#1
19.06.2015 07:52
Город: Москва
Карма: 0.15
. Покупатель имеет право вернуть Поставщику Товар, не реализованный в течение ______________________ календарных дней с момента поставки Покупателю, в любом количестве и ассортименте, при этом Поставщик должен принять в собственность не проданный Товар без предъявления каких-либо претензий к Покупателю. Возврат нереализованного Товара осуществляется на условиях «обратной покупки», т.е. Поставщик обязан уплатить Покупателю стоимость возвращенного Товара не позднее чем через 15 (пятнадцать) календарных дней после приемки от Покупателя возвращаемого Товара. Поставщик принимает Товар, о чем будет указано в подписываемых уполномоченными представителями Сторон товарных накладных о передаче Товара. Вместе с товарной накладной Покупатель передает Поставщику счет-фактуру на возвращенный Товар.

Товар косметического направления, срок годности 2 года , 365 кд если поставлю в протоколе не катит?
Есть кто в теме?
      #2
      19.06.2015 08:02
      Откуда: не указан
      Сообщений: 44
      Карма: 0.15
      Maximus ARS, обсуди вопрос с закупщиком (возможно там ничего не надо ставить)
          #3
          19.06.2015 08:10
          Откуда: Москва
          Сообщений: 53
          Карма: 0.15
          Zuulf, суть не в этом, не хочу прописывать возврат.
          Так как могут взять на 1 млн , потом вернуть
          Не будут делать скидку вывешивать на распродажу и тп.
          есть кто-нить кто подписывал аудобавлено через 1 минуту 7 секундС озонщиками допустим мы под заказ они не берут сразу очмоного, и пункта такого нет.
              #4
              19.06.2015 08:13
              Откуда: не указан
              Сообщений: 92
              Карма: 0.05
              Maximus ARS, а разве Юлмарт работает без возврата?
                  #5
                  19.06.2015 08:14
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 372
                  Карма: 0.27
                  Maximus ARS, обычно это тот срок который больше срока оборачиваемости товара по группе.
                      #6
                      19.06.2015 08:15
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 44
                      Карма: 0.15
                      Maximus ARS, так я про это и говорю обсуди, это намек такой)))
                          #7
                          19.06.2015 08:17
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 22
                          Карма: 0.01
                          Maximus ARS, У нас прошло 45 дней в этом пункте.
                              #8
                              19.06.2015 08:20
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 53
                              Карма: 0.15
                              rlneutral, вот спасибо )) Возвраты были? olga plaha, хочу подстраховаться…
                              У меня косметика на основе эфирных масел , срок годности 2 года, мы всегда вырабатываем свежую партию для клиентов, а если пройдет год и мне с 1 млн тыщщ 300 обратку пришлют я не продам это и не перелью(((
                              Вот и хочу подстраховаться Исправлено Maximus ARS (19.06.2015 08:23)
                                  #9
                                  19.06.2015 08:23
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 22
                                  Карма: 0.01
                                  Работаем 6 месяцев с Юлмартом. Возвратов нереализованного товара не было от них, но наш товар нормально продаётся.

                                  Платят вовремя, если документы правильно оформлены. Исправлено rlneutral (19.06.2015 08:26)
                                      #10
                                      19.06.2015 08:26
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 53
                                      Карма: 0.15
                                      Платят стабильно в срок ?добавлено через 1 минуту 27 секундrlneutral, спасибо , но буду думать хоть бы полгода прописать)
                                          #11
                                          19.06.2015 08:53
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 194
                                          Карма: 0.43
                                          Maximus ARS, платят стабильно. Главное чтобы были нормальные оригиналы документов.
                                          В этом без проблем.

                                          В пункте договора по возврату срок ставится на усмотрение закупщика. Как мне говорили этой опцией пользуются только на сезонный товар. В остальных случаях обещали возвраты не делать.

                                          У нас стоит такой же срок как и отсрочки платежа (60 раб. дней). Но как показала практика даже через полгода не реализованный товар (еще с первой поставки) забрать не предлагали. Даже более того, когда спросил, а не забрать ли нам у Вас, ребят, неликвид и заменить ликвидом — ответили отказом) И вот сейчас продали остатки — и о вновь их же заказали(пусть и немного). Юлмарту важен ассортимент, а также хорошо, если есть предложение "первой цены" в разделе.

                                          Так что не стоит пугаться. Но лучше с закупщиком обговорить все моменты и узнать его мнение на этот счет.
                                              #12
                                              19.06.2015 09:02
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 53
                                              Карма: 0.15
                                              zzenga, Спасибо Вам большое, отличный ответ! Я успокоился)

                                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                  Прямой эфир

                                                  NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                  Рейтинг@Mail.ru