Страницы: 1 … 127 128 129 130 131 … 1081
#3842
14.01.2019 13:54
Откуда: не указан
Сообщений: 151
Карма: 0
mr.man, есть ГОСТ, регулирующий маркировку товара, номер не помню, но гуглится. Советую придерживаться ГОСТа, и обязательно изучите требования ВБ к этикеткам (по части рекламы в этикетках — крайне дорого обойдется, если нарушить их правила).
А так, если вкратце: Этикетка пришивная, составник, бирка навесная с полной информацией о производителе. Вот, вроде, и все :)

Ну и да — побольше новопассита, валерьянки или того, что действует на вас успокаивающе :)) Удачи вам! Исправлено talunya (14.01.2019 13:55)
      #3843
      14.01.2019 14:05
      Откуда: не указан
      Сообщений: 10
      Карма: 0
      talunya написал(а):

      есть ГОСТ, регулирующий маркировку товара, номер не помню, но гуглится. Советую придерживаться ГОСТа, и обязательно изучите требования ВБ к этикеткам (по части рекламы в этикетках — крайне дорого обойдется, если нарушить их правила).
      А так, если вкратце: Этикетка пришивная, составник, бирка навесная с полной информацией о производителе. Вот, вроде, и все :)



      А еще возник такой вопрос:)

      А если вещи покупается на рынке за наличные, а потом продаются на WB такое вообще принципиально возможно?

      З, Ы Сами являемся покупателями WB, много вещей так и выглядит, как будто с рынка привезли и качество и упаковка:) Исправлено mr.man (14.01.2019 14:06)
          #3844
          14.01.2019 14:16
          Откуда: Москва
          Сообщений: 1316
          Карма: 0.88
          mr.man, именно эта схема самая популярная у поставщиков ВБ.
              #3845
              14.01.2019 14:25
              Откуда: не указан
              Сообщений: 151
              Карма: 0
              mr.man, наверное, многие так делают — не зря же Садовод процветает :)
              Но все риски в случае чего ложатся на вас.
                  #3846
                  14.01.2019 14:32
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 10
                  Карма: 0
                  talunya написал(а):

                  Но все риски в случае чего ложатся на вас.


                  А какие могут быть риски? По идеи, если вещи качественные, то сертификацию сделать на них нет проблем, но а вообще я некомпетентен юридически абсолютно, так, что если, чего "сморозил", то объясните, пожалуйста Исправлено mr.man (14.01.2019 14:33)
                      #3847
                      14.01.2019 14:34
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 1316
                      Карма: 0.88
                      mr.man, Ну, бывает, что на адидасах одну лишнюю полоску делают. а так да, вещи качественные.
                          #3848
                          14.01.2019 14:38
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 151
                          Карма: 0
                          mr.man, всего и не перечислишь — несоответствие состава ткани заявленному, использование на одежде каких-либо изображений, нарушающих авторское право и т.д. и т.п. я сейчас, скорее, теоретизирую, так как свою одежду произвожу сама, но время от времени долетают отголоски разных скандалов и разборок от коллег-поставщиков
                              #3849
                              14.01.2019 14:43
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 10
                              Карма: 0
                              И еще
                              Зарегался https://bepartner.wildberries.ru
                              Чтобы перейти на пункт условия сотрудничества, это шаг 2, а шаг 1 у меня нет, (хотя можно туда написать пока что вздумается, но пока не делаю)
                              2 шаг, это условия сотрудничества, я так понимаю там договор и все приложения должны быть, но до него без шага 1 не добраться
                              А хотелось бы прочитать договор, чтобы понять стоит туда вписываться или нет:))))

                              Сам договор удалось нагуглить, но

                              а. Там фигурирует дата 2016 год
                              б. Тот договор, который в Google он без приложений

                              Вопрос
                              Как получить актуальный договор на одежду со всеми приложениями?добавлено через 55 секунд
                              normand написал(а):

                              Ну, бывает, что на адидасах одну лишнюю полоску делают. а так да, вещи качественные


                              Ржу нимагу) Настроение прямо поднялось)добавлено через 1 минуту 51 секунду
                              talunya написал(а):

                              всего и не перечислишь — несоответствие состава ткани заявленному, использование на одежде каких-либо изображений, нарушающих авторское право и т.д. и т.п. я сейчас, скорее, теоретизирую, так как свою одежду произвожу сама, но время от времени долетают отголоски разных скандалов и разборок от коллег-поставщиков


                              Да про картинки я слышал где-то:) Спасибо за ответ, по делу!
                                  #3850
                                  14.01.2019 14:55
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 233
                                  Карма: 0
                                  Вот и пришел садовод к нам… добавлено через 4 минуты 17 секундЯ вам принципиально не буду отвечать на вопросы, да простят меня форумчане-вы именно своим ширпотребным шматьем с садовода убиваете сайт-нормальные клиенты платежеспособные уходят отсюда-потому что много барахла стали продавать.добавлено через 5 минут 42 секундыДаже ип нет(то есть вы вообще ничего не производите и не связаны с работой этой), уже собрались садовод везти.
                                      #3851
                                      14.01.2019 15:26
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 2123
                                      Карма: 0
                                      Всем здравствуйте!
                                      Все получили письмо с требованием дать скидки от 50% на товары с оборачиваемостью от 100 дней, иначе могут блокировать поставки?
                                          #3852
                                          14.01.2019 15:37
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 154
                                          Карма: 0
                                          2017loft написал(а):

                                          #3852


                                          Плюсую!
                                              #3853
                                              14.01.2019 15:43
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 846
                                              Карма: 0.01
                                              m.morskaya, не приходило
                                                  #3854
                                                  14.01.2019 16:22
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 317
                                                  Карма: 0
                                                  2017loft написал(а):

                                                  Я вам принципиально не буду отвечать на вопросы, да простят меня форумчане-вы именно своим ширпотребным шматьем с садовода убиваете сайт-нормальные клиенты платежеспособные уходят отсюда-потому что много барахла стали продавать.



                                                  Солидарна с вами! На ВБ уже неприлично много откровенного ШЛАКА, при том по ценам от балды, но рядом по цифрам с тем же Адидасом. Это возмутительно! Заказывая постоянно одежду для семьи уже не пытаюсь "связываться" с новичками-брендами, покупаю "проверенных" годами, но их не много. Думаю, нормальные покупатели придерживаются именно такой политики со временем и новым хорошим маркам из-за этого трудно пробиваться — уже просто не верят, что может быть хорошее качество и цена этому соответствует. Сами год назад выводили свою собственную марку, очень пришлось ухищряться чтобы заслужить уважение у покупателя, наработать рейтинг и тратили на рекламу. Еще три года назад выход с новой маркой не был таким трудным, потому что столько ХЛАМА не было.
                                                  Очень хорошо, если форум читают представители ВБ, может донесут до руководства, что нужен фильтр "качество-цена" и "бренд-легальность". Если в Роспатенте не открыта регистрация или не получено свидетельство и фигня-бренд носит в себе лишь "слово", то нефиг вообще брать на реализацию — это моё мнение!
                                                      #3855
                                                      14.01.2019 16:25
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 61
                                                      Карма: 0
                                                      m.morskaya, пришло, хотя у нас и нет такой низкой оборачиваемости. Как обычно, такие письмо приходят в сезонные распродажи.
                                                          #3856
                                                          14.01.2019 16:27
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 233
                                                          Карма: 0
                                                          Я! Вот я реальный раньше был покупательВБ, сейчас я там не отовариваюсь, извините за жаргон-много хлама!
                                                              #3857
                                                              14.01.2019 17:11
                                                              Откуда: не указан
                                                              Сообщений: 10
                                                              Карма: 0
                                                              2017loft написал(а):

                                                              Я вам принципиально не буду отвечать на вопросы, да простят меня форумчане-вы именно своим ширпотребным шматьем с садовода убиваете сайт-нормальные клиенты платежеспособные уходят отсюда-потому что много барахла стали продавать.


                                                              1. Я пока ничего не сделал, я лишь задал вопрос, так как являюсь потребителем и, что видел, то и говорил:)
                                                              2. Можете спускать на меня всех собак, я прочёл всю ветку и знаю, что у Вас качественный товар, но почему-то, много невыкупа + вы производитель, Вам досадно вдвойне, вообщем агрессией на агрессию Вам отвечать не буду
                                                              3. Что такое Садовод я вообще не знаю:) (я догадываюсь, но там никогда не был)
                                                              2017loft написал(а):

                                                              Даже ип нет(то есть вы вообще ничего не производите и не связаны с работой этой), уже собрались садовод везти.


                                                              4. Да ИП нет, но есть ООО, ИП больше подходит, вот я и спросил:)
                                                              5. Что значит не произвожу, там 99% сидят перепродаваны, так устроен рынок, такой его путь развития, кто-то производит, кто-то вкладывает деньги и покупает ОПТ, кто-то продает в розницу, WB это ни пул из одних только производителей.

                                                              З, Ы Если кому интересно, то сегодня был в WB как покупатель и на одной из коробок обуви видел, такую же наклейку, как на алкоголе, так что, может быть будет электронное чипирование вещей как это написано в законопроекте и тогда САДОВОД пропадет, а может и нет:)
                                                                  #3858
                                                                  14.01.2019 17:11
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 2123
                                                                  Карма: 0
                                                                  Sane4ka написал(а):

                                                                  пришло, хотя у нас и нет такой низкой оборачиваемости. Как обычно, такие письмо приходят в сезонные распродажи.


                                                                  А какая у вас категория товаров?
                                                                  Приходят-то постоянно, но требования к скидкам уже стали запредельные. И рановато в январе для сезонных распродаж, ещё 2, 5 месяца до конца зимы климатической.
                                                                      #3859
                                                                      14.01.2019 17:14
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 10
                                                                      Карма: 0
                                                                      2017loft написал(а):

                                                                      Я! Вот я реальный раньше был покупатель ВБ, сейчас я там не отовариваюсь, извините за жаргон-много хлама!


                                                                      Все верно, но так устроен рынок, люди хотят дешево! Ни вопрос, берите хлам! + еще надо разбираться, я покупал кроссовки очень известной фирмы 7000 по-моему, так вот они треснули через 14 дней обычной пешой ходьбы по асфальту, так и что и бренд сейчас ни факт, что отвечает за качество, все хотят выкружить побольше денег! добавлено через 6 минут 38 секунд
                                                                      bychild написал(а):

                                                                      Солидарна с вами! На ВБ уже неприлично много откровенного ШЛАКА, при том по ценам от балды, но рядом по цифрам с тем же Адидасом. Это возмутительно! Заказывая постоянно одежду для семьи уже не пытаюсь "связываться" с новичками-брендами, покупаю "проверенных" годами, но их не много. Думаю, нормальные покупатели придерживаются именно такой политики со временем и новым хорошим маркам из-за этого трудно пробиваться — уже просто не верят, что может быть хорошее качество и цена этому соответствует. Сами год назад выводили свою собственную марку, очень пришлось ухищряться чтобы заслужить уважение у покупателя, наработать рейтинг и тратили на рекламу. Еще три года назад выход с новой маркой не был таким трудным, потому что столько ХЛАМА не было.



                                                                      Что значит открыли марку? Вы нашли хорошего производителя и приклепали свою марку, которую зарегали в Роспатенте:) И чего здесь аморального? + вы не знаете про какой товар я говорил, так что утверждать что это ХЛАМ как минимум необоснованно

                                                                      PS Тоже можете спускать на меня собак, я не злюсь и агрессией на агрессию отвечать не буду, читал Ваше посты в ветки они по делу и Вам за это спасибо! добавлено через 12 минут 38 секунд
                                                                      bychild написал(а):

                                                                      Очень хорошо, если форум читают представители ВБ, может донесут до руководства, что нужен фильтр "качество-цена" и "бренд-легальность". Если в Роспатенте не открыта регистрация или не получено свидетельство и фигня-бренд носит в себе лишь "слово", то нефиг вообще брать на реализацию — это моё мнение!


                                                                      Что такое качество-цена, это ни пощупать не обнять:) Рынок сам это определяет! Что такое бренд-легальность, зарегать в Роспатенте Марке нет проблем немножко денег и готово :)
                                                                      Представители могут и читать, но наверняка знают, что рынок сам рулит этими параметрами, так что все принимают как есть.
                                                                          #3860
                                                                          14.01.2019 17:35
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 233
                                                                          Карма: 0
                                                                          Да, кто то хочет дешевле хлама, а кто то хочет качественное и готов за это платить, когда ВБ погряз во всяком хламе-нормальные покупатели уходят, открою вам секрет, в ЦУМе есть покупатели, там качественный товар, дорогой, если туда будут завозить хлам-оттуда уйдут нормальные покупатели.добавлено через 21 секундуДалее разговор считаю бессмысленным.
                                                                              #3861
                                                                              14.01.2019 21:05
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 10
                                                                              Карма: 0
                                                                              2017loft написал(а):

                                                                              Да, кто то хочет дешевле хлама, а кто то хочет качественное и готов за это платить, когда ВБ погряз во всяком хламе-нормальные покупатели уходят, открою вам секрет, в ЦУМе есть покупатели, там качественный товар, дорогой, если туда будут завозить хлам-оттуда уйдут нормальные покупатели.


                                                                              Все кто покупают — нормальные покупатели, другое дело, что на ВБ нет Вашего покупателя:(
                                                                                  #3862
                                                                                  15.01.2019 03:59
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 442
                                                                                  Карма: 0
                                                                                  Раздражает ситуация когда ВБ выставляет в акте излишек, ты соответственно делаешь на него новую реализацию, прикрепляешь ЭДО, а потом ВНЕЗАПНО они выкатывают новый акт на эту коррекцию, которая уже аннулирует обратно этот излишек. Несколько раз такой бред был Исправлено MonkRF (15.01.2019 04:00)
                                                                                      #3863
                                                                                      15.01.2019 04:34
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 458
                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                      MonkRF, Как объясняют, почему они это делают?
                                                                                          #3864
                                                                                          15.01.2019 05:10
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 3
                                                                                          Карма: 0
                                                                                          добрый день! подскажите, пожалуйста, предполагаются ли какие-то штрафные санкции за то, что на упаковке (коробке для обуви) товара, который мы планируем реализовывать через wb, указаны адрес нашего сайта и контакты нашего магазина? или упаковку лучше переделать?
                                                                                              #3865
                                                                                              15.01.2019 05:12
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 61
                                                                                              Карма: 0
                                                                                              m.morskaya написал(а):

                                                                                              А какая у вас категория товаров?


                                                                                              У нас одежда. Сезонную распродажу они начали после акции дня рождения. Скидки будут трясти дальше, каждый год такая история. В розничных магазинах тоже сезонные распродажи идут полным ходом.
                                                                                                  #3866
                                                                                                  15.01.2019 05:16
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 48
                                                                                                  Карма: 0.01
                                                                                                  Коллеги! Что касается хлама-не хлама на ВБ, всяких искусственных фильтраций брендов итд итп, то мое мнение таково. Все умышленные "фильтрации" — абсолютно бессмысленны в таком проекте как ВБ. Также как и выжимка скидок из поставщиков со стороны ВБ. Правильно тут кто-то сказал — все решает рынок, в смысле конкуренция между товарами. И если "хлам" покупают лучше, чем "супер-качество", значит на то есть основания. У многих просто реально нет денег на "качество", другие в принципе не гонятся за качеством или узнаваемой торговой маркой (как в регионах например большинство потребителей). Очень многие хотят подешевле. Те же игрушки, например, многие покупают исходя из цены, понимая, что ребенку хоть самое качественное и дорогое купи — все равно через день-два сломает. так зачем переплачивать? Или одежда. Например, зачем покупать дорогую футболку, когда понимаешь что она тебе нужна только на дачу, или ты хочешь купить только на один сезон пока в моде этот принт. Что касается цены. Вот политика выжимки скидок со стороны ВБ — тоже ошибка. Ну не будут поставщики продавать себе в убыток, особенно такой товар, который и так хорошо идет. да и зачем это самому ВБ ? Ведь если товар хорошо продается, то ВБ имеет больше валовую наценку, нежели после того как поставщик сделает скидку и валовая наценка ВБ уменьшится. На мой взгляд, рынок сам диктует поставщику потребность дать скидку и в каком объеме. Если цена на товар завышена, то поставщик будет вынужден давать скидку 10%. Если товар снова не идет, то даст 20%, если снова нет — то 30-40-50%. Тем более у каждого товара на ВБ есть конкурент. Не купят футболку поставщика "А" за 2000 рублей, значит купят футболку поставщика "Б" за 300 рублей. А еще есть такой инструмент как "отзывы". Этот инструмент очень эффективен в качестве саморегуляции отрасли. Если на товар идут плохие отзывы, то его меньше покупают. А значит, поставщик, который его поставляет вынужден будет распродавать этот товар и выводить из ассортимента, так как нет экономической целесообразности снова поставлять товар с плохой динамикой и отзывами. Вот на ВБ как раз создана уникальная среда, которая, не нуждается ни в каких искусственных регулированиях ни по цене, ни по ассортименту, ни по скидкам.
                                                                                                      #3867
                                                                                                      15.01.2019 05:49
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 134
                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                      Добрый день! Кто менял юр, лицо на ВБ? Что для этого нужно? Проблематично или нет?
                                                                                                          #3868
                                                                                                          15.01.2019 06:38
                                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                                          Сообщений: 317
                                                                                                          Карма: 0
                                                                                                          mr.man написал(а):

                                                                                                          Что значит открыли марку? Вы нашли хорошего производителя и приклепали свою марку, которую зарегали в Роспатенте:) И чего здесь аморального? + вы не знаете про какой товар я говорил, так что утверждать что это ХЛАМ как минимум необоснованно

                                                                                                          PS Тоже можете спускать на меня собак, я не злюсь и агрессией на агрессию отвечать не буду, читал Ваше посты в ветки они по делу и Вам за это спасибо!



                                                                                                          Ну во-первых, конкретно лично к вам никакой агрессии и товар ваш (будущий) я ХЛАМОМ где назвала? По моему, ваша мнительность про "собак" тут как раз выдает, что вы даже не знакомы с товаром, который якобы собираетесь завозить и это допускаю… тоже можно отнести в ХЛАМ!
                                                                                                          Во-вторых, по собственным двум маркам — мы сами производители, не перекупщики. А по импорту имеем эксклюзив — официальный, зарегистрированный в роспатенте. Я это к тому, что при таких условиях чувствуется ответственность за товар, за его качество, у ВБ есть с кого "спросить". И это верно! Спросить у ИПшника закупающего ХЛАМ с Садовада нечего… он не производит, он без прав от правообладателя. Здесь купил-тут продал. Продал увеличив себестоимость своим участием в цепочке % на 200. В итоге ХЛАМ "по цене самолета" пытается втюхать в рамки ВБ.
                                                                                                          В-третьих, больше половины по моему личному мнению на ВБ — ХЛАМ! ХЛАМ по гавайской цене, а цена ХЛАМА = 0, но "засора" от него на сайте тысячи страниц. Возможно ХЛАМ и покупают, после дачи 90% скидки от первой цены, но до этого много дней ожидания на сайте и торчание этого товара годами. Достаточно включить фильтр "сортировка по скидки" и глянуть у кого там 90% от какой цене, а лучше для развития заказать этот клевый товар… Убедитесь, иногда полезно, для аналитики. Нет, бывает конечно и другое — остатки, полуликвид от хорошего бренда, но это 1 вещь на 1000 других.

                                                                                                          Р.S. Моё личное мнение: сейчас очень хороший движок по оборачиваемости на портале. Он конечно иногда глючит и дает некорректные данные, но по большей части это удачное решение! Спасибо техническим специалистам ВБ. Так вот при выходе из зеленых полей — надо ясно чувствовать — у вас проблемный товар, либо глупое ценообразование. Либо давать оперативно скидки, либо не гнуть цены, либо… не ХЛАМИТЬ.
                                                                                                          oksanchik написал(а):

                                                                                                          Добрый день! Кто менял юр, лицо на ВБ? Что для этого нужно? Проблематично или нет?



                                                                                                          Тоже сейчас с этим хотим порешать. Думаю, надо начать с регистрации нового. Потом писать в отдел развития. Если вы производите самостоятельно, то проблем не должно быть. Если эксклюзив есть, то обычно там вставлен пункт, что третье лицо по поручению правообладателя или ООО может являться "посредником". В любом случае первое что нужно написать в отдел развития и они скажут как быть.
                                                                                                          Собственно "смена" юр лица — это обычная сейчас практика для безопасной и оптимизационной деятельности.
                                                                                                          Буду признательна, если поделитесь своим опытом по этому поводу.
                                                                                                          Lisandr написал(а):

                                                                                                          Коллеги! Что касается хлама-не хлама на ВБ, всяких искусственных фильтраций брендов итд итп, то мое мнение таково. Все умышленные "фильтрации" — абсолютно бессмысленны в таком проекте как ВБ. Также как и выжимка скидок из поставщиков со стороны ВБ. Правильно тут кто-то сказал — все решает рынок, в смысле конкуренция между товарами. И если "хлам" покупают лучше, чем "супер-качество", значит на то есть основания. У многих просто реально нет денег на "качество", другие в принципе не гонятся за качеством или узнаваемой торговой маркой (как в регионах например большинство потребителей). Очень многие хотят подешевле. Те же игрушки, например, многие покупают исходя из цены, понимая, что ребенку хоть самое качественное и дорогое купи — все равно через день-два сломает. так зачем переплачивать? Или одежда. Например, зачем покупать дорогую футболку, когда понимаешь что она тебе нужна только на дачу, или ты хочешь купить только на один сезон пока в моде этот принт. Что касается цены. Вот политика выжимки скидок со стороны ВБ — тоже ошибка. Ну не будут поставщики продавать себе в убыток, особенно такой товар, который и так хорошо идет. да и зачем это самому ВБ ? Ведь если товар хорошо продается, то ВБ имеет больше валовую наценку, нежели после того как поставщик сделает скидку и валовая наценка ВБ уменьшится. На мой взгляд, рынок сам диктует поставщику потребность дать скидку и в каком объеме. Если цена на товар завышена, то поставщик будет вынужден давать скидку 10%. Если товар снова не идет, то даст 20%, если снова нет — то 30-40-50%. Тем более у каждого товара на ВБ есть конкурент. Не купят футболку поставщика "А" за 2000 рублей, значит купят футболку поставщика "Б" за 300 рублей. А еще есть такой инструмент как "отзывы". Этот инструмент очень эффективен в качестве саморегуляции отрасли. Если на товар идут плохие отзывы, то его меньше покупают. А значит, поставщик, который его поставляет вынужден будет распродавать этот товар и выводить из ассортимента, так как нет экономической целесообразности снова поставлять товар с плохой динамикой и отзывами. Вот на ВБ как раз создана уникальная среда, которая, не нуждается ни в каких искусственных регулированиях ни по цене, ни по ассортименту, ни по скидкам.



                                                                                                          Многое верно расписали. Но есть ХЛАМ по неадекватным ценам! Его много! Это неверная политика. Да, есть качество низкое, но оно соответствует реальной цене. Но есть цены взятые с Адидас… но часто мэдинузбекистан шьет в большинстве своем из гнилых тканей, гнилыми нитками и конкретно лажовый товар, который стоит достаточное солидных денег и выглядит на фото как из модного бук лука, а заказываешь и получаешь откровенное Гэ… От 2000 р на футболку из которой торчат нитки и распускаются швы до 300 р может пройти года 2, а на сайте есть перлы которые я наблюдаю гораздо больше! Я считаю ненормально для такой категории одежды находится на сайте долго. Футболка должна продаваться не более чем за 1 сезон. Так почему допускаются такие цены? Неужели это не видно при приемке, что цена-качество не соответствуют? Я хочу сказать лишь об одном, цена в любом случае должна соответствовать КАЧЕСТВУ. А такого на сайте ВБ всё меньше и меньше, а искусственные скидки многих вынуждают и завышать первоначальный ценник. Ну это реально не несет никакой пользы никому. Исправлено bychild (15.01.2019 08:44)
                                                                                                              #3869
                                                                                                              15.01.2019 06:58
                                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                                              Сообщений: 2123
                                                                                                              Карма: 0
                                                                                                              Sane4ka написал(а):

                                                                                                              Сезонную распродажу они начали после акции дня рождения. Скидки будут трясти дальше, каждый год такая история. В розничных магазинах тоже сезонные распродажи идут полным ходом.


                                                                                                              Спасибо!
                                                                                                              Мы в курсе, 4-й год работаем. Никогда им не даём скидки, которые они просят. Всегда меньше, т.к. цены минимальные стараемся держать.добавлено через 5 минут 51 секунду
                                                                                                              Lisandr написал(а):

                                                                                                              Коллеги! Что касается хлама-не хлама на ВБ, всяких искусственных фильтраций брендов итд итп, то мое мнение таково. Все умышленные "фильтрации" — абсолютно бессмысленны в таком проекте как ВБ. Также как и выжимка скидок из поставщиков со стороны ВБ. Правильно тут кто-то сказал — все решает рынок, в смысле конкуренция между товарами. И если "хлам" покупают лучше, чем "супер-качество", значит на то есть основания. У многих просто реально нет денег на "качество", другие в принципе не гонятся за качеством или узнаваемой торговой маркой (как в регионах например большинство потребителей). Очень многие хотят подешевле. Те же игрушки, например, многие покупают исходя из цены, понимая, что ребенку хоть самое качественное и дорогое купи — все равно через день-два сломает. так зачем переплачивать? Или одежда. Например, зачем покупать дорогую футболку, когда понимаешь что она тебе нужна только на дачу, или ты хочешь купить только на один сезон пока в моде этот принт. Что касается цены. Вот политика выжимки скидок со стороны ВБ — тоже ошибка. Ну не будут поставщики продавать себе в убыток, особенно такой товар, который и так хорошо идет. да и зачем это самому ВБ ? Ведь если товар хорошо продается, то ВБ имеет больше валовую наценку, нежели после того как поставщик сделает скидку и валовая наценка ВБ уменьшится. На мой взгляд, рынок сам диктует поставщику потребность дать скидку и в каком объеме. Если цена на товар завышена, то поставщик будет вынужден давать скидку 10%. Если товар снова не идет, то даст 20%, если снова нет — то 30-40-50%. Тем более у каждого товара на ВБ есть конкурент. Не купят футболку поставщика "А" за 2000 рублей, значит купят футболку поставщика "Б" за 300 рублей. А еще есть такой инструмент как "отзывы". Этот инструмент очень эффективен в качестве саморегуляции отрасли. Если на товар идут плохие отзывы, то его меньше покупают. А значит, поставщик, который его поставляет вынужден будет распродавать этот товар и выводить из ассортимента, так как нет экономической целесообразности снова поставлять товар с плохой динамикой и отзывами. Вот на ВБ как раз создана уникальная среда, которая, не нуждается ни в каких искусственных регулированиях ни по цене, ни по ассортименту, ни по скидкам.


                                                                                                              Всё правильно пишете. Только у них проблема с затариванием складов подмосковных, думают скидками гигантскими избавиться от неликвида. Только, вот, считают они многое неликвидом своеобразно, в дефиците просят огромное количество, при этом спустя месяц требуют скидки от 50%.
                                                                                                                  #3870
                                                                                                                  15.01.2019 07:05
                                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                                  Сообщений: 317
                                                                                                                  Карма: 0
                                                                                                                  На днях поставка. У кого-то уже есть опыт с ТТН в электронном виде? Буду признательна за подробности.
                                                                                                                      #3871
                                                                                                                      15.01.2019 07:41
                                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                                      Сообщений: 442
                                                                                                                      Карма: 0
                                                                                                                      Sergey2302, да никак не объясняют, они так захотели. Себе дороже это выяснять, нервы и время, забил просто, там сумма копейки.
                                                                                                                          Страницы: 1 … 127 128 129 130 131 … 1081

                                                                                                                          Возможность комментирования закрыта.

                                                                                                                          Прямой эфир

                                                                                                                          NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                                                                                                                          Рейтинг@Mail.ru