Страницы: 1 … 129 130 131 132 133 … 1081
#3902
17.01.2019 08:01
Откуда: не указан
Сообщений: 317
Карма: 0
mr.man написал(а):

Добрый день уважаемые форумчани возник вопрос, где регистрировать товарный знак, т.е подскажите проверенные фирмы с нормальной рыночной ценой, пожалуйста, если есть такая возможность:)
Так же возникает вопрос, если смысл этим заниматься самостоятельно или там есть нюансы и лучше это отдать фирме?



Лучше этот вопрос отдать специалистам, самостоятельно вряд ли сможете, очень специфично. Услуга стоит 15000-20000 рублей. Сама регистрация около 30000 минимум, в зависимости от выбранных классов МКТУ. Фирму лучше в своем регионе поискать — юридическую, с опытом взаимодействия с Роспатентом. Предложений много.
      #3903
      17.01.2019 08:11
      Откуда: не указан
      Сообщений: 9
      Карма: 0
      Добрый день!
      Помогите разобраться в правилах поставки в микс и моно коробах.
      На данный момент мы всю продукцию поставляем в моно.
      Но у нас есть позиции, которые не влезают в эти короба в минимальной кратности. Хотим использовать свои короба , т.е. это получается микс, но как только завожу спецификацию к новому товару, автоматом вылетает, что этот товар КГТ и отклоняется заказ.
      Вообще можно ли привезти КГТ товар на склад?
      Тех. поддержка вообще труба по этому поводу…
      Прошу помощи от форумчан)))
      От меня + к карме… Исправлено Alex1988 (17.01.2019 08:11)
          #3904
          17.01.2019 08:15
          Откуда: не указан
          Сообщений: 61
          Карма: 0
          bychild написал(а):

          Фирму лучше в своем регионе поискать — юридическую, с опытом взаимодействия с Роспатентом. Предложений много.


          Присоединяюсь к вопросу, может быть кто-то посоветует компанию с которой непосредственно имели дело?
              #3905
              17.01.2019 09:06
              Откуда: не указан
              Сообщений: 146
              Карма: 0
              Sane4ka, Мы без проблем зарегистрировали уже четыре товарных знака в патентном бюро «Интеллектуальная собственность». Послений раз получили свидетельство ровно через год после подачи заявки.

              Их адрес: г. Москва, Старокалужское шоссе, д.62. Телефон: +7 (495) 988-41-20, е-мail: info@regtz.ru.

              Свидетельство высылают почтой или курьером. Цены приемлимые. Рекомендуем!
                  #3906
                  17.01.2019 09:10
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 455
                  Карма: 0.01
                  Sane4ka написал(а):

                  Присоединяюсь к вопросу, может быть кто-то посоветует компанию с которой непосредственно имели дело?



                  www.patentus.ru

                  Мы свою ТМ у них регистрировали.)))
                      #3907
                      17.01.2019 10:00
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 586
                      Карма: 0
                      по роспатенту я сама заполнила заявку, посмотрела образцы в интернете, все ок, уже прислали подтверждение, что заявка одобрена. зачем переплачивать, там ничего сложного нет, разве что код подобрать, но и там вроде все понятно.добавлено через 2 минуты 25 секундсоветую грузить в коледино, в конце декабря отгрузила одну в Питер, продается в разы хуже…
                          #3908
                          17.01.2019 10:28
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 233
                          Карма: 0
                          Тоже сама все делала без фирм всяких-там ничего сложного вроде нет.
                              #3909
                              17.01.2019 11:03
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 48
                              Карма: 0.01
                              ZarZverei написал(а):

                              советую грузить в коледино, в конце декабря отгрузила одну в Питер, продается в разы хуже…

                              Скажите, решились ваши вопросы с потерянными поставками? ИХ нашел ВБ или нашел и положил в обезличку?
                                  #3910
                                  17.01.2019 14:30
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 590
                                  Карма: 0.01
                                  Привет всем! Раньше работали с ВБ по отсрочке, но сейчас думаем возобновить сотрудничество по реализиции. На портале нам предложили два варианта сотрудничества: Как Принципиал-Агент или Поставщик-Покупатель. Кто как в основном работает?Уточните, пжл, в чём разница и какой вариант лучше выбрать?Заранее прошу не закидывать камнями! ))
                                      #3911
                                      17.01.2019 14:42
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 586
                                      Карма: 0
                                      Lisandr написал(а):

                                      Скажите, решились ваши вопросы с потерянными поставками? ИХ нашел ВБ или нашел и положил в обезличку?


                                      одну нашли, одна попала в обезличку, третью до сих пор ищут, поступление в конце ноября было…
                                          #3912
                                          17.01.2019 15:14
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 48
                                          Карма: 0.01
                                          ZarZverei написал(а):

                                          одна попала в обезличку

                                          А с обезличкой как вопрос решаете? Эта обезличка по вашей вине произошла или снова из-за сбоя ВБ?

                                          У нас аналогичная ситуация. Часть товара потеряли сначала, потом его "нашли" и включили в обезличку. В итоге, вопрос до сих пор в воздухе. Мы со своей стороны уверены что обезличка не по нашей вине произошла. И платить по 100 руб за штуку не хотим. Сегодня согласишься. Завтра тебе каждый раз будут в обезличку всю поставку засовывать. А у нас себестоимость товара в основном до 100 рублей за единицу. Какой-то беспредел с этим складом Коледино. Когда же там порядок наведут.
                                              #3913
                                              17.01.2019 18:32
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 586
                                              Карма: 0
                                              я вообще не понимаю, по какому принципу товар попадает в обезличку, мы все время все пакуем одинаково, за год работы это второй случай, думаю, ничего доказать невозможно. тут даже поставку найти не могут 2й месяц… может странно, но я была счастлива, что в обезличку попало, я уже не надеялась, что товар найдут, он у меня был пропавшим 2 месяца почти.добавлено через 1 минуту 53 секундынасчет беспредела это точно… ничего не добиться. я думаю, они даже не ищут ничего. у меня был вообще смешной случай, одну поставку не приняли, она ко мне вернулась полностью, а на складе ее как-то умудрились принять и даже несколько единиц товара попало в отчет о продажах, я им написала об этом, они в ответ "вы уверены?", я пишу да, могу фото прислать, с тех пор тишина…
                                                  #3914
                                                  18.01.2019 03:58
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 442
                                                  Карма: 0
                                                  Lisandr написал(а):

                                                  У нас аналогичная ситуация. Часть товара потеряли сначала, потом его "нашли" и включили в обезличку. В итоге, вопрос до сих пор в воздухе. Мы со своей стороны уверены что обезличка не по нашей вине произошла. И платить по 100 руб за штуку не хотим. Сегодня согласишься. Завтра тебе каждый раз будут в обезличку всю поставку засовывать. А у нас себестоимость товара в основном до 100 рублей за единицу. Какой-то беспредел с этим складом Коледино. Когда же там порядок наведут.



                                                  у меня от декабря тоже самое, 1500 ед. товара упало в обезличку, уверены что там все четко было. Комментариев пока никаких нет, ждем что ответит фотостудия или склад, овп к ним отправляет.
                                                      #3915
                                                      18.01.2019 10:04
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 69
                                                      Карма: 0.02
                                                      коллеги, добрый день.

                                                      интересно было бы провести некоторый опрос среди нас (поставщиков ВБ) для анализа.
                                                      Многие жалуются на отношение со стороны ВБ к поставщикам, постоянные изменения, требования скидок и потери поставок, но при этом многие продолжают работать и не хотят уходить с этого маркетплейса.

                                                      у меня вопрос — для многих ли присутствие на ВБ (и других маркетплейсах) является ОСНОВНЫМ каналом продаж?
                                                      Ищете ли и развиваете (планируете развивать) другие каналы продаж? (собственный интернет-магазин, оффлайн точки, работа с оптовиками) ?
                                                          #3916
                                                          18.01.2019 10:29
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 590
                                                          Карма: 0.01
                                                          Allday написал(а):

                                                          у меня вопрос — для многих ли присутствие на ВБ (и других маркетплейсах) является ОСНОВНЫМ каналом продаж?


                                                          мне кажется для большинства здесь ВБ и есть основной канал продаж, к сожалению.Особенно кто занимается одеждой и обувью.
                                                              #3917
                                                              18.01.2019 10:40
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 233
                                                              Карма: 0
                                                              Работаю над этим, развиваю свой канал продаж, потому что это то-к чему хочу стремиться. Знаю что можно баснословные продажи делать (примеры есть). Тут ОООООООчень медленные деньги-одни поездки товара по 2-3 недели, на этот канал (ВБ)ставку не делаю(к сожалению).добавлено через 1 минуту 3 секундыПовезло еще тем-кто давно раскрутил свой инстаграм с одеждой.
                                                                  #3918
                                                                  18.01.2019 13:26
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 317
                                                                  Карма: 0
                                                                  Allday написал(а):

                                                                  коллеги, добрый день.

                                                                  интересно было бы провести некоторый опрос среди нас (поставщиков ВБ) для анализа.
                                                                  Многие жалуются на отношение со стороны ВБ к поставщикам, постоянные изменения, требования скидок и потери поставок, но при этом многие продолжают работать и не хотят уходить с этого маркетплейса.

                                                                  у меня вопрос — для многих ли присутствие на ВБ (и других маркетплейсах) является ОСНОВНЫМ каналом продаж?
                                                                  Ищете ли и развиваете (планируете развивать) другие каналы продаж? (собственный интернет-магазин, оффлайн точки, работа с оптовиками) ?



                                                                  У нас каналы продаж разные, включая вами описанные, разве что отказались от розницы — оптовики, ламода, озон. Но такие продажи наблюдаем только на ВБ. Минусы есть, но за достаточно "быстрыми" деньгами, они простительны, по крайне мене с нашей стороны. А чего жаловаться? Так и в природе — выживают сильнейшие! Всё приходит с опытом — и оптимальное ценообразование, и свои стратегии по скидкам, и быстрое подстраивание под "бесконечно новые" требования. Продолжаем этому учиться. ВБ что ни говори — ЛУЧШИЕ! :)
                                                                      #3919
                                                                      18.01.2019 14:47
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 233
                                                                      Карма: 0
                                                                      Я только одно не пойму(я новенькая), где же там быстрые продажи на ВБ, когда товар идет минимум в регион неделю а то и больше.
                                                                          #3920
                                                                          18.01.2019 17:31
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 69
                                                                          Карма: 0.02
                                                                          bychild написал(а):

                                                                          достаточно "быстрыми" деньгами


                                                                          тут конечно зависит от бренда, категории товара и ценового сегмента.

                                                                          интересно здесь многим оплата приходит еженедельно, то есть продается на > 50000 рублей? :)
                                                                              #3921
                                                                              18.01.2019 17:46
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 317
                                                                              Карма: 0
                                                                              Allday написал(а):

                                                                              тут конечно зависит от бренда, категории товара и ценового сегмента.

                                                                              интересно здесь многим оплата приходит еженедельно, то есть продается на > 50000 рублей? :)



                                                                              Совершенно верно, всё индивидуально. На ВБ ведущее звено Одежда. Выплаты еженедельные. Суммы выплат у всех различные и это тоже индивидуально.
                                                                                  #3922
                                                                                  18.01.2019 18:43
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 133
                                                                                  Карма: 0.03
                                                                                  Allday написал(а):

                                                                                  интересно здесь многим оплата приходит еженедельно, то есть продается на > 50000 рублей? :)


                                                                                  Я бы сформулировал, у многих ли в день продаётся больше чем на 50000 руб? ))
                                                                                      #3923
                                                                                      18.01.2019 19:49
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 317
                                                                                      Карма: 0
                                                                                      Alex_G написал(а):

                                                                                      Я бы сформулировал, у многих ли в день продаётся больше чем на 50000 руб? ))



                                                                                      Думаю, не стоит вдаваться в цифирный анализ не имея представление о количествах завоза, марке, количествах завозимых марок, ассортименте, популярности, рейтинге и т.п. и т.д. Одно могу утверждать, что у среднего продавца (к коим наше ооо отношу) продается в день примерно на сумму на 0 больше указанной.добавлено через 5 минут 2 секунды
                                                                                      2017loft написал(а):

                                                                                      Я только одно не пойму(я новенькая), где же там быстрые продажи на ВБ, когда товар идет минимум в регион неделю а то и больше.



                                                                                      Ну если вы завозите скромно — до 10 единиц на модель, то это всегда будет проблема. А если 100-200 на модель? Вряд ли вы будете ощущать, где 10 из них путешествуют. Опять таки всё зависит от конкретного случая и цен. Есть ведь товары за 500 рэ, а есть за 50000 рэ.
                                                                                          #3924
                                                                                          19.01.2019 08:17
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 61
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          RUGES, nov12, Спасибо! добавлено через 6 минут 47 секундПро потерянный товар добавлю свой опыт. У нас расхождения были на 300 единиц, поставка была на 2000 единиц. Визит на склад, подписание акта о несогласии. И тишина, до сих пор в разработке фин.отделом. А было это осенью 2017 года!
                                                                                              #3925
                                                                                              19.01.2019 16:17
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 317
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              Sane4ka написал(а):

                                                                                              Про потерянный товар добавлю свой опыт. У нас расхождения были на 300 единиц, поставка была на 2000 единиц. Визит на склад, подписание акта о несогласии. И тишина, до сих пор в разработке фин.отделом. А было это осенью 2017 года!



                                                                                              У нас был аналогичный случай. Но потеряшки удалось выловить в продаже. В поставки была часть новинок, они попали в обращение на сайт и мы писали петицию официальную на прямую линию с массой доказательств, скриншотов и т.п. На что нам отзвонились из разных отделов о том, что разбираются, попросили время. Далее были подключены программеры, ответ был примерно такого плана — "загрузилось не в ту оболочку, сорри". Акт аннулировали. Но канитель длилась месяца два. Исправлено bychild (19.01.2019 16:18)
                                                                                                  #3926
                                                                                                  19.01.2019 16:48
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 154
                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                  bychild написал(а):

                                                                                                  У нас был аналогичный случай.


                                                                                                  По итогу они сразу оплатили стоимость по накладной?
                                                                                                      #3927
                                                                                                      20.01.2019 04:52
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 452
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      bychild написал(а):

                                                                                                      Думаю, не стоит вдаваться в цифирный анализ не имея представление о количествах завоза, марке, количествах завозимых марок, ассортименте, популярности, рейтинге и т.п. и т.д. Одно могу утверждать, что у среднего продавца (к коим наше ооо отношу) продается в день примерно на сумму на 0 больше указанной.


                                                                                                      Если я правильно понимаю у вас 500тыс.в день получается? Вы что алкоголем торгуете и видимо в очень проходном месте? :) Исправлено kristi25 (20.01.2019 04:55)
                                                                                                          #3928
                                                                                                          20.01.2019 08:54
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 180
                                                                                                          Карма: 0.03
                                                                                                          фотосъемка для Wildberries https://www.behance.net/tvoybiznesff16 ___________________________________ студия в центре 24 часа, товар любой сложности так же стекло и металл
                                                                                                          _________________________________________________ Исправлено simona2 (20.01.2019 08:55)
                                                                                                              #3929
                                                                                                              20.01.2019 09:52
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 317
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              vasvas82 написал(а):

                                                                                                              По итогу они сразу оплатили стоимость по накладной?



                                                                                                              По итогу приняли накладную полностью, деньги получаем по мере продаж. Да! Забыла важный момент — товар из пропавшего попал в отчет по продажам — это думаю и был ключевой момент.

                                                                                                              kristi25 написал(а):

                                                                                                              Если я правильно понимаю у вас 500тыс.в день получается? Вы что алкоголем торгуете и видимо в очень проходном месте?



                                                                                                              Видно, что вы не очень разбираетесь в торговле. На ВБ алкоголем стали торговать? При чем тут алкоголь! При завозах по 7-10 млн. в неделю категории одежда и нормальной оборачиваемости (до 30 дней) — это средняя цифра. Бывает и больше. 8-10% от входной недельной накладной в день — считаю, что меньше точно нерентабельно! Будет всегда дефицит средств, соответственно развития 0. Исправлено bychild (20.01.2019 10:01)
                                                                                                                  #3930
                                                                                                                  20.01.2019 10:14
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 452
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  bychild написал(а):

                                                                                                                  При завозах по 7-10 млн. в неделю категории одежда и нормальной оборачиваемости (до 30 дней) — это средняя цифра. Бывает и больше. 8-10% от входной недельной накладной в день — считаю, что меньше точно нерентабельно! Будет всегда дефицит средств, соответственно развития 0.


                                                                                                                  С торговлей у меня все в порядке. С такими оборотами может только дешевый товар уходить, дорогой товар вряд ли будет так продаваться.
                                                                                                                      #3931
                                                                                                                      20.01.2019 11:52
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 317
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      kristi25 написал(а):

                                                                                                                      С торговлей у меня все в порядке. С такими оборотами может только дешевый товар уходить, дорогой товар вряд ли будет так продаваться.



                                                                                                                      Вопрос: что вы считаете дорогим товаром? Наши цены от 1000 до 30 000. Товар для среднего покупателя. Он недешевый и не дорогой. Тем не менее реалии такие: ни одна импортная фабрика, ни одно отечественное производство не будет работать маленькими объемами — это никому сейчас не выгодно и не интересно. Доставить товар из-за границы — это время — доставлять мало — невыгодно и длительно, своё российское производство — это не только время. У нас есть и то, и другое.
                                                                                                                      Стало быть мой вывод: вы где-то покупаете, а продаете на ВБ. Тогда у вас сравнительно небольшие отгрузки — предположу что до 1 млн (а может даже и меньше) высокая неконкурентная цена и соответветственно долгие продажи. Другой вариант — у вас нечто дорогое (шубы например) и в мелких партиях, тогда ВБ это точно не ваш магазин.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 129 130 131 132 133 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru