Страницы: 1 2 3 … 5
#1
04.07.2016 12:36
Карма: 0.01
Заодно везде делает запросы на поставку продукции. НО!
Очень плохо платят, вернее не платят в принципе! Выгребают товар и много и после начинаются отговорки — доп отсрочка за открытия магазинов, менеджер вечно в командировках, контактов не дают (фин отдела или бухгалтерии) и как итог — подписывают договор купли продажи, а платить хотят за проданный товар, где конечно максимально занижают продажи чтобы меньше заплатить. В офисе никто трубку не берет (дозвониться крайне сложно) Уважаемая сеть ЗАОДНО — Если хотите подписывать договор реализации, надо изначально это обсуждать и уточнить готов ли Поставщик работать по таким условиям!
      #2
      04.07.2016 12:45
      Откуда: не указан
      Сообщений: 814
      Карма: 0.02
      Nell40,
      Чего Вы ругаетесь! В чем дело?
      Подавайте на них в суд и решайте свои вопросы в суде.
      Мне как поставщику, сразу было доведено и вопросах оплаты, которые Вы затронули.
      Если Ваш сотрудник этого не сделал, это не значить что ТС ЗАОДНО кидалово)))
          #3
          04.07.2016 12:53
          Откуда: не указан
          Сообщений: 11
          Карма: 0.01
          В суд я подам конечно, только по всей сети куда только можно напишу — как сеть Заодно себя ведет. К сожалению с сеткой не я начала работать, а другой менеджер ( не об этом речь) что Вас так задело, не имею права писать?))))
              #4
              04.07.2016 13:00
              Откуда: не указан
              Сообщений: 814
              Карма: 0.02
              Nell40 написал(а):

              что Вас так задело, не имею права писать?))))


              А что воздух сотрясать просто так!
              Лучше напишите, как другой менеджер плохо сделал свою работу.
              На радость скинул неликвид, сидит теперь дуется, что ему не платят за товар. Вас напрягают получить деньги из ТС.
              Подавайте в суд.
              Как работает сеть Заодно и на каких условиях знают все продажники на этом и других форумах.
                  #5
                  04.07.2016 13:10
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 26
                  Карма: 0.06
                  я вот, например не знал, т.к пришел совсем с другой сферы. Теперь буду знать.
                      #6
                      04.07.2016 13:14
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 814
                      Карма: 0.02
                      Andrey55, Вы под честное слово отгрузите товара на 300 тыс.руб +
                      Или для начала поговорите с их действующими поставщиками, получите хоть какие либо гарантии?
                          #7
                          04.07.2016 13:20
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 19
                          Карма: 0
                          наверное неликвида напихали в сеть )))
                          у меня все ок с осени 2015
                              #8
                              04.07.2016 13:20
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 26
                              Карма: 0.06
                              vas_kill, до 2014 я в своей теме и на миллионы грузил под честное слово проверенных партнеров)
                              Как я понял, Nell40 подписала договор отсрочки и столкнулась с не оплатой. так что тут никак " не под честное слово" по моему мнению. Другое дело, что можно было бы и договор поручительства подписать, напримердобавлено через 1 минуту 43 секундына самом деле для меня это печальная информация, я общаюсь с этой сеткой довольно активно и впечатление о рук.отдела закупок положительные
                                  #9
                                  04.07.2016 13:35
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 11
                                  Карма: 0.1
                                  Про Бауцентр есть у кого инфо, как платят, порядочные или нет?
                                      #10
                                      04.07.2016 13:40
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 814
                                      Карма: 0.02
                                      Andrey55,
                                      Речь о другом…
                                      нельзя называть ТС кидалово, если первый постарался кинуть ее.
                                      нужно тщательней хотя бы для этого готовиться и реально оценивать риски.
                                      Andrey55 написал(а):

                                      я общаюсь с этой сеткой довольно активно и впечатление о рук.отдела закупок положительные


                                      я про тоже, адекватные люди… сами все расскажут и предупредят. все зависит от продажника — какие вопросы задет
                                          #11
                                          04.07.2016 14:12
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 11
                                          Карма: 0.01
                                          vas_kill, Я даже не буду пытаться что либо объяснять. Не все менеджеры знают форумы и к сожалению не понимают как искать информацию о сетке платит она или нет. Меня попросили разобраться что я и делаю. Зачем писать что я дуюсь или еще чего там делаю, сеть реально КИДАЛОВО если не платит. Какая разница что я туда отгрузила? Неликвид или хороший товар, и фамилию менеджера в сети мне нет пока интереса писать… В сфере работы с сетями я очень давно работаю, достану всех и везде но свое получу… Вот Вы как я поняла знаете все и заранее получаете ответы, может поможете… дайте контакт кого то кто сможет решить финансовые вопросы. ГН Купцов никто и звать его никак… как я поняла) Если могу я чем то помочь, всегда рада)))
                                              #12
                                              04.07.2016 14:22
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 814
                                              Карма: 0.02
                                              Nell40,
                                              Nell40 написал(а):

                                              В сфере работы с сетями я очень давно работаю, достану всех и везде но свое получу…


                                              Успехов
                                                  #13
                                                  04.07.2016 14:44
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 11
                                                  Карма: 0.01
                                                  vas_kill, Спасибо
                                                      #14
                                                      04.07.2016 19:46
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 113
                                                      Карма: 0.03
                                                      Если отгрузить им товар категории А, без просрочки, они смогут продавать около 800 тыс в месяц в моем ассортименте. Фин отдел поставит мне ограничение ДЗ по ним до 2 млн.
                                                      Если они не смогут расчитываться в срок будет стоп отгрузки.

                                                      У меня вопрос к работающим с заодно, они статистику продаж в штуках предоставляют?
                                                          #15
                                                          05.07.2016 07:13
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 885
                                                          Карма: 8.44
                                                          Статистику могут предоставить а могут и нет, все зависит от менеджера, и договоренности с ним, в общем они конечно "безобразники" (мягко говоря) но не кидальщики
                                                              #16
                                                              05.07.2016 07:29
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 26
                                                              Карма: 0
                                                              Nell40
                                                              Напишите, пожалуйста что за товар.Можно в личку.
                                                              Только заключаем с ними договор.Не хотелось бы ждать оплаты, по срокам не понятным.
                                                              Спасибо
                                                                  #17
                                                                  05.07.2016 09:32
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 11
                                                                  Карма: 0.01
                                                                  superbiznes, Нам предоставили статистику по продажам, да еще и поштучно. Но к примеру мы им поставили первый заказ в апреле, запрашивали продажи и наконец то дождались в июне (отчет бы прислан по продажам с 01.06 по 06.06) вот за это они и пытались нам заплатить… а куда делись остальные продажи не понятно. Если Вас не кинули с оплатами это еще не говорит что они не кидальщики. Пусть каждый останется при своем мнении.
                                                                      #18
                                                                      05.07.2016 13:57
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 885
                                                                      Карма: 8.44
                                                                      Nell40 написал(а):

                                                                      они не кидальщики.


                                                                      в том смысле, что заплатят, рано или поздно, есть сети и более "кидалово", Чибис например, или сейчас 7континент
                                                                      А так да, когда 45 дней переходит в 90, такой вид "бизнеса" не всем подходит, я например им "слил" рыбную консервацию с горящими сроками, и то что они задержали оплату, для меня было не так критично
                                                                          #19
                                                                          06.07.2016 08:00
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 152
                                                                          Карма: 0.04
                                                                          sergiogray,
                                                                          Бауцентр крайне порядочные
                                                                              #20
                                                                              06.07.2016 13:46
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 1626
                                                                              Карма: 0.5
                                                                              наверное немного не по теме, но у нас в компании перед тем как заключать любой договор отсрочки, комиссии и тд проверяют реквизиты клиента в программе контур (либо аналоги) на суды и остальную нечистоплотность, плюс конечно данный форум очень помогает собрать необходимую инфу о крупной компании. Без этого к сожалению сейчас никак, примеры скотского отношения в виде сети твой дом и уютерра заставляют был более осторожными по поставкам на отсрочки платежа.

                                                                              А автору топа как совет, не тянуть с подачей в суд, иначе данная сетка объявит себя банкротом и денег вы вообще не увидите. Исправлено Alex686 (06.07.2016 13:47)
                                                                                  #21
                                                                                  06.07.2016 13:59
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 37
                                                                                  Карма: 0.03
                                                                                  Alex686, Спасибо за совет, увы не я начала работу с сеткой.что и как проверять я знаю)) Меня попросили на форумы закинуть инф. что я и делаю. Сетка Заодно далеко не банкрот и не собирается банкротить себя, они очень активно открывают новые магазины. делают запросы на поставку продукции, только вот ведут себя безобразно — кидают с оплатами поставщиков, вот сейчас по ним соберется информация — никто и грузить им ничего не будет без денег, наверное тогда хоть немного до них дойдет что так себя вести нельзя. Хотя все равно найдется поставщик который поверит и все равно отгрузит) А в суд юристы уже готовят иск))
                                                                                      #22
                                                                                      06.07.2016 14:09
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 1626
                                                                                      Карма: 0.5
                                                                                      VIN30, поверьте, найдутся кто будет их грузить)))даже с миллионными долгами будут. В этом и проблема, что рынок прогибается под такие скотские компании. Да и совет наверное не вам))вы уже получили в наследство, то что получили)) Это наверное новым поставщикам. Судя по описанию схемы работы вашей сети это один в один схема сети твой дом))
                                                                                          #23
                                                                                          06.07.2016 14:12
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 37
                                                                                          Карма: 0.03
                                                                                          Alex686, И не только Твой Дом) А ЗАОДНО Я все равно достану))))
                                                                                              #24
                                                                                              08.07.2016 12:00
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 35
                                                                                              Карма: 0.24
                                                                                              Нам платят вовремя, просрочка была один раз на 10 дней.
                                                                                              Магазины открываются, процесс идет, будем делать СТМ.
                                                                                                  #25
                                                                                                  08.07.2016 19:04
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 11
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  VikaChka, Искренне рада за вас, что магазины открываются я знаю, потому и удивило почему с оплатой такие разногласия получились. Ну ничего, все решаемо)
                                                                                                      #26
                                                                                                      10.07.2016 07:33
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 101
                                                                                                      Карма: 0.09
                                                                                                      ? Странно, нам сеть ЗаОдно платит, правда и с технической задержкой в две недели
                                                                                                      А вот Твой Дом, да, тут согласен, торчат не слабо )
                                                                                                          #27
                                                                                                          11.07.2016 07:48
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 211
                                                                                                          Карма: 0.14
                                                                                                          ISLANDER написал(а):

                                                                                                          ? Странно, нам сеть ЗаОдно платит, правда и с технической задержкой в две недели
                                                                                                          А вот Твой Дом, да, тут согласен, торчат не слабо )



                                                                                                          Мы забрали товар и они с нами расплатились за 6ть месяцев.
                                                                                                          Я про Твой дом Исправлено Samura Cutlery (11.07.2016 07:48)
                                                                                                              #28
                                                                                                              11.07.2016 10:35
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 11
                                                                                                              Карма: 0.01
                                                                                                              ISLANDER, Нам не так повезло с оплатой! Но сейчас вопрос решается думаю и надеюсь что все будет ок!
                                                                                                                  #29
                                                                                                                  20.07.2016 09:36
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 37
                                                                                                                  Карма: 0.03
                                                                                                                  Всем доброго дня. Хочу возобновить обсуждение по теме сети Заодно. У кого есть какие новости, может кому то начали платить, или кого то кинули?
                                                                                                                  Коротко о нас — после обсуждения забрать возврат, письменно пообещали что оплатят разницу проданного товара в короткие сроки, возврат мы забрали, конечно же когда подошел срок оплаты — начали снова отнекиваться от оплат… и придумывать разные отмазки…!
                                                                                                                      #30
                                                                                                                      26.07.2016 10:38
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 885
                                                                                                                      Карма: 8.44
                                                                                                                      Сейчас просят товар (non food) пишут что по договору отсрочка 90-120 дней Исправлено superbiznes (26.07.2016 10:38)
                                                                                                                          #31
                                                                                                                          26.07.2016 12:13
                                                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                                          Сообщений: 156
                                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                                          superbiznes написал(а):

                                                                                                                          Сейчас просят товар (non food) пишут что по договору отсрочка 90-120 дней



                                                                                                                          "Мы работаем с отсрочкой 74 дня, поставка на РЦ (Шереметьево), обязательное наличие штрих-кода и информации о производителе, ретро бонусов и маркетинга нет." — пару недель назад мне писали… тоже нон фуд.
                                                                                                                              Страницы: 1 2 3 … 5

                                                                                                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                                              Прямой эфир

                                                                                                                              NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                              Рейтинг@Mail.ru