Страницы: 1 2 3 4 5 … 1081
#62
07.02.2017 12:57
Откуда: Москва
Сообщений: 371
Карма: 0.26
Рисовать отчёты при таком объёме ассортимента мне кажется не возможно. Так зачем вы поставляете туда товар, который не продаётся?и почему они бесплатно продвигать товар, да и вообще какая сеть или крупный клиент что то делает за свой счёт?а клиент этот даёт достаточно большую аудиторию и не плохой оборот, да ещё какую то премию платит. Почему вы смотрите со стороны, что клиент плохой, а не вы недорабатываете по нему? Хотя гемор с ними есть
      #63
      07.02.2017 13:55
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 61
      Карма: 0.08
      Да как бы нормальный клиент. Просто товар должен быть хороший и с хорошей наценкой. Они там далеко не дураки, поэтому и в топе на первом месте по кол-ву заказов за 16 год.
      Вполне нормально скидками управляют. Даешь им средний лимит, а они уже регулируют. 10% можно и заплатить за хороший рост)
      Конечно если наценка не 15)
          #64
          07.02.2017 18:52
          Откуда: не указан
          Сообщений: 84
          Карма: 0.02
          Данный клиент в топе, за счет поставщиков. Что касается контракта, как увидел, закрыл незамедлительно. Посчитав экономику с клиентом, понял, что это полный копец, а не бизнес.
          Товар забирал в течение двух с половиной месяцев (нервов и сил было потрачено нереально много). 60% возвращенного товара в непотребном состоянии.
          И даже не предъявишь, договор на их стороне. Вот такой классный бизнес. На реализацию можно давать в единственном случае, это когда компания в любой момент может проверить покупателя. Если таких вариантов не предусмотрено договором, то этого делать не стоит. Возвращаемый товар должен соответствовать первоначальному качеству. Но с ними это не прокатит, они этот товар могут продавать клиентам по нескольку раз. Wildberries все равно, за все платит поставщик. Вот такой говенный бизнес с этим "изумительным" клиентом. Исправлено Mikhail1974 (07.02.2017 19:44)
              #65
              08.02.2017 03:58
              Откуда: Другие города СФО
              Сообщений: 158
              Карма: 0.02
              Mikhail1974 написал(а):

              Данный клиент в топе, за счет поставщиков. Что касается контракта, как увидел, закрыл незамедлительно. Посчитав экономику с клиентом, понял, что это полный копец, а не бизнес.
              Товар забирал в течение двух с половиной месяцев (нервов и сил было потрачено нереально много). 60% возвращенного товара в непотребном состоянии.
              И даже не предъявишь, договор на их стороне. Вот такой классный бизнес. На реализацию можно давать в единственном случае, это когда компания в любой момент может проверить покупателя. Если таких вариантов не предусмотрено договором, то этого делать не стоит. Возвращаемый товар должен соответствовать первоначальному качеству. Но с ними это не прокатит, они этот товар могут продавать клиентам по нескольку раз. Wildberries все равно, за все платит поставщик. Вот такой говенный бизнес с этим "изумительным" клиентом.


              Mikhail1974, вы с марса прилетели что-ли ? Или продукцией транснационалов торгуете ? Контракты направо и налево, только успеваете закрывать и открывать… тогда конечно успехов в бизнесе вам… )
                  #66
                  08.02.2017 07:12
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 84
                  Карма: 0.02
                  deja_vu. Здравствуйте, коллега. Бизнес должен приносить прибыль, а не убытки. И так все компании идут на кабальные условия, чтобы работать с некоторыми клиентами, рассчитывают цены и определяют максимально качественный ассортимент. Но когда игра идет в одни ворота, то это уже не бизнес, а бред. А раздать товар на любых условиях и моя бабушка сможет. Wildberries продает плохо, а условия требует лучшие. Мне такой клиент даром не нужен. Есть нормальные клиенты среди топов, которые требуют большие отсрочки и немалую бэк и фронт маржу, но они и объемы прокачивают и платят по обязательствам, грамотно работают с поставщиками, и по возврату у них дела обстоят иначе. И вообще когда клиент берет товар на реализацию, то он не несет финансовых рисков, поэтому он не будет стараться как можно быстрее продать товар. Это аксиома и с ней не поспоришь. Имя заработали, а теперь выдавливают последние соки с поставщиков, не принося им минимально запланированной прибыли. deja_vu, И еще я вам хочу написать. С марса я не прилетел. Занимаюсь продажами с 1997 года, вы наверное тогда еще в школу ходили. Так вот, транснационалами не торговал. Но по жизни несколько торговых марок превратил в национальные бренды, надеюсь понимаете значение в разнице этих слов.
                  Не верю, что если вы торгуете товаром из сегмента В или С, Wildberries вам много этого товара продает. Галочку как менеджер вы себе поставили, то что вошли в этот интернет-магазин, но прибыль он вам приносит либо совсем минимальную, или не приносит вовсе. Может, даже в минус уходите, на зато грузите такого крупного клиента как Wildberries. Эта торговая площадка только для брендов А, которые сами себя продают. Только не понимаю, кто им этот товар поставляет, наверное, на других условиях Wildberries с этими поставщиками работает. Не верю, что компания Nike будет отдавать свой товар на реализацию. Может быть, только совсем глубокий сток. Исправлено Mikhail1974 (08.02.2017 08:04)
                      #67
                      08.02.2017 08:23
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 828
                      Карма: 0.11
                      Тоже не понял причём здесь марс? Михаил закрыл математически невыгодный контракт. Даже если эти контрактов например всего 2. И 1 не приносит прибыль, его что для количества держать?
                          #68
                          08.02.2017 08:23
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 129
                          Карма: 0.33
                          xyg, ну отчеты рисую, это правда. Это конечно жесть, и не проверишь никак их. В остальном вы правы — надо их дергать.
                              #69
                              08.02.2017 08:57
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 371
                              Карма: 0.26
                              AnastasiyaS написал(а):

                              xyg, ну отчеты рисую, это правда. Это конечно жесть, и не проверишь никак их. В остальном вы правы — надо их дергать.


                              не пойму, а какой в данном случае смысл рисовать? вы же можете забрать товар, а они скажут его нет что ли? да и остатки они же показывают, получается, вы будете наращивать остатки у них, возникнет вопрос, у вас же возникнет вопрос, зачем? у нас они крупнейшие по обороту среди Интернет магазинов, дополнительных издержек каких то не требуют. возможно все зависит от продукции, возможно в данном канале она не востребована.
                                  #70
                                  08.02.2017 09:49
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 84
                                  Карма: 0.02
                                  xyg, Лишь малая часть поставщиков закрывает контракты. Во вторых всегда можно сослаться на ошибку в программе (у нас именно так и было). По остаткам — контракт имеет большое количество SKU, всегда можно поиграть с цифрами. Продали 5 курток, показали 2. Таким компаниям оборотные деньги важнее всего. Распределение платежей по рейтингу еще никто не отменял. Важнее закрыть оплату самым ликвидным поставщикам. Проверить их до закрытия контракта вы не сможете. Во-вторых, это смотря, сколько изначально вы отгрузили. У меня "чудо менеджер" отгрузил их по максимуму из возможного.
                                  Пример — есть торговая марка "Буревестник" и бренд Nike, кому будет платить Wildberries в первую очередь?
                                  Отсрочки платежа нет, метода проверки нет. Вашими деньгами могут распоряжаться по своему усмотрению. Я даже не сомневаюсь, что львиная доля поставщиков у Wildberries именно для этого.добавлено через 28 минут 25 секундЕсли резюмировать вышенаписанное — хуже компании во взаимодействии с поставщиком я не видел. Опыт у меня очень большой: Магнит, X5 Retail Group, Auchan , Окей, Лента, Metro, Глобус, Selgros Cash & Carry, Эльдорадо, М.Видео, Media Markt, Leroy Merlin, Castorama, Детский Мир, Рубль Бум, Седьмой Континент, DNS, Юлмарт, и многие другие. Исправлено Mikhail1974 (08.02.2017 10:07)
                                      #71
                                      09.02.2017 08:42
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 135
                                      Карма: 0
                                      olga plaha написал(а):

                                      сдуло менеджера- тупо перестал на почту отвечать, если у Вас что-то получится- поделитесь информацией…


                                      Может уволился =)
                                          #72
                                          06.03.2017 20:50
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 1
                                          Карма: 0
                                          Тоже вчиталась в договор (. Не могу понять, он реально так ужасен, или это я плохо разбираюсь в таком виде бизнеса. У меня есть доступ к продукции, которой сейчас нет на сайте, и к продукции, иной марки, но подобное на сайте уже есть. То есть это получается что я продвигаю бренд? Но в последней редакцие договора, я не нашла требований крупных сумм по этому поводу. Если кто-то уже работает, то подскажите какое минимальное количество каждой позиции необходимо отгружать? Правильно я поняла, что карточку товара я делаю сама (свой текст и фото), а им даю данные, позволяющие быстро найти товар для дальнейшей сборки их заказов. Наверно отсюда такие высокие требования к сопровождающей документации. Скорее всего это связано еще с нашим менталитетом, часто работают люди абы как. У меня сейчас несколько складов по разным товарам, 70% из них собирают заказы с ошибками. Я сейчас вчиталась в эти таблицы, которые надо по товару заполнять. Если товар типовой то это не так сложно, а вот торг -12 наверно проще тем, кто с производства отгружает и ведет бухгалтерию 1С. То Да и ошибок и возьни меньше. Жутко не люблю эти документы, всегда боюсь ошибиться.
                                              #73
                                              07.03.2017 06:48
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 67
                                              Карма: 0
                                              DgKar, Всё делаете сами. Они предоставляют только контент.
                                                  #74
                                                  09.03.2017 18:33
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 5
                                                  Карма: 0.02
                                                  работаем с ВБ 4 месяца. Я не понимаю комментариев, типа за все платит поставщик. На самом деле, создалось впечатление, что ВБ работают на очень низкой марже, ведь они регулярно делают скидки со всякими промокодами и т.п, которые идут как раз в счет их комиссии. К примеру, видим, что клиент пишет комментарий — "купила за 2200, дорого, конечно, и т.п, ( ) но пойдет". НО ДЕЛО В ТОМ, У НАС НЕТ ТАКИХ ЦЕН ВООБЩЕ, скидку никакую не согласовывали. Смотрим отчет (благо все в автоматическом режиме) — действительно, таких цен там нет, выходит нам они показывают цену реализации именно согласованную (скажем 3400), по которой они должны нам отчислить, к примеру, 2100, а себе забрать остальное (1300, скажем, в обычной ситуации). В итоге ВБ перечисляет нам 2200, а себе оставляет 100 руб? прикиньте еще сколько накладных расходов.

                                                  А дело в том, что на сайте у них регулярные "промокоды", постоянные клиенты все со своим процентом скидки до 25%, ну и плюс всякие там "500 руб за подписку и т.п." — все это начисляется уже после того, как покупатель положил в корзину. Избаловали, конечно, клиентов — каждый день скидки предлагают. Таким образом стимулируют оборотку и т.п. Так что я бы не стала говорить, что они прямо там жируют за счет какого-то поставщика. За счет объемов — да, но не из-за того, что все "соки выжимают".
                                                      #75
                                                      10.03.2017 09:00
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 538
                                                      Карма: 0.18
                                                      NadinP12, Согласен!
                                                      Работаю с ними почти год, с оплатами проблем вообще нет, плюс разные бонусы, которые кстати они нам платят, а не как привыкли что у нас отжимают! ))
                                                      На счет рисованных отчетов спорить не буду, сложно отследить сколько продано на самом деле, но с такими объемами особо не нарисуешься, может только есть отдел по "рисованию"!
                                                      У них все автоматизировано!
                                                      Забирали у них возврат по новорожденке (залежался), да, есть кое где потрепанная упаковка, этого не избежать, перемещение товара накладывает "отпечаток", а вот по количеству все ровно!
                                                      В общем меня работа с ними устраивает! Если у кого-то на ВБ плохие продажи, ну это уже не к ним! Значит есть вопросы по вашему товару, цена, дизайн, а может все разом ))
                                                          #76
                                                          21.03.2017 12:52
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 104
                                                          Карма: 0.4
                                                          Добрый день
                                                          Являемся мультибрендовым поставщиком сети Wildberries
                                                          Работаем давно и продуктивно.
                                                          Поставляем как товар собственного производства, так и чужого — являясь дистрибутором сторонних марок.

                                                          Ищем новых поставщиков.
                                                          Заводим быстро, доп обработку делаем сами, маркетинг берем на себя.

                                                          Инфу прошу в личку.
                                                              #77
                                                              23.03.2017 13:42
                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                              Сообщений: 18
                                                              Карма: 0.02
                                                              lancer5,
                                                              Сам с ними не работал, но могу сказать, что мой товарищ продает им примерно 10 млн. своей детской обуви. Доволен работой с ними. Да, договор у них …, но никакого ляма за вход я не видел. Сейчас подписываю с ними договор по хозке.
                                                                  #78
                                                                  23.03.2017 14:23
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 662
                                                                  Карма: 0.73
                                                                  terntern, в личке
                                                                      #79
                                                                      24.03.2017 06:38
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 828
                                                                      Карма: 0.11
                                                                      Sergey_M написал(а):

                                                                      может только есть отдел по "рисованию"!
                                                                      У них все автоматизировано!

                                                                      В качестве лекой паранои. Что мешает написать простой алгоритм для БД, который при внесении в графу числа 20, например, будет увеличивать остатки на 20% целыми числами
                                                                          #80
                                                                          24.03.2017 07:14
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 538
                                                                          Карма: 0.18
                                                                          takozzz написал(а):

                                                                          В качестве лекой паранои. Что мешает написать простой алгоритм для БД, который при внесении в графу числа 20, например, будет увеличивать остатки на 20% целыми числами


                                                                          Можно, в наш то век …
                                                                          Но думаю есть компании с повышенным чувством паранойи, которые заказывали сами свой товар и смотрели отчеты!
                                                                          Эту теорию легко проверить ))

                                                                          Уверен что форумы уже кипели бы темами как Вайлдберриз нас надувает!
                                                                              #81
                                                                              24.03.2017 07:37
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 104
                                                                              Карма: 0.4
                                                                              z0rg74, ответила ))
                                                                                  #82
                                                                                  27.03.2017 08:12
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 5
                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                  Коллеги, добрый день! Поделитесь контактами WB по категории мебель?
                                                                                      #83
                                                                                      28.03.2017 06:17
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 2
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      terntern, я Вам написала, посмотрите, пожалуйста.
                                                                                          #84
                                                                                          28.03.2017 08:21
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 104
                                                                                          Карма: 0.4
                                                                                          lina.spb, ответила.
                                                                                              #85
                                                                                              28.03.2017 13:54
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 12
                                                                                              Карма: 0.01
                                                                                              Sergey_M написал(а):


                                                                                              Уверен что форумы уже кипели бы темами как Вайлдберриз нас надувает!


                                                                                              Поставщики не очень-то хотят светится :)
                                                                                                  #86
                                                                                                  28.04.2017 21:02
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 1
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  terntern, привет ! Меня зовут Виктория ! занимаюсь пошивом женской одежды . Вышлите пожалуйста условия сотрудничества на почту DongidonVV@gmail.com. С уважением Виктория Исправлено VikkiDi (28.04.2017 21:03)
                                                                                                      #87
                                                                                                      02.05.2017 07:17
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 129
                                                                                                      Карма: 0.33
                                                                                                      Коллеги, день добрый. Как отреагировали на данное сообщение?
                                                                                                      "Товар без скидок с плохой оборачиваемостью ( более 60 дней) будет заблокирован к продаже с дальнейшим возвратом на платной основе ( 30 руб/шт) и невозможностью более поставлять данные позиции."
                                                                                                      Что-то я в полной растерянности и печали, гайки затянуты до нельзя. Скидки просят от 30 до 60%(не реально) :(
                                                                                                          #88
                                                                                                          02.05.2017 08:39
                                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                                          Сообщений: 134
                                                                                                          Карма: 0.04
                                                                                                          AnastasiyaS, добрый день! А откуда такая информация?добавлено через 11 минут 39 секундAnastasiyaS, В договоре нет таких пунктов, официальных писем не было.
                                                                                                              #89
                                                                                                              02.05.2017 09:09
                                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                                              Сообщений: 538
                                                                                                              Карма: 0.18
                                                                                                              AnastasiyaS написал(а):

                                                                                                              Скидки просят от 30 до 60%(не реально)


                                                                                                              Почему не реально?
                                                                                                              Они вам платят 22% сверху (к вашему опту) это 18% скидку можете давать смело.
                                                                                                              Ну и получается вам нужно от своего прайса скинуть 12%.
                                                                                                              Жалко конечно, но очень реально! Вряд ли ваша торговая наценка меньше 30%
                                                                                                              Это лучше чем товар забирать назад! добавлено через 6 минут 53 секундыДумаю никому не выгодно держать не ходовой товар на складе, ни вам, ни ВБ.
                                                                                                              Продав залежалое со скидкой вы хотябы вернете оборотные деньги, с меньшей прибылью.
                                                                                                              Но это выгоднее чем он вообще продаваться не будет! добавлено через 9 минут 30 секунд
                                                                                                              Belsis написал(а):

                                                                                                              добрый день! А откуда такая информация?
                                                                                                              Нам менеджер тоже об этом говорил.

                                                                                                              AnastasiyaS, В договоре нет таких пунктов, официальных писем не было.


                                                                                                              Я точно не помню, но вроде в договоре прописано, что они могут вернуть не ходовой товар
                                                                                                                  #90
                                                                                                                  02.05.2017 09:29
                                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                                  Сообщений: 134
                                                                                                                  Карма: 0.04
                                                                                                                  Sergey_M, про вернуть сказано, но то что 30р./шт нет такого. Я вот честно по своему ассортименту постоянно предоставляю скидки, где то больше, где то меньше. По сути это не будет сильно бить по карману.
                                                                                                                      #91
                                                                                                                      02.05.2017 11:00
                                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                                      Сообщений: 538
                                                                                                                      Карма: 0.18
                                                                                                                      Belsis написал(а):

                                                                                                                      про вернуть сказано, но то что 30р./шт нет такого.


                                                                                                                      Есть, то ли в приложении, точно не помню!
                                                                                                                      В прошлом году забирали от них возврат!
                                                                                                                      Правда договорились на 11р. тк у нас стоимость изделия низкаядобавлено через 1 минуту 17 секундВ общем если столкнетесь с возвратом будьте готовы к тому что попросят за каждую единицу!
                                                                                                                          Страницы: 1 2 3 4 5 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru