Страницы: 1 … 408 409 410 411 412 … 1081
#12272
24.10.2019 07:03
Откуда: Тель-Авив
Сообщений: 968
Карма: 0.13
alekseich, коллега, не парьтесь. у многих сложилось мнение что вб всех и вся найобывает, больше всего поставщиков, нихрена не разбираясь в вопросе.

товарищам: подсчитайте ка 1% от оборота вайлдберриз. а он, напомню, за первое полугодие 19 года, составил 85 лярдов!
кто там, где не долго протянет на 1 % ?

платное хранение со стороны вайлдберриз? — нормальная практика маркет плейсов по схеме фулфимент.
и они еще очень демократично поставили ценник.
и мое мнение — платное хранение уберет с площадки говно поставщиков с ширпотребом. от чего, всем станет лучше.
увеличив кол-во ликвидного, высокооборачиваемого товара, вб увеличит оборот и как следствие свою прибыль.
      #12273
      24.10.2019 07:05
      Откуда: Москва
      Сообщений: 534
      Карма: 0
      alekseich написал(а):

      эмммммм… вы что нибудь в бизнесе вообще понимаете?


      Не знаю, как на счёт понимания, но если я буду продавать свой товар с прибылью 1%, то бизнеса у меня, очень быстро, не будет. ВБ не исключение. Если даже, я не понимаю в бизнесе, то математика сама лезет в глаза.
      alekseich написал(а):

      на кой хрен ВБ с таким оборотом заниматься хранением?


      Правильно написали — не, с такой прибылью, а с оборотом. ВБ получает свои деньги с оборачивания товара на складе. Обернул туда-обратно 66р. прилипло. День полежало — прилипло. Поэтому:
      Aktivist написал(а):

      Интересно, покупатели отваливаются, а обороты растут в разы! Вот бы нам всем так…


      Я выше написал, почему так происходит и как это сделано на ВБ. Это моё понимание бизнеса ВБ, с моей "колокольни".
          #12274
          24.10.2019 07:06
          Откуда: не указан
          Сообщений: 1
          Карма: 0
          Коллеги! прочел страниц 50 не нашел такого вопроса/топика — Может ли кто-то посоветовать компанию для упаковки (+этикетки желательно) бытовой химии для Вайлдбериз? Желательно в Мск или на Юге.

          И отказное письмо (не химия, товары для дома), место где делал смущает, сделали, но оригинал не дают :-0 Может есть проверенный контакт. Спасибо.
              #12275
              24.10.2019 07:15
              Откуда: Москва
              Сообщений: 534
              Карма: 0
              V.Valerich написал(а):

              товарищам: подсчитайте ка 1% от оборота вайлдберриз. а он, напомню, за первое полугодие 19 года, составил 85 лярдов!


              Ну конечно, расходов у ВБ ведь нет. У них всё имущество и сотрудники от солнца питаются:))
              V.Valerich написал(а):

              и мое мнение — платное хранение уберет с площадки говно поставщиков с ширпотребом. от чего, всем станет лучше.


              У этих поставщиков, с товаром с садовода, прибыль заложена в разы больше, чем у производителей. Поэтому платное хранение скорее уберёт больше хороших товаров, чем г**на.
                  #12276
                  24.10.2019 07:30
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 2123
                  Карма: 0
                  Witt написал(а):

                  Поэтому платное хранение скорее уберёт больше хороших товаров, чем г**на.


                  Да, и такое возможно. Главная проблема- это громадный ассортимент. Что-то интересное можно найти очень глубоко покопавшись, а так, всё одно и то же вечно на глазах.
                  Есть одна знакомая (поставщик скорее). Было у неё производство своё, которое она закрыла более 5 лет назад, а остатки продукции и тканей распродавала другим производителям. Совсем уже остатки (где неполные ряды) отправила на ВБ. Продукция очень качественная, ткани итальянские, интересный дизайн. Но т.к она не поддерживает бренд, то его не видят. Уже и скидки стоят такие, что по прямым затратам продаётся, а всё равно висит, т.к. наткнуться на этот товар может кто-то лишь крайне случайно или намеренно (как я, набрав в поиске бренд).
                      #12277
                      24.10.2019 07:43
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 107
                      Карма: 0.02
                      Исправлено Eliana Glutton (24.10.2019 07:43)
                          #12278
                          24.10.2019 08:04
                          Откуда: Воронеж
                          Сообщений: 636
                          Карма: 0
                          m.morskaya написал(а):

                          Главная проблема- это громадный ассортимент.


                          Нам, поставщикам/производителям — да, проблема. А для ВБ манна небесная, чем нас больше, и больше ассортимент, тем больше мы будем ломать голову, демпинговать, лезть в бесконечные акции, промокоды, спп. Цены уже как на распродаже. По этому процент от продаж всё меньше волнует ВБ. Как сказал герой одного фильма, "и главное, выигрывает наш клиент, или проигрывает — мы (ВБ) всегда в плюсе! "…
                              #12279
                              24.10.2019 08:15
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 2123
                              Карма: 0
                              Aktivist написал(а):

                              Нам, поставщикам/производителям — да, проблема.



                              Для меня, как для покупателя, тоже проблема. Хочется чего-то особенного, предполагаю, что наверняка оно где-то зарыто, но в такой лавине фиг откопаешь. На виду одни и те же. Проще, если ищешь конкретный бренд, с которым знаком.добавлено через 2 минуты 44 секунды
                              Aktivist написал(а):

                              Цены уже как на распродаже.


                              Да, но при этом не расхватывают, поскольку проблема именно в гигантском ассортименте и количестве представленных брендов. Мелким новичкам вообще ловить нечего, на мой взгляд.
                                  #12280
                                  24.10.2019 08:21
                                  Откуда: Екатеринбург
                                  Сообщений: 1253
                                  Карма: 0
                                  m.morskaya написал(а):

                                  не угадали — 5…
                                  Спец ещё один…


                                  к вам вопросов больше нет))) первая строка и последняя внесла понимание ваших возмущений.Чур без обид!
                                      #12281
                                      24.10.2019 08:23
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 2123
                                      Карма: 0
                                      alekseich написал(а):

                                      первая строка


                                      Вы сарказм не умеете распознавать. Более 500. Исправлено m.morskaya (24.10.2019 08:26)
                                          #12282
                                          24.10.2019 08:27
                                          Откуда: Екатеринбург
                                          Сообщений: 1253
                                          Карма: 0
                                          Witt написал(а):

                                          Не знаю, как на счёт понимания, но если я буду продавать свой товар с прибылью 1%, то бизнеса у меня, очень быстро, не будет. ВБ не исключение. Если даже, я не понимаю в бизнесе, то математика сама лезет в глаза.


                                          коллега, а бы с вам подискутировал, но не в этой теме. а по коротку скажу, что маркетинговые ходы запускают целые отдельные производства для бренда.казалось какая бы, какая логика работать без прибыли? а дело не в прибыли совсем(нееее, в конечном итоге конечно в прибыло дело))))). Далее, думаю не стоит объяснять как "банки" зарабатывает на том, что ваши денюжки неделю лежат и получаете их вы только в понедельник… добавлено через 48 секунд
                                          m.morskaya написал(а):

                                          Вы сарказм не умеете распознавать. Более 500.


                                          ну дак яж говорю, что система значит.ВБ эту ошибку точно не решит
                                              #12283
                                              24.10.2019 08:32
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 586
                                              Карма: 0
                                              Witt, я с вами соглашусь. очевидно, что вб стал менее заинтересован в конечных продажах после введения новой схемы. у меня к прошлому году конкретный провал. очевидно, что чем меньше доходы вб зависят от продаж, тем меньше они в них будут заинтересованы. думаю, рост идет за счет расширения ассортимента бешенными темпами, а вот о качестве обслуживания клиентов и лояльности никто не парится. мутные перспективы в итоге.
                                                  #12284
                                                  24.10.2019 08:32
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 2123
                                                  Карма: 0
                                                  alekseich написал(а):

                                                  ну дак яж говорю, что система значит.ВБ эту ошибку точно не решит


                                                  т.е. то, что ВБ теряет в массовом количестве комплектующие, это наша системная ошибка и ВБ её не может решить?
                                                      #12285
                                                      24.10.2019 08:34
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 586
                                                      Карма: 0
                                                      недавно пришла жалоба от покупательницы, что товар не тот прислали. приложено фото, оч хорошо видно мою бирку — там артикул и шк все правильные, т.е. налажали ВБ при приемке. у меня вариант только утилизовать, вот вопрос за чей счет это все? думаю, в масштабах ВБ до фига такого товара…
                                                          #12286
                                                          24.10.2019 08:41
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 2123
                                                          Карма: 0
                                                          ZarZverei написал(а):

                                                          недавно пришла жалоба от покупательницы, что товар не тот прислали. приложено фото, оч хорошо видно мою бирку — там артикул и шк все правильные, т.е. налажали ВБ при приемке.


                                                          У нас случай, клиент сфотографировал: товар вообще не наш, а бирка висит наша…
                                                              #12287
                                                              24.10.2019 08:48
                                                              Откуда: Екатеринбург
                                                              Сообщений: 1253
                                                              Карма: 0
                                                              m.morskaya написал(а):

                                                              т.е. то, что ВБ теряет в массовом количестве комплектующие, это наша системная ошибка и ВБ её не может решить?


                                                              конечно ВБ не идеален в этом, но и со своей стороны надо минимизировать такие казусы.Варианты для маневра думаю есть
                                                                  #12288
                                                                  24.10.2019 08:51
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 2123
                                                                  Карма: 0
                                                                  alekseich написал(а):

                                                                  конечно ВБ не идеален в этом, но и со своей стороны надо минимизировать такие казусы.Варианты для маневра думаю есть



                                                                  Теперь уже не балуем так клиентов.
                                                                      #12289
                                                                      24.10.2019 08:56
                                                                      Откуда: Екатеринбург
                                                                      Сообщений: 1253
                                                                      Карма: 0
                                                                      ZarZverei написал(а):

                                                                      что чем меньше доходы вб зависят от продаж, тем меньше они в них будут заинтересованы.


                                                                      я не думаю, что вторая богатая женщина в России, хочет навер(е… )нуть свой бизнес. Качество обслуживания хромает от отсутствия вертикальной коммуникации на должном уровне вследствии быстрого развития(расширения) ВБ. Погодите, щас обхватят необъятное и возмуться за качество.Конечно это "щас" может растянутся и на годы.
                                                                          #12290
                                                                          24.10.2019 09:03
                                                                          Откуда: Тель-Авив
                                                                          Сообщений: 968
                                                                          Карма: 0.13
                                                                          кстати коллеги, добился кто либо изменения формулировки доп соглашения, в части отсылки к пункту договора по КГВА ?
                                                                              #12291
                                                                              24.10.2019 09:12
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 586
                                                                              Карма: 0
                                                                              alekseich, никто не хочет, но примеров таких в истории бизнеса навалом. в нашем случае на данном этапе страдает не ее бизнес, а наш, а желающих работать с ВБ навалом. по поводу вертикальной коммуникации — я работала в очень крупных компаниях, много видела примеров, все, что происходит внизу, идет сверху. если наверху бардак, то и внизу бардак. и наоборот. вообще ставить качество обслуживания в конце списка приоритетов не очень дальновидно, имхо.
                                                                                  #12292
                                                                                  24.10.2019 09:15
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 125
                                                                                  Карма: 0.02
                                                                                  m.morskaya написал(а):

                                                                                  У нас случай, клиент сфотографировал: товар вообще не наш, а бирка висит наша…


                                                                                  у нас тоже такое было с детским трикотажем. думаю, это кто-то из покупателей взял в примерочную и вернул левый б/у комбинезон, перецепив бирку, а сотрудник выдачи прошлёпал. "подброшеный" комбинезон был похожего цвета и содержания.
                                                                                      #12293
                                                                                      24.10.2019 09:28
                                                                                      Откуда: Екатеринбург
                                                                                      Сообщений: 1253
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      ZarZverei написал(а):

                                                                                      вообще ставить качество обслуживания в конце списка приоритетов не очень дальновидно


                                                                                      я уверен, оно и не ставится в конец списка, а имеет высокий приоритет. По факту это просто издержки быстрого развитиядобавлено через 6 минут 57 секунд
                                                                                      ZarZverei написал(а):

                                                                                      по поводу вертикальной коммуникации


                                                                                      значит вам должно быть ведомо что у нас куча "горе топ менеджеров" и их производных в этих самых крупных компаниях, которые не могут сверху до низу донести правильно задачу до исполнителей(не искривляя её первоначальных данных), а в итоге еще и исполнители имеют крайне низкую квалификацию. Вот и получается, что в одном ПВЗ сотрудник ВБ примет возврат не посмотрев что возвращает, а в другом ПВЗ дотошно проверит всю комплектакцию
                                                                                          #12294
                                                                                          24.10.2019 09:58
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 2123
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          ZarZverei написал(а):

                                                                                          а желающих работать с ВБ навалом


                                                                                          сарафанное радио донесло до этих желающих информацию о возможностях, которые нынче уже сильно изменились в худшую сторону.
                                                                                              #12295
                                                                                              24.10.2019 10:01
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 273
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Witt написал(а):

                                                                                              А вам это зачем. Хочется подсмотреть в замочную скважину, кому сколько ВБ забашлял из своих денег? Мне кажется, свои деньги ВБ может тратить по своему личному усмотрению.


                                                                                              Мда. смотрите историю предыдущих сообщений, я поделился с человеком мнением по поводу:
                                                                                              LittleBakers написал(а):

                                                                                              Таким образом, с какой стати нужно платить 6% с наценки, которую придумал продавец? Пусть сам платит. А поставщик пусть платит с того, о чем договорились.


                                                                                              в случае если скидка ВБ больше наценки, а товар может быть продан и дешевле фикса, то и налог должен быть меньше.
                                                                                              Что вы тут несёте со своей скважиной?
                                                                                                  #12296
                                                                                                  24.10.2019 10:15
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 90
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Коллеги, всем выплатили денежку за ту неделю? Нам что то задерживают. Впервые такое.
                                                                                                      #12297
                                                                                                      24.10.2019 10:22
                                                                                                      Откуда: Тель-Авив
                                                                                                      Сообщений: 968
                                                                                                      Карма: 0.13
                                                                                                      makser100, как всегда. без задержек. 21-го поступили уже.
                                                                                                          #12298
                                                                                                          24.10.2019 10:28
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 90
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          V.Valerich написал(а):

                                                                                                          makser100, как всегда. без задержек. 21-го поступили уже.


                                                                                                          Тоже всегда приходили по понедельникам.
                                                                                                              #12299
                                                                                                              24.10.2019 10:40
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 586
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              мне тоже в понедельник пришло. с оплатами пока тфу тфу…
                                                                                                                  #12300
                                                                                                                  24.10.2019 10:49
                                                                                                                  Откуда: Екатеринбург
                                                                                                                  Сообщений: 1253
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  makser100 написал(а):

                                                                                                                  Тоже всегда приходили по понедельникам.


                                                                                                                  редко, но бывает на вторник перекидывают.Мне кажется, что выплаты начинаются от мелких к крупным. Но это только кажется мне)))добавлено через 36 секунд
                                                                                                                  makser100 написал(а):

                                                                                                                  Коллеги, всем выплатили денежку за ту неделю? Нам что то задерживают. Впервые такое.


                                                                                                                  а какой статус стоит в оплатах?
                                                                                                                      #12301
                                                                                                                      24.10.2019 11:02
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 90
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      alekseich написал(а):

                                                                                                                      Мне кажется, что выплаты начинаются от мелких к крупным. Но это только кажется мне)))


                                                                                                                      У меня не крупно. 96 тыр с копейками.
                                                                                                                      alekseich написал(а):

                                                                                                                      а какой статус стоит в оплатах?


                                                                                                                      Где статус пусто. Увидел, что плановая дата оплаты — сегодня.
                                                                                                                      Непонятно с чем связано. Буду ждать. Исправлено makser100 (24.10.2019 11:02)
                                                                                                                          Страницы: 1 … 408 409 410 411 412 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru