Страницы: 1 2 3
#62
19.11.2018 06:03
Откуда: Москва
Сообщений: 1626
Карма: 0.5
Japan002 написал(а):

А откуда Вы это знаете? Если у Вас крепеж и скобяные изделия?
На мелкие товары сеть как правило ценник ниже плинтуса не опускает. Как раз на них зачастую и наценка и заработок.
Люди приходят в ЛМ или иную сеть и видят — о, ротбанд дешево, цемент дешево, профлист дешево.
Ну а до кучи покупаются саморезы и уголки, на цену которых редко смотрят.
Так по-моему делают многие сети не только ЛМ.
Ну какой смысл ЛМ опускать ценник на мелочи? Понятно что это крупная международная сеть которая может себе многое позволить, которая хочет зайти в рынок и утвердиться как ведущий игрок.
Но будет ли какой-нибудь покупатель бегать по магазинам и искать где крепежный уголок 20х40 дешевле?
Так какой смысл скидывать цену?

Ну ладно, речь не только о крепежных изделиях.
Какая-нибудь электрика, какой-нибудь сад — наверное тоже самое должно быть. Крупные позиции для заманухи обычно дешево ставят а на мелочах зарабатывают.
Садовую тачку можно дешево продать а на распылителях на шланг накрутить.
Это все к чему — тут ведь поставщики в-основном мелочей, так им тогда о чем плакаться?
По крупному товару сеть приходит к производителю и просит о чем-то. Поставить товар, дать хорошую цену.
Они не высылают предложения сами, не бегают по форумам — ой дайте контактик закупщика.
К ним сети сами приходят и просят. Потому что какая сеть без Ротбанда, без Ветонита, Плитонита и так далее.

Да, вот как-то из любопытства залез на сайт ЛМ. Ценник на цемент красивый. Правда не заводской, какая-то контора бодяжит.
Не то что контра, сами себя заводом строительных материалов называют, вроде бы Ясногорский завод строительных материалов.
Ну думаю, чего ради интереса им не позвонить, раз в розницу ценник на цемент такой, значит оптом еще дешевле, вообще наверное сказка, хоть и везти далеко, все равно выгодно.
Но завод ценник озвучил дороже чем розница ЛМ.
И сказали мол что такой цены у них вообще нет и как ЛМ так продает они не знают.
Впрочем это рядовой менеджер. Наверняка у ЛМ спецена да ретро-бонус еще какой-нибудь.
Потом посмотрел отзывы на этот цемент, люди брали в Леруа, пишут что недовес в каждом мешке по 2-3 киллограма, иногда комки попадаются…

А мелочевкой чего печалиться-то? Тем более что какая сеть откажется взять на реализацию или с мега-отсрочками?
Товар может и не очень нужный, не цемент, не сайдинг.
Какие-нибудь губки, салфетки, тяпочки мелкие крученые…
ну а чего, все равно купят рано или поздно.


наблюдаю за вами, у вас всегда так много букв, один только вопрос, этот пост к чему? какая цель? что вы пытались донести данным опусом?
      #63
      19.11.2018 06:25
      Откуда: Москва
      Сообщений: 810
      Карма: 0.04
      Alex686 написал(а):

      наблюдаю за вами, у вас всегда так много букв, один только вопрос, этот пост к чему? какая цель? что вы пытались донести данным опусом?


      Набивает цену на свои услуги копирайтинга :)
          #64
          19.11.2018 07:09
          Откуда: не указан
          Сообщений: 42
          Карма: 0.03
          Alex686 написал(а):

          наблюдаю за вами, у вас всегда так много букв, один только вопрос, этот пост к чему? какая цель? что вы пытались донести данным опусом?


          Ну так раздел называется болтовня.
          Что ты там наблюдаешь не знаю, у меня тут на форуме
          в районе десяти сообщений.
          Зато у тебя все проще, один месседж: посуда всем.
          Кому надо, не надо, не важно.
          В строительные сети… о, могу совет дельный дать:
          на АЗС попробуй предложить.
          Людям ведь так нужна посуда, каждый день бьют.
              #65
              19.11.2018 07:11
              Откуда: Москва
              Сообщений: 1626
              Карма: 0.5
              Japan002 написал(а):

              Зато у тебя все проще, один месседж: посуда всем.


              чтобы не чесать языком, прошу скопировать где я всем предлагаю посуду иначе будете пиз… боломдобавлено через 2 минуты 37 секунд
              Japan002 написал(а):

              Людям ведь так нужна посуда, каждый день бьют.


              и я не занимаюсь стеклом и фарфором, не знаю что у тебя там бьют))но как говорят бьют значит любят Исправлено Alex686 (19.11.2018 07:12)
                  #66
                  19.11.2018 07:34
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 810
                  Карма: 0.04
                  Japan002 написал(а):

                  о, могу совет дельный дать:
                  на АЗС попробуй предложить.


                  это был сарказм?) Просто посуда на АЗС таки идёт и неплохо :D
                      #67
                      19.11.2018 07:47
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 42
                      Карма: 0.03
                      Alex686 написал(а):

                      чтобы не чесать языком, прошу скопировать где я всем предлагаю посуду иначе будете пиз… болом


                      Вот нечего делать, цитаты еще искать.

                      Alex686 написал(а):

                      и я не занимаюсь стеклом и фарфором, не знаю что у тебя там бьют.


                      А… сковородки типа антипригарные… которые пригарают через
                      месяц.добавлено через 2 минуты 19 секунд
                      m.sin написал(а):

                      это был сарказм?) Просто посуда на АЗС таки идёт и неплохо


                      Не знал… типа мне бак до полного и дюжину деревянных ложек?
                          #68
                          19.11.2018 07:54
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 810
                          Карма: 0.04
                          Japan002 написал(а):

                          Не знал… типа мне бак до полного и дюжину деревянных ложек?


                          На крупных АЗК не редко можно увидеть крупные акционные стенды отдельных брендов.
                              #69
                              19.11.2018 07:58
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 1626
                              Карма: 0.5
                              Japan002 написал(а):

                              Вот нечего делать, цитаты еще искать.


                              а тогда чего языком чешешь?
                              Japan002 написал(а):

                              А… сковородки типа антипригарные… которые пригарают через
                              месяц.


                              может у тебя руки из одного места если они у тебя пригорают через месяц))давай вышлю в подарок тебе одну чтобы не расстраивался
                              Japan002 написал(а):

                              типа мне бак до полного и дюжину деревянных ложек?


                              неожиданно да? дачи, загородные дома? включи голову, а то походу от цемента у тебя помутнение
                                  #70
                                  18.01.2019 11:50
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 684
                                  Карма: 0.32
                                  Коллеги, ну что плеер не сменил ценовую политику?
                                  Категорийщик сказал, что после недавних событий работают исключительно по договору и только по б/н. По-любому же лукавит, да?
                                      #71
                                      18.01.2019 11:59
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 590
                                      Карма: 0.01
                                      virtus написал(а):

                                      Категорийщик сказал, что после недавних событий работают исключительно по договору и только по б/н. По-любому же лукавит, да?


                                      Полтора года с ними работаем, так всё и было, договор и б/н. Платят чётко по отсрочке.добавлено через 1 минуту 18 секундНо демпинг как был так наверное и будет.
                                          #72
                                          18.01.2019 12:13
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 70
                                          Карма: 0
                                          virtus, ничего не изменилось. цены ниже плинтуса как и всегда…
                                              #73
                                              18.01.2019 12:19
                                              Откуда: Ростов-на-Дону
                                              Сообщений: 99
                                              Карма: 0
                                              Alex686, Мне вышли хорошую, только желательно с крышкой.
                                                  #74
                                                  18.01.2019 12:28
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 684
                                                  Карма: 0.32
                                                  Lekso, Crafter86, Спасибо. Ожидаемо Исправлено virtus (21.01.2019 06:31)
                                                      #75
                                                      18.01.2019 15:00
                                                      Откуда: Ростов-на-Дону
                                                      Сообщений: 99
                                                      Карма: 0
                                                      virtus, Ну как бы да)) я в долгу не останусь, из своего что-нибудь пришлю тебе)
                                                          #76
                                                          21.01.2019 06:32
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 684
                                                          Карма: 0.32
                                                          Litvinz, контакты нужны?
                                                              #77
                                                              21.02.2019 06:57
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 1626
                                                              Карма: 0.5
                                                              Crafter86 написал(а):

                                                              virtus, ничего не изменилось. цены ниже плинтуса как и всегда…


                                                              я даже предлагал у них забрать наш товар, чтобы закончить всю эту эпопею, но ведь не отдают сволочи))
                                                                  #78
                                                                  21.02.2019 09:27
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 684
                                                                  Карма: 0.32
                                                                  Alex686 написал(а):

                                                                  но ведь не отдают сволочи))


                                                                  Мой фуфик, не отдааааааааааааам!
                                                                  https://i.ytimg.com/vi/Z5vZK--FRZ8/hqdefault.jpg
                                                                      #79
                                                                      21.02.2019 09:51
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 213
                                                                      Карма: 0.03
                                                                      virtus, Поделитесь пжл актуальным контактами плеера.
                                                                          #80
                                                                          21.02.2019 09:51
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 1626
                                                                          Карма: 0.5
                                                                          virtus написал(а):

                                                                          Мой фуфик, не отдааааааааааааам!


                                                                          перезалей картинку
                                                                              #81
                                                                              21.02.2019 09:56
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 684
                                                                              Карма: 0.32
                                                                              Alex686 написал(а):

                                                                              перезалей картинку


                                                                              У меня отображается.Мультик мадагаскар вспомнил
                                                                                  #82
                                                                                  21.02.2019 11:00
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 16
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Поделитесь пжл контактами (почтой) по направлению детские товары подгузники, игрушки и т п.

                                                                                  Со своей стороны также могу поделиться контактами других крупных ИМ
                                                                                      #83
                                                                                      25.02.2019 06:46
                                                                                      Откуда: Тель-Авив
                                                                                      Сообщений: 524
                                                                                      Карма: 0.27
                                                                                      Alex686 написал(а):

                                                                                      давай вышлю в подарок тебе одну чтобы не расстраивался


                                                                                      Мужики, как это я ветку пропустил, подождите меняяя. Мне вышлите пожалуйста тоже.
                                                                                          #84
                                                                                          25.02.2019 09:36
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 1626
                                                                                          Карма: 0.5
                                                                                          alban85 написал(а):

                                                                                          Мужики, как это я ветку пропустил, подождите меняяя.


                                                                                          вот вот, пока гоняешся за мошенниками, всю раздачу пропустил
                                                                                              #85
                                                                                              26.02.2019 06:35
                                                                                              Откуда: Тель-Авив
                                                                                              Сообщений: 524
                                                                                              Карма: 0.27
                                                                                              Alex686 написал(а):

                                                                                              всю раздачу пропустил


                                                                                              когда следующая?
                                                                                              Alex686 написал(а):

                                                                                              пока гоняешся за мошенниками


                                                                                              Больше не буду
                                                                                                  #86
                                                                                                  10.03.2021 08:22
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 26
                                                                                                  Карма: 0.17
                                                                                                  Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую сотрудничество с Плеер.ру. Как сейчас они работают также хорошо как пишут выше? Мне поставили в договоре условия возврата не проданного товара в срок 180 дней, но на словах сказали что возвраты они не делают. Вопрос зачем тогда данный пункт? У кого то аналогичные условия? Как часто они возвращают не проданный товар?
                                                                                                      #87
                                                                                                      11.03.2021 08:45
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 1626
                                                                                                      Карма: 0.5
                                                                                                      magnum74.com написал(а):

                                                                                                      но на словах сказали что возвраты они не делают.


                                                                                                      я думаю вы поняли почему не делают возвраты?)
                                                                                                          Страницы: 1 2 3

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru