#1
27.01.2012 04:57
Город: Новосибирск
Карма: 386.23
Западные производители намерены вернуть в продажу «старый новый» тип упаковки, который содержит лишь одну дозу средства. Такие капсулы занимают меньше места, чем обычные стиральные порошки

Технология использования для упаковки одной дозы стирального порошка пленки проделала длинный путь, начиная с дебюта 50 лет назад. Предыдущие версии упаковки плохо взаимодействовали с моющим средством и обладали коротким сроком годности. Другой тип дозированной упаковки — в виде таблетки из спрессованного порошка — не распадался полностью в воде, и временами в одежде можно было обнаружить целые нерастворенные куски.

В последние годы дозированная форма упаковки в виде поливиниловой спиртовой пленки завоевала популярность в Великобритании и Франции. У немецкой компании Henkel есть планы по продаже дозированных чистящих средств в США, причем начинают они в течение ближайших недель. Другая компания, Procter & Gamble, планирует начать продажи Tide Pods в течение месяца.

Примечательно, что одна и та же доза подходит для стирки вне зависимости от количества белья. И хотя основные технические проблемы решены, эксперты сообщают, что пока рано утверждать готовность потребителей к этой новинке.

      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

      Прямой эфир

      NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
      Рейтинг@Mail.ru