#1
03.10.2012 09:35
Город: Новосибирск
Карма: 386.23
Новосибирская household-сеть «Посуда Центр», развивающаяся преимущественно в Западно-Сибирском регионе, до конца 2012 г. выйдет в Центральный федеральный округ. Как сообщил Retailer.RU Игорь Васюков, исполнительный директор сети, первым городом присутствия в ЦФО для компании «Посуда-Центр» станет Ярославль, за ним — Рязань. Точные сроки запуска магазинов пока не сообщаются.

Инвестиции в запуск одного магазина составляют порядка 20 млн руб. на оборудование и подготовку помещения, и 40-50 млн руб. на товарный запас. Для своих торговых точек «Посуда Центр» обычно арендует помещения площадью 2500 кв.м. Одним из необходимых качеств снимаемой площадки являются потолки высотой не менее 6 метров.

На сегодня «Посуда Центр» объединяет 29 магазинов в Сибирском, Дальневосточном, Приволжском и Уральском округах. Их общая площадь составляет 72000 кв.м. В 2013 г. ритейлер намерен запустить еще десять магазинов во всех регионах присутствия.

Выход в ЦФО, сообщил Игорь Васюков, связан с тем, что на рынке этого региона нет ни одного игрока, который бы работал в чистом формате household-супермаркета. «Конкуренцию нам составляют либо непродовольственные отделы гипермаркетов типа «Ашана», «Ленты» и других, либо локальные представители несистемной розницы, к которым традиционно приходит покупатель, — поделился с изданием Игорь Васюков. — Из крепких сетей нашего формата сейчас есть только «Уютерра», но мы с ней сильно отличаемся как по форме торговли так и по ассортименту».

Летом 2012 г. ритейлер также впервые вышел в Южный федеральный округ. Первый магазин был запущен в Астрахани 28 июня, затем в Ростове-на-Дону 19 июля. 27 сентября, третья в ЮФО торговая точка сети начала работать в Краснодаре. По словам Игоря Васюкова, этот регион привлекает «Посуду Центр» тем, что в нем гораздо меньшая конкуренция со стороны федеральных игроков.

Справка:

Компания «Посуда Центр» создана на базе новосибирского дистрибутора «Сибпластком» (работает с 1995 г.). Cеть магазинов «Посуда Центр» работает на рынке посудо-хозяйственных товаров в Западно-Сибирском регионе с 2001 г.

В настоящее время сеть «Посуда Центр» включает четырнадцать магазинов в различных городах Урала, Сибири и Дальнего Востока.

В магазинах «Посуда Центр» представлено более 20 000 наименований товаров для дома — посуда, текстиль, бытовая химия, кухонные принадлежности, сезонные товары, товары для отдыха, предметы интерьера и т.д.

      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

      Прямой эфир

      NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
      Рейтинг@Mail.ru