#1
26.12.2011 07:38
Город: Новосибирск
Карма: 386.23
В опт работают
- филиал компании "Паритет Иркутск"- премьер дистриб. по Проктеру, больше ничем не торгуют, все решения о закупе принимаются в Иркутске.
- филиал компании "Санг Иркутск" -премьер дистриб. по Шварцу (без проф серии), Хенкелю.Плюс периодически добавляют в прайс различный ассортимент. Все решения принимаются в Иркутске.
- ИП Грудин, он же Корунд, он же Луч, основное направление Нэфис и Ступино, является партнером по Колгейту, Калине, Весне, берет всякую ерунду на деревню. Принимаются решения в Чите. Думаю может хорошо платить, так как есть мощный дополнительный бизнес по автозапчастям, и наличие собственных магазинов, как бытовой химии, так и продуктов.
- ИП Сарин, он же Коспар, в Чите остался по моему один магазинчик, который торгует, как в розницу, так и в опт. Основное направление декор, косметика. Принимает решения в Чите. Торгует в опт по инерции, в основном на район, таким знаете старым закостенелым клиентам, которые привыкли брать в одном месте.
- ИП Литвинцева, она же Территория Низких цен — сдулась. Раньше была практически монополистом по парфюму и декору, сейчас пришли иркутяне и новосибирцы и ее из этого сегмента выпнули.
- ООО Виолина, она же ИП Гончарова- основа-супермаркет бытовой химии, косметики, парфюмерии. В опт работает понемногу. Решение принимается в Чите.
- ИП Васильев, он же компания "Аист"- по-моему всего три магазина (вернее отдела), с оптом дела все хуже и хуже. Работает от Аиста, ну и как и все подряд с Весной. Плюс как и Грудин торгует всякой фигней на деревню.
- филиал Улан-Уденского МАК ДАКА, по-моему забрали у них все, что можно, точно вроде остался колгейт.
- далее разная мелочь.
И на закуску две самые мощные в Чите компании ИП Юхно и Барис
- Барис, он же ИП Бороев, он же ИП Доржиев, он же филиал Улан-Уденского "Бариса", Более 30 спецотделов, собрал все, что можно. Общий оборот по бытовой химии, косметике, парфюмерии более 30млн. Работает в опт на весь Забайкальский край. Пытался создать собственную сеть аж два раза, но из-за неопытности менеджеров на местах оба раза сдулся, т.е. сдувается второй раз.- закрыли уже два магазина. Думаю в розницу ударились из-за невозможности выполнять планы поставленные дистриб. из-за постоянных долгов сети "ЯР" (о ней ниже). А больше продавать реально некому. Все решения принимаются в Улан-Удэ.
- ИП Юхно, он-же Забайкалбытхим, он же Сеть "ЯР"- более 10 спецотделов, опт намного меньше Бариса, но в таких направлениях, как "Калина"и "Рост21"(Турция) лидер. Есть еще Колгейт, Весна, Скарлетт, Акцент (хозка), Чулки, Кики (декор), Ступино, Милана(гигиена) и т.д. В отличии от "Бариса" огромная сеть — 30 магазинов в Чите (из них половина свободный доступ), магазин в Могойтуе, магазин свободного доступа в Агинске, филиал(опт) в Краснокаменске со своей сетью магазинов- 1 супермаркет (300 кв.м) и 3 магазина прилавочного типа в Краснокаменске, 1 магазин в Приаргунске. Все решения принимаются в Чите.
Так, что основной оборот всех читинских оптовых компаний это в сеть "ЯР", да постоянно будет дебиторка потому, что сеть постоянно растет. "ЯР" постоянно всем должен, но куда деваться! Они только проктера прогоняют до 9 млн. в месяц.
Вам выбирать если желаете средние оптовые продажи и своевременную оплату, то нужно договариваться с Барисом в Улан-Удэ с организацией спецотдела. Если не боитесь постоянной дебиторки, но сразу же больших результатов то вам в "ЯР", там и в опт можно продвинуться и в рознице мощно встать.
      #2
      20.01.2012 08:54
      Откуда: Краснодар
      Сообщений: 17
      Карма: 0.29
      Pavel_Mal написал(а):

      В опт работают


      + Хорошая инфа! :)
          #3
          22.01.2012 07:13
          Откуда: Москва
          Сообщений: 54
          Карма: 0.4
          Ребята, подскажите, пожалуйста, дистра по СКФО по бытовой химии. Интересуют Алания, КБР и Чечня.
              #4
              22.01.2012 18:16
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 10929
              Карма: 386.23
              Hitsale написал(а):

              Интересуют Алания

              Почему Алания это же достаточно маленький городок в Турции.
                  #5
                  23.01.2012 18:02
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 1169
                  Карма: 1.54
                  Мне удалось договорится напрямую с Читинским Барисом, после Улан Удэ Барисом. В феврале планирую в Читу ехать, общатся…
                      #6
                      24.01.2012 08:25
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 10929
                      Карма: 386.23
                      Майя, Закинь компании в каталог
                          #7
                          15.02.2012 08:43
                          Откуда: Новокузнецк
                          Сообщений: 16
                          Карма: 1.22
                          Pavel_Mal, — ИП Юхно, он-же Забайкалбытхим, он же Сеть "ЯР"
                          Огромное спасибо ! Если не трудно, скинте контакты "ЯР" ? Заранее благодарен.

                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                              Прямой эфир

                              NonFoodMarkets.ru © 2008−2022
                              Рейтинг@Mail.ru