет. Но ньюансы возникнут точно, по любому направлению. )
                                                                                                  #25
                                                                                                  01.06.2017 13:00
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 30
                                                                                                  Карма: 0.03
                                                                                                  Сейчас работаю с Мамси по аксессуарке (шарфы, платки и т.д.). платят дисциплинированно, возврат около 5% от заказа. штрафы бывают, но не часто. при возникновении проблем с браком, пересортом, несоответствию, по возможности и менеджер, и склад пытаются решить проблему так, что бы поставщик не попадал на штрафы, ну или платил по минимуму.
                                                                                                  Наш товар здесь идет лучше, чем в КупиВипе. миллионы не приносит, конечно, но денежка таки капает.
                                                                                                      #26
                                                                                                      06.06.2017 08:29
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 57
                                                                                                      Карма: 0.16
                                                                                                      У нас последние полгода продажи в Мамси упали почти в 10 раз, хотя до этого 2 года нормально работали и продажи были хорошие. По штрафам у нас был кризис зимой — рекорд 5 тыс. за акцию. Расходы по всем товарам, которые клиент не выкупил старались перевыставить на поставщика. Были и несуществующие пятна и подпоротые швы и нитки якобы торчащие из швов, которых до этого не было. Поэтому пункты договора применяются, и очень активно. Интересно как у остальных, есть падение продаж в Мамси?
                                                                                                          #27
                                                                                                          05.07.2017 14:25
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 32
                                                                                                          Карма: 0.1
                                                                                                          По Мамси продажи упали на 70%, мы с ними перестали работать.

                                                                                                          Легче продукцию отдавать бесплатно. Возврат — 15% стабильно, который размазывается по времени.

                                                                                                          В общем выкинутые деньги на ветер.
                                                                                                              #28
                                                                                                              05.07.2017 14:27
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 2758
                                                                                                              Карма: 1.42
                                                                                                              medicalsd, чем торгуете ?
                                                                                                                  #29
                                                                                                                  22.11.2017 09:43
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 53
                                                                                                                  Карма: 0.04
                                                                                                                  Коллеги, подскажите актуальные контакты Мамси по игрушке. Буду очень признателен. Можно в личку. Спасибо!
                                                                                                                      #30
                                                                                                                      22.11.2017 10:25
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 67
                                                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                                                      zobr
                                                                                                                      я летом общался с этим человеком, попробуйте:

                                                                                                                      Смирнов Игорь
                                                                                                                      Бренд-менеджер взрослого направления
                                                                                                                      +7 (985) 862-49-51,
                                                                                                                      +7 (499) 922-06-88, доб. 3202
                                                                                                                      +7 (495) 620-38-00, доб. 3202
                                                                                                                      smirnov.i@mamsycorp.ru
                                                                                                                      Skype: smirnov_mamsy Исправлено super.b (23.11.2017 09:10)
                                                                                                                          #31
                                                                                                                          23.11.2017 08:36
                                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                                          Сообщений: 93
                                                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                                                          Бренд-менеджер детского направления Чернова Светлана
                                                                                                                          Клуб распродаж для мам, детей и малышей
                                                                                                                          http://mamsy.ru/
                                                                                                                          chernova.s@mamsycorp.ru
                                                                                                                          тел./факс: +7(495) 620 3800 доб 3006
                                                                                                                          моб. +7 (903) 240 48 58
                                                                                                                              Страницы: 1 2 3 … 5

                                                                                                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                              Прямой эфир

                                                                                                                              NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                              Рейтинг@Mail.ru