Страницы: 1 … 332 333 334 335 336 … 1081
#9992
23.08.2019 11:16
Откуда: Улан-Батор
Сообщений: 1264
Карма: 0
Anton Brik написал(а):

И еще, тут одним товарищам выкатили Акт на 360тыс по поводу 2% от сумм накладных (допсоглашение по браку и этим 2% было подписано год назад). И подход у них жесткий — подписываете Акт сегодня до 17.00 или блокируем поставки.



Вы, видимо, форум не читаете — вопрос "допника 2%" здесь обсуждается с завидной периодичностью.

И какие вопросы у этих товарищей-то? Их опоили и в бессознательном состоянии развели на подписание допника?
      #9993
      23.08.2019 11:41
      Откуда: не указан
      Сообщений: 1290
      Карма: 0
      PAE1 написал(а):

      Вы неправильно формулируете вопрос, ибо WB не продает — продаете вы. Так много или мало это для вас и устраивает ли вас такая цифра?


      Представьте себя на месте покупателя. У вас есть выбор — либо посмотреть аналоги тут же, либо начать взрывать интернет в поисках конкретной торговой марки. Что вы сделаете? То есть что вы ищете — товар или бренд? Если вы уверены в силе своего бренда, то выбирайте второй вариант


      В первую очередь пересекаются интересы самих WB и Озона. Причем последние это весьма непредсказуемая субстанция — почитайте на этой и озоновской ветке посты за февраль этого года, когда Озон решил все лить по себестоимости. Это хорошая информация к размышлению


      Рассматриваю WB как продающую площадку — т.е. я не вкладываюсь в маркетинг, рекламу, логистику и тп — поэтому для меня продает площадка.
      Меня устраивают любые источники продаж, чем они безгеморройнее, тем лучше. WB как безгеморройный оптовик — что дал, то и скушал. Чем больше, тем лучше. Просто интересно, сколько продают другие — понимаю, что сильно разные условия по позициям, но все же… Смотрю, к примеру, то же наименование у конкурентов — за 3 мес более 400 шт заказано, у нас за менее месяца — 500 — и понимаю, что это проданное по оплатам.
      В силе бренда уверена, но появились конкуренты — сама взростила, жду пока вымрут, давлю ценой и качеством.
      Про Озон да — почитала, поэтому и не спешу. Но там с огрузками на склад Озона засада — товар в заложниках:)), если отгружать со своего склада, можно снять товар с продаж, скорее всего на время падения цены.добавлено через 8 минут 40 секунд
      L_M написал(а):

      мы выставляем все, что есть. Чем больше выбор и регулярных новинок, тем больше заказов.

      Теперь отвечу как мама и покупатель wb: я не пойду в интернет искать другой цвет детской одежды/обуви конкретного бренда, даже очень хорошего, выберу тут же на wb то, что мне надо. Предложений более чем достаточно на любой кошелек. Плюс всегда есть скидки. Исключение составляет может только комбинезон зимний, так как тут много требований к нему, и то если я лояльна к конкретному бренду.

      ну и 2 sku — это, конечно, мало. Обычно, если бренд понравился, возвращаешься к нему, посмотреть, что еще есть новое. А там все те же 2 sku


      У нас очень узкая ниша. Новинки, во-первых, не получаются/приживаются и не заходят, а во-вторых, Т — традиции, у нас уже 3 поколение растят (возвращаются по памяти). Как Рейма, например, новья конструктивного не особо много. Расцветки только. Могу добавлять только сопуствующий товар, из смежной ниши.

      Как мама и покупатель, вижу такое количество ширпотреба и шлака (который берут, к моему удивлению, при не низкой цене), что это пугает. Как пробиться сквозь это барахло, не понимаю.добавлено через 12 минут 29 секунд
      miss2018 написал(а):

      +++прям один в один) никуда не пойду от вб, как покупатель и как мама) и да, кроме зимней одежды для ребенка.Только её могу посмотреть на сторонних сайтах, если на вб нет нужной модели/размера.


      то, что клиент разбалован бесплатными доставками, выбором размера/цвета/формы и тп — факт. Уровень потребительского терроризма возрос сильно по наблюдениям. Да что там — в оптовиках истеричек много стало, из спшных, которые при малом выхлопе доставляют много хлопот и движений. Поэтому и нравится wb:)
          #9994
          23.08.2019 11:59
          Откуда: Улан-Батор
          Сообщений: 1264
          Карма: 0
          Noki написал(а):

          Рассматриваю WB как продающую площадку — т.е. я не вкладываюсь в маркетинг, рекламу, логистику и тп — поэтому для меня продает площадка



          WB дает вам площадку, на которую нагоняет траффик и предоставляет комплекс логистических услуг плюс определенные инструменты для продвижения на площадке — далее все зависит от поставщика, результаты продаж здесь зависят именно от его действий. И если

          Noki написал(а):

          WB как безгеморройный оптовик — что дал, то и скушал. Чем больше, тем лучше



          то есть гипотеза что вы тут объем продаж не добираете.

          Noki написал(а):

          Смотрю, к примеру, то же наименование у конкурентов — за 3 мес более 400 шт заказано, у нас за менее месяца — 500 — и понимаю, что это проданное по оплатам.



          Если вы судите по информации в карточке товара "Купили более … " то спешу вас огорчить — это скорее маркетинговая величина, нежели аналитическая. А уж продажи по ней анализировать можно с разлётом плюс-минус километр

          Noki написал(а):

          В силе бренда уверена



          Уверенность и вера — две разные субстанции. У вас, скорее всего, второе. Для первого нужны четкие измерения — вы должны реально и фактически зафиксировать (причем не единичные случаи) что покупатели уходят с WB искать именно ваш бренд. Без подобного фактчекинга это просто вера в бренд — это хорошо, но временами не рационально.

          Noki написал(а):

          Про Озон да — почитала, поэтому и не спешу. Но там с огрузками на склад Озона засада — товар в заложниках:))



          Есть еще долгий и многотрудный способ дрессировки байеров, который возможен в случае если договор составлен правильно Исправлено PAE1 (23.08.2019 12:14)
              #9995
              23.08.2019 12:21
              Откуда: Москва
              Сообщений: 273
              Карма: 0
              PAE1 написал(а):

              Если вы судите по информации в карточке товара "Купили более … " то спешу вас огорчить — это скорее маркетинговая величина, нежели аналитическая. А уж продажи по ней анализировать можно с раздетом плюс-минус километр


              почему километр? плюс минус 100 шт продаж, если перевалило за тысячу, ели меньше — то чуть ли не до десятка точность. Другой вопрос, что как цена, так и скидки могли меняться чуть ли не ежедневно, и срок размещения на площадке у конкретной карточки можно определить разве что по первому отзыву.
              Маркетинговой величиной это было около года назад, когда были показаны заказы, а не продажи, как на Ламоде до сих пор, без процента выкупа сложно было представить конкретные продажи, а сейчас посмотреть как продаётся конкретный товар на ВБ — ничего сложного, данные открыты.
                  #9996
                  23.08.2019 12:48
                  Откуда: Улан-Батор
                  Сообщений: 1264
                  Карма: 0
                  vasigonik написал(а):

                  Другой вопрос, что как цена, так и скидки могли меняться чуть ли не ежедневно, и срок размещения на площадке у конкретной карточки можно определить разве что по первому отзыву.



                  Если вы на WB несколько лет, то срок размещения карточки легко определяется по номеру артикула

                  vasigonik написал(а):

                  а сейчас посмотреть как продаётся конкретный товар на ВБ — ничего сложного, данные открыты.



                  :) :) :)
                      #9997
                      23.08.2019 13:05
                      Откуда: Тель-Авив
                      Сообщений: 968
                      Карма: 0.13
                      PAE1 написал(а):

                      Если вы судите по информации в карточке товара "Купили более … " то спешу вас огорчить — это скорее маркетинговая величина, нежели аналитическая. А уж продажи по ней анализировать можно с разлётом плюс-минус километр


                      с этим не соглашусь. стата по "купили более … " более чем верная. это проверено на своих товарах, более 100 sku. по каждой sku сравнивал данные с карочки и с отчета продаж.
                      да не до 1-й единицы, но вывести среднюю между скажем 100 и 200 можно же ? это какой никакой анализ.
                          #9998
                          23.08.2019 13:10
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 273
                          Карма: 0
                          PAE1 написал(а):

                          Если вы на WB несколько лет, то срок размещения карточки легко определяется по номеру артикула


                          уверены? а если я сейчас создам карточку, а отгружу её через три месяца?
                          PAE1 написал(а):


                          ?
                              #9999
                              23.08.2019 13:22
                              Откуда: Улан-Батор
                              Сообщений: 1264
                              Карма: 0
                              vasigonik написал(а):

                              уверены? а если я сейчас создам карточку, а отгружу её через три месяца?



                              3 месяца не настолько долгий период, если глубина исследования несколько лет.

                              Поэтому (вдруг пригодится) смотрим по первой цифре
                              2 — 2015 год
                              3 — 2016 год
                              4 — 2017 год
                              5 и 6 — 2018 год
                              Далее текущий. Погрешность может быть где-то в месяц. Ну и далее по сезонности ориентируемся

                              V.Valerich написал(а):

                              это какой никакой анализ.



                              С такой формулировкой согласен. Просто я лет 7-8 назад приложил руку к созданию алгоритма выдачи подобных данных покупателям для одного из лидеров e-commerce (статистика покупок, алгоритм формирования бонусов и т.д.), после чего к подобным данным отношусь с недоверием :)
                                  #10000
                                  23.08.2019 13:25
                                  Откуда: Тель-Авив
                                  Сообщений: 968
                                  Карма: 0.13
                                  PAE1 написал(а):

                                  С такой формулировкой согласен. Просто я лет 7-8 назад приложил руку к созданию алгоритма выдачи подобных данных покупателям для одного из лидеров e-commerce (статистика покупок, алгоритм формирования бонусов и т.д.), после чего к подобным данным отношусь с недоверием


                                  ну, я запрашивал данные у ртн для анализа, не дал пришлось на основании этих данных строить аналитику/прогнозы.
                                  затем, сравнив фактические цифры убедился, что они на данном этапе — не врут. брал более менее усредненные данные и в принципе, текущие данные продаж, с прогнозом практически совпадают.
                                      #10001
                                      23.08.2019 13:49
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 273
                                      Карма: 0
                                      PAE1 написал(а):

                                      Погрешность может быть где-то в месяц.


                                      в месяц от какой даты? от указанных вами годов? Т.е. товар с цифрой 4 мог появиться как в декабре 2016го, так и в январе 2018-го?

                                      Почему продажи "более чем" — маркетинговая величина, можете сказать, думаете она нереальная? Исправлено vasigonik (23.08.2019 13:53)
                                          #10002
                                          23.08.2019 14:00
                                          Откуда: Улан-Батор
                                          Сообщений: 1264
                                          Карма: 0
                                          vasigonik написал(а):

                                          в месяц от какой даты? от указанных вами годов? Т.е. товар с цифрой 4 мог появиться как в декабре 2016го, так и в январе 2018-го?



                                          :) Тут работает принцип sapienti sat

                                          vasigonik написал(а):

                                          Почему продажи "более чем" — маркетинговая величина, можете сказать, думаете она нереальная?



                                          Я чуть выше объяснил V.Valerich почему я так считаю
                                              #10003
                                              23.08.2019 14:03
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 38
                                              Карма: 0
                                              Коллеги, поделитесь мыслями. Нет ли у кого из вас ощущения, что ВБ в какой-то момент хватает нас за причинное место, не давая развивать продажи? Да, я понимаю, что это исключительно от нашего управления зависит, НО что полгода назад, что сейчас — набираем набираем обороты, а потом резко падаем.
                                                  #10004
                                                  23.08.2019 14:06
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 810
                                                  Карма: 0.04
                                                  Obuvschik написал(а):

                                                  Коллеги, поделитесь мыслями. Нет ли у кого из вас ощущения, что ВБ в какой-то момент хватает нас за причинное место, не давая развивать продажи? Да, я понимаю, что это исключительно от нашего управления зависит, НО что полгода назад, что сейчас — набираем набираем обороты, а потом резко падаем.


                                                  Мне кажется это связанно всё таки с сезонностью. Сейчас ощущается, что спрос есть на товары приуроченные к школьному сезону, но из-за этого в целом падает покупательская способность по всему остальному.
                                                      #10005
                                                      23.08.2019 14:08
                                                      Откуда: Улан-Батор
                                                      Сообщений: 1264
                                                      Карма: 0
                                                      Obuvschik написал(а):

                                                      Нет ли у кого из вас ощущения, что ВБ в какой-то момент хватает нас за причинное место, не давая развивать продажи?



                                                      А зачем это WB? Думаете они хотят получать меньше своего вознаграждения?
                                                          #10006
                                                          23.08.2019 14:15
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 38
                                                          Карма: 0
                                                          PAE1 написал(а):

                                                          А зачем это WB? Думаете они хотят получать меньше своего вознаграждения?


                                                          Понимаю что им это вообще не надо, но уже второй-третий раз столкнувшись — нагоняются мысли. Тоже склоняюсь к сезонности, просто резкость скачка удивляет.
                                                              #10007
                                                              23.08.2019 14:15
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 273
                                                              Карма: 0
                                                              PAE1 написал(а):

                                                              Я чуть выше объяснил V.Valerich почему я так считаю


                                                              понятно, руку же прикладывали.
                                                              Данные оттуда верны, можете дальше утверждать про маркетинг.
                                                                  #10008
                                                                  23.08.2019 17:11
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 2123
                                                                  Карма: 0
                                                                  m.sin написал(а):

                                                                  Мне кажется это связанно всё таки с сезонностью. Сейчас ощущается, что спрос есть на товары приуроченные к школьному сезону, но из-за этого в целом падает покупательская способность по всему остальному.


                                                                  Думаю, что всё же с сезонностью, а не подготовкой к школе. Как мама первоклассника не поняла шума по поводу каких-то безумных трат.добавлено через 5 минут 53 секунды
                                                                  Obuvschik написал(а):

                                                                  Понимаю что им это вообще не надо, но уже второй-третий раз столкнувшись — нагоняются мысли. Тоже склоняюсь к сезонности, просто резкость скачка удивляет.


                                                                  И у WB тоже какая-то своя сезонность, острое ощущение, что придерживают оплаты, мало ли какие расходы у них плановые… Но вообще, жесть, конечно, скидками задавили (толку от них ни малейшего, только убытки), выплаты снижаются, доллар растёт, а поставщику нужно оборотные средства наращивать перед новым длинным осенне-зимним сезоном…
                                                                      #10009
                                                                      23.08.2019 18:21
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 1290
                                                                      Карма: 0
                                                                      PAE1 написал(а):

                                                                      WB дает вам площадку, на которую нагоняет траффик и предоставляет комплекс логистических услуг плюс определенные инструменты для продвижения на площадке — далее все зависит от поставщика, результаты продаж здесь зависят именно от его действий. И если

                                                                      Noki написал(а):
                                                                      WB как безгеморройный оптовик — что дал, то и скушал. Чем больше, тем лучше

                                                                      то есть гипотеза что вы тут объем продаж не добираете.

                                                                      Noki написал(а):
                                                                      Смотрю, к примеру, то же наименование у конкурентов — за 3 мес более 400 шт заказано, у нас за менее месяца — 500 — и понимаю, что это проданное по оплатам.

                                                                      Если вы судите по информации в карточке товара "Купили более … " то спешу вас огорчить — это скорее маркетинговая величина, нежели аналитическая. А уж продажи по ней анализировать можно с разлётом плюс-минус километр

                                                                      Noki написал(а):
                                                                      В силе бренда уверена

                                                                      Уверенность и вера — две разные субстанции. У вас, скорее всего, второе. Для первого нужны четкие измерения — вы должны реально и фактически зафиксировать (причем не единичные случаи) что покупатели уходят с WB искать именно ваш бренд. Без подобного фактчекинга это просто вера в бренд — это хорошо, но временами не рационально.


                                                                      От каких действий результаты продаж — от величины установленной скидки? Или Вы имеете в виду в том числе качество товара?

                                                                      То, что не добираю объема — чувствую, да. Поэтому и спрашиваю про расширение ассортимента. Те 2 sku, которые съедает wb , недополучают другие оптовики в какой то степени. Наращиваем объемы

                                                                      Карточка товара , заведенного недавно, дает понимание продаж, у меня оно 1:1 на двух арт.

                                                                      У меня уверенность. Мои конкуренты прописывают нас в сео, и за счет этого вылезают в органических выдачах — именно за счет органических запросов.
                                                                      Просто большинство продавцов ретейл, насколько понимаю, реальных производителей, начальных — мало, отсюда разница в восприятии процессадобавлено через 2 минуты 13 секунд
                                                                      m.sin написал(а):

                                                                      Мне кажется это связанно всё таки с сезонностью. Сейчас ощущается, что спрос есть на товары приуроченные к школьному сезону, но из-за этого в целом падает покупательская способность по всему остальному


                                                                      В целом покупательская способность падает. Давно и уверенно.добавлено через 23 минуты 48 секунд
                                                                      PAE1 написал(а):

                                                                      … плюс определенные инструменты для продвижения на площадке …


                                                                      А можно поподробнее, пожалуйста. Что-то вот тут пропустила совсем. Большие скидки и рекламу за деньги — не считаем
                                                                          #10010
                                                                          24.08.2019 04:25
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 11
                                                                          Карма: 0
                                                                          Всем здравствуйте. У меня вопрос. В какой период после поставки наиболее активно происходят продажи? я так предполагаю первая неделя, тк товар в новинках в первых строчках… у меня поставка была во вт, первая, небольшая! … пока продаж нет. как это расценить? или рано говорить еще?
                                                                              #10011
                                                                              24.08.2019 05:49
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 2123
                                                                              Карма: 0
                                                                              Svetozara написал(а):

                                                                              Всем здравствуйте. У меня вопрос. В какой период после поставки наиболее активно происходят продажи?


                                                                              В первые 2 дня.
                                                                                  #10012
                                                                                  24.08.2019 05:50
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 452
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  m.morskaya написал(а):

                                                                                  острое ощущение, что придерживают оплаты, мало ли какие расходы у них плановые… Но вообще, жесть, конечно, скидками задавили (толку от них ни малейшего, только убытки), выплаты снижаются, доллар растёт, а поставщику нужно оборотные средства наращивать перед новым длинным осенне-зимним сезоном…


                                                                                  У нас уже давно такое ощущение. По сравнению с прошлым августом продажи упали в 3 раза
                                                                                      #10013
                                                                                      24.08.2019 05:53
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 2123
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Svetozara написал(а):

                                                                                      у меня поставка была во вт, первая, небольшая! … пока продаж нет. как это расценить?


                                                                                      Ключевое, что небольшая. Бренд новый, незнакомый покупателям, ограниченный ассортимент интереса может не вызвать. Раз в неделю, как минимум, нужно обязательно новинки давать, чтобы быть на виду и свой бренд продвигать.
                                                                                      kristi25 написал(а):

                                                                                      По сравнению с прошлым августом продажи упали в 3 раза



                                                                                      У нас пока с прошлым августом идет где-то вровень, но учитывая, что все другие месяца мы превышали прошлогодние показатели, т.к. увеличили свои объёмы и сделали ставку на топовые товары, то август несколько выбивается из тенденции. Особенно интересно наблюдать, как иногда цифра по оплатам замирает в 18.00, после этого снижается, и до 21.00 уже не меняется (в сводном отчёте тоже). При этом вечерами, вообще-то, самый прирост по будням. Исправлено m.morskaya (24.08.2019 06:01)
                                                                                          #10014
                                                                                          24.08.2019 06:08
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 1290
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          m.morskaya написал(а):

                                                                                          Особенно интересно наблюдать, как иногда цифра по оплатам замирает в 18.00, после этого снижается, и до 21.00 уже не меняется (в сводном отчёте тоже). При этом вечерами, вообще-то, самый прирост по будням.


                                                                                          У Вас взрослое?
                                                                                          По детскому у меня наблюдения иные — оплаты по выходным, и увеличение заказов в дневной сон и вечерами- типа когда детей уложили, и давай по интернетам. А оплаты осуществляют те, у кого выходной в выходной, типа мужья забирают, или вместе дошли.
                                                                                              #10015
                                                                                              24.08.2019 06:11
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 2123
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                              У Вас взрослое?


                                                                                              да, взрослоедобавлено через 1 минуту 38 секунд
                                                                                              Noki написал(а):

                                                                                              оплаты по выходным


                                                                                              да, по выходным обычно максимум, но не летом, летом по пятницам:)
                                                                                                  #10016
                                                                                                  24.08.2019 07:50
                                                                                                  Откуда: Улан-Батор
                                                                                                  Сообщений: 1264
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                  От каких действий результаты продаж — от величины установленной скидки? Или Вы имеете в виду в том числе качество товара?



                                                                                                  Качество товара это сарафан. Имея 2 sku , вы будете его плести на WB очень долго

                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                  Те 2 sku, которые съедает wb , недополучают другие оптовики в какой то степени



                                                                                                  У вас здесь ключевая ошибка — WB не оптовик. Это не опт и не традиционная розница, а другой вид продаж

                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                  У меня уверенность. Мои конкуренты прописывают нас в сео, и за счет этого вылезают в органических выдачах — именно за счет органических запросов.



                                                                                                  Я вам не о том говорю. Уверенность в силе бренда на WB можно получить тогда, когда конечники пойдут отсюда искать именно вас в других местах, чтобы удовлетворить свою потребность. Пока вы это не зафиксировали можете считать что они уходят к конкурентам внутри товарной группы на WB. И здесь нужно забыть про СЕО, запросы и прочие инструменты пассивного продвижения — площадка все это сделала и нагнала траффик, который вы сами не сгенерите. Весь вопрос в захвате

                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                  Просто большинство продавцов ретейл, насколько понимаю, реальных производителей, начальных — мало, отсюда разница в восприятии процесса



                                                                                                  Граница между производителем и дистрибом стирается на пороге входа на площадку — далее идёт управление продажами бренда. Вам как производителю доступен другой бекграунд и другие возможности создания ассортиментной матрицы, нежели дистрибу. Но когда товар попадает в продажу работают уже другие механизмы.

                                                                                                  Noki написал(а):

                                                                                                  можно поподробнее, пожалуйста. Что-то вот тут пропустила совсем. Большие скидки и рекламу за деньги — не считаем



                                                                                                  Вы управляете ценой, скидкой, промокодом, СПП — у каждого из этих инструментов разное воздействие. Глубина товарного запаса тоже вам подвластна, как и региональная представленность (а это разный портрет клиента, разная сезонность и т.д.). Реклама за деньги … ну, на мой взгляд она менее эффективна чем реклама за скидки или промокоды, но при такой уверенности в силе бренда, как у вас, и она окупится, наверное :)

                                                                                                  Да, это все не бесплатно и требует каких-либо вложений — но вы ведь не считаете WB альтруистами, правда? Исправлено PAE1 (24.08.2019 07:53)
                                                                                                      #10017
                                                                                                      24.08.2019 10:58
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 30
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Поставил продукты питания в WB (кондитерка). Продаются… Прибыль нормальная.
                                                                                                      Есть вопрос — как ничего не делая поднять продажи в 5 раз? У них есть "акции". Попробовал участвовать… Результат так себе. Да, неликвид продается с бешенной скидкой. Но с такой скидкой я его сам у себя готов покупать… Да и не так сильно он и продается вообще то…

                                                                                                      А что можно сделать там, чтобы продать сразу все не сильно роняя доходность?

                                                                                                      P.S. Сейчас продажи в "ихних" (WB ценах) 180 тыс. в месяц. Мой доход (безо всех % и покатушек) 22% от оборота. Доход WB 36% от оборота.

                                                                                                      Но это детали… Товара много, он хороший. Как продать в 5 раз больше?

                                                                                                      Типа делать 2-ю цены и 50% скидку например? Или СПП замутить?

                                                                                                      Баннер за 5-10 тыс.руб. в сутки купить у них? Только я не увидел где там тот баннер… Исправлено Sin_city (24.08.2019 10:59)
                                                                                                          #10018
                                                                                                          24.08.2019 12:03
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 1290
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          PAE1 написал(а):

                                                                                                          Качество товара это сарафан. Имея 2 sku , вы будете его плести на WB очень долго



                                                                                                          У вас здесь ключевая ошибка — WB не оптовик. Это не опт и не традиционная розница, а другой вид продаж



                                                                                                          Я вам не о том говорю. Уверенность в силе бренда на WB можно получить тогда, когда конечники пойдут отсюда искать именно вас в других местах, чтобы удовлетворить свою потребность. Пока вы это не зафиксировали можете считать что они уходят к конкурентам внутри товарной группы на WB. И здесь нужно забыть про СЕО, запросы и прочие инструменты пассивного продвижения — площадка все это сделала и нагнала траффик, который вы сами не сгенерите. Весь вопрос в захвате



                                                                                                          Граница между производителем и дистрибом стирается на пороге входа на площадку — далее идёт управление продажами бренда. Вам как производителю доступен другой бекграунд и другие возможности создания ассортиментной матрицы, нежели дистрибу. Но когда товар попадает в продажу работают уже другие механизмы.



                                                                                                          Вы управляете ценой, скидкой, промокодом, СПП — у каждого из этих инструментов разное воздействие. Глубина товарного запаса тоже вам подвластна, как и региональная представленность (а это разный портрет клиента, разная сезонность и т.д.). Реклама за деньги … ну, на мой взгляд она менее эффективна чем реклама за скидки или промокоды, но при такой уверенности в силе бренда, как у вас, и она окупится, наверное

                                                                                                          Да, это все не бесплатно и требует каких-либо вложений — но вы ведь не считаете WB альтруистами, правда?



                                                                                                          Не соглашусь, на 2 sku прекрасно идет сарафан, потому что бренд знают. Адепты wb так и пишут "наконец-то на wb"

                                                                                                          WB — да, другой вид продаж — но отгружается как опт, оплачивает как сети — по сути отсрочка платежа, или вернее — реализация.

                                                                                                          Сила бренда среди адептов, чую, не сработает. Персональные скидки, нахоженный пункт самовывоза, более чем лояльные условия доставки, возврата и тп намертво привязывают. Среди знакомымых провожу опрос — что уж там — даже зубную пасту и стиральный порошок заказывают, потому что персональная скидка и пункт в соседнем доме. Ну а захват площадки — ценой и наличием — ничего нового, как везде.

                                                                                                          Скидки, промокоды, СПП — да, за счет своей прибыли. Но падать не буду сильно, не хочу приучать к халяве. Тот, кто производит "г" может падать в цене, имея больше продаж в моменте, затем возвраты с отзывами "какое г на ощупь" и как следствие — оплата покатушек. Или "качество "не очень", но за такие деньги — норм"… Что, кстати, в ближайшее время урежется, ибо денежная масса на руках стремительно сокращается в целом, и брать "г" не будут.
                                                                                                          WB далеко не альтруисты — заявленные 19% — по факту 21 с торговой премией, плюс покатушки (у нас в основном выбора размера), итого до 30% и выходит — норм
                                                                                                              #10019
                                                                                                              24.08.2019 14:07
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 11
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              m.morskaya написал(а):

                                                                                                              Ключевое, что небольшая. Бренд новый, незнакомый покупателям, ограниченный ассортимент интереса может не вызвать. Раз в неделю, как минимум, нужно обязательно новинки давать, чтобы быть на виду и свой бренд продвигать.


                                                                                                              Новинка, да, новинки сделаем, но! в конце концов, хочется иметь доход с в первой поставки тоже… или это стандартная ситуация на начальном этапе у молодого бренда? а шанс, что купят если изделия более недели-двух-трех на сайте крайне мал, верно? может скидки исправляют ситуацию? :(
                                                                                                                  #10020
                                                                                                                  24.08.2019 15:43
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 30
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  Я по продуктам скажу. Нет, доход с первой минуты. Второй момент — не имеет значения "молодой бренд" или "старый". Имеет значение что за продукт. И некоторое значение имеет цена/скидка и т.п.
                                                                                                                  Есть товары, который в лет с первой минуты. товар экзотический, бренд неизвестный. Есть "супер товар", который не берет никто…
                                                                                                                  Т.е. не в бренде дело
                                                                                                                      #10021
                                                                                                                      24.08.2019 16:32
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 11
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Sin_city написал(а):

                                                                                                                      Я по продуктам скажу. Нет, доход с первой минуты. Второй момент — не имеет значения "молодой бренд" или "старый". Имеет значение что за продукт. И некоторое значение имеет цена/скидка и т.п.
                                                                                                                      Есть товары, который в лет с первой минуты. товар экзотический, бренд неизвестный. Есть "супер товар", который не берет никто…
                                                                                                                      Т.е. не в бренде дело


                                                                                                                      хм… спасибо за ответ. есть над чем поразмыслить…
                                                                                                                          Страницы: 1 … 332 333 334 335 336 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru