Страницы: 1 … 460 461 462 463 464 … 1081
#13832
18.11.2019 13:35
Откуда: не указан
Сообщений: 200
Карма: 0
Fidel_78 написал(а):

Было бы неплохо перенести мерянье думалками в личку. А то до этого куча страниц про мировые тенденции интернета, про проблемы маркетплейсов, теперь вот — про великое чудо анализов…


Было бы неплохо некоторым понимать, что размеры производства и торговли разные. И выпячивать наружу свой распрекрасный анализ не стоит. У кого-то, может, нет денег даже на второго бухгалтера, и он работает как может. Хороший диалог из мультика "Мулан":
"-Да, но только мои предки вышивали золотой иглой!
-Ну не все же иглоукалыватели! ".
Вот у нас производство маленькое, едва справляемся с постоянным ассортиментом, постоянная нехватка швей, денег на аналитический отдел пока еще не заработали. Так зачем же нас мордой в грязь тыкать своими аналитическими возможностями?
И да, попадаем впросак. Управляющий ведет блог в инстаграмме, ВК и на ФБ. По опросам в Инсте запустили коллекцию спортивных костюмов. Уже второй год продать не можем ни в СС, ни на ВБ))) А сливать со скидкой 70% очень не хочется, ткань дорогая и пошив тоже дорогой. Т.к. у нас не поток, а индивидуальный пошив каждого изделия. Шьем маленькими партиями, по 5-10 штук на размер. Тут потока не постоишь, оборотка не та.
      #13833
      18.11.2019 13:45
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 223
      Карма: 0
      m.morskaya написал(а):

      Карго-экспресс или Груз-экспресс (одно и то же). Супер сроки (вечером сдали груз, до 13.00 на следующий день уже на складе) и никаких проблем ни разу.



      Воспользовались вашим советом, в пятницу груз им сдали, сегодня должны были выгрузить.
      в итоге звонят и говорят — груз не приняли в ВБ, тк как в машине был посторонний груз.

      при этом этот момент я уточнял с менеджером Карго, что они в курсе всех правил. И меня уверяли что все будет впорядке.

      С учетом отсутствия лимитов и предстоящих акций такая ситуация для нас просто катастрофа.
          #13834
          18.11.2019 14:00
          Откуда: не указан
          Сообщений: 1208
          Карма: 0
          lioshki написал(а):

          тк как в машине был посторонний груз


          А я ведь про это писала — чуть раньше рассуждений о том, как трендят тренды. И о том, что полагаться на всемогущество ТК не стоит — всё надо проверить и напомнить. Но мне никто не поверил. Увы.

          А главное — всегда они ни при чем. А вы ждите, товарищи поставщики. Исправлено Toze_hochu (18.11.2019 14:01)
              #13835
              18.11.2019 14:04
              Откуда: не указан
              Сообщений: 586
              Карма: 0
              lioshki, начались в деревне танцы… как сезон так рехнешься решать вопрос, как доставить груз вб. в их представлении каждый поставщик должен садиться в машину и персонально ехать в коледино из любой точки нашей необъятной родины. транзит закрыли, думаю, до января. ТК стали опять терзать правилом одна машина один груз. нет слов просто печатных…
                  #13836
                  18.11.2019 15:41
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 74
                  Карма: 0.01
                  lioshki написал(а):

                  отсутствия лимитов


                  Вы про какой склад говорите? Подольск 2?
                  Сейчас смотрю- лимиты есть, довольно таки много.
                  Да и по другим складам тоже вроде как есть. Исправлено comandante (18.11.2019 15:43)
                      #13837
                      18.11.2019 16:28
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 1208
                      Карма: 0
                      ZarZverei написал(а):

                      нет слов просто печатных…


                      Продолжу стенания — нам так понравились результаты присутствия представителя на приемке, что мы настроились просить его каждый раз там быть и даже логистику под него выстроили. Ан нет! Записалась и сегодня целый день ждала от них ответа, в итоге по телефону сказали, что мой вопрос кому-то там переадресовали и ждем ответ. Возможно отрицательный, т.к. поставщиков сейчас много и вполне возможно откажут в конвейерной приемке.
                          #13838
                          18.11.2019 16:31
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 1290
                          Карма: 0
                          viktor1981208 написал(а):

                          кто имеет опыт в размещении видео к товарам. Поделитесь инф-ей: это эффективно? Есть ли рост по товарам с видео по отношению ко времени когда его не было у данного товара или по сравнению с похожими товарами без него? Или это просто бесполезная фишка ? Особенно интересует не одежда, т.е. с одеждой, наверняка, это полезно для покупателя, а вот подарки, игрушки, товары для дома и т.д. В этих группах после размещения видоса наблюдается рост заказов .

                          Большое спасибо :)


                          полезно. Мы одим видео отсекли множество регулярных вопросов. У нас есть специфика, так вот за 3 месяца — никто не разу и не заикнулся. Это круто, потому что за 10+ лет эти вопросы задаются ежедневно пользователями:) а, ну и попутно утопили конкурента одного:)добавлено через 6 минут 20 секунд
                          comandante написал(а):

                          Вы про какой склад говорите? Подольск 2?
                          Сейчас смотрю- лимиты есть, довольно таки много.
                          Да и по другим складам тоже вроде как есть.


                          в штуках лимиты может и есть, но машин-то всего 900 принимают, в субботу так и было — штуки есть, машиномест нет
                              #13839
                              18.11.2019 18:09
                              Откуда: Улан-Батор
                              Сообщений: 1264
                              Карма: 0
                              Koshka.buhg написал(а):

                              Вот у нас производство маленькое, едва справляемся с постоянным ассортиментом, постоянная нехватка швей, денег на аналитический отдел пока еще не заработали. Так зачем же нас мордой в грязь тыкать своими аналитическими возможностями?
                              И да, попадаем впросак. Управляющий ведет блог в инстаграмме, ВК и на ФБ. По опросам в Инсте запустили коллекцию спортивных костюмов. Уже второй год продать не можем ни в СС, ни на ВБ))) А сливать со скидкой 70% очень не хочется, ткань дорогая и пошив тоже дорогой. Т.к. у нас не поток, а индивидуальный пошив каждого изделия. Шьем маленькими партиями, по 5-10 штук на размер. Тут потока не постоишь, оборотка не та.



                              У вас ошибка в самоопределении.
                              1. Вы — ателье
                              2. У вашего ателье проблема с заморозкой оборотных средств по причине выбора целей методом тыка.
                              3. Если будете продолжать именно таким способом выбирать направление, то рискуете продолжить не угадывать
                                  #13840
                                  18.11.2019 19:27
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 60
                                  Карма: 0
                                  Друзья, ну в самом деле, можно же сделать отдельный топик "Кружок начинающих предпринимателей" или что-то в этом роде. И учить там друг друга сколько иметь бухгалтеров в спортивных костюмах и как их анализировать. При чем здесь ВБ то?
                                      #13841
                                      18.11.2019 19:57
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 132
                                      Карма: 0.02
                                      Всем добрый день. Хочу описать возникшую ситуацию, мне она кажется абсурдной. Это так со всеми общаются или только с нами ?

                                      Итак, акция недавняя Всемирный день шоппинга. Без моего ведома, вдруг, на весь мой товар образовалась скидка 25%, которую не убрать.
                                      Я на такую скидку не готова. Звоню, пишу. Service Desk, Прямая связь.
                                      Мне говорят, что если портал сам поставил, то это за счет портала. Ждите еженедельный отчет. Отчет сегодня есть. 25% посчитана мне. За мой счет то есть.

                                      Прямая связь на это говорит что участие в акциях обязательное. Я могу оспорить отчет, но тогда сотрудничество со мной прекратят (! )

                                      Далее диалог с Прямой связью:

                                      Я.Текст обращения:
                                      День добрый. Я не согласовывала скидку 25%. Она стояла автоматически. Почему отчет последний посчитан с этой скидкой? Мне сказали, это за счет WB.

                                      На ваше обращение номер WB-3143 поступил ответ от руководства:
                                      Добрый день. Участие в глобальных акциях компании является обязательным. При несогласии компенсировать участие в акции День шопинга Вам будет необходимо отклонить ежемесячный отчет — он будет пересчитан. В этом случае мы будем вынуждены приостановить сотрудничество. Благодарим за обращение.

                                      Я. Текст обращения:
                                      Где написано что участие в глобальных акциях обязательно? Приостановить сотрудничество — то есть я вывезу весь имеющийся товар? А если будет глобальная акция со скидкой 50%, мне надо продать товар дешевле чем я его купила? Где эти правила написаны? Где прописан план глобальных акций на год?

                                      На ваше обращение номер WB-3145 поступил ответ от руководства:
                                      Добрый день Сообщаем Вам здесь. Да, на портале Вы можете оформить возврат, данный процесс автоматизирован. Просим ознакомиться с акцией Черная пятница, там есть все условия. Глобального плана Акций у нас нет, но есть Календарь Акций где прописаны все ближайшие Акции. Вашу доходность не готовы обсуждать.

                                      Коллеги, что вы скажете на это? Каким образом можно приостановить сотрудничество , если есть договор , в котором ничего об обязательных акциях не звучит?
                                      Как можно принуждать к скидкам? Что делать?

                                      Я что то вообще в осадок выпала, честно((
                                          #13842
                                          18.11.2019 20:31
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 60
                                          Карма: 0
                                          Возможно ВБ будет поступать в зависимости от массовости протестов. Если будут сильные возражения, то тем кто отчет не утвердит, сделают за свой счет без всяких санкций, а тем кто согласовал компенсировать не будут. Если 90% согласуют, то может и накажут кого-то в качестве показательной порки.
                                          Может вообще не будут никого наказывать. У них же все новости по акциям в форме запугивания исполнены и при этом угрозы не исполняются. Просто кто стоит на своем, тому будет премия за характер.

                                          А по-новой акции мне казалось 30% было вроде изначально. Теперь 35% сделали. Опять признаки развода и непоследовательности.
                                              #13843
                                              18.11.2019 21:34
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 132
                                              Карма: 0.02
                                              Diler12321, а порка то за что? я же на их скидки не подписывалась и не предполагала что так может быть.
                                              Если бы предполагала, ставила бы РРЦ не 4000 , а 8000.
                                              И скидывайте, бога ради.
                                              По новой акции мне пока ничего не ставили.
                                                  #13844
                                                  18.11.2019 22:44
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 60
                                                  Карма: 0
                                                  xridecam написал(а):

                                                  Diler12321, а порка то за что?


                                                  За непокорность)) если отчет не утвердите.
                                                  А то что не предполагали — в этом и идея, т.к. так они хотят сделать лучшее ценовое предложение для покупателя по сравнению с другими площадками. И в будущей акции также — поставщики посмотрели заранее — стоит 30% — подумали "ок, нормально, проходим". А они в последний момент делают от 35%, и цены уже поздно поднимать, т.к. будет считаться, что "за несколько дней до акции". Хотя если поднять, можно попасть в бан и по идее не будет принудительного участия.
                                                      #13845
                                                      19.11.2019 02:20
                                                      Откуда: Воронеж
                                                      Сообщений: 636
                                                      Карма: 0
                                                      xridecam написал(а):

                                                      Коллеги, что вы скажете на это? Каким образом можно приостановить сотрудничество , если есть договор , в котором ничего об обязательных акциях не звучит?


                                                      ВБ ведёт себя "как слон в посудной лавке". На правах сильного, делает, что хочет. Видимо многие отказались давать промокод, акция была под угрозой, вот и выставили автоматом скидку, за счёт поставщиков. Если почитаете ветку, то найдёте ещё несколько таких сообщений, везде ответ один, аналогичный Вашему.
                                                          #13846
                                                          19.11.2019 03:29
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 1208
                                                          Карма: 0
                                                          Я давала скидку, т.к. возможность такая была. Но теперь читаю условия Черной пятницы и со страхом думаю про 50%. Их точно не сможем дать. Как тогда ВБ будет прекращать сотрудничество? Частично?добавлено через 2 минуты 20 секундА вообще -конечно наглость с их стороны. Но если сняли с продаж Самсунг и подобных, неужели тоже грозятся прекращением сотрудничества?
                                                          Вообще — это ситуация прогибания клиентов под себя, первый активный шаг сделан. ИМХО — чем больше будут жаловаться поставщики на самоуправство, тем менее нагло должен вести себя ВБ.
                                                              #13847
                                                              19.11.2019 03:53
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 134
                                                              Карма: 0
                                                              xridecam, считаю можно ткнуть их носом в письмо о акции, где нет информации, что участие обязательное.
                                                              "Напоминаем, что через 3 дня на Wildberries стартует одна из главных распродаж года – «Всемирный день шопинга»: дополнительный промокод 25% абсолютно на весь ассортимент. Мы ожидаем рекордный трафик и интерес покупателей в дни акции.

                                                              Официальный старт акции: 08 ноября 16:00 (мск)

                                                              Окончание акции:12 ноября 23:59 (мск)

                                                              Важно: все товары без промокода 25% будут в обязательном порядке убраны из продажи на все время проведения акции вне зависимости от показателей товара. Поэтому просим установить промокод на весь Ваш ассортимент."

                                                              Ничего нет про обязательное участие.добавлено через 4 минуты 43 секундыПолучается на ходу меняют условия. Так действительно могут во время ЧП установить 50% скидку и сказать " не согласны принять за свой счет, тогда до свидания"
                                                                  #13848
                                                                  19.11.2019 04:06
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 1290
                                                                  Карма: 0
                                                                  Toze_hochu написал(а):

                                                                  Я давала скидку, т.к. возможность такая была. Но теперь читаю условия Черной пятницы и со страхом думаю про 50%. Их точно не сможем дать. Как тогда ВБ будет прекращать сотрудничество? Частично?


                                                                  у Вас репутация бренда? Вы не можетте поставить цену изначально выше на эти 30-35-50% и спокойно ими манипулировать?
                                                                  Посмотрите вокруг — редкая витрина без красных ярлыков и надписей sale, распродажа иликвидация.
                                                                  Вы же сами тут на вб все это и развивали много лет этими постоянными акциями и скидками (это не лично Вам , а торгующим на вб не первый год) — вот и получили — народ просто даже не смотрит на товар без скидок.
                                                                  Все просто — или играешь по правилам сильного, или отваливаешься, и на это место придет десяток самозанятых
                                                                  oksanchik написал(а):

                                                                  считаю можно ткнуть их носом в письмо о акции, где нет информации, что участие обязательное.


                                                                  невнимальтельно читаете — ткнула — и получила ответ "не нравится — вали отсюда"
                                                                  oksanchik написал(а):

                                                                  Так действительно могут во время ЧП установить 50% скидку и сказать " не согласны принять за свой счет, тогда до свидания"


                                                                  Так что мешает сегодня — сейчас поднять розничную цену?добавлено через 8 минут 59 секунд
                                                                  Toze_hochu написал(а):

                                                                  чем больше будут жаловаться поставщики на самоуправство, тем менее нагло должен вести себя ВБ.


                                                                  у них наш товар и наши деньги. Вы реально думаете, что можете хоть что-нибудь сделать?
                                                                  Если не подписать отчет — замораживают выплаты, бухгалтерия отвечает со скоростью мертвой черепахи, невыплата в пару недель может нанести серьезный урон производству, особенно, если ключевой клиент — вб, и основной источник отсуюда, как я поняла — у многих так. Отсюда вопрос — сколько стоит ваша принципиальность, и Вы можете вообще ее себе позволить?добавлено через 10 минут 2 секунды
                                                                  Diler12321 написал(а):


                                                                  Возможно ВБ будет поступать в зависимости от массовости протестов. Если будут сильные возражения, то тем кто отчет не утвердит, сделают за свой счет без всяких санкций, а тем кто согласовал компенсировать не будут.


                                                                  Не подпишите отчет — не получите деньги. Далее вышедобавлено через 11 минут 12 секунд
                                                                  xridecam написал(а):

                                                                  Если бы предполагала, ставила бы РРЦ не 4000 , а 8000.


                                                                  поставьте 8000 и спите спокойно — раздел "установка цены" — Вам абсолютно никто не запрещает этого делать Исправлено Noki (19.11.2019 04:09)
                                                                      #13849
                                                                      19.11.2019 04:53
                                                                      Откуда: Воронеж
                                                                      Сообщений: 636
                                                                      Карма: 0
                                                                      Noki написал(а):

                                                                      Вы же сами тут на вб все это и развивали много лет этими постоянными акциями и скидками (это не лично Вам , а торгующим на вб не первый год)


                                                                      Небыло такого! Последние год, полтора ВБ как с цепи сорвался, скидки, промо, распродажи… Теперь обязаловка с принуждением. Сто раз уже писал, раньше акции были к концу сезона, к знаковым праздникам, и всё! Мы как это могли развивать? Тебе суропят акцию, либо учавствуешь, либо нет…
                                                                          #13850
                                                                          19.11.2019 04:59
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 2123
                                                                          Карма: 0
                                                                          lioshki, нам звонили, предупредили, что какая-то хрень, и машину развернули. У нас у самих сегодня поставка, посмотрим. но любые препятствия, это причуды ВБ, как правило. Вчера так, а сегодня этак… Noki, поставщики точно не развивали систему скидок. Исключительно по принуждению. Скоро ВБ зайдёт в тупик, когда у всех будут дутые цены и липовые скидки, уже не будет инструмента привычного. Исправлено m.morskaya (19.11.2019 05:04)
                                                                              #13851
                                                                              19.11.2019 05:03
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 1290
                                                                              Карма: 0
                                                                              Aktivist написал(а):

                                                                              Тебе суропят акцию, либо учавствуешь, либо нет…


                                                                              участием — это развивается участием. Что изменилось? Фактически ничего — год-полтора по этой схеме все и едет? Хуже стало? Да лучше и не будет.
                                                                              Но тут все просто — либо ты в лодке, либо слезай. Сверхприбыли и налик закончились давно. Кто не понял еще этого, могут сколько угодно долго рефлексирвать. Но проще и дешевле — выстроить новые схемы своего бизнесадобавлено через 1 минуту 31 секунду
                                                                              m.morskaya написал(а):

                                                                              поставщики точно не развивали систему скидок. Исключённого по принуждению. Скоро ВБ зайдёт в тупик, когда у всех будут дутые цены и липовые скидки, уже не будет инструмента привычного.


                                                                              участием развивали. по принуждению или нет — без разницы. Теперь-то это постоянные условия
                                                                                  #13852
                                                                                  19.11.2019 05:05
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 2123
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  PAE1, Вы погуглите, что такое ателье… Исправлено m.morskaya (19.11.2019 05:05)
                                                                                      #13853
                                                                                      19.11.2019 05:24
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 126
                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                      m.morskaya написал(а):

                                                                                      Я такой отчёт вообще не смотрю, поэтому не сталкивалась. Но, конечно, товар до покупателя ещё даже не успел бы дойти. Или у них отказ от покупки (заказал и тут же передумал) так отображается…



                                                                                      А вы сталкивались с тем. что когда по товара по артикулу мало (1 размер скажем из 5) то реальный выкуп падает?
                                                                                      Меня это уже бесит начинает 6 заказов подряд и 6 невыкупов. Толи отторгают измурыженный предыдущими клоунами товар толи заказывают единственный размер и наличия на авось? В своем товаре я абсолютно уверен — в нашей рознице собственной претензий что он якобы не соотвествует размеру 5% (причем на деле это те кто нахчали на размерную таблицу). Исправлено EvgeniySpb (19.11.2019 06:19)
                                                                                          #13854
                                                                                          19.11.2019 05:36
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 1290
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          EvgeniySpb написал(а):

                                                                                          Меня это уже бесит начинает 6 заказов подряд и 6 невыкупов. Толи отторгают измурыженный предыдущими клоунами товар толи заказывают единственный размер и наличия на авось? В своем товаре я абсолютно уверен — в нашей рознице собственной претензий что он якобы не соотвествует размеру 5% (причем на неделе это те кто нахчали на размер).


                                                                                          или бесит, или подстраиваетесь под условия и отзывы — и продаете. Если нет наличия, товар падает вниз в выдаче.
                                                                                              #13855
                                                                                              19.11.2019 06:00
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 2123
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              EvgeniySpb, не отслеживала. Но логично, причины Вы сами озвучили.
                                                                                                  #13856
                                                                                                  19.11.2019 06:00
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 437
                                                                                                  Карма: 0.2
                                                                                                  xridecam написал(а):

                                                                                                  Коллеги, что вы скажете на это? Каким образом можно приостановить сотрудничество , если есть договор , в котором ничего об обязательных акциях не звучит?


                                                                                                  Настаиваете на том, что они должны были убрать товар на период проведения акции, о этом говорилось в анонсе новостей на портале! А то, что они дали скидку за Ваш счет, и поставив перед фактом-это уже коррупция.
                                                                                                      #13857
                                                                                                      19.11.2019 06:23
                                                                                                      Откуда: Воронеж
                                                                                                      Сообщений: 636
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Noki написал(а):

                                                                                                      участием — это развивается участием.


                                                                                                      Интересная логика. Вы к врачу, например, ходите? А медицина стала хуже работать. А Вам говорят, Вы сами это развивали, не ходили бы и всё ок.
                                                                                                      Все работали, с дощированных акций получали отличный результат. И продажи, и развитие бренда и т.д. И это не три месяца, года два мы работали так, отлично было. Сейчас идет жёсткая борьба за деньги покупателей, поставщики, кто не подстроился, стали заложниками ситуации. Мы подстроились, без проблем, но лично мне эта система противна! Но, как было сказано, "мы в лодке"…
                                                                                                          #13858
                                                                                                          19.11.2019 06:28
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 46
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          Коллеги. Все получили оплату за неделю?
                                                                                                              #13859
                                                                                                              19.11.2019 06:50
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 107
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Господа и дамы, доброго дня всем! Подскажите:
                                                                                                              1. если мы сделаем первую поставку после начала акции ЧП (после 22.11), то мы попадем под нее или она пройдет мимо нас ? Цены на товар поставили минимально возможные по-началу. Не хотелось бы попасть еще под минус 25% (тогда понесем убыток).
                                                                                                              2. У нас товары для дома, соответственно ни к каким коллекциям не имеем отношения (в спецификации тоже коллекцию не ставили). Если мы сделаем поставку до начала 2-го этапа акции (до 25.11 с.г.), то заставят ли участвовать в акции (ее втором этапе)? Просто формулировка в анонсе очень расплывчатая:"товары Базовой коллекции и без коллекции". Кроме того, там есть ссылка на оборачиваемость до 100 дней или более 100 дней. Мы же только заходим и у нас пока нет статистики по оборачиваемости. Или нам автоматически запишут до 100 дней?

                                                                                                              Вообщем, хотелось бы пройти мимо этой акции, удастся ли ?

                                                                                                              П.С. цены поднимать не хотим под акцию, т.к. товар сразу станет менее конкурентноспособным (как новички, мы можем вылазить вверху поиска пока лишь при сортировке по цене).
                                                                                                                  #13860
                                                                                                                  19.11.2019 06:55
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 2123
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  komu_kuda, попадаете в любом случае под акцию. И там 35 процентов — минимальная ставка.
                                                                                                                  Сделайте поставку после акции. Исправлено m.morskaya (19.11.2019 06:57)
                                                                                                                      #13861
                                                                                                                      19.11.2019 06:57
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 46
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      komu_kuda,
                                                                                                                      Задирайте цену и давайте скидку и промо. По другому никак. Акции не заканчиваются никогда.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 460 461 462 463 464 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru